Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 300 mm f/2.8L IS USM
CANON EF 300 mm f/2.8L IS USM
•••••
Уникальный длиннофокусный объектив, абсолютный лидер своего класса по качеству изображения. Невероятная резкость снимков при полном отсутствии искажений, профессиональное качество, оптический стабилизатор изображения, флюоритовый и два низкодисперсионных элемента, ультразвуковой привод автофокуса, ограничитель фокусировки с тремя положениями, минимальная дистанция фокусировки 3 м.
Подробнее о модели:
CANON EF 300 mm f/2.8L IS USM
CANON EF 300 f/2.8 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 300 mm f/2.8L IS USM
Всего 5 отзывовПоказаны: с 1 по 5
Автор: petrov-bmx (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.09.2016 13:38:05
•••••
  • Использованные аналоги: 70-200. 135 (ну и почти все что есть L класса,из фиксов, у кенон до 135) Если это можно считать аналогом
  • Комментарий: Мой отзыв о первой версии объектива,без стаба. Большая часть моего фото хобби,портретная съемка. Искал я себе 200 1.8 но увы не срослось и тут по случаю попался 300 mm f/2.8 без стаба. Очень интересный объектив!!! Да,далеко и тяжело..,но результат того стоит. Изумительное боке,резкость,детализация и все вместе дает какой-то особый мягкий рисунок . Неповторимый шарм. Выкладываю тестовые фото,все снято с рук на вскидку и не в лучших условиях. Да и еще..,очень интересно обрабатывать фото снятые этим объективом. Не один из имеющихся и бывших у меня раньше объективов не имел такой точной цветопередачи и контраста. Даже цейс. судите сами... Ну вот не зря в свое время объектив стоил около 9000$

2.8

2.8

2.8
Автор: Скилливидден (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.02.2013 11:17:41
•••••
  • Время покупки: Осень 2011
  • Сильные стороны: Светосила. Микроконтраст. Конструктив (объектив практически неубиваемый). Очень быстрый и точный автофокус. Про резкость, думаю, даже писать не нужно, MTF в сети есть. Возможность использовать с 2х конвертером без потери АФ на всех тушках. Отличный стабилизатор. Вес позволяет снимать с рук.
  • Слабые стороны: Сложно что-то найти. Ну, разве что, стабилизатор немножко шумноват по сравнению с более поздними версиями.
  • Использованные аналоги: Прямых аналогов не было.
  • Комментарий: Отличная линза, несмотря на почтенный возраст. На данный момент использую с 5D Mark II. Единственный минус лично для меня - немного коротковато для съемки диких птиц, даже с 1.4х конвертером, и только по этой причине думаю поменять его на 500/4.Лично у меня, несмотря на далеко не атлетическое телосложение, не возникает проблем снимать с рук этой линзой в течение 2-3 часов. Больше, конечно, уже тяжело. Стабилизатор тут очень помогает.

Canon EF 300 mm f/2.8L IS USM + Teleconverter 1.4x III, кроп примерно 50%.

Автор: Terturion (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.12.2012 11:03:18
  • Время покупки: апрель 2012
  • Сильные стороны: Сетосила!!!! Невероятная скорость фокусировки! Цветопередача!Объем пластичность красота.
  • Слабые стороны: У моего экземпляра механизм крепления бленды испортился через 5 месяцев.
  • Использованные аналоги: 70-200mm
  • Комментарий: Свой комментарий я пишу для людей, которые, как и я ранее, думают за что платить 6т.$ когда есть аналоги в несколько раз дешевлеОтвет, по моему мнению, такой:1. Если вам нужен устойчивый результат, начиная с 2.8 2. Вам нужен результат в контровом свете3. Вы фотографируете, в том числе и в дождь 4. Вам нужен лучший (по сравнению с аналогами) микро-контраст и цветопередача5. 300 мм - эта линза маст хэв!!!

Автор: WhiteBear (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.12.2009 00:11:33
•••••
  • Время покупки: Весна 2008
  • Сильные стороны: РЕЗКИЙ,быстрый,надежный,великолепный баланс с Марками соответственно удобно долго снимать с рук,красивый рисунок.С 1.4Х и 2Х конвертерами превращается в универсальный инструмент с минимальной потерей в качестве(особенно с 1.4Х). Также с конвертерами или кольцами великолепен как макро . Можно работать с ним целый день без перенапряжения.
  • Слабые стороны: Тяжеловат для повседневного ношения. Но это просто законы физики и ничего с этим не сделаешь. По идиотски снимается и устанавливается бленда-очень неудобно. Нет возможности ставить внутрь резьбовые фильтры. Можно только пленочные,которых теперь не найти в продаже. Краска легко оббивается придавая нетоварный вид.
  • Использованные аналоги: 100-400 f/4.5-5.6L IS ,70-200 f/2.8L IS,
    400 f/2.8L IS -он в два раза тяжелее,баланс смещен сильно вперед-практически невозможно снимать с рук,быстрее автофокус и красивее картинка.
  • Комментарий: Очень много думал и анализировал прежде чем его купить. Но не нашел ничего ,что могло бы его превзойти по совокупным качествам с учетом конвертеров. То есть по соотношению параметров качество/цена/вес/универсальность/удобство/надежность ничего лучше сейчас нет ИМХО. Для командировок правда взял бы еще 300 f/4L IS.

Iso200,5.6,1/1250

Iso100,4,1/400

Iso400,5,1/1600
Автор: Richi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2008 20:14:58
•••••
  • Время покупки: 02.01.2008
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус, резкость, небольшой вес, пылевлагозащита
  • Слабые стороны: стоимость
  • Использованные аналоги: 300/4
  • Комментарий: использовал данный объектив на фотосафари в кении, пылища, то контровой свет то сумерки, никогда не подводил, очень резкий и быстрый, небольшой вес позволяет подолгу снимать с рук не уставая (по сравнению конешнно с 500 и 600 мм), светосила, частенько приходилось снимать уже на закате в сумерках, автофокус ни разу не промахнулся, ВЕЩЩЩЩЩЬ!!!!!

Всего 5 отзывовПоказаны: с 1 по 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100