Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
фотоконкурс в клубе Удивительная весна Прием работ до 31 мая 2016

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON PowerShot S3 IS
CANON PowerShot S3 IS
•••••
Одна из лучших компактных фотокамер Canon: разрешение 6 Мпикс, мощный 12-кратный зум, режим оптической стабилизации изображения, диапазон светочувствительности 80 – 800 ISO, возможность делать фотографии в процессе видеосъемки, режим широкоформатной съемки (16:9) и многое другое.
Подробнее о модели:
CANON PowerShot S3 IS
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON PowerShot S3 IS
Всего 166 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Автор: Yuripagua (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 24.01.2015 08:54:09
•••
  • Время покупки: 2013...купил б.у. из любопытства
  • Сильные стороны: лёгкий.хороший зум и стабилизатор.откидной экран.эргономика.питание от пальчиковых батарей
  • Слабые стороны: невнятная мыльная картинка и цифровой шум
  • Использованные аналоги: лучшими из подобных считаю "паналейки " типа fz 7. fz 8 и прочие..
  • Комментарий: при покупке повелся на почти что-"проф."внешний вид и большую линзу (респект маркетологам).зумм-хорош и стабилизатор отличный но-нет четкости (при любых и разнообразных настройках)..Ощущения от камеры как от чего то среднего .невнятного.во.."красивая игрушка" ..не более. Расстался без сожалений...

Автор: allegoria (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.07.2012 20:57:12
••••
  • Время покупки: 2007 год
  • Сильные стороны: Зум, конечно. Ручные настройки. Предустановки по цветам типа "имитация слайда" и т.д. Приличное макро.
  • Слабые стороны: Вспышка. Никак не могла с ней разобраться. То недобьёт, то пербьёт, в авторежиме не получалось с ней работать. Но она мощная, это факт.
  • Использованные аналоги: Canon Digital IXUS 230HS, Kodak Easy Share C195. но это всё не аналоги, у них нет такого объектива, как у обсуждаемой модели.
  • Комментарий: Фотоаппарат хорош, я им много снимала, особенно на выездах куда-то за город, сделала им множество прекрасных снимков и считаю, что он вполне достоен своего класса. одна из лучших мыльнмиц у кэнона. Всё преимущественно снимала на улице и без вспышки, потому что, как сказала выше, вспышкой у него пользоваться так и не научилась. буду рада, если кто подскажет нюансы. Продавать было жалко)) отдала подруге.

с обработкой, конечно, наложение текстуры и выборочный перевод в чб.

Тонирование в фотошопе.

Как есть.
Автор: Kristinka............. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.04.2012 19:35:09
••••
  • Время покупки: уже не помню, давно
  • Комментарий: хороший фотоаппарат , фотографии которые я делаю им, часто путают с фотографиями сделанными на проф. фотоаппарат

Автор: kifa111 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.11.2011 18:17:42
  • Время покупки: 2011год
  • Сильные стороны: Всё уже сказано
  • Слабые стороны: автофокус иногда мажет
  • Использованные аналоги: canon a410.
  • Комментарий: В принципе аппарат не плохой. Хорошо показал себя в комнате со вспышкой. На широком угле присутствует дисторсия и мылит края. При зуме ни плохо рисует.Если найдёте б.у и не дорого, то можно брать.

Автор: niva2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2010 20:58:33
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: не хочу говорить о сильных сторонах
  • Слабые стороны: я просто не нашел (для себя по крайней мере)
    единственный момент-фокус мажет иногда
  • Использованные аналоги: не было, Nikon D80,
  • Комментарий: Замечательный фотоаппарат, просто отменный, в воде был,падал,в песке был,и как новенький.Отлично!!!!!!!!!!!!
Автор: Bulllet (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.05.2010 03:42:20
  • Время покупки: 10.03.2010 г
  • Сильные стороны: Шустрый
    Компактный
    Оптический стабилизатор
    Видео
    Зумм
  • Слабые стороны: Легкий
    В сумраке фокус мажет
  • Использованные аналоги: Пленочные зеркалки
  • Комментарий: Хорошо сбалансированый аппарат для начинающих.
    был куплен после прочтения всех 160 отзывов форума)
Автор: cool-vova (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.06.2009 09:16:43
•••••
  • Время покупки: Август 2008 (купил новый, в одной из Московских фирм, из партии чудом оставшейся в продаже т.к. их уже больше полугода на тот момент не производили)
  • Сильные стороны: Опишу самые наиважнейшие положительные стороны, на мелочах зацикливаться не буду;
    1) Высочайшее качество фотографий! (Подобное как на Canon A610, Canon G10 и зеркалках стоимостью от 50 000 рублей).
    2) Поворотный экран! (супер важная фишка для паппараци).
    3) Батарейки типа АА (4 шт).
    4) Обалденная запись видеороликов!
    5) Очень удобен как в настройках так и в пользовании (идельно лежит в руке).
    6) Made in Japan! (незнаю может есть и Китайской сборки, но у меня Японской).
    7) Шустрый зум (USM).
    8) Хороший стабилизатор (IS).
  • Слабые стороны: 1) Немного мылит по бокам (но это ерунда).
    2) Из-за небольшой сложности фокусировки (только по центральной точке) неопытному фотографу будет сложно им пользоваться (по части фокусировки), а уж настоящий опытный фотограф без проблем будет делать чёткие снимки!
    3) Сосёт энергию в выключенном режиме, т.е. в нём оставленные аккумуляторы разряжаются за 1 месяц (даже если не пользуешся).
  • Использованные аналоги: Canon A95, Canon A450, Canon A610, Canon S2 IS, Canon S3 IS, Canon S5 IS, Canon EOS 400D с объективом Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR. А так-же пара плёночных мыльниц (но это очень давно было).
  • Комментарий: Фотик классный, лучше чем Canon S5 IS у которого из-за большего количества пукселей (8МП) теряется качество снимков, по части чёткости и шумов, а-уж про младьших братьев (которые выпускаются на сегодняшний день и продаются с 10-14МП на борту) вообще промолчу дабы маты тут писать не поощряется, исключение только Canon G10 (который в настоящее время я-бы возможно приобрёл если-бы фотика вообще никакого небыло) а с Canon S3 IS в плане пукселей всё норм, повторюсь: качество снимков превосходное (больше ISO100 ставить не рекомендую).

! Ну а теперь, ребьзя, самое важно: этот фотик я-бы назвал ОРУЖИЕ ПАППАРАЦИ (хотя-бы начинающего, каким собственно я и являюсь, пока незаметно фоткаю сексуальных девчонок на пляже а дальше видно будет...) им лучше снимать на улице, и фотать не свою семью или друзей, а какие-нибудь интересные, эксклюзивные кадры к которым близко не подобраться, где нужен зум, типо фотоохоты на животных и девушек! ;-) А для домашних (семейных) фотографий лучше использовать Canon A610 или Canon G10. Учтите!!!

Понимаю, что сегодня он уже не выпускается и новый в магазине не приобрести, но б/у найти можно, и даже нужно т.к. сейчас в продаже один мутный мусор (исключение Canon G10, но у него и ценник кудрявый ;-) ), я-бы даже за такое дело сказал поговоркой: СТАРЫЙ КЭНОН ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ!!! (имею ввиду среди компактных фотав фирмы Кэнон). Да вот "далеко ходить не надо" я сам лично неделю назад приобрёл себе (про запас) Canon S2 IS в идеальном состоянии (всего 2 битых пиксела) за 7000 руб +бонусов на 3000 р. (флэшка, фирменный кофр, штатив, 4 аккумулятора Дюрасел 2000 с зарядником, всё конечно б/у но тоже приятно). Так-что читайте объявление о продаже б/у-шных S3 IS, S2 IS, и как найдёте хватайте зубами, но конечно их надо внимательно проверять. В Москве уверен, вообще без проблем можно купить старую модель фотика т.к. рынок гораздо больше чем у нас в Красноярске. А из новых длиннозумных, я чесно даже ничё сейчас не посоветую, один мусор по кудрявым ценам продаётся. Я-бы даже знал-бы что такое дело будет - приобрёл-бы в тот раз сразу 3 новых Canon S3, про запас! Ну а пока специалистом из корпорации Кэнон не очень удаёться преодолевать законы физики (имею ввиду размер матрицы + количество пукселей). Ну а если вдруг посчастливица встретить в продаже б/у-шный - Canon PowerShot A610, дак подрывайтесь за ним так шустро, чтобы только было видно дым из вашей задницы ;-) т.к. это вообще, я-бы сказал СОВЕРШЕННЫЙ фотоаппарат с качеством снимков как на зеркалке стоимостью от 50000 руб., лично проверяно, кол-во мегапикселей не в счёт ;-) Но, он, повторюсь для домашних фотографий (и для чайников т.к. полный автомат) а уж у S3 IS гораздо больше возможностей! И тоже высокое качество снимков!

100% сырьё! Не редактировано!

Автор: Koppesh (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.01.2009 23:02:27
••••
  • Время покупки: ноябрь 2008 Б/У 1 год
  • Сильные стороны: Не с чем сравнить.
  • Слабые стороны: Нет индикатора батареи.
    Для начинающего вполне.
  • Комментарий: Мой первый фотоаппарат. Изначально хотел SX 100 новый брать. Но наткнулся на S3 б/у, собстно дешевле. Сравнивал в том числе и по комментариям написанным ниже. Пользуюсь 2 месяца - доволен.

Одна из первых фото

кафе

Автор: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.11.2008 19:35:14
••••
  • Время покупки: Февраль 2007 года
  • Сильные стороны: Фотографии резкие, оптический стабилизатор изображения (IS) может использоваться в режиме фото и видео, он хорошо работает, классные ручные настройки: ББ( в помещении я ставлю соответсвующую "лампу накаливания" в настройке и нет проблем с ББ). Хороше качество видеосъемки.
    12-ти кратный zoom предлагает 36-432mm диапазон при светосиле 2.8-3.5
  • Слабые стороны: Отсутствует RAW, маленькая матрица, отсутствует информация о разряде аккумулятора, отсутствует информация на каком фокусном расстоянии производится съемка(чтобы выставить правильно вылержку и диафрагму), зуммирование резкое-нет пошаговости, в ручном режиме недоступна экспокоррекция, не всегда хорош ББ, ручная фокусировка-одно название, практически воспользоваться ею можно через меню. Плохо фокусируется вечером, при недостаточном освещении!
  • Использованные аналоги: Перешел на CANON 450D.
  • Комментарий: "Фотоаппарат оставляет действительно двойственное впечатление:с одной стороны слабая работа в автоматических режимах, бессмысленные режимы: SPORT, ISO 400,800 из-за сильных шумов, отсутствует RAW, маленькая матрица, отсутствует информация о разряде аккумулятора, отсутствует информация на каком фокусном расстоянии производится съемка(чтобы выставить правильно вылержку и диафрагму), зуммирование резкое-нет пошаговости, в ручном режиме недоступна экспокоррекция, не всегда хорош ББ, ручная фокусировка-одно название, практически воспользоваться ею можно через меню.
    Но с другой стороны, многое из этого "лечится" съемкой в творческих режимах. Преимущества: фотографии резкие, оптический стабилизатор изображения (IS) может использоваться в режиме фото и видео, он хорошо работает, классные ручные настройки: ББ( в помещении я ставлю соответсвующую "лампу накаливания" в настройке и нет проблем с ББ). Далее по настройкам: можно регулировать резкость, насыщенность, осветлять или затемнять цвет кожи. Есть ЧБ режим, панорамная съемка, макро, брекетинг экпозиции, приоритет выдержки ( ставите выдержку 500, непрерывную съемку, ISO 100- и чем Вам не режим SPORT, но без шумов?!) и диафрагмы, один пользовательский режим- я в нем запомнил основные настройки,по которым снимаю в помещении, 3 способа замера экспозиции( в т.ч. оценочный, точечный), хороший объектив с относительно хорошей светосилой и ультразвуковым мотором и др.. После примения фильтров в PHOTOSHOP можно добиться еще большей резкости на любой вкус. Стоит внимательно прочитать интрукцию и поэкпериментировать с настройками и фотоаппарат понравится! Еще бы выделил следующее: 12-ти кратный zoom предлагает 36-432mm диапазон при светосиле 2.8-3.5, хорошее разрешение, точную фокусировку, поворотный экран, настраиваемая кнопка сокращенных настроек, кнопка ISO.
    Жаль, что нет родного RAW формата, тогда это был бы лучший фотоаппарат в своем классе, несмотря на небольшую матрицу 1\2.5!

Теперь коснусь видео режима. Качество видео при разрешении 640х480 пикселов, 30 кадров/с достаточно хорошее, почти как на miniDV видеокамере! Но только, при хорошем освещении, да и занимает много места (7 мин на 1Гб карте). Зато этот файл в формате AVI, а его можно редактировать, сжимать во всевозможные форматы( MPEG1, 2, 4, DVD и т.д.). Я специально сравнивал запись видеокамеры и фотоаппарата, и скажу, что после монтажа я дал посмотреть фильм на работе и никто не смог определить: где снимала видеокамера, а где фотоаппарат(запись была на улице). Но в помещении видеокамера снимает все же лучше за счет нижней подсветки. Кроме того, я "захватываю" видео через плату нелинейного монтажа, а не через USB, а там есть управление качеством. Видео, в данном аппарате, почти без стробоскопического эффекта при снятии динамических сюжетов, работает ZOOM при съемке. Есть отдельная кнопка для видео. Т.е. Вы получаете хорошее видео со стереозвуком. Трансфокатор приближения\удаления работает во время видеосъемки. За счет ультразвукового мотора, его работу практически не слышно на записанном материале. Но, в помещении, при недостаточном освещении, видеозапись уже не такая качественная из-за появляющихся шумов."

Работа зума. При приближении нет "замыливания":видны складки на коже носорога.

Съемка через стекло с ручной фокусировкой.

Пример цветопередачи. Коррекция цвета в Фотошопе..
Автор: Иван Бубнов (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 09.07.2008 03:58:10
•••••
  • Время покупки: август 07
  • Сильные стороны: есть
  • Слабые стороны: есть
  • Использованные аналоги: мало
  • Комментарий: фотоаппаратом в целом доволен.
    шумы и ХА есть, не деться от них, но на распечатках исо-200 шумы выглядят пристойно до 15х20.
    заметил тут на фотографии с пауком (макро) битый белый пиксель. У меня примерно в том-же месте - битый красный.
    На альтернативной прошивке можно шумодав отключить и посмотреть карту ночного неба.
    но эргономика и зум просто доставляют радость. а еще пыха шустрая.
    к аппарату привык, другого не хочу (вру-хочу никон зеркало)

80 исо 15 сек

800 исо 15 сек, случайно засветил угол

вид из моего кабинета - рядовая съёмка
Автор: stremval (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.06.2008 13:06:58
•••••
  • Комментарий: Тут такое дело. Купил случайно аккумуляторы UFO NiMh 2700, поставил, довольно много на них отщелкал и самое интересное, что кадров за 10-15 до полного разряда, индикатор разряда появился. Для сравнения на GP NiMh 2005 индикатор появится до полного разряда не успевает.
Автор: pethead (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.05.2008 14:47:52
  • Время покупки: июль 2007
  • Сильные стороны: зум, видео, стереозвук
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: S5IS
  • Комментарий: владельцы вообще любых Canon Powershot настоящие и будущие, приглашаетесь в сообщество canons5is.clan.su
    здесь всегда рады ответить на любые вопросы, вы найдете документацию, полезные программы, книжки и многое другое! (альтернативная прошивка Allbest+ с печатью штампа даты на снимке)
Автор: Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.04.2008 16:40:23
••••
  • Время покупки: апрель 2007
  • Сильные стороны: см. ниже
  • Слабые стороны: см. ниже
  • Комментарий: Вот еще несколько фото, сделанных на улице в хорошую погоду (все сжаты к сожалению).

Автор: Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.04.2008 16:34:27
••••
  • Время покупки: апрель 2007
  • Сильные стороны: объектив
    стабилизатор
    видео
  • Слабые стороны: матрица
  • Использованные аналоги: Canon S2, A530
  • Комментарий: В целом камера оправдывает свою стоимость, на улице при достаточном освещении снимки получаются сравнительно хорошие даже на максимальном оптическом зуме, сложности возникают при съемке в помещении, выручает ручная настройка. По сравнению с S2 выигрывает не сильно. Одна из лучших камер среди цифрокомпактов, на S5 переходить не стал бы, лучше приобрести зеркалку.

Автор: Катя (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.03.2008 23:31:20
  • Время покупки: 2007
  • Комментарий: нормальный аппарат, хотя ждала от него большего
    кому не трудно, пожалуйста, вышлите инструкцию к нему на русском языке.
    все файлы, что нашла в инете, не открываются...запрашивают пароль:(
    буду очень благодарна
    е-мэйл ya_kissa@mail.ru

Всего 166 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100