Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 35 mm f/1.4L USM
CANON EF 35 mm f/1.4L USM
•••••
Фокусное расстояние 35мм - одно из самых используемых не только в любительской, но и в профессиональной фотографии. В линейке автофокусных объективов EF реализовать его можно с помощью целого ряда зум-объективов, однако, спрос на объективы с фиксированным значением этого фокусного расстояния остается по-прежнему высоким. Видимо по этому одной из последних разработок фирмы является особо светосильный высококачественный объектив профессионального класса. Большинство пейзажей и интерьеров, а также многие архитектурные памятники только выигрывают в композиционном плане, если их воплотить с таким небольшим широкоугольным взглядом.
Подробнее о модели:
Купить
CANON EF 35mm f/1.4L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 35 mm f/1.4L USM
Всего 111 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автор: 1780 (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 07.05.2016 15:44:12
•••••
  • Время покупки: 07.05.16
  • Сильные стороны: Рисунок, пластика, резкость на открытой, фокусное удобное
  • Слабые стороны: Пока не заметил)
  • Использованные аналоги: Оч.много
  • Комментарий: Долго думал и решал что же взять и решил таки что родное оно и в Африке родное) ну как не крути, а тем более серии L, купил и не жалею. Я не знаю кому там резкости не хватает как по мне ее на открытой за глаза. Картинка получаемая с этого стекла радует глаза, этим стеклом можно снимать практически все.

На открытой

На открытой

На открытой
Автор: suker (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.04.2016 11:42:04
•••••
  • Время покупки: октябрь 2014
  • Сильные стороны: рабочая 1.4, резкий, сочные цвета от эльки, объем
  • Слабые стороны: их нет
  • Использованные аналоги: CANON 50 мм 1.8 (если можно назвать аналогом)
  • Комментарий: Не даром 35ка входит в 3ку лучших фиксов от canon. Рабочая диафрагма на 1.4, которая выдает на выходе картинку с потрясающим объемом. По началу восхищался им, сейчас уже привычное дело и сложно уже согласиться на что-то другое. Использую на полном кадре. Заставит следить за горизонталями и вертикалями. использую в основном в помещении и для съемки дочки. Сложно найти в продаже, дорогой. Всем советую 35й, он рисует классную картинку

5dmII+35mm 1.4L

5dmII+35mm 1.4L

5dmII+35mm 1.4L
Автор: Татьяна Филиппова (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.09.2015 02:00:31
•••••
  • Время покупки: июнь 2011г.
  • Сильные стороны: Красивый рисунок на 1,4
    Если руки откуда надо, то отличная резкость
  • Слабые стороны: Лично для себя не выявила, но цена на сегодня сильно кусается
  • Использованные аналоги: 135 mm. 85mm и тд...
  • Комментарий: Объектив не снимаю с момента покупки))) удобное фокусное расстояние, особенно для квартир))) Отличная светосила, очень красиво снимать вечером, резкость на высоте. Снимаю почти всегда на открытой дырке)))
Автор: motoro (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.05.2015 09:14:55
•••••
  • Сильные стороны: 99% попадания. 1,4 ок 2,0 блеск
  • Слабые стороны: 1,4 подкупает обгадить снимок малой глубиной аля бабичус
  • Использованные аналоги: много всего
  • Комментарий: его сила свадьбы похороны и театр. маст хев. усопшие оживают, свадьбы нежны и воздушны, хоть половина народа в размазе пипл торчит и просит ещё. дело вкуса. в театре незаменим.

1,4

1,4

1,4
Автор: EGST (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.12.2014 22:38:26
•••••
  • Время покупки: 11.12.2014
  • Сильные стороны: Цвет, очень приятный рисунок, мягкое и красивое размытие
  • Слабые стороны: Пластиковый корпус, ценник в 65 т руб на сегодня
  • Использованные аналоги: 24-105L 70-200 2.8L 50 1.2L 85 1.2L Sigma 50 1.4
  • Комментарий: Еще пока в боевых условиях не участвовал. Выкладываю пробные фото, а там сами смотрите ))

5Dm3 1.4 без обработки

5Dm3 1.4 без обработки

5Dm3 1.4 без обработки
Автор: Дмитрий ( FM ) (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.12.2014 23:37:28
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: отличная 35-ка, пользуюсь все очень нравится
  • Слабые стороны: не выявил
  • Комментарий: Объектив стоит своих денег, как некоторые думают что 35мм sigma лучше, не чем она не лучше это только маркетинг не больше! вдумайтесь я покупаю объектив за 30 тыс и более денег (везде разные цены) и должен еще покупать к нему док станцию что бы его самому юстировать это же бред полный!
    а у canon 35mm 1.4 не такого брака как делает sigma, был вариант с экономить но не стал этого делать чтоб потом чертыхаться с этой док станцией юстировать объектив, прежде чем что то купить подумайте, а затем покупайте, мой выбор Canon 35mm 1.4
    посмотреть фото можно у меня в фотографиях.
Автор: Сержичек (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2014 20:29:57
•••••
  • Время покупки: 4.01.2014
  • Сильные стороны: 0. Светосильный
    1. Резкий
    2. Лёгкий
    3. Интересное боке, такое под мелкое зерно ... мне это так нравится
    4. Много влезает в кадр
    5. Быстрый, но 135 мм 2.0 шустрее
    6. Это лучшее стекло от 24 мм до 50 мм
    7. Искажений практически нет!
  • Слабые стороны: 1. ХА есть и как не крути, но зажав дырку она пропадает.
    2. Бленда без фиксатора и , когда фоткаешь, бывает сместится и по бокам черные вещи от бленды-ромашки
  • Использованные аналоги: Samyang 14mm 2.8, 24-70mm f/2.8l ii usm, Canon EF 35mm f/1.4L USM, CANON EF 85 mm f/1.2L USM, Canon EF 135mm f/2L USM.
  • Комментарий: Дорогие друзья!!! Это чудо стекло!!! Я снимаю им почти все кадры, а именно 35 мм 1,4 вместе со 135 мм 2,0 просто бомба!!! Я фотографировал на 24 мм, но увы я его не понял и 50 мм тоже не понял, а вот 35 мм самое то!!! Хватает и в комнате и банкет и ЗАГС и улица, практически все!!! Иметь 24мм фикс и 50 мм просто отпадает!!! На кропе это 50 мм , а на ФФ то, что надо! Я люблю этот ФИКС и ни разу не пожалел о покупке!!! Кто-то плохо отзывается о нем, ено это те люди, которые не поняли его назначения!!! У меня есть отзыв на 135 мм 2,0, можно почитать!!! На 1,4 фотографирует изумительно, но я использую 2.0 обычно!!! Если вы свадебщик, то вам надо иметь 16-35 мм 2,8 , 35 мм 1,4 и 135 мм 2,0 и ВСЕ!!!! Поверьте можно шикарно отснять и без 85 мм 1,2 или еще что - то похожего!!! 35 мм я понял сразу, а вот 24 до сих пор понимаю))) Но ФИКС не вижу смысла иметь его заменит 16-35 или 24-70, на таком широком угле красоту ФИКСА не СУПЕР видно, не так критично, 24 мм не то не се,а вот 35 мм мне сразу понятно чего я хочу.... Когда встал выбор между 24 или 35 , я без колебаний выбрал 35 и не прогадал!!! Ребята с картинками тут бяда 300 кб!!! Это ни о чем, вот я вконтакте https://vk.com/pattyboy могу помочь и скинуть оригиналы, а так краткое описание вам!!
    НИЖЕ НАПИСАННОЕ АВТОРОМ Автор: Lancer08 НЕ ВЕРИТЬ 24-70 У МЕНЯ ЕСТЬ И С 35ММ 1,4 СРАВНИВАТЬ ЗАБУДЬТЕ, 24-70 НОВЫЙ ДАЖЕ УСТУПАЕТ НА МНОГО ЭТОЙ ФИКСЕ. Я ИХ ТЕСТИЛ И 35 ММ РВЕТ БЕЗ СОМНЕНИЙ ВЕЗДЕ!!! НЕ ВЕРИТЬ АВТОРУ, ОН ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ 35 ММ И ХОЧЕТ СТЕКЛО ХОЖЕ, 24-70 НИ О ЧЕМ СТЕКЛО, 16-35 НА МНОГО УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СТЕКЛА!!!

Кенон 5 Д Марк 3 , дырочка 1,4

Автор: EF canon (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.07.2014 18:56:14
•••••
  • Время покупки: декабрь 2013
  • Сильные стороны: Не знаю у кого как, у меня резкий с открытой. Стабильно точный ( не зависит от дальности до объекта съемки ) и быстрый авто фокус. Использую как штатный ( 50-60 % кадров на свадьбе делаю на него )
    Как не странно в кадр помещается ровно столько сколько нужно :) Не больше не меньше.
  • Слабые стороны: хроматические на диафрагме 1.4 , примерно такие же как у 50 L на 1,2 , но меньше чем у 24 L .
  • Использованные аналоги: sigma 35/1.4 и EF 35\2.0
  • Комментарий: Мой путь : EF 35\2.0 -- sigma 35/1.4 -- и на конец ( хотя и денег было жалко и по тестам он хуже чем sigma 35/1.4 ) CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
    После сигмы, всё пытался сравнивать их, где то через неделю мне это надоело. Сигму продал :)
Автор: Man_Goose (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.06.2014 16:04:06
•••••
  • Время покупки: апрель 2013
  • Сильные стороны: Вес, размер, качество изготовления, Цветопередача. Резкий от 1.4.
  • Слабые стороны: Недостатков не имеет. Корпус хоть и пластиковый, но пластик очень качественный, корпус монолитный, ничего не люфтит и не отваливается. Такая картинка стоит этих денег.
  • Использованные аналоги: с натяжкой могу сюда записать Canon 24-70 2.8 и Canon 50 1.4.
  • Комментарий: Потрясающее стекло. Широкий угол в сочетании с большой светосилой дают волшебный эффект. Это стекло со своим характером. Я бы сказал, что это тяжелая артиллерия. Очень взрослый объектив.

Автор: Vovan_71 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.05.2014 18:36:39
  • Комментарий: Отличное стекло для определенных условий и жанра. Требует как и любой фикс продумывать кадр, и свою позицию при съемке.

1.4

Автор: Lancer08 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2014 01:16:50
••••
  • Время покупки: имею сейчас
  • Сильные стороны: светосила
  • Слабые стороны: кому он нравится , думаю только цена
  • Использованные аналоги: сигма 35 1.4
  • Комментарий: Мое стекло резкое, если не сравнивать с моим 24-70II. Зум просто лучший в этом смысле, даже чем 70-200 IS II. Кому нравится 35 мм это стекло может и Ок,но меня не зацепило, хваленой магии и 3Д я не увидел. И не ширик, как 24 мм и для портрета не то. Размытие тоже на этом фокусное так себе. Цейс 50 1.4 в этом смысле куда как красивее и пожирнее чтоли. Вообщем для меня на этом фокусном 24-70 II куда как больше радует, поэтому из за светосилы может и хорошо иметь такое стекло,а по другому мой зум и резче и быстрее и мобильнее и размытие лучше.

не о чем 35 и 24 -70II

Автор: evjdf71 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.05.2014 19:17:06
•••
  • Время покупки: 10,06,2013
  • Сильные стороны: не нашёл
  • Слабые стороны: не резкий, ну очень дорогой!!!
  • Использованные аналоги: почти все эльки кенон
  • Комментарий: Использую с марком 3.
    Купил для фотографирования групп людей, и всё как то не так как нужно. Лица резкие местами. Может у меня руки не там растут, или я его не там целую, но за такие деньги он должен танцевать.
    Купил пыху для него 600-тую, буду пробовать, но есть большие сомнения что результат будет лучше. Думал избавиться, но желающие в очередь не выстраиваются. С удовольствием заменю на Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, хотя люблю фиксы.
    Не рекомендую! Хотя фоткать деревья и здания нормально.
Автор: DenZZ718 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2014 09:05:32
•••••
  • Время покупки: Весна 2014
  • Сильные стороны: Светосила, вес, АФ, конструктив, бленда, цветопередача, картинка, рабочее 1.4, фокусное и многое др!
  • Слабые стороны: цена, но оно того стоит! :) иногда мажет на полностью открытой, примерно 1 раз из 5-7
  • Использованные аналоги: сигма 30 1.4, кенон 50 1.4
  • Комментарий: Это лучший объектив из того, что у меня было (а было многое, в том числе и взятое на время, для теста). Шикарный автофокус! просто изумительный - очень тихий, очень шустрый! Картинка - просто сказка, насыщенная, объемная. цвета - контраст = этот объектив сразу видно, так же как и 135 2.0. много читал про необходимость привыкать под стекло / фокусное. Ничего такого не заметил - купил, одел и снимать не хочется. Оно универсально! При необходимости можно снимать лицевые портреты, а уж для репортажа - самое оно! Для любителей 50мм (на ФФ) - очень рекомендую, разница в 15мм а по факту - небо и земля. 1.4 рабочее - фон размывает, как некоторым телевикам не размыть))) В общем стекло супер, не зря де его в топ 3 записали :) рекомендую!

1.4 мин обработки

1.4 мин обработки

1.4 мин обработки
Автор: Dimrekat (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.02.2014 16:30:52
••••
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: - резкость- все же фикс;
    - приятное моему глазу размытие;
    - реально видно объем;
  • Слабые стороны: - материал корпуса (пластик);
    - маленькая грип;
  • Использованные аналоги: 24-70 L
  • Комментарий: Лично мне почему то не нравилось как получались пейзажи. Да, это не сверхширик, но картинка как то глазу не давалась. Если так можно сказать с портретами (крупными планами) мне все нравилось. Опять же индивидуально, но мне нравилось как моет, почти и нет вроде размытия, а такое нежное, легкое. Владел им до октября 2013. Обменял на 24-70 и просматривая старые фото, сравниваю и не жалею.Наверное действительно с характером стекло, наверно я его не понял - значит просто не мое стекло и не мои фокусные.
Автор: Romio. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2013 21:12:26
•••••
  • Время покупки: Примерно полтора месяца
  • Сильные стороны: Отличное качество картинки. Резкость на 1.4 имеется, но эта зона очень маленькая. Рисунок для художественных снимков:)
  • Слабые стороны: ХА присутствуют на 1.4 - 1.8 примерно явные. Промахивается автофокус при слабом освещении, и рассеянном свете.
  • Комментарий: Очень много смотрел фотографий с этого объектива, и новой Sigma 35 1.4, уже было решился на сигму. Но все таки разглядел отличия в картинке. Сигму в руках не держал, но все таки у Кэнона размытие заднего плана нравится больше, как то оно резче, объемнее что ли. Объектив прекрасный, все еще привыкаю к нему. По сравнению с полтиником захватывает больше угол обзора и в тоже время весьма красиво размывает фон. Автофокус промазывает иногда весьма досадно, и весьма непонятно, то попадает четко, то дальше чем нужно. В целом объектив отличный. Советую как штатник, кому хочется угол обзора больше чем на 50мм. Портреты снимать тоже можно и природу.

Всего 111 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100