Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
фотоконкурс в клубе Удивительная весна Прием работ до 31 мая 2016

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON PowerShot A710 IS
CANON PowerShot A710 IS
•••••
.
Подробнее о модели:
CANON PowerShot A710 IS
CANON PowerShot A710 IS + карта памяти Sandisk Ultra Plus 512 Mb
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON PowerShot A710 IS
Всего 50 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Olga Zagreb (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.05.2012 16:15:18
•••••
  • Время покупки: Июнь 2007
  • Сильные стороны: Компактный, пальчиковые аккумуляторы, ручные настройки (диск режимов аналогичный любительской зеркалке), светосила 2,8-4,8, зум 6x, хорошая цветопередача, очень быстрая фокусировка, и его главный плюс - это макро, здесь он незаменим среди мыльниц
  • Слабые стороны: Очень сильно шумит, при слабом освещении в помещении с лампой накаливания появляются прямо желтые пятна, дает значительные пересветы при ярком солнце. Хотелось бы RAW и индикатор батареи без специальной прошивки, с ней неудобно работать, тем более замедляет работу камеры
  • Использованные аналоги: Sony Cyber-Shot DSC H-50, Canon EOS 350d, Canon EOS 550d, пленочный Canon Prima BF-800, Зенит 122
  • Комментарий: Мой первый цифровой фотоаппарат (до этого был Canon Prima BF-800). Для своего времени - прекрасная вещь. Именно на нем я научилась снимать. Доступность множество ручных настроек дало мне возможность в дальнейшем работать с зеркалкой, как с родной. Почти сразу захотелось большего, да еще и сломался он через год использования (объектив при выключении начал заезжать и остановился на полпути - работать фотоаппарат перестал). По гарантии починили за месяц, на это время купила Sony H-50. В сравнении у Sony нравился рисунок оптики (Carl Zeiss все же), зум 15х, отсутствие серьезных пересветов, откидной большой дисплей (который немного врал, у Canon наоборот - на дисплее картинка не нравится, на компьютере - хорошо). Сначала казалось небо и земля, а потом-таки родной Canon выиграл в макро, фокусировке и балансе белого. Когда-то снимала в студии, Sony не справилась - давала красный цвет, а Canon показал, на что он способен. Вывод: фотоаппарат помог мне научится снимать, понять, чего я хочу в дальнейшем, ну и определиться с фирмой для дальнейшего в какой-то мере (Canon-Nikon, почти не думала, сейчас пользуюсь зеркальными Canon). P.S. Sony продана в прошлом году, а Canon A 710 до сих пор радует (подарила родственникам).

Мо-моему конвертация из RAW. Обработка в Photoshop

Быстрый фокус. Зума хватило, почти без кропа. Обработка в Photoshop

Пример макро. Обработка в Photoshop
Автор: Егор Мальцев (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 24.08.2009 12:57:42
•••••
  • Время покупки: из первых серых партий
  • Сильные стороны: Ручные режимы (сейчас они у канонов стали пропадать, у прочих запропали уже давненько),
    традиционная каноновская поддержка "динамических" прошивок (CHDK),
    маленький и лёгкий,
    огромный для своего времени дисплейчег,
    аккум. АА (2 шт.),
    зум 6х, хорошая оптика
    макро - "от стекла",
    шустрый АФ,
    эргономичен на 5-,
    иногда эффективен стаб (IS)
    японец
  • Слабые стороны: мыльноват на длинном конце... пожалуй, это всё )
  • Использованные аналоги: canon A60, G7, nikon 5200
  • Комментарий: Только увидев его первые анонсы, решил, что не попробовать его невозможно )) Последующее прощупывание только убедило в прекарсных характеристиках, - наконец-то канон угнался за никоном (хотя бы только в цифромыле) по скорости и светочувствительности АФ + макро "от стекла" (и размеру дисплея)). И это при сохранении ручных настроек (которыми никон к тому времени уже пренебрегал) и пальчиковых аккумуляторов.(* др. производители даже не рассматриваются по причине полного аутсайдерства по мылу, шуму, цветопередаче. эргономике етц)
    Отличная оптическая схема серии А7хх, как впоследствии стало ясно, перекочевала (с пропорциональной миниатюризациею) с G7 (тяжеленной штучки с более медленным, надо заметить, АФ)
    Аппаратом доволен на 200%, аналогов по [цена*вес]/[настройки*качество оптики*цветопередачи] на рынке нет до сих пор. Однозначно лучший выбор для темы "всегда с собой в кармане".
    ЗЫ. На "динамических" прошивках доступна (почти для всех мыльниц Canon) съёмка в RAW, зум при съёмке видео, заряд батареи в %%, температура стекла/матрицы, гистограмма. При добавлении скриптов - интервальная съёмка, видеозапись с включением на движ. объекты и многое другое...
    ЗЗЫ. фотки добавлю позже, слишком непросто выбрать ))
Автор: Alpina (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.09.2008 22:22:11
•••••
  • Время покупки: Март 2007
  • Сильные стороны: 1. 6х оптический зум - за это и выбрали именно его
    2. Все остальное примерно так же, как у A70 только еще лучше.
  • Слабые стороны: Для меня главной слабой стороной оказалась слишком сложное переключение на режим ускоренной съемки - так и не освоила.
  • Использованные аналоги: Canon Powershot A70
  • Комментарий: Когда подарили A70 Сашиной дочке, то встал выбор покупки нового ф-та. Поначалу думали уже брать зеркалку, но ее же не потащишь везде и всюду с собой. Вот Саша и остановился на A710 IS. Отличнейший выбор. Если и купим зеркалку теперь, то только, как второй - для души так сказать.
    99% съемки делаем на режиме "P" - "программная автоэкспозиция"
Автор: Александр (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.03.2008 19:43:51
••••
  • Время покупки: Давно...
  • Сильные стороны: Удобная...
  • Слабые стороны: При видео съёмке не работает опт. зум...
    Нет поворотного экрана...
  • Использованные аналоги: Power Shot S5 IS
  • Комментарий: Очень много места видео занимает, просто ужос...
    Ну и громко щёлкает, когда снимаешь в полной тишине...
    Оценивал только цифровые фотики...

Макро. Ручная настройка.

Макси зум.

Автор: Freefrog (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.01.2008 10:16:46
•••••
  • Время покупки: Июль 2007
  • Сильные стороны: Компактен. Полностью ручные настройки, питание от стандартных батарей, неплохой оптический зум. хорошая пылевлагозащищенность (падал в песок - без последствий)
  • Слабые стороны: Цифровой зум использовать невозможно, работу стабилизатора изображения - не заметил.
  • Использованные аналоги: Sony CyberShot T-100 Panasonic TZ-3,
  • Комментарий: Покупал для того, что бы определиться, нужна мне зеркальная камера, или вполне хватит компакта. ИМХО, аппаратом можно снимать все, но...мне, например, очень не хватало скорости серийной съемки. На выездах показал себя замечательно - отработал на все 150%
    если кому интересны снимки - велкам на http://photofile.ru/users/freefrog/

Мое мнение - хороший аппарат за свои деньги.
Автор: Александр (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 29.11.2007 11:32:04
••••
  • Время покупки: лето 2007
  • Сильные стороны: Хороший зум, стабилизатор, есть полные ручные настройки. Работа от батареек. Есть видоискатель.
  • Слабые стороны: При съемке видео оптический зум не работает, только цифровой. Я так понял это особенность всех кенонов. Какой идиот это придумал???
    Долго заряжается вспышка. На контрастных пейзажах снимает плохо.
  • Использованные аналоги: Зенит-Е, Nikon L3, Nikon D50 (пленочный).
  • Комментарий: Покупал его как замену Nikon L3, который подарил родителям. Часто использую его как замену видеокамере в отпуске, поэтому отсутствие зума при съемке видео просто разочаровало!!! Даже на простеньком Nikon L3 зум работал!
    Качество фотографий в целом неплохое, радуют ручные настройки, но они больше нужны тем кто разбирается в фотографии, а такие люди предпочитают зеркалки. Лично я больше склоняюсь к фирме Nikon.

Ночная сьемка, выдержка вроде 5 секунд, не помню точно.

Закат на Канарах. Режим пейзаж.

Опять Канары, режим пейзаж.
Автор: Алекс (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.11.2007 15:05:51
  • Время покупки: май 2007
  • Сильные стороны: Раньше тоже был кэнон. В новом появился большой экран, много новых функций (автоповорот и другие). Модель легкая по весу и компактная. Это важно, если брать с собой в карман на горных лыжах. Радует увеличение, 6Х оптический зум.
  • Слабые стороны: Корпус из серого пластика кажется несколько дешевым (раньше у кэнона был металл). Никак не привыкну кмелким кнопкам управления справа. Недавно возникли проблемы с быстрой разрядкой батарей.
  • Использованные аналоги: Тоже кэнон (модель не помню, 2MP)
  • Комментарий: пока не очень понял что с надежностью, после сервиса посмотрим..................................................................................................................................................................................................................
Автор: JakovK (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 31.10.2007 20:47:47
••••
  • Время покупки: апрель 2007
  • Сильные стороны: 1. Хороший зум для мыла.
    2. Длительная работа от аккумуляторов (ставлю 2 по 2700).
    3. ручные настройки.
    4. Большой дисплей
  • Слабые стороны: 1. Мыльница :)
    2. Отвратительно фотографирует в помещении с вспышкой. Как ни наведи все время 1/60 и 2,8. Хоть в темноте, хоть на яркую лампу. Близко возьмешь объект он будет так пересвечен, что не разобрать лица. А задний фон не виден (темно).
    3. Ужасные фото с контрастными предметами (т.е. если небо попало в кадр, то считай кадра нет)
    4. Не ставит дату на снимках, кроме размера "открытка".
    5. Не работает режим "драйва" при съемке на автомате.
    6. Слабая резкость. Видел снимки 530-гораздо резче.
    7. Долго вспышка заряжается.
    8. Разряд батареи показывает только в самом конце емкости.
  • Использованные аналоги: Зенит-11, Олимпус (не помню какой, 3 МП)
  • Комментарий: В общем неплохой аппарат. Но ожидал большего. Олипус (рабочий) снимает не намного хуже, а стоит в 2 раза дешевле.
Автор: ШВ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.10.2007 13:59:59
•••••
  • Время покупки: сент 2007
  • Сильные стороны: ручные настройки
  • Слабые стороны: мыльница есть мыльница
  • Использованные аналоги: много чего
  • Комментарий: Если снимать в програмном режиме "Р" (думать не надо ;-) ) с мин ISO и макс качеством, получаются достойные снимки. А если подойти с умом (коррекция экспозиции, приоритет выдержки/диафрагмы и т.д.) фотик вас порадует.

сложное освещение, фотик справился!

Автор: Дима (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 24.10.2007 17:03:45
•••••
  • Время покупки: около года назад
  • Сильные стороны: Маленький, удобный, куча ручных настроек, наверное стаб, он включен у меня с момнта покупки, как без него снимает - не пробовал. Вроде неплохо видео снимает, но если чесно, пробовал один раз ради интереса, увидел расход памяти и больше никогда больше не снимал, мне фотки милее:)
  • Слабые стороны: Врет ББ в облачную погоду, завышает ISO на автомате, долго заряжается вспышка. Если кому важно видео - жрет память безбожно, зум только цифровой на видео.
  • Использованные аналоги: Работаю в фотобизнесе, перепробовал море техники
  • Комментарий: Хороший аппарат, мыльница очень приличная. При нормальном освещении класная картинка, при слабом,как и писал, завышает ISO, однако, результат обшей картинки с вспышкой(снимка в целом) лучше, выровнено все под естественый свет, вспышка не так противно передник высвечивает, чем вариант, когда задний план черный, зато переднийк "малошумный" Не забывайте, это компакт, они всегда шумят и не стоит их с зеркалкой сравнивать. Смотрите снимок, желательно распечатаный, а не выискивайте на мониторе шумы при максимальном увеличении. А аппарат очень хороший, особенно возможностью влазить в процес съемки.Все что нужно - контролируется в ручную, даже мощность пыха. Меня все устраивает, наверное потому, что по роду своей деятельности знаю, чего не стоит ждать от компакта. Рекомендую для тех, кто любит поснимать для души, таская камеру постоянно с собой. Для тех, кому важен результат и кто не ведется на маркетинговое разводилово. Экран не такой, кнопочки не такие, нет индикатора, батарей, дата только на открытках - кому эти "недостатки" помешали сделать хороший кадр? А батарейки всегда должны быть запасные.Короче - рекоменду. Однако без зеркалки душа не успокаивается:(
Автор: Дмитрий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.10.2007 17:59:18
•••••
  • Время покупки: 23.09.2007
  • Сильные стороны: 1. 6x zoom
    2. очень правильная и четкая цветопередача
    3. Возможность полностью ручного управления и + много готовых режимов съемки
    4. Компактный, легкий, АА аккум., помещается в карман.
  • Слабые стороны: 1. Маленькая => шумная матрица, снимать на 400 не рекомендую, о 800 не может быть и речи. Рабочие режимы -80, 100, 200
  • Использованные аналоги: пленочная мыльница olympus
  • Комментарий: Главный минус - шумноватая матрица.. могли бы и побольше датчик запихнуть.. но если не делать акцента на минусах и снимать на ISO 80, 100, 200 - очень хороший аппарат.
Автор: Борис (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.09.2007 20:25:48
••••
  • Время покупки: сентябрь 2007
  • Сильные стороны: Как и у всех Canonов
  • Слабые стороны: Плохой автомат.
    Матрица 2,5
  • Использованные аналоги: PowerShot A75 (не стал бы менять, но сломался :-(
  • Комментарий: У этого аппарата СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС. Не знаю как на других, но PowerShot A75 на автомате всегда было минимальное значение ISO. У А710 IS ИСО выбирается от уровня освещённости, в результате при съёмке на автомате вы часто будете получать неоправданно завышенное зерно. Тоже относится и к видео - зернит жутко при съёмке в комнате, у А75 такой лажи не было!
    При плохих условиях съёмки про автомат можно забыть!
    В целом аппарат ХОРОШИЙ.
Автор: supovick (Начинающий фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 30.08.2007 18:52:46
•••••
  • Время покупки: июль 2007
  • Сильные стороны: Компактный, питание АА, 6х зум + оптический стабилизатор. Помещается в карман!
  • Слабые стороны: Постоянно норовит включить и зарядить вспышку, чем сажает батарейки.
  • Использованные аналоги: rekam, ixus
  • Комментарий: Позволяет получить прекрасные результаты при минимальных трудозатратах. Может быть использован в длительном походе. При разумном использовании - дает замечательные результаты (ну не нужно рассчитывать получить прекрасную резкую фотографию с замечательной цветопередачей при недостаточном освещении в авто-режиме!). Если нужно больше настроек и raw-файлы - зеркалку. (Только снимайте ее с шеи на переправах - можно запросто утонуть;)
Автор: hameleon-98 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.08.2007 14:09:20
•••••
  • Время покупки: сегодня (24.08.07)
  • Сильные стороны: +много ручных настроек
    +возможность фотографировать одной кнопкой (в смысле не вникая в тонкости процесса - мама будет довольна :) )
    +интуитивное управление
    +оптический стабилизатор
    +хороший оптический зум
    +приемлимая макросъемка
    +питание от аккумуляторов АА-типа
    +никаких проблем с подключением фотоаппарата к компьютеру (plug'n'play просто)
  • Слабые стороны: -несколько непродуманное расположение видоискателя (сместили бы его хотя бы на сантиметр влево, что бы носом не тыкать в дисплей, и было бы вообще хорошо)
  • Использованные аналоги: не было, обычную мыльницу в расчет не беру, да и нафотал я на ней всего пару пленок
  • Комментарий: выбирал долго и тщательно, в основном по отзывам на этом замечательном сайте. причем выбирал фотоаппарат в пределах 8-9 тыс деревянных с функциями ручной настройки параметров съемки, макросъемки, автопуска и обязательно на пальчиковых аккумуляторах и с наличием оптического видоискателя. в последнюю ночь перед покупкой (всю ночь не спал :) ) решил - беру А710 и всё!
    дома начал изучать, и чем дальше изучал возможности, тем более удивлялся (ещё бы, в мечтах такого фотомонстра не держал :) ). пока всем доволен, правда ещё не разбирался с видео (не из-за него всё-таки брал) и ночной съемкой (поскорее бы ночь)
    з.ы. дополнительно взял гиговую карту памяти, 2 комплекта аккумов и маленький штативчик. все это добро обошлось чуть более 12200 рублёв.
    з.ы.ы. простите мой юношеский максимализм и щенячью радость от покупки :)
Автор: Юлия (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.08.2007 18:21:58
•••••
  • Время покупки: декабрь 2006 года
  • Сильные стороны: Все уже было перечисленно до меня, со всеми полностью согласна отличный аппарат!!!
  • Слабые стороны: - нет индикатора батареи;
    - не ставит дату на снимках, кроме размера "открытка".
  • Использованные аналоги: мой первый аппарат
  • Комментарий: Очень довольна фотиком!!!!! Долго и скурпулезно его выбирала не хотелось разочароваться после покупки, всем советую отличное качество за доступную цену. Другие аппараты , которые попадались мне в руки за все время использования моего Canon просто отдыхают!!!!!

Всего 50 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100