Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель TOKINA AF 80-200 mm f/2.8 AT-X Pro
TOKINA AF 80-200 mm f/2.8 AT-X Pro
•••••
Длиннофокусный зум-объектив с постоянным значением светосилы 1:2,8 профессиональной серии AT-X.. Использование в конструкции объектива элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией позволяет свести к минимуму хроматическую аберрацию. Floating System .система подвижных элементов. обеспечивает одинаково высокое качество изображения как при фотосъемке удаленных объектов так и при съемке с близкого расстояния. Система Focus Clutch Mechanism . Объектив комплектуется блендой MH774N и кейсом.
Подробнее о модели:
TOKINA AF80-200mm f/2.8 AT-X 828AF PRO для фотоаппаратов CANON
TOKINA AF80-200mm f/2.8 AT-X 828AF PRO для фотоаппаратов NIKON (D)
TOKINA AF80-200mm f/2.8 AT-X 828AF PRO для фотоаппаратов MINOLTA
TOKINA AF80-200mm f/2.8 AT-X 828AF PRO для фотоаппаратов PENTAX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на TOKINA AF 80-200 mm f/2.8 AT-X Pro
Всего 13 отзывовПоказаны: с 1 по 13
Автор: bountainmike (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.04.2017 09:25:29
•••••
  • Сильные стороны: Недорогой, достаточно резкий на 3.2 на фокусных 80-140мм. Хороший конструктив.
  • Слабые стороны: Мыльноват на 200мм, на 2.8, хроматит, довольно медленный автофокус
  • Использованные аналоги: Canon 80-200 2.8, Canon 70-200 2.8
  • Комментарий: Приятная картинка, за такую цену автофокусных объективов с таким конструктивом и картинкой на Canon я не находил. Вполне конкурирует с Canon 80-200 2.8. Тот тоже немного мягок на 2.8. За цену в полтора раза ниже стоит понимать, что заплатите упомянутыми минусами. Бескомпромисный вариант стоит 70 тысяч рублей.

100% crop 5d mark II
Автор: Apleks (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 01.11.2015 15:15:13
••••
  • Время покупки: 10.2013
  • Сильные стороны: Металлическая конструкция, картинка. утопленная внутрь передняя линза.
  • Слабые стороны: Вес, медленный автофокус, старый сложно найти в хорошем состоянии, жужжит при фокусировке.
  • Использованные аналоги: Canon 80-200mm f/2.8 L, Canon 70-200mm f/2.8 L USM
  • Комментарий: Tokina AT-X AF PRO 80-200mm f/2.8 (model 828) Canon, отличная пара к Tokina 28-70mm f/2.6-2.8. Только металл и стекло надежен как Винчестер и похож на военную технику. Вес великоват, но у Canon такой же, хотя Canon из пластика.
    Сделал сравнительные фото с Canon 70-200mm f/2.8 L USMCanon конечно быстрее фокусируется, но боке мне кажется у Токины красивее более правильное и масляное как у Canon 135 F/2 L USM. Насчет медленно, снимал Токиной и спортивные соревнования, хватало хотя конечно хотелось побыстрее для портретов без разницы рисунок главнее.
    Снимал на Canon 5D Mark II, ISO 800 без какой либо обработки, центр кадра конец веточки.

f/2.8 170mm

f/3.5 170mm

f/5.6 170mm
Автор: Otso (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.01.2015 20:58:27
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2014
  • Сильные стороны: 1. Вес (кому-то, вероятно, покажется слишком большим, а мне как раз - отчасти заменяет стабилизатор).
    2. Конструктив неубиваемый.
    3. 2.8 рабочая на всех фокусных
    4. Внутренняя фокусировка.
  • Слабые стороны: 1. АФ медленный конечно, но лично мне хватает
    2. ХА присутствуют, но не такие, что прям жуть. Лечатся в конвертере.
  • Использованные аналоги: Canon 70-200L f/4, Canon 75-300 f/4-5.6
  • Комментарий: Особых различий в картинке по сравнению с выше упомянутой Элькой на F/4 я не заметил. По автофокусу конечно проигрывает. По тактильным ощущениям - наоборот, выигрывает. За свои 14 000 - СУПЕР!!!

F/4. Проявка в Capture One

F/5.6. Проявка "под пленку" в Capure One

Автор: ivanvostrikov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.07.2014 10:01:38
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Конструктив,металл. 2.8 рабочая по всему диапазону. Бленда металл. Вес на пользу.
    Бокеха супер, моет шикарно.
  • Слабые стороны: Хроматит, тяжелый-таскать жесть. Фокусировка не для формулы 1!
  • Использованные аналоги: 18-50 кит, сигма 18-50 2.8-4.5, тамрон 70-300, фиксы 35, 50. Токина 28-80, сигма 18-200 ос хсм.
  • Комментарий: Стекло стоит своих денег, очень жаль что перестали выпускать, по ттх и картинке почти не уступает родному 80-200 никор. По цене выигрывает значительно. Найти нереально трудно. Сейчас стоит как штатник-да знаю что неудобно, но картинка обалденная. Имел нехилый штат оптикики и брал у друзей погонять с токиной другим тяжело состязаться. Вес 1.5 кг. на пользу неплохо держит шевеленку при таком весе с д7к. Насчет скорости фокуса, мне хватает для всего! Еще небыло момента что он меня подвел и не успел сфокуситься-запортил кадр. Резкий на 2.8 по всему полю на укропе. На фф не скажу не знаю. 200мм на 2.8 в грип попасть архи сложно. В общем если вам вдруг подвернется хороший экземпляр, берите не пожалеете. Слабые стороны для меня не существенны и на оценку не влияют. Ставлю твердую 5!
Автор: Gennadiy Perminov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.06.2013 23:27:25
•••••
  • Время покупки: Месяц
  • Сильные стороны: Цена,
    Конструктив,
    Рабочаее 200,
    Рабочая 2.8,
    Цвета
  • Слабые стороны: На открытой дырке на длинном конце при контрастной сцене значительные ХА и софт.
  • Использованные аналоги: Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
  • Комментарий: Объектив снят с производства. Однако, сейчас можно найти отличный экземпляр за $500. Деньги отрабатывает на 120%. Скорости автофокуса хватает чтобы снимать динамичные танцы. Громкость автофокуса кому-то может показаться излишней. Это дело личных предпочтений. Меня устраивает.На открытой дырке на длинном конце при контрастной сцене значительные ХА и софт. Если из этого исключить хотя бы один параметр, то выдает отличный результат. На дырках 4-5.6 в средних ФР сопоставимо с кеноновскими эльками.Стекло создавалось для пленки, поэтому на цифре обычно возникает выраженный бэкфокус. Устраняется коррекцией в камере и проблем не создает.Вес при использовании монопода роли не играет. Конструктив на высоте. Металл и стекло. Даже бленда из металла. Правда неудобство в том, что она не пристегивается, а закручивается, теряя в оперативности.

200мм 4.0

170мм 2.8

200мм 2.8
Автор: SANcho_spb (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.07.2009 15:07:24
••••
  • Время покупки: брал на время
  • Сильные стороны: светосила 2.8
    конструктив
    приятно лежит в руке
  • Слабые стороны: медленная фокусировка
  • Использованные аналоги: особо телевиками не снимаю
  • Комментарий: при всех его достоинствах, которые уже описаны ниже, главный минус - реально медленная фокусировка.фокус плавно "приезжает" до объекта все зависимости от дырки и ФР.Даже Кенон 17-85 4-56 ИС УСМ значительно (!) быстрее.хотя довелось с ним снимать концерт ночью на открытой сцене (сцена и зрители) - скорости фокусировки хватило. но для скоростного спорта (борьба, бокс и т.п.) нужны другие стекла.
Автор: Ursus arctos (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2008 03:23:34
•••••
  • Время покупки: лето 2008
  • Сильные стороны: цена, картинка, конструктив
  • Слабые стороны: вес, размеры
  • Использованные аналоги: Сигма 70-300 АПО
  • Комментарий: отличное стекло, софт на длинном конце на открытой - отлично для портрета, рисунок, который мне очень нравится... за свои деньги - отличное стекло (желеею, что продал, но фиксы милее)
Автор: Ving Dragon (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.07.2008 17:26:37
  • Время покупки: Подарили
  • Сильные стороны: Светосила, нуу вес не такой уж и огромный, видели и побольше зато приятный материал и качество стекла
  • Слабые стороны: Ну чтож как и во всех телевиках среднего класса здесь присутствуют скажем так очень заметные хроматические оберрации и даже иногда проявляется дифракция
  • Использованные аналоги: Не важно их много
  • Комментарий: Ну конечно это не флюорит отсюда и оберрации, и все остальные проблемы с резкостью. Но стекло показало себя с лучшей чтороны причем цена и качество стоят в полной стабильности относительно друг-друга доволен этим объективом на все сто и прощаю ему оберации на минимальном фокусном расстоянии)))
Автор: denis2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2007 13:12:28
•••••
  • Время покупки: октябрь 2006
  • Сильные стороны: надёжное изделение, полностью из металла. "Дырка" - 2.8 реально рабочая.
  • Слабые стороны: Есть ХА. На "длинном конце" немного "мягчит" (на полностью открытой "дырке"), с другой стороны - это ж не "фикс".
  • Использованные аналоги: не имею (только КИТы Canon-a), это первый телевичёк-зум
  • Комментарий: Радует возможность работы 2.8 на всем диапазоне. Изделие через внешний вид, тактильные ощущения и качество работы создаёт даже психологическую уверенность в полученном результате. Очень надёжный конструктив, вес мой, привык уже... С 30D-й отличное сочетание, да и с 350D-й было не плохо!
Автор: Profound (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.09.2006 16:14:28
•••••
  • Время покупки: Весна 2006-го
  • Сильные стороны: Металл. Светосила - 2.8 действительно рабочая дырка. Крепеж для штатива в комплекте.
  • Слабые стороны: Значительные ХА. На фокусных после 150 мм немного "мягчит" на открытой диафрагме.
  • Использованные аналоги: Nikkor 80-200 D f2.8
  • Комментарий: У меня этот же объектив, только с буковками SD и без приставки PRO. Но в чем разница я так и не понял Возможно у ПРО версии внутренняя фокусировка, у моего передняя линза крутится. Но я не считаю это серьезным недостатком. Вообще от линзы только приятные впечатления. Фокусировка точная, жужжит заметно, но приятно. Тяжелая около 1.5 кг Бленда в комплекте. Очень приятный рисунок, но боке какое-то странное. Аналогичный Никкор немного порезче, но в общем Токина является неплохой альтернативой. Единственный существенный для меня недостаток это ХА, которые частенько проявляются.

Кроп 50% f4 ISO 400

Кроп 30% f2.8 ISO 640

Автор: s_korol (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.08.2006 15:41:22
•••••
  • Время покупки: 2000 год
  • Сильные стороны: масса, леккость ручной фокусировки
  • Слабые стороны: изредка выдает ошибку на большом фокусе, после перегрузки работает нормально
  • Использованные аналоги: не пользовался
  • Комментарий: использовал с Canon 5 и сейчас с 20D
    отличная резкость и работы 2.8 на всем диапазоне. масса объектива очень впечатляет. Лучшие портреты были сделаны этим объективом.
Автор: Павел Гонтарь (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2006 13:04:43
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: 2.8, резкий, корпус, убить можно)
  • Слабые стороны: с 20d выскакивает еррор99, проходит это после выключения - включения..
  • Использованные аналоги: canon 70-200 F4L
  • Комментарий: мне нужно было 2.8, на canon 70-200 2.8 денежек нет, сигму так и не решился взять...
    пока что я доволен, резкий, светосильный, конструктив радует, вес совершенно не пугает, привык уже...
    нравится объектив!
Автор: Алексей Бас (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.01.2006 22:36:21
•••••
  • Время покупки: весна 2005
  • Сильные стороны: Конструктив, светосила, резкость.
    Поворотное крепление для штатива в комплекте!
  • Слабые стороны: Фокусировка вечером не шибко быстрая, но цепкая.
  • Использованные аналоги: Canon 70-200 f4 L
  • Комментарий: Замечательный портретник! Великолепное боке!
    Весь из металла! Лучший за свои деньги! Спрыгнул с 70-200 f4 на него и не жалею!

Всего 13 отзывовПоказаны: с 1 по 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100