В продолжение темы о нефтегазе или о том, как нам жилось 30-40 лет назад

Всего 212 сообщ. | Показаны 1 - 20
В продолжение темы о нефтегазе и о том, как нам жилось 30-40 лет назад
Отвечу на предыдущие реплики.
Лучше всех жилось детям. Как и в лозунге популярном говорилось "Все лучшее - детям". И это было реально. Образование, досуг, физкультура, дополнительное образование. И это было замечательно.
Ну, а взрослые жили по-взрослому, т. е. кто как работал, тот так и жил. В этом смысле все было старо как мир.
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко

Отвечу на предыдущие реплики.
Лучше всех жилось детям. Как и в лозунге популярном говорилось "Все лучшее - детям". И это было реально. Образование, досуг, физкультура, дополнительное образование. И это было замечательно.
Ну, а взрослые жили по-взрослому, т. е. кто как работал, тот так и жил. В этом смысле все было старо как мир.
Подробнее

Дим, а почему Вы решили написать об этом?
Re[Недосвет]:
В ответ на реплики в мой адрес в закрытой автором теме, он так и написал: "Создайте себе тему" - деваться некуда.

Да и сама тема... приятно повспоминать-порассуждать.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
В ответ на реплики в мой адрес в закрытой автором теме, он так и написал: "Создайте себе тему" - деваться некуда.

Да и сама тема... приятно повспоминать-порассуждать.

Да! Я свято верил, что живу в лучшей стране мира. В конце 80-х нам рассказали какая она совсем далеко не лучшая. Прошло четверть века...
Я ребенком был прав!
Отсутствие в то время современных игрушек с лихвой компенсировалось игрой в войнушку, жмурки, футбол и прочие детские забавы. Ее улицы и дворы были полны детей. Возможно сейчас детей не стало меньше... Но дворы забиты машинами и уже негде расчертить банальные классики.. Да и кому они сейчас интересны? А извечная игра в скакалку и резиночку? Вы когда их в последний раз видели? Сейчас детям детство заменили гаджеты... И у них нет того истинно детского мечтания вырасти и стать взрослым. Потому что сейчас любой кто уже знает, что Деда Мороза нет, понимает , что во взрослой жизни их не ждет сказка. А мы верили в свое будущее. Мы хотели стать взрослыми и исправить то, что , возможно, родители нам недодавали.
И то, наше детство, оно было настоящим. Да, мультиков было мало.. Но мы смотрели их взахлёб! А сейчас.. Когда ребенку говорят :" Пойди, посмотри мультиики" .. равносильно "Отстать! Отвяжись!"
И что бы нам сейчас не говорили всякие историки и политобозреватели... Наша страна была лучшей. И то, чего нам всем сейчас остро не хватает, было нормой тогда.
-----------------------
Слышали о статье про проект замораживание пенсий на 20 лет от минэкономразвития? Вот то-то и оно... Кто-то выстругал очередное окно овертона...
Re[Дм. Бондаренко]:
Причем, надо констатировать (к тому же, сегодня 1-е июня), что Защита Детства, как _систематическая_, особая забота о детях - имеет свое начало ровно от зарождения Советской Власти. Впервые эту проблему осознал и приступил к ее развитию сам Ленин, потом Ф.Э.Дзержинский. Кстати, мало, кто знает, но и жена Ленина, Крупская была выдающимся педагогом: моя жена, когда училась в педучилище, науку педагогики постигала по ее трудам.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
В ответ на реплики в мой адрес в закрытой автором теме, он так и написал: "Создайте себе тему" - деваться некуда.

Да и сама тема... приятно повспоминать-порассуждать.

Дим, без троллей (которым скорее всего платят) эта тема обречена. Потому как и без слов понятно все. Вопросы возникают там, где начинаются другие трактовки и с ног на голову.
Можно и подвиг советских ракетчиков аннулировать. Сказать де Гагарин катапультировался из шарика и рекорд высоты подвергнуть сомнению (как и выход в космос)
Будьте покойны... не сегодня, завтра так и сделают.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Можно и подвиг советских ракетчиков аннулировать. Сказать де Гагарин катапультировался из шарика и рекорд высоты подвергнуть сомнению (как и выход в космос)
Будьте покойны... не сегодня, завтра так и сделают.
Подробнее


Правда бывает невыносима,
Важно спасти рядового Райена
Кто сбросил бомбу на Хиросиму?
Учите имя: Гагарин.
©
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Можно и подвиг советских ракетчиков аннулировать. Сказать де Гагарин катапультировался из шарика и рекорд высоты подвергнуть сомнению (как и выход в космос)
Будьте покойны... не сегодня, завтра так и сделают.
Подробнее
Запад уже во всю вешает эмулякры наших побед себе на грудь. Но беда не в этом... Я не знаю в чем беда, но очень хочется чтобы будущее пришло к нам как облагороженное прошлое.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Запад уже во всю вешает эмулякры наших побед себе на грудь. Но беда не в этом... Я не знаю в чем беда, но очень хочется чтобы будущее пришло к нам как облагороженное прошлое.

Инджи, блажен, кто верует : Вторую Мировую выиграли США при поддержке Германии и Японии, Франция и Великобритания оказывали посильную поддержку Ленд-Лизом. Атомную бомбу ошибочно сбросили на Японию, но тут-же оказали помощь планом Маршалла
Re[Дм. Бондаренко]:
Добавлю: до Революции детская смертность в России составляла 50(!) процентов. Т. е. половина детей не доживала до 14 лет!
Педиатрия как область медицины появилась впервые в России, но лишь как область деятельности отдельных врачей-энтузиастов, которые занимались ею на свой страх и риск. Тут - слава профессору Нилу Федоровичу Филатову.
Но лишь после Революции педиатрия стала развиваться системно и в рамках программ государственного здравохранения.
Re[СВД]:
от: СВД

Инджи, блажен, кто верует : Вторую Мировую выиграли США при поддержке Германии и Японии, Франция и Великобритания оказывали посильную поддержку Ленд-Лизом.

Позвольте уточнить. Великобритания оказывала Соединенным штатом поддержку ленд-лизом?

от: СВД

Атомную бомбу ошибочно сбросили на Японию, но тут-же оказали помощь планом Маршалла


Японии оказали помощь планом Маршалла?
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко

Отвечу на предыдущие реплики.
Лучше всех жилось детям. Как и в лозунге популярном говорилось "Все лучшее - детям". И это было реально. Образование, досуг, физкультура, дополнительное образование. И это было замечательно.
Ну, а взрослые жили по-взрослому, т. е. кто как работал, тот так и жил. В этом смысле все было старо как мир.
Подробнее


Предыдущая реплика: - "Если не секрет, где вы летом бесплатно отдыхали?"

В догонку - вы по прежнему считаете Георгия Кочеткова плохим священником? Или ваше мнение теперь совпадает с мнением патриарха РПЦ, то есть изменилось? (В начале девяностых Г.Кочетков завладел многими умами из числа моих знакомых, так что я спрашиваю не просто так).

И ещё. Парень из соседнего подъезда ходил в секцию лёгкой атлетики. Совершенно бесплатную, разумеется. И даже дотренировался до какого-то там разряда по бегу. Поэтому его в один прекрасный день запихнули в вертолёт и высадили в Афганистане. Домой он вернулся без ноги.

В школе к нам приходили так называемые "шефы". Бывшие ученики. Один парень рассказывал как ему классно в военном училище. Учителя ставили в пример. Однажды утром на стене в классе появилась его фотокарточка в траурной рамке. Исполнил интернациональный долг.
Re[nebrit]:
от:nebrit

В школе к нам приходили так называемые "шефы". Бывшие ученики. Один парень рассказывал как ему классно в военном училище. Учителя ставили в пример. Однажды утром на стене в классе появилась его фотокарточка в траурной рамке. Исполнил интернациональный долг.
Подробнее

В одном фильме привели слова какого-то японца(Самурая)...
- Долг солдата заключается в том, чтобы воевать и погибать. Вспомни об этом когда придет твоя очередь.
---------------
Ты вообще к чему поднял эту тему с афганцами? Есть новейшая история. Чечня. Ну так что ты хотел сказать?
Re[nebrit]:
от:nebrit


И ещё. Парень из соседнего подъезда ходил в секцию лёгкой атлетики. Совершенно бесплатную, разумеется. И даже дотренировался до какого-то там разряда по бегу. Поэтому его в один прекрасный день запихнули в вертолёт и высадили в Афганистане. Домой он вернулся без ноги.
Подробнее

А что? ему следовало бы вернуться домой с ногой завернутой в газету? Ну... не было тогда пищевой пленки! Какая жалость

от: nebrit

В школе к нам приходили так называемые "шефы". Бывшие ученики.

В школах шефы практиковались до вступления в октябрята. В лагерях шефы практиковались. Это были молодые военнослужащие. Они еще пели песни "ЗелеНЫй цвэт у нашЫх траф некошэных" и катались на прибуксированных грузовиком самолетах.
Жили бы Вы в СССР знали бы это. Так что Штрирлиц... ставка провалена

от: nebrit

рассказывал как ему классно в военном училище. Учителя ставили в пример. Однажды утром на стене в классе появилась его фотокарточка в траурной рамке. Исполнил интернациональный долг.

Какая жалость. История была навеяна событиями фильма Форрест Гамп? где негр Бабба так и не наловил креветок?
Re[]:
Почему-то вспоминаются братья Стругацкие.

"...Ты комсомолец? Да! Ужель не поумнеешь никогда?..."

А.Стругацкий Б.Стругацкий "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя"
Re[Ingi]:
от:Ingi

В одном фильме привели слова какого-то японца(Самурая)...
- Долг солдата заключается в том, чтобы воевать и погибать. Вспомни об этом когда придет твоя очередь.
---------------
Ты вообще к чему поднял эту тему с афганцами? Есть новейшая история. Чечня. Ну так что ты хотел сказать?
Подробнее

Что парень за занятия секции лёгкой атлетики расплатился ногою. Не был бы спортсменом, глядишь, в Афганистан бы и не попал. Его ж не спрашивали.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Предыдущая реплика: - "Если не секрет, где вы летом бесплатно отдыхали?"

В догонку - вы по прежнему считаете Георгия Кочеткова плохим священником? Или ваше мнение теперь совпадает с мнением патриарха РПЦ, то есть изменилось? (В начале девяностых Г.Кочетков завладел многими умами из числа моих знакомых, так что я спрашиваю не просто так).

И ещё. Парень из соседнего подъезда ходил в секцию лёгкой атлетики. Совершенно бесплатную, разумеется. И даже дотренировался до какого-то там разряда по бегу. Поэтому его в один прекрасный день запихнули в вертолёт и высадили в Афганистане. Домой он вернулся без ноги.

В школе к нам приходили так называемые "шефы". Бывшие ученики. Один парень рассказывал как ему классно в военном училище. Учителя ставили в пример. Однажды утром на стене в классе появилась его фотокарточка в траурной рамке. Исполнил интернациональный долг.
Подробнее



1) В пионерсих лагерях.
2) Святейший Патриарх не делился со мною своими мыслями по поводу свящ. Георгия Кочеткова. Также, мне еще никто не запрещал иметь свое личное отношение к личности и деятельности помянутого священника.
3) В СА призывали не по результатам спортивных достижений, а по закону СССР «О всеобщей воинской обязанности».
Re[Недосвет]:
Недосвет написал: "
А что? ему следовало бы вернуться домой с ногой завернутой в газету? Ну... не было тогда пищевой пленки! Какая жалость"


Ну ты и козёл. Как Земля таких носит?
Re[nebrit]:
от: nebrit

Ну ты и козёл. Как Земля таких носит?

Ойёёёй
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/u8s9B3inrSY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/u8s9B3inrSY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Дм. Бондаренко]:
Для меня лагерь был как тюрьма.
Меня отправляли в разные, надеялись, что где-то будет лучше.
Однако, в почти элитном лагере с наилучшими бытовыми условиями была самая поганая обстановка.
Только один месяц на даче, когда у мамы был отпуск, был отдыхом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта