Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБарахолкаСообществаФотоальбомы Обсуждение фототехникиШкола фотографииФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 35 mm f/1.4L USM
CANON EF 35 mm f/1.4L USM
•••••
Фокусное расстояние 35мм - одно из самых используемых не только в любительской, но и в профессиональной фотографии. В линейке автофокусных объективов EF реализовать его можно с помощью целого ряда зум-объективов, однако, спрос на объективы с фиксированным значением этого фокусного расстояния остается по-прежнему высоким. Видимо по этому одной из последних разработок фирмы является особо светосильный высококачественный объектив профессионального класса. Большинство пейзажей и интерьеров, а также многие архитектурные памятники только выигрывают в композиционном плане, если их воплотить с таким небольшим широкоугольным взглядом.
Подробнее о модели:
CANON EF35mm f/1.4 L USM
CANON EF 35 f/1.4 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 35 mm f/1.4L USM
Всего 107 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Автор: EGST (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.12.2014 22:38:26
•••••
  • Время покупки: 11.12.2014
  • Сильные стороны: Цвет, очень приятный рисунок, мягкое и красивое размытие
  • Слабые стороны: Пластиковый корпус, ценник в 65 т руб на сегодня
  • Использованные аналоги: 24-105L 70-200 2.8L 50 1.2L 85 1.2L Sigma 50 1.4
  • Комментарий: Еще пока в боевых условиях не участвовал. Выкладываю пробные фото, а там сами смотрите ))

5Dm3 1.4 без обработки

5Dm3 1.4 без обработки

5Dm3 1.4 без обработки
Автор: Дмитрий ( FM ) (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.12.2014 23:37:28
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: отличная 35-ка, пользуюсь все очень нравится
  • Слабые стороны: не выявил
  • Комментарий: Объектив стоит своих денег, как некоторые думают что 35мм sigma лучше, не чем она не лучше это только маркетинг не больше! вдумайтесь я покупаю объектив за 30 тыс и более денег (везде разные цены) и должен еще покупать к нему док станцию что бы его самому юстировать это же бред полный!
    а у canon 35mm 1.4 не такого брака как делает sigma, был вариант с экономить но не стал этого делать чтоб потом чертыхаться с этой док станцией юстировать объектив, прежде чем что то купить подумайте, а затем покупайте, мой выбор Canon 35mm 1.4
    посмотреть фото можно у меня в фотографиях.
Автор: Сержичек (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2014 20:29:57
•••••
  • Время покупки: 4.01.2014
  • Сильные стороны: 0. Светосильный
    1. Резкий
    2. Лёгкий
    3. Интересное боке, такое под мелкое зерно ... мне это так нравится
    4. Много влезает в кадр
    5. Быстрый, но 135 мм 2.0 шустрее
    6. Это лучшее стекло от 24 мм до 50 мм
    7. Искажений практически нет!
  • Слабые стороны: 1. ХА есть и как не крути, но зажав дырку она пропадает.
    2. Бленда без фиксатора и , когда фоткаешь, бывает сместится и по бокам черные вещи от бленды-ромашки
  • Использованные аналоги: Samyang 14mm 2.8, 24-70mm f/2.8l ii usm, Canon EF 35mm f/1.4L USM, CANON EF 85 mm f/1.2L USM, Canon EF 135mm f/2L USM.
  • Комментарий: Дорогие друзья!!! Это чудо стекло!!! Я снимаю им почти все кадры, а именно 35 мм 1,4 вместе со 135 мм 2,0 просто бомба!!! Я фотографировал на 24 мм, но увы я его не понял и 50 мм тоже не понял, а вот 35 мм самое то!!! Хватает и в комнате и банкет и ЗАГС и улица, практически все!!! Иметь 24мм фикс и 50 мм просто отпадает!!! На кропе это 50 мм , а на ФФ то, что надо! Я люблю этот ФИКС и ни разу не пожалел о покупке!!! Кто-то плохо отзывается о нем, ено это те люди, которые не поняли его назначения!!! У меня есть отзыв на 135 мм 2,0, можно почитать!!! На 1,4 фотографирует изумительно, но я использую 2.0 обычно!!! Если вы свадебщик, то вам надо иметь 16-35 мм 2,8 , 35 мм 1,4 и 135 мм 2,0 и ВСЕ!!!! Поверьте можно шикарно отснять и без 85 мм 1,2 или еще что - то похожего!!! 35 мм я понял сразу, а вот 24 до сих пор понимаю))) Но ФИКС не вижу смысла иметь его заменит 16-35 или 24-70, на таком широком угле красоту ФИКСА не СУПЕР видно, не так критично, 24 мм не то не се,а вот 35 мм мне сразу понятно чего я хочу.... Когда встал выбор между 24 или 35 , я без колебаний выбрал 35 и не прогадал!!! Ребята с картинками тут бяда 300 кб!!! Это ни о чем, вот я вконтакте https://vk.com/pattyboy могу помочь и скинуть оригиналы, а так краткое описание вам!!
    НИЖЕ НАПИСАННОЕ АВТОРОМ Автор: Lancer08 НЕ ВЕРИТЬ 24-70 У МЕНЯ ЕСТЬ И С 35ММ 1,4 СРАВНИВАТЬ ЗАБУДЬТЕ, 24-70 НОВЫЙ ДАЖЕ УСТУПАЕТ НА МНОГО ЭТОЙ ФИКСЕ. Я ИХ ТЕСТИЛ И 35 ММ РВЕТ БЕЗ СОМНЕНИЙ ВЕЗДЕ!!! НЕ ВЕРИТЬ АВТОРУ, ОН ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ 35 ММ И ХОЧЕТ СТЕКЛО ХОЖЕ, 24-70 НИ О ЧЕМ СТЕКЛО, 16-35 НА МНОГО УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СТЕКЛА!!!

Кенон 5 Д Марк 3 , дырочка 1,4

Автор: EF canon (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.07.2014 18:56:14
•••••
  • Время покупки: декабрь 2013
  • Сильные стороны: Не знаю у кого как, у меня резкий с открытой. Стабильно точный ( не зависит от дальности до объекта съемки ) и быстрый авто фокус. Использую как штатный ( 50-60 % кадров на свадьбе делаю на него )
    Как не странно в кадр помещается ровно столько сколько нужно :) Не больше не меньше.
  • Слабые стороны: хроматические на диафрагме 1.4 , примерно такие же как у 50 L на 1,2 , но меньше чем у 24 L .
  • Использованные аналоги: sigma 35/1.4 и EF 35\2.0
  • Комментарий: Мой путь : EF 35\2.0 -- sigma 35/1.4 -- и на конец ( хотя и денег было жалко и по тестам он хуже чем sigma 35/1.4 ) CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
    После сигмы, всё пытался сравнивать их, где то через неделю мне это надоело. Сигму продал :)
Автор: Man_Goose (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.06.2014 16:04:06
•••••
  • Время покупки: апрель 2013
  • Сильные стороны: Вес, размер, качество изготовления, Цветопередача. Резкий от 1.4.
  • Слабые стороны: Недостатков не имеет. Корпус хоть и пластиковый, но пластик очень качественный, корпус монолитный, ничего не люфтит и не отваливается. Такая картинка стоит этих денег.
  • Использованные аналоги: с натяжкой могу сюда записать Canon 24-70 2.8 и Canon 50 1.4.
  • Комментарий: Потрясающее стекло. Широкий угол в сочетании с большой светосилой дают волшебный эффект. Это стекло со своим характером. Я бы сказал, что это тяжелая артиллерия. Очень взрослый объектив.

Автор: Vovan_71 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.05.2014 18:36:39
  • Комментарий: Отличное стекло для определенных условий и жанра. Требует как и любой фикс продумывать кадр, и свою позицию при съемке.

1.4

Автор: Lancer08 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2014 01:16:50
••••
  • Время покупки: имею сейчас
  • Сильные стороны: светосила
  • Слабые стороны: кому он нравится , думаю только цена
  • Использованные аналоги: сигма 35 1.4
  • Комментарий: Мое стекло резкое, если не сравнивать с моим 24-70II. Зум просто лучший в этом смысле, даже чем 70-200 IS II. Кому нравится 35 мм это стекло может и Ок,но меня не зацепило, хваленой магии и 3Д я не увидел. И не ширик, как 24 мм и для портрета не то. Размытие тоже на этом фокусное так себе. Цейс 50 1.4 в этом смысле куда как красивее и пожирнее чтоли. Вообщем для меня на этом фокусном 24-70 II куда как больше радует, поэтому из за светосилы может и хорошо иметь такое стекло,а по другому мой зум и резче и быстрее и мобильнее и размытие лучше.

не о чем 35 и 24 -70II

Автор: evjdf71 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.05.2014 19:17:06
•••
  • Время покупки: 10,06,2013
  • Сильные стороны: не нашёл
  • Слабые стороны: не резкий, ну очень дорогой!!!
  • Использованные аналоги: почти все эльки кенон
  • Комментарий: Использую с марком 3.
    Купил для фотографирования групп людей, и всё как то не так как нужно. Лица резкие местами. Может у меня руки не там растут, или я его не там целую, но за такие деньги он должен танцевать.
    Купил пыху для него 600-тую, буду пробовать, но есть большие сомнения что результат будет лучше. Думал избавиться, но желающие в очередь не выстраиваются. С удовольствием заменю на Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, хотя люблю фиксы.
    Не рекомендую! Хотя фоткать деревья и здания нормально.
Автор: DenZZ718 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2014 09:05:32
•••••
  • Время покупки: Весна 2014
  • Сильные стороны: Светосила, вес, АФ, конструктив, бленда, цветопередача, картинка, рабочее 1.4, фокусное и многое др!
  • Слабые стороны: цена, но оно того стоит! :) иногда мажет на полностью открытой, примерно 1 раз из 5-7
  • Использованные аналоги: сигма 30 1.4, кенон 50 1.4
  • Комментарий: Это лучший объектив из того, что у меня было (а было многое, в том числе и взятое на время, для теста). Шикарный автофокус! просто изумительный - очень тихий, очень шустрый! Картинка - просто сказка, насыщенная, объемная. цвета - контраст = этот объектив сразу видно, так же как и 135 2.0. много читал про необходимость привыкать под стекло / фокусное. Ничего такого не заметил - купил, одел и снимать не хочется. Оно универсально! При необходимости можно снимать лицевые портреты, а уж для репортажа - самое оно! Для любителей 50мм (на ФФ) - очень рекомендую, разница в 15мм а по факту - небо и земля. 1.4 рабочее - фон размывает, как некоторым телевикам не размыть))) В общем стекло супер, не зря де его в топ 3 записали :) рекомендую!

1.4 мин обработки

1.4 мин обработки

1.4 мин обработки
Автор: Dimrekat (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.02.2014 16:30:52
••••
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: - резкость- все же фикс;
    - приятное моему глазу размытие;
    - реально видно объем;
  • Слабые стороны: - материал корпуса (пластик);
    - маленькая грип;
  • Использованные аналоги: 24-70 L
  • Комментарий: Лично мне почему то не нравилось как получались пейзажи. Да, это не сверхширик, но картинка как то глазу не давалась. Если так можно сказать с портретами (крупными планами) мне все нравилось. Опять же индивидуально, но мне нравилось как моет, почти и нет вроде размытия, а такое нежное, легкое. Владел им до октября 2013. Обменял на 24-70 и просматривая старые фото, сравниваю и не жалею.Наверное действительно с характером стекло, наверно я его не понял - значит просто не мое стекло и не мои фокусные.
Автор: Romio. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2013 21:12:26
•••••
  • Время покупки: Примерно полтора месяца
  • Сильные стороны: Отличное качество картинки. Резкость на 1.4 имеется, но эта зона очень маленькая. Рисунок для художественных снимков:)
  • Слабые стороны: ХА присутствуют на 1.4 - 1.8 примерно явные. Промахивается автофокус при слабом освещении, и рассеянном свете.
  • Комментарий: Очень много смотрел фотографий с этого объектива, и новой Sigma 35 1.4, уже было решился на сигму. Но все таки разглядел отличия в картинке. Сигму в руках не держал, но все таки у Кэнона размытие заднего плана нравится больше, как то оно резче, объемнее что ли. Объектив прекрасный, все еще привыкаю к нему. По сравнению с полтиником захватывает больше угол обзора и в тоже время весьма красиво размывает фон. Автофокус промазывает иногда весьма досадно, и весьма непонятно, то попадает четко, то дальше чем нужно. В целом объектив отличный. Советую как штатник, кому хочется угол обзора больше чем на 50мм. Портреты снимать тоже можно и природу.

Автор: 2dFX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.10.2013 01:34:02
•••••
  • Время покупки: весна 2013
  • Сильные стороны: Конструктив, резкость на открытой, скорость автофокуса, хорошо держит контровый свет, рисунок (боке).
  • Слабые стороны: Цена.
  • Использованные аналоги: Canon ef 28/1.8
  • Комментарий: Долго собирался с мыслями по поводу этого объектива. Необходим был светосильный ширик на все случаи жизни, купил 28/1.8 - не смог с ним подружится, искажения слишком велики, а резкость даже на 2.8 абсолютно не устроила. Продал и взял 35мм. Вот это скажу я вам совсем другая картинка, стекло не простое с характером, не каждый сможет к нему привыкнуть. Хорошо подходит для творческих съемок, требует тщательно обдуманного построения кадра. При съемке с расстояния 5-10 метров картинку не отличить от 24-105, вся красота появляется на открытой при съемке с близкого расстояния! Сам до сих пор привыкаю и не перестаю удивляться возможностям линзы. Фото для примера прикладываю. К сожалению можно добавить только три фото, остальные можно посмотреть в моем ЖЖ http://e-arsentiev.livejournal.com/ по тегу 35/1.4.

f1.8

f1.4

f2
Автор: Александр Копейкин (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 21.09.2013 02:33:32
•••••
  • Время покупки: Апрель 2013
  • Сильные стороны: Универсальное фокусное расстояние на полном кадре , которому доступны практически все жанры съемки, резкая картинка начиная с 1.4 , хорошо держит контровый свет, великолепное боке. Изучая тестовые снимки Сигмы 35/1,4 обнаружил одну особенность , а именно то что резкость у сигмы выше , ниже уровень хроматических аберраций , но при этом как всегда тадиционно ватное и скучное боке. Такая же ситуация прослеживается с полтинниками от кенон и сигма
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Сигма 50/1.4 Кенон 28/1.8 Кенон 35/2
  • Комментарий: Очень люблю фокусное расстояние 50мм за универсальность , поэтому очень долгое время основным объективом был полтинник , но сравнительно недавно стал приходить к выводу что хорошо бы иметь арсенале объектив схожий по своим характеристикам с 50мм, но при этом обладающий большим улом обзора. Поэтому остановил свой выбор на 35/14L . Объектив поразил меня скоростью и точностью фокусировки , в ручном режиме кольцо идет очень мягко и плавно что не может не радовать .Вне сомнения это лучший объектив, которым мне доводилось работать.

F2.8

F 3,2

F 1,4
Автор: Man_Goose (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.08.2013 00:19:19
•••••
  • Время покупки: апрель 2013
  • Сильные стороны: Резкость на открытой, объемный богатый рисунок, быстрая фокусировка, светосила, качество сборки.
  • Слабые стороны: есть ХА на открытой дырке, точность фокусировки по боковым точкам при слабой освещенности.
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.4, Canon 24-70, Canon 50 1.2. (конечно условные аналоги)
  • Комментарий: Потрясающее сочетание угла и светосилы делает этот объектив, на мой взгляд, одним из самых творческих в линейке Canon. Стекло сложное, со своим непростым характером (не то что 135 2.0)))... но как только вы его поймете ему можно будет простить и ХА и редкие промахи и даже цену!
Автор: Proteus (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.08.2013 01:37:17
•••••
  • Время покупки: Август 2013
  • Слабые стороны: корпус
  • Использованные аналоги: 50 1.4
    16-35 2.8
  • Комментарий: Фотографий не кладу. Просто первые впечатления. Корпус всё таки пластик, что не очень хорошо. С другой стороны жить можно. У 70-200 4L тоже корпус пластик, зато таскать его очень легко.Сравнивал с 50/1.4 на открытой дырке. Разницы в детализации не нашёл (по весу тоже не сильно отличаются). Хотя меня до сих пор смущает, что потреты которые тут на открытой дырке кладут - на пластик похожи.Сравнил с 16-35. Ставил 35/2.8, снимал улицу в несколько домов. Не упорствовал особо в сравнении и заметной разницы в детализации тоже не углядел. Одно только в глаза бросилось. 35/1.4L при тех же параметрах съёмки, всегда как минимум на стоп светлее. А это уже кое что))

Всего 107 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100