Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON PowerShot G7
CANON PowerShot G7
•••••
.
Подробнее о модели:
CANON PowerShot G7
CANON PowerShot G7 В КОМПЛЕКТЕ С SANDISK SD 1 GB
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON PowerShot G7
Всего 100 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Автор: Кот небритый (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.06.2013 23:19:55
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Габариты, стекло, вменяемый автофокус; шустрый; наличие видоискателя; вполне прилично работает в авторежиме.
  • Слабые стороны: Агрессивный шумодав, причем - неотключаемый, увы. Ну и объектив системы "пылесос".
  • Использованные аналоги: Nikon p7000
  • Комментарий: Вышло так, что у меня оказалось два компакта - Canon G7, жизнью весьма потертый (вмятины на корпусе, царапины и т.д.) и Nikon P7000 - в идеале.

Два компакта одного уровня в семье не нужны, ясен пень; решил один продать.
    И продан был не древний G7, а вполне себе современный P7000. Почему? а ща обозначу.
    Никон при сходных габаритах поухватистей. Видок интересней. Картинка в жыпеге чуть получше - не такой жесткий шумодав.
    Никон снимает в раве, но что толку от этого рава, если на карту 10-го класса снимок пишется черт знает сколько? да весь жанр уйдет, пока фотик переваривает отснятый кадр! Не, если снимать цветочки, то все гут... но я предпочитаю жанр.
    Далее. У Никона изрядный лаг затвора и медленнее фокусировка.
    И - что меня окончательно добило - рычажок зума. Пластмассовенький такой, люфтит-болтается... на хрена было огород городить с металлическим корпусом, если одна из важнейших деталей управления - такая дешевка?Короче, продал Никон, хотя жалко было - картинка хороша, да и стильный, в руках приятно держать.

А теперь за Кэнон.
    Хват фиговенький. Корпус, конечно, противотанковый (как и у Никона), но объектив - тот же пылесос. Картинка, как уже говорил, понравилась меньше никоновской - безбожный шумодав пластилинит даже на 80 iso.
    Но, коллеги, если не разглядывать попиксельно, то при нормальном дневном свете все ОК (фанаты, что снимают газеты, кирпичные стены и мрак в чулане, дабы пообсуждать результаты на фотофорумах, идут лесом).

Нормальный рабочий зверек этот G7. Плюсы уже описАл выше.

P.S. C зеркалом не сравниваю принципиально - разные весовые категории, разные предназначения. Ну да, есть у меня Никон D700 и я прекрасно все понимаю...)))

Короче, коллеги, G7 - очень даже неплохая машинка для дневных съемок на свежем воздухе, когда зеркалку тащить нет возможности (или желания)

Рекомендую, коллеги. Тем более. сейчас стОит ерунду.
Автор: Наташа Шахнес (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.09.2012 12:24:34
•••••
  • Время покупки: 2 недели назад
  • Сильные стороны: Компактный, но в то же время не совсем миниатюрный (ультракомпакты меня пугают). Хорошее для компакта качество изображения. Экран!
  • Слабые стороны: Иногда не хватает широкого угла. После зеркалки тормознутость иногда раздражает - ну так это и не зеркалка
  • Использованные аналоги: Panasonic Lumix LX5
  • Комментарий: Искала себе компактно-походный фотоаппарат, потому что в некоторые походы нам запрещают брать зеркалки. Поскольку походы у нас в основном по пустыне (что означает яркое солнце и очень контрастное освещение), искала компакт с относительно большой матрицей. Взяла такой старый (с рук), в частности из соображений "чтобы в случае чего было не жалко". Поскольку у меня есть хорошая зеркалка с прекрасной оптикой, я прекрасно понимала, что компакт будет компромиссным вариантом. Но в походе он меня не подвел. Отдельно порадовал экран. Он 1) не приукрашивает картинку (этот момент меня раздражает в новейших фотоаппаратах) и 2) не темнеет на солнце (в отличие от экрана у Panasonic LX5. Это очень хороший аппарат, но на ярком солнце компоновать кадр приходится вслепую). Ставлю 5, потому что со своей задачей камера справляется. А там, может быть, появится какой-нибудь приемлемый беззеркальный вариант (то, что имеется сейчас, меня по разным причинам не устраивает)
Автор: vectorass (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2011 17:57:05
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: В карман ложится отлично, в руке сидит как надо - ни разу не ронял. Большой набор "взрослых" функций, половина, правда, не пригодилась пока. 2 режима Custom -можно настроить под себя и сохранить. Достаточно быстрый автофокус, но спуск всегда с задержкой - от бегущей собаки в кадре останется только кончик хвоста. Режим Sport призван в ущерб общему качеству поймать ту собаку)
    Видео пишет зашибись и звук приемлем, вот пример тому http://www.youtube.com/watch?v=6t6IqWdancE
  • Слабые стороны: Через 1.5 года перестала включаться и померла ( Понес в Сервисный Центр Кэнон на Беговой. Вернули с дыркой 1мм в верхней части корпуса, заметил не сразу. Воткнули, мерзавцы, от чьей то G9 или другой модели. Не признаются, юлят.
    Шторки при выкл\вкл царапают объектив. Это не лечится.
    Почистить матрицу от пыли стоит как чугунный мост.
  • Использованные аналоги: Sony-мыльница (уже загибается), Casio (загнулся). G7 всех пережил.
  • Комментарий: Принес почистить на Горбушку. "Дорого обойдется". Что делать? А выкинь его, говорят.Не выкину - еще вполне боевая единица. Но скажу, что по молодости и до поломки он творил чудеса, а сейчас - увы, старость. Хорошая мыльница, столько лет ношу в кармане или вожу бардачке машины. Привык.

Автор: Uriah Heep (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 02.09.2010 12:13:08
•••••
  • Время покупки: начало 2008
  • Сильные стороны: компактность, хорошее качество картинки, ручные настройки, зум ...
  • Слабые стороны: малый динамический диапазон - проблема всех фотоаппаратов с маленькой матрицей.
  • Использованные аналоги: Olympus C-765UZ - 3 года перед этим, зеркальный плёночный "Киев" ещё раньше... "ФЭД"... "Смена" (в армии).
  • Комментарий: На мой взгляд, оптимальное качество фотографии можно получить при ручном режиме задания экспозиции, контролируя её отклонения по гистограмме.

Автор: OLEG ROSTOV (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 23.02.2010 19:11:58
•••••
  • Время покупки: 11.1.2010
  • Сильные стороны: универсальность,хорошее качество картинки,колодка под внешнюю согласованную вспышку и это при небольших размерах
  • Слабые стороны: Нет РАВ,неповоротный экран,нет в комплекте адаптера под аксесуары,как у Сони к примеру,не АА элементы питания,как у предыдущей G6 вследствии не очень удобный хват.
  • Использованные аналоги: А620,А650ис
  • Комментарий: Аппарат вполне достойный и используя его,как записную книжку,можно снимать практически всё-от жучков,до пейзажей.Для меня важным фактором является возможность установки внешней вспышки и аксессуаров,через самодельный адаптер,переделанный от Сони Н2.Жаль нет РАВ и экран неповоротный,а в целом фотик хорош,особенно если нет желания брать с собой зеркалку.Джипег при максимальном качестве и исо до200 вполне приемлемы,на400исо при определённых условиях можно печатать и 20*30

адаптер+шир.линза 0,6

адаптер+линза4д
Автор: axe (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.05.2009 16:52:37
•••••
  • Время покупки: 07.07.2007
  • Сильные стороны: отличные снимки до iso 400
    быстрый автофокус
    ручные режимы
    ND фильтр
    башмак
  • Слабые стороны: не хватает raw
    угол хотелось бы по шире
    при слабом освещении на теле конце фокус начинает подтармаживать
    слабый аккамулятор
    иногда очень выраженные ХА
  • Использованные аналоги: некоторые мыльницы тестировал при покупке
  • Комментарий: камера отличная и стоит своих денег. При на личии нд фильтра можно теперь и днем снимать с длинными выдержками. Ещё один но несущуственный минус, хотелось бы чтобы между кнопкой спуска и срабатыванием затвора промежуток времени был поменьше

применение ND фильтра
Автор: Fast (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.05.2008 22:56:29
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2007
  • Сильные стороны: Широкий выбор настроек - сюжетных и ручных; хороший баланс белого (ручной); Быстрый аппарат; Ребенок 10 лет легко разбирается в нем без инструкции применяя множество вариантов съемки ...
  • Слабые стороны: Мне лучше снимать в ручных режимах, сюжетные искажают порой действительность, аккумулятора практически нет, видоискателя то же.
  • Использованные аналоги: Любительский опыт на пленочных (от Смены до Минолты) - 20 лет. Цифра - опыта почти нет...
  • Комментарий: Любительский компакт достаточный для многих видов съемки - макро портрет пейзаж. Одинаково хорош во всех трех режимах, ценавая категория на 2008 год уже приемлимая если учесть быстрый процессор, возможности эксперементировать не ограниченны ничем кроме фантазии.

Симок 1 ребенок 11 лет

Снимок 2 ребенок 11 лет ( друг режим)

Портрет с 20-30 метров на ходу
Автор: Татьяна (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.04.2008 22:32:30
  • Время покупки: Апрель 2007 года
  • Использованные аналоги: SONY W-50
  • Комментарий: Я любительница фотографировать и не очень пока разобралась в настройках. Но сменила Sony на Canon, т.к. в нем есть возможность ручных настроек. Но в общем очень довольна.
Автор: МАНИ (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.04.2008 19:14:15
•••••
  • Время покупки: 1.5 года назад.
  • Сильные стороны: много для класса компактов.
  • Слабые стороны: мало для класса компактов.
  • Комментарий: Самый лучший цифрокомпакт на сегодняшний день.Больше по размерам матрицу сейчас найти очень сложно, а на фоне 1/2.5(как у большинства мыльниц) матрица 1/1.8 очень даже неплохо. Оптика классная, процессор работает быстро.Единственное что,"шумит" на ИСО больше 400.Но это же не зеркалка
Автор: Николай1971 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2008 23:00:10
••••
  • Время покупки: Год назад
  • Сильные стороны: Нормально сделан,выглядит. Заставляет думать
  • Слабые стороны: Пишут про пыль,надо проверить.
    Заставил инструкцию читать)
  • Использованные аналоги: Касио Р700,Фуджи Е900
  • Комментарий: Оказывается все не так уж плохо) снимки стали все лучше и лучше.
    Хотя на касио и фуджи цвет,на мой взгляд лучше. Зато не надо было инструкцию читать,думать. Сейчас стало интереснее-ведь я знаю,что снимки могут быть суперскими
Автор: Proteus (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2008 16:33:03
•••
  • Время покупки: 2 года назад
  • Сильные стороны: Удобное управление, в параметрах съёмки можно сделать всё что угодно, море настроек.
  • Слабые стороны: Объектив (см. коментарий)
  • Комментарий: Летом съездил за город. Были очень пыльные дороги. В итоге нашёл в объективе кучу пыли на внежнем стекле. В сервисе сказали что минимум пол месяца ремонта и приблизительно треть цены апарата. Я бы поставил 5 но объектив и затормоденный сервис очень разозлили.

Вы можете убедиться в идиотизме его конструкции, если дыхнёте на стелко. Оно запотевает с двух сторон сразу. Т.е. само стекло в прямом смыле открыто, но чистить его нельзя.

днём снимки можно печатать под размер журнального разворота (даже задний фон мылит если постараться) ;)

Автор: Сергей (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 31.03.2008 11:00:31
•••••
  • Время покупки: 24 марта 2008 г.
  • Сильные стороны: Шумов меньше, чем на G9,
    динамический диапазон шире, чем у G9,

остальное уже написано.
  • Слабые стороны: На улице нужно почти всё время "играть" в настройках между контрастом и компенсацией экспозиции - за-то результат достойный серии G.
  • Использованные аналоги: ФЭД, Киев 19М, Olympus 765 UZ, Canon G9, Nikon D40kit, Olympus E-510kit, Canon EOS400D kit и не kit.
  • Комментарий: Всё познаётся в сравнении...
    Когда я купил G7 год назад, имея Olympus 765 UZ, то через неделю отнёс его обратно - возмутила постоянная необходиммая возня с компенсацией экспозиции на улице. О наличии у G7 регулировок контраста, резкости я сразу не узнал.
    Потом в течение прошедшего года перепробовал фотографировать всеми перечисленными выше фотоаппаратами в разное время. Все снимки сохраняю для себя, как тестовые и на основании их и долгих мучений выбора вернулся к G7. Всё-таки компактность многого стоят. А если сравнивать G7 с зеркалками с Kit объективами, то все они на широком угле снимают хуже. Чтобы получать снимки зеркалкой такого же качества, как G7, нужно потратить на дополнительную оптику.
    В общем, постоянно держа на контроле контраст и компенсацию экспозиции, снимки получаются очень хорошими. При определённой тренеровке снимки можно получать достаточно быстро. Увидел и клацнул не всегда проходит. Именно это + качество снимка при правильной настройке выделяет G7 из массы цифровых компактов.
Автор: alex pfeiffer (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.03.2008 00:48:22
  • Комментарий: +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дата: 03.03.2008 00:45:07
  • Комментарий: обещанные фото,фотки дома делал.что еще хорошо то что можно быстро нужную функцию найти,с макро в обычный режим и т.д.
Дата: 01.03.2008 17:28:26
••••
  • Время покупки: апрель 2007
  • Сильные стороны: большие возможности,видео сьемка на большом разрешении,корпус железный.DIGIC 3.
  • Слабые стороны: обьектив могли бы лучше поставить.на G 5 был классный.нехватает резкости.батарейки надолго нехватает-до 200 фоток.
  • Использованные аналоги: POWERSHOT G 5
  • Комментарий: хорошая камера для тех кто нехочет большую зелкалку таскать.в авто режиме не всегда получается нужный результат.в умелых руках можно творить красивые хорошие фото.большой дисплей помогает хорошо.

Всего 100 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100