Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 400D
CANON EOS 400D
•••••
Отличительные особенности этой уникальной камеры – рекордная компактность, превосходные технические характеристики, простота в эксплуатации и способность обеспечивать безупречное качество снимков. Матрица 10 Мпикс., система защиты от пыли, 9-точечная система фокусировки, полный набор творческих возможностей, дисплей 2,5”.
Подробнее о модели:
CANON EOS 400D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6
CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55
CANON EOS 400D Kit EF-S 18-55 /55-200 + рукоятка BG-E3
CANON EOS 400D KIT EF-S 18-55 + фотопринтер CP520
CANON EOS 400D BODY + SIGMA AF 18-200 DC
CANON EOS 400D BODY + SIGMA AF 17-70
CANON EOS 400D KIT EF-S 17-85
CANON EOS 400D body
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 400D
Всего 279 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
Автор: Oleg Sham. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.10.2015 11:18:59
•••••
  • Время покупки: осень 2015
  • Сильные стороны: Маленькая, шустрая, цепкий АФ, на сегодняшний день цена БУ смешная. Я свою с объективами 28-80усм и 80-200 купил за 65$ в состоянии "куплен вчера"!
    10 мегапиксел, что для данной матрицы золотая середина!
    С блинчиком 40 2.8 стм можно в кармане куртки носить!
  • Слабые стороны: Шумы выше исо 400,хотя ,если не делать увеличение, картинка смотрится неплохо!
    Ниже примеры!
    Не понравился ББ, но снимаю в РАВ и эта проблема отпадает.
    Не понравилось меню-черный текст на белом фоне , без возможности изменить.
    Камерный жипег давит шумы убивая всю четкость, о скинтоне (в смысле мелких деталей) можно забыть! Так , что РАВ в помощь и Лайтрум!
  • Использованные аналоги: от 350Д до 6Д куча всего, качество снимков напоминает 1000Д (которую считаю превосходной камерой даже на сегодняшний день!)
  • Комментарий: Купил побаловаться и понастальгировать о временах , когда пользовал 350д! По сравнению с 350д,много лучше, мне 400Д напоминает больше 1000д, т.е. лучше однозначно!В паре с китом ЕФС18-55 СТМ ИС показал очень хороший результат!

РАВ+Лайтрум+кит18-55 стм+430ех2

Автор: Real_Pastor (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.09.2014 13:39:53
•••••
  • Время покупки: февраль 2014
  • Сильные стороны: Дешево и сердито;
    Надежный;
    Маленький.
  • Слабые стороны: За свою нынешнюю цену нет.
  • Использованные аналоги: Nikon d5100, остальное не аналоги.
  • Комментарий: Этот аппарат у меня был первым Кэноном, до этого пользовался только Никонами. Решил узнать есть ли отличия, при этом потратив минимум денег. Нашел за 2700 кэнон 400д со сломанным объективом, новой батарейкой, ремешком на шею но без карты памяти. Купил - пошел изучать. На мой вкус управление устроено удобнее, чем у такой же любительской зеркалки никон д5100. Как-то я быстро понял как все настраивать - минут 5 от силы потратил. Камерой в далеких нулевых, по заверению бывшего владельца, снимали даже свадьбы. По корпусу видно - пользовались не жалея. Объектив через 3-6 кадров выдает ошибку и требует перезагрузки. Но его можно использовать с реверсивным кольцом или на макромехах/макрокольцах - оптика в порядке. Сделал на этот сломанный объектив сотню фото (постоянно включая и выключая аппарат) и скинув быстренько на телефон остался доволен. На мониторе тоже все оказалось в порядке. Судя по всему, не смотря на преклонный возраст и жесткую эксплуатацию - он жив и будет жить. Далее по пунктам:
    1) Главное - это его цена. За 100 долларов можно купить зеркалку. Причем ту, к которой подойдут любые объективы кэнон, на которую можно через переходник надеть мануальную оптику. Опробовал 70-200 4л на 400д - выглядит смешно, но работает отлично, картинка радует. Но отсутствие стаба напрягает - ведь ИСО выше 400 нерабочие. Поэтому предпочитаю видеть на нем 55-250ИС.
    2) Экран. Да, он слабоват по нынешним меркам, но разглядеть экспозицию и резкость вполне можно.
    3) Довольно приличный конструктив, позволяющий не сдувать пылинки с камеры, а работать ею по полной.
    4) Маленький вес. 400д с 40 2.8 или 50 1.8 выдерживает даже штатив за 500 рублей с Китая. Снимал предметку этим набором, так как нормальный штатив был далеко.
    5) Размеры. С блинчиком помещается в карман. На мероприятии никто не воспринимает фотографа с таким аппаратом всерьез, благодаря этому никто не закрывается от камеры, никто не позирует специально. Кроме того, на легкие прогулки брать такой набор - одно удовольствие. Благодаря наличию встроенной вспышки, для фотографирования даже в темноте больше ничего не надо. Конечно, с внешней вспышкой все намного лучше, но таскать её везде не каждый будет.
    В итоге, мы имеем возможность использовать любые стекла, делать любые настройки и вообще пользоваться плюсами зеркалки за смешные деньги. Расстраивать может только отсутствие лайф-вью - пригодилось бы для мануальных стекол.
    Для начинающего - лучший выбор за скромные деньги. 450д кое в чем лучше, но уже и дороже. Есть еще никон д70 за ту же цену, да еще и с лучшей эргономикой, но он и больше и тормознее. Также, 400д подойдет тем, у кого уже есть зеркалка и нужна запасная камера (конечно не для свадьбы, но для любителей такая запаска пойдет вполне). Объективов кэнон много, продают их чаще, чем стекла других марок, и потому, сидя на пентаксе, сони или никоне можно взять этого малыша просто чтобы оценить стекла самого крупного зеркалкопроизводителя. После приятного знакомства с кэноном 400д я купил еще пару его собратьев - репортажный 50д и полнокадровый 5д. Теперь 400д используется заметно реже, но ему с 40 2.8 всегда найдется место в рюкзаке. Не жалко поснимать в мелкий дождь, не жалко уронить в походе, не жалко утопить при переправе. Жалко, конечно, но не так как современные аппараты за много десятков тысяч. Сочетание цена/качество выше всяких похвал.
Автор: VIK1 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.10.2013 19:59:18
•••••
  • Время покупки: 2008г.
  • Сильные стороны: ПЗС матрица
  • Слабые стороны: шумы при слабом освещении
    размеры маловаты
  • Использованные аналоги: первая моя зеркалка
  • Комментарий: Давно её продал, но воспоминания самые тёплые! При нормальном дневном свете или нормальном пыхе в помещении - отличные чистые снимки с вполне приличным ДД и хорошими естественными цветами. Свою цену на тот момент полностью оправдывала. Да и сейчас на неё вполне можно нормально снимать, если понимать что делаешь. При слабом освещении сильно шумит, при нормальном - нет совсем. Картинка чистейшая! Для начинающих взять тренироваться - вполне.
Автор: svi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2013 21:22:56
••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Удобный
  • Слабые стороны: нет видео
  • Использованные аналоги: Sony
  • Комментарий: Фото занимаюсь лет 45-50. Использую объективы кит, еф 40-28, Гелиос 44-2, Мир-1, Юпитер 37А
Автор: Дмитрий Шехавцов (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.05.2013 20:58:52
•••••
  • Время покупки: 2006 начало лета!
  • Сильные стороны: Он просто не убиваем и этим все сказано!
  • Слабые стороны: Это его шум более 400 исо,фокусировка его это слабое место.
  • Использованные аналоги: Canon 7d
  • Комментарий: Ну что все пишут о 400д разные вещи но до чего он велик и многие отдыхают это шумы на длинной на очень длинной выдержке при исо 100 их просто нет ! Он фантастика из прошлого и судить его строга нельзя.Мне он нравиться до сих пор.Вот авто фокус его ну для был не очень но ему ночью всегда приходилась в помощь моя зажигалка.Сравнить мне есть с чем он не требует оптики Л как 7д. Он не шумит как 7д не понятно когда, он не такой капризный.Ну плохое наглазник сломал я, потеряла младшая сестра по не опытности ,заменил как новый ну ручка протерлась возил на чистку и работает, работает! Акум супер до сих пор, брал два !

18-55 штатник того времени

18-55 штатник того времени

18-55 шатник того времини
Автор: serezhf (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.03.2013 19:20:49
•••••
  • Время покупки: Лето 2011, конечно б/у
  • Сильные стороны: Исключительная прочность и надёжность.
    Компактность.
    "Всеядность" оптики: без проблем работает и с резьбовыми объективами М-42, и стёклами от Pentax с байонетом "К".
  • Слабые стороны: Не комфортный видоискатель.
  • Использованные аналоги: EOS 350D
  • Комментарий: Брал в замен 350-го, имеющего очень скромный дисплей. Порадовал такой же неубиваемый конструктив. Использую камеру в многочисленных поездках. Побывала 400-ка и в горах, и в тайге, и в степи и на море. Пережила и лютые сибирские морозы, и палящие лучи южного солнца. И ни разу не подвела, что очень важно в путешествиях.
    Многие сетуют на то, что ISO выше 400 ед сложно назвать рабочей. Увы, это так. Однако для подавляющего большинства сюжетов этого вполне достаточно. Автофокус далеко не идеален, хоть и более цепкий, чем у EOS 350D. Как правило пользуюсь только центральной точкой, поэтому "поймать" птичку в небе о-очень не просто. И конечно отсутствие уже привычных приятных дополнений в виде уровня, HDR и т. д., имеющихся у новых фотоаппаратов, сводят к нулю целесообразность приобретения 400-ки сегодня. Но если она в Вашем кофре, то её возможностей достаточно для съёмки в путешествиях. EOS 400D без преувеличения довольно не плохая камера с приличным потенциалом. А если менять, то как минимум на EOS 6D.

Солнечный день. Tamron 17-50/2,8 ISO 100.

Пасмурный день. Tamron 17-50/2,8 ISO 400.

Ночная съёмка с рук. SMC Pentax 28/3,5 ISO 400
Автор: sukhrob (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.05.2012 01:44:42
•••
  • Время покупки: 23/03/2012
  • Сильные стороны: дешевый, но качественный
  • Слабые стороны: их уже все перечисляли по 100 раз
  • Использованные аналоги: 450d
  • Комментарий: в принципе камера хорошая, но устарела...до нее снимал на 450й...говорят что картинка лучше, но честно говоря, не заметил особо разницы...вобщем мне нужен побыстрее и посветлее)

18-55kit

70-200 4l

70-200 4l
Автор: hoooligAnka (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 24.03.2012 14:43:57
•••••
  • Время покупки: Позапрошлая осень
  • Сильные стороны: Комментариев от профессионалов уже множество) Одно могу сказать прекрасный аппарат) купила - не могу нарадоваться) только объектив сменила и все)
  • Слабые стороны: Kit..
    меняйте) честное слово) будет круче 500d и 1100d - я проверяла)
  • Использованные аналоги: 500D и 1100D
  • Комментарий: Фото выкладываю с Гелиосом, из-за моих творений на Kit, боюсь, меня исключат из пользователей сайта)Сейчас меня все устраивает - советую)

Helious 44-2

Helious 44-2

Helious 44-2
Автор: JuriK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.07.2011 17:15:46
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Точный экспонометр, хороший кит объектив, масса настроек, облегчающих жизнь. В аппарате есть все, что бы получать прекрасные снимки. 10 мп матрицы хватает на все. Прекрасная камера для начинающего и продолжающего.
  • Слабые стороны: Темноватый видоискатель, максимальное ИСО1600 (шумы не раздражают до 800, прекрасна давятся в лайтруме), мелковатая тушка (без батблока мизинец висит в воздухе), только один крестообразный датчик фокусировки.
  • Использованные аналоги: не было таких
  • Комментарий: Легкий, простой в использовании, надежный. Начинки хватает на абсолютно все возможные использования (в рамках инструкции). Три вида замера, фиксация экспозиции, полная совместимость со вспышками серии Speedlite EX. Китовый объектив очень хорош и удобен, что бы это понять, мне пришлось поснимать на советскую мануальную оптику, и только после примерно ГОДА забвения, я поставил кит на тушку, и обомлел от удобства и качества картинки за такую смешную цену. В общем, преже, чем обхаивать старичка 400Д, советую прочитать всю его инструкуцию и освоить все технические особенности. Снимаю в РАВ, дорабатываю в Лайтруме. Из оптики имею только полтинник 50 1,8, так же снимал на 28-105 /4 L, в качестве вспышки использую Спидлайт 430ЕХ II. Да, чуть не забыл, все мои поползновения "сменить объектив" рухнули разом после покупки вспышки и чтения мануалов. Вспышка очень меняет характер снимков!!! Да, ради удобства докупил к камере батарейную ручку и пульт дистанционного управления (все оригинал), стало куда удобней снимать портреты, теперь заряда хватает на примерно 800-900 кадров, и есть чем спустить затвор, когда камера стоит на штативе. Прекрасная камера, ей просто нужно научиться снимать. Читайте, люди, мануалы!

кит-объектив

кит-объектив

полтинник + вспышка
Автор: Максимович (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.06.2011 20:28:18
••••
  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: компактность
    надежность
  • Слабые стороны: максимальное исо 400, дальше шумы.
    маленький темный видоискатель
  • Комментарий: С рук покупать не советую,
    только у знакомых. Цена маленькая, а ремонт как минимум 1400р (удаление пыли на матрице) + 6000р (замена затвора)

50 1.4 smc takumar

50 1.4 smc takumar

Автор: NUISKOFF1 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.05.2011 19:47:37
•••••
  • Время покупки: февраль 2007
  • Сильные стороны: Это оказался моим первым цифровиком после плёнки. После ЗЕНИТА и долгого ожидания проявки, печати или сканирования - счастью не было предела. Шикарный фотоаппарат за свои деньги. За 3,5 года ни разу не подвёл. Покупался для семейного фото, но со временем получилось им заработать на новые стёкла, феньки, и даже на новую тушку.
    - Очень качественный аппарат начального уровня
    - Небольшой вес
    - Удобное управление и расположение кнопок
    - очень даже неплохой автофокус на всех точках
    - Аккумулятора хватает примерно на 800 кадров с учётом их просмотра после съёмки
    - Очень объёмный RAW
  • Слабые стороны: - Не совсем удобна градаци о заряде аккумулятора (вот он на половину разряжен b вдруг выключается - замените аккумулятор).
    - Шумы приличные уже на 400, но легко давятся в редакторе. В помещени на iso 800 лучше не снмать, а на улице - терпимо. На недоэкспонрованном снимке шумы видно сразу (на iso 800).
    Но для любительского фотоаппарата претензии по iso вполне простительны.
  • Использованные аналоги: 450D, 500D
  • Комментарий: Покупался китом, но немного погодя приобрёл 17-85 со стабом - разница с китом видна сразу. Потом был пришёл 50 1,8 (такой объектив, да за такие деньги, как мне кажется должен иметь каждый) - тут и увидел результат светлого фикса! Ну а потом настало время 24-105 L - тут уж нечего говорить - вещь. Но пришлось юстировать.В общем на данный аппарат можно снимать замечательные кадры, главное снимать в RAW. За все время набито почти 30000 кадров.

f/6.3 1/50с iso-400 70mm (24-105L) c макрокольцами

f/2.5 1/50с iso-100 50mm

kit f/7.1 1/200c iso-400 18mm +полярик
Автор: маркиз (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2011 16:48:02
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2007
  • Сильные стороны: надёжность конструкцыи.понятное и удобное меню.подходит огромное количество оптики разных производителей в том числе и с резьбой м42 через переходник отличная цветопередача и др......
  • Слабые стороны: шумноват от исо 800 и больше даже сказать нечего
  • Использованные аналоги: фуджифильм5600.олимпус350
  • Комментарий: очень хороший надёжный аппарат на все случаи жизни в любой мороз и зной.четвёртый год в эксплуатации тьфу тьфу никаких проблем собираюсь приобрести к нему вспышку

кит18-55

зенитар 1.7-50мм

тамрон 18-200
Автор: Kharken (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.12.2010 21:06:23
•••••
  • Время покупки: 15 декабря 2010 г.
  • Сильные стороны: 1) Цена (брал с рук)
    2) Небольшая масса
    3) Высокая скорострельность серией без вспышки (меня устраивает)
    4) Автофокус по 9-ти точкам
    5) Гибкие настройки
    6) Удобство и простота в использовании (в меню и кнопках разобрался минут за 15)
  • Слабые стороны: 1) Немного медленный (возможно флэшка, а не процессор). Снимал в клубе со встроенной вспышкой - долго думает.
    2) Отсутствие Live view (ну, это не сильно и недостток, просто вдруг им кто-то пользуется)
    3) Слабый китовый объектив (опять же, это не проблема тушки)
    4) При плохом освещении тупит автофокус, приходится пользоваться ручным (опять же, недостаток динамичной съёмки, для статичной это не критично).
    5) ISO 800-1600 - не рабочие.
  • Использованные аналоги: Первая зеркалка.
  • Комментарий: Первое, что могу отметить, очень красивую картинку даёт, даже на ките без стаба. Все недостатки относительны и вполне исправляемы. Даже китовый объектив даёт ощутимый ГРИП. Самое главное - красивая картинка и простота в использовании. Надо ещё официальную прошивку поставить поновее, посмотрим, что получится)
    Тушкой буду пользоваться до конца её дней =) Либо раньше перейду на пятак, а оптику поменяю в ближайшее время.

Выдержка: 1/50 сек Диафрагма: f/5.0 Фокусное расстояние: 39 мм ISO: 800 Компенсация экспозиции: 0 eV

Выдержка: 1/200 сек Диафрагма: f/5.0 Фокусное расстояние: 39 мм ISO: 1600 Компенсация экспозиции: 0 eV (обработано в лайтруме)

Выдержка: 1/40 сек Диафрагма: f/5.6 Фокусное расстояние: 55 мм ISO: 400 Компенсация экспозиции: 0 eV
Автор: Sergiy-Maxum (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.12.2010 20:32:01
•••••
  • Время покупки: Весна 2006
  • Сильные стороны: на то время:
    цена/качество, новый процесор, понятный для испол. новичками.
  • Слабые стороны: наглазник улетает быстрою.
    после 4 годов експлуатации не хватает второго колесика :(
  • Использованные аналоги: Ето моя первая зеркалка, до етого обходилса компактами.
  • Комментарий: Фотографировать люблю с детства... Когда накопил суму с степендии купил.Не выберал, брал такую как у друга, на то время он разбералса в технике. И начал осваивать ето чудо техники. авто режимы мне были знакомы с компактов начал с "Р". Читал много книжек и взял сигму 18-200. Тепер я понимал что такое фр18, а где 200. Потом купил 50мм и понял какое должно быть качество... и вмести с етим я открыл для себя режым "А".Новый прорыв в моем понимание пришло тогда когда получил в подарок 24-70Л и пару очень талковых книжек... и открылса для меня режым"М", тепер я понимал какая главная фишка зеркалок. Фотография вошла в мою жызнь. Благодоря етой зеркалочке я постиг основы на которой базируетса настаящая фотография, а не констатация времени. Для новичков скажу что начинать нужно с самой простой дзеркалки чтобы понять ваше ето или нет. В противном случае ставите камеру в режым "авто" и будет у вас хорошый компакт!
    А сам перейду только на ФФ.
Автор: ssarkenphoto (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.12.2010 23:25:51
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2006
  • Сильные стороны: Надежный, Удобный, особенно если использовать с батарейной ручкой. Фотографии четкие, резкие (фотографирую на EF 50mm F1.8 II и EF 17-40 F4 L).
  • Слабые стороны: Не очень хорошее качество JPEG. Довольно высокие шумы на ISO > 400. Чувствительность 800 и 1600 - уже нерабочая из-за зернистости.
  • Использованные аналоги: Аналогичных цифровых фотоаппаратов не использовал.
  • Комментарий: Фотоаппарат выбирал очень долго, прочитал сотни отзывов. И в выборе не разочаровался. Это великолепный недорогой зеркальный фотоаппарат для любителей. Сделан хорошо, в нем много настроек, снимки получаются яркие и четкие, если перед использованием прочитать инструкцию и приноровиться фотографировать. Надежный - за 4 года работы ни разу не испортился, несмотря на то, что используется как в 30-градусную жару, так и в 35-градусный мороз. Кроме того, к этой модели выпускается огромное количество аксессуаров, причем не только от Canon. Напр., батарейные ручки, видоискатели с диоптриями и т.д.В темноте снимаю на ISO-100 и никаких шумов нет. Выше 400 выставлять не стоит, да и нет необходимости.На мой взгляд, с этого фотоаппарата есть смысл переходить только на 5D Mark II.

Всего 279 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100