Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 580EX II
CANON Speedlite 580EX II
•••••
Вспышка
Ведущее число 58
Режимы E-TTLII, E-TTL, TTL
Поворотная зум-головка
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 580EX II
Всего 78 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: ivanaleksandr (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 29.09.2015 09:01:46
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Удобна в пользование,хорошо держит свет,согласована с кеноном60д
  • Слабые стороны: Если снимать очень много подряд без перерыва,то летит главний процессор
  • Комментарий: Доволен работой CANON Speedlite 580EX II с фотоаппаратом кенон 60д.Рекомендую,аккумуляторов хватает на длительное время при сьемке
Автор: intothe_light (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.11.2014 12:07:14
•••••
  • Время покупки: 18.01.2014
  • Сильные стороны: 1. Много разных функций (про уровень), является ведущей
    2. Крупная, солидная, не игрушка как 430EX II
    3. По ощущениям перезаряжается быстрее 430EX II
    4. НА МНОГО! удобней и лечге работаю кнопки управления чем на 430EX II
    5. Люфт отсутствует на башмаке в отличии от 430EX II
    6. Колесо гораздо удобнее чем стрелочки на 430EX II
    7. Довольно быстро происходит перезарядка между "пыхами", возможно из-за хороших новых аккумуляторов, на старых не пробовал.
    8. Не могу жаловаться на прожорливость, на новых аккумах сдел больше 500 кадров в +1. Для меня это показатель "непрожорливости"
  • Слабые стороны: 1. Цена
    2. Отсутствие индикатора заряда батареи
    3. Я б хотел чтоб небыло кнопки фиксации поворота и наклона НО оноже и является плюсом, ибо эта самая кнопка нажимает легче и удобнее чем на 430EX II нет особого дискомфорта.
    4. Нет светоловушки, хотя я и не знаю зачем она)))
  • Использованные аналоги: CANON Speedlite 430EX II
  • Комментарий: Купил из-за того, что сгорела лампа на 430EX II, пока она поехала по гарантии на ремонт, решил взять временную ей замену в лицах 580EX II и янгну 568 2. Не жалею что взял 580 2. После 430EX II очень приятно держать в руках. 580 естественно становится рабочей лошадкой вместо 430, которая будет лежать для редких случаев в качестве ведомой.
    Отсутствие индикатора заряда батареи не смущает, его нет даже на 600ой. Те, кто жалуются на прожорливость скорее всего просто пожлобились впихнуть достойные аккумуляторы.

Для вспышки специально купил 2 набора новых аккумуляторов:
    1. Maha Powerex Imedion 2400mah отснял 543 кадра в +1, очень порадовали аккумы, когда они были практически разряжены на последних пыхах, небыло вообще увеличение времени перезарядки. После последнего пыха заряда в 3х аккумах осталось 0 и в одном 2mAh - тоесть полностью разряженые. Реальная ёмкость после первого проката составила не 2400 заявленных а примерно по 2250, 2300.
    2. Panasonic Eneloop Pro 2450mAh отснял 498 кадров в +1, в принципе отработали также хорошо как и паверексы, но было 2 момента когда пыха не успевала срабатывать примерно на 465-ом кадре (2 кадра пыха задумалась и не сработала) и на 480-ом после, которого пыха уже не срабатывала, но после двух минут отдыха сделал ещё 8 кадров. В итоге 2 аккума показали 0 разряда, один показал 6 остаток и ещё один показал 4 остаток.
    Заряда аккумуляторов смотрел на Maha Powerex MH-C9000.
    Предварительно могу сказать, что аккумуляторы Powerex и Panasonic гораздо лучше работают, чем предыдущие 2 набора Sony Cycle Energy (NiMH), 2500 mAh, который было очень сложно разрядить в 0 и с остаточным зарядом пыха перезаряжалась долго, а зетем очень долго, после двух лет использования реальная ёмкость их была примерно 1600-1800-2100mAh вместо 2500.
    Рекомендую к покупке Powerex они дешевле, в комплекте коробочка, стабильней работают и 1000 циклов против 500 панасоника.
Автор: slava-k (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 21.11.2012 17:57:23
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Мощность, конструктив, эргономика, и мног одругих плюсов
  • Слабые стороны: Для меня нету
  • Использованные аналоги: Cano 430 EX II, Nissin Di 622
  • Комментарий: Пользовался почти 2 года. Бесплатно досталась. Вспышка просто супер!Надежный крпус, мощнось импульса, легко управляется с 60Д дистанционно. Всегда направлялась в сторону, идеально для заполняющего света. Прожорливая, однако. Но поменял на 430 II, т.к. все функции 580 II были мне не нужны.

60D + Tamron 17-50 + 580 II светит сбоку

T1i + amron 17-50 + 580 II в потолок

60D + Tamron 17-50 + 580 II в потолок в абсолютно темном помещении
Автор: tolik kyslyuk (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.11.2012 00:52:18
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2011
  • Сильные стороны: конструктив, все идеально и просто придумано!
  • Слабые стороны: единственное -нет информации о зарядки батареи!
  • Использованные аналоги: Это моя первая вспышка.
  • Комментарий: Профессиональная,,безотказная,многофункциональная,сделанная на совесть!Легко управляемая с меню камеры.
Автор: vladimirch (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.11.2012 11:15:42
•••••
  • Время покупки: 05.11.2012
  • Сильные стороны: Ведущее число 58,качество изготовления,возможность творческой съёмки.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил
  • Использованные аналоги: canon speedlite 430EXII
  • Комментарий: Отличная вспышка,качество снимков стало лучше.Рад приобретению.430-я отдыхает
Автор: У&КА (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.01.2012 09:39:35
•••••
  • Время покупки: 03.01.2012
  • Сильные стороны: Самое главное достоинство 580 вспышки, из за чего собственно она и была куплена это наличие белой карты в комплекте. Настолько качественного кусочка пластика в природе больше не видел. Мощная. Качественные материалы и отсутствие люфтов. Очень хорошо защищен "горячий башмак" - место контактов, теперь совсем не боюсь уронить ее в реку в надетом на камеру состоянии.
  • Слабые стороны: Кнопку включения придумал "Гитлер", за что его нужно расстрелять. Кнопка включения на 430 гораздо лучше. Хваленое колесо на 580 не впечатлило (скажем на 5дмк2 аналогичное колесо крутится без приложения каких либо услилий, на 580 вспышке нужно прилагать оч. большое усилие- оно НЕУДОБНОЕ). Удобство колеса убивается не удобством применения.
  • Использованные аналоги: 430ЕХ1
  • Комментарий: Если отбросить большую долю фотоона@@@ма то можно сказать что по сравнению с 430 580 модель конечно выполнена более качественно. Отсутствуют люфты и применены более качественные материалы. Более высокая скорость перезарядки. Прикольный режим стробоскопа – не знаю кто нибудь его использует? Далее про мощность, все пишут что вспышка стала мощнее, это есть, но нужна ли вам эта мощность? 430 вспышкой снимаю в помещении пыхом в потолок на диафрагме 9 и всегда хватает. Для чего вам мощность? Вы сможете ее использовать эту дополнительную мощность? Нет ну если скажете что ночью на сафари в африке вы с 70-200/2.8 ЛИС2 с этой вспышкой можете снять жирафа а с 430 нет, то спорить с Вами сложно. А так для бытовых съемок вполне достаточно 430. Я купил 580 вспышку только для управления 430 и построения световой схемы с несколькими источниками света «стробизм», т.е. для управления другими вспышками 580 подходит идеально.
    З.Ы. Совсем забыл упомянуть в слабых сторонах этой пышки, как водится, отсутствие индикатора заряда батареи. При использовании этой вспышки, а она очень прожорливая до элементов питания, нужно использовать только очень хорошие аккумуляторы. Что такое хорошие? Это не ЖП 2800 которые вы купите на кассе в икее, есть определенный перечень этих аккумов (например хвалят енелопы ENELOP, причем мощность нужно брать не максимальную 2800 а где то около 2000). И обязательно чтобы не угробить эти акумы нужно интеллектуальное зу. MAHA или LaCrosse. Тогда к питанию этой пышки не будтет вопросов.
Автор: Seefrau (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.12.2011 02:14:41
•••••
  • Время покупки: 18 октября 2011 года
  • Сильные стороны: Превосходное качество сборки и материалов вспышки, удобство в управлении и настройке, радиус поворота головки вспышки - 360 градусов (что для меня, как оказалось, немаловажно), мощность, возможность использования в качестве ведущей вспышки, быстрая перезарядка.
  • Слабые стороны: Существенных слабых сторон выявить не удалось (про уровень заряда батарей уже говорилось много раз).
  • Использованные аналоги: Внешних вспышек не было никогда.
  • Комментарий: Никогда не интересовалась использованием внешних (и встроенных) вспышек и стробизмом в принципе. Однако, мне предстояло снять важное событие, где необходимым условием было получение резких, ярких и светлых кадров групп людей (репортаж в тёмном помещении). Даже светосильного объектива не хватило бы для таких целей. Поэтому я приняла решение о покупке вспышки и очень довольна, что купила именно эту. Она не только открыла для меня возможности съёмки репортажей в любых условиях (в т.ч. в клубах), но и подтолкнула к различным фотографическим экспериментам... В небольшом помещении чаще всего использую вспышку на отражение от противоположной к модели стены. В больших помещениях с высокими потолками - с рассеивателем Raylab BR2027-W. Вспышка отличная, советую эту модель всем, кто решил купить внешнюю вспышку для Canon.

135mm f/2L, f/2.8, 580EX II на отражение. Все фото без коррекции экспозиции.

50mm f/1.8, f/5, 580EX II на отражение.

Sigma AF 28-200, f/7.1, 580EX II на отражение.
Автор: Igor.t1 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.12.2011 19:29:44
  • Время покупки: 08.12.2011
  • Сильные стороны: Все.влагозащита.быстрота заряда(аком 2700)
  • Слабые стороны: нет индикатора зарядки
  • Использованные аналоги: 580
  • Комментарий: Вспышка класс.хотел сказать профи который написал ниже ,количество впышек зависит как вы вспышку используете TTL,ручной режим и так далее ,мощность везде ведь разная, да и подщитывать не обязательно возьмите не 1 ,а например 7 комплектов акомуляторов как я и будет вам счасьтье.по сравнению со старой 580 лучше процентов на 20-30.дисплей отличный не хуже чем на старой.очень рад покупке
Автор: Балбес (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.11.2011 15:32:08
•••••
  • Время покупки: 12 октября 2011 года
  • Сильные стороны: 1) Большая, мощная.
    2) Башка крутится куда угодно.
    3) Есть резинка в самом низу. Когда цепляешь на фатапарат - надёжно защищает соединение от брызг и прочих недружественных для электрических контактов субстанций.
    4) Удобное управление. Во всяком случае управляя ею пользуюсь диском с кнопкой на самой вспышке, а не через меню камеры. На 430-ой наоборот - дурацкие там кнопки, которые к тому же нажать чтобы, так это надо постараться.
  • Слабые стороны: 1) Ну... Сто раз уже сказано. И в самом деле, что, трудно было это сделать? Вместо этого на странице 8 инструкции содержится хорошо завуалированная под издевательство подсказка: количество срабатываний вспышки - прибл. 100 - 700. Разброс в 7 раз - это, по мнению разработчиков, хорошее приближение для расчетов, коими, безусловно, самое время заниматься во время съёмки.
    2) Какой-то нежненький дисплей. Как-то заляпал пальцами его и решил протереть. Несильно принажал на тряпочку и стал протирать. И по дисплею растеклись жидкие кристаллы. Думал хана. Минуты через полторы пришел дисплей в норму. На 430-ой стекло на экранчике прочнее - хоть ногой протирай.
    3) Немного заморачивает извлечение, эээ... Как там она обзывается инструкцией... А, "панель для создания бликов в глазах". Белая такая штучка, вытаскиваемая из, эээ... головки вспышки. Приходится тащить широкоугольную панель, вместе с которой вылазит и этот кусочек белого пластика. Затем надо аккуратно очень убрать широкоугольную панель так, чтобы "панель для создания..." не убралась вместе с нею же, что она и порывается сделать. И есть ощущение, что пластик сам этот белый сделан из материала для снятия отпечатков пальцев - просто так не оттирается, а жирорастворяющие жидкости, разумеется, пожрут и сам пластик, скорее всего.
  • Использованные аналоги: Canon Speedlite 430 EX II
  • Комментарий: Хорошее изделие. Учитывая, что 5D Mark II не оборудован встроенной вспышкой, вещь к тому же еще и в хозяйстве нужная. Поначалу подумывал 430-ю продать. Уж как-то немного блекло она выглядит на фоне старшей сестры. (Хотя сама по себе весьма неплоха. Но ведь имея две нельзя ведь удержаться от соблазна сравнить). А потом вдруг вспомнил, что 580-я то может работать ведомой для 430-ой. Стал изучать процесс, а тут оказывается можно выбирать соотношение мощностей ведущей и ведомой. Красота! В общем, 430-я теперь будет работать в нужных случаях совместно с 580-ой. А то и самостоятельно. Скажем, тени подсветить днём. Она поменьше и её будет для этих целей таскать немного удобнее, чем 580-ю.
    P.S. Автору комментария выше. А можно убрать с панели приборов автомобиля датчик количества топлива и брать с собой семь канистр с бензином.
Автор: gorgr (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.11.2011 15:27:27
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: поворотный механизм, мощность
  • Слабые стороны: нет индикатора зарядки
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: Другой вспышкой не пользовался. Покупал по рекомендации друзей и конечно, для меня существенным фактором является степень свободы поворотной головки. Пользуюсь давно и часто. Нареканий никогда не было. Батарейками никогда не пользовался так как сразу купил аккумуляторы чего и всем желаю) У меня их три комплекта (в моей работе по другому нельзя)

Если будет интересно, снимки можно посмотреть на моем фото сайте - www.tafota.ru Там все снимки со вспышкой сделаны именно этой вспышкой. Другой я не пользовался никогда.

Юрий Таллин
    www.tafota.ru
Автор: Vladimir_Garbar (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.09.2011 12:50:24
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011г.
  • Сильные стороны: Качество. Кэнон есть кэнон! Нет промахов. Поворотный механизм.
  • Слабые стороны: Ест аккумуляторы!
  • Комментарий: До этого в сумке валялась Nissin 622 первой версии. Вспышками практически не пользовался до последнего времени. Когда появилась необходимость в использовании вспышки Ниссин не оправдал надежд... Это ужасная вспышка. Использование Ниссина только в любительской съемке. Пришел в фотомагазин с бюджетом до 18к.рублей. Потестировав Сигму Метц и Кэнон, выбор пал только На Кэнон. Мой совет всем кто задумался о покупке вспышки на технику кэнон - не тратьте деньги на покупку вспышек других марок. Да среди них есть неплохие варианты, но нет стабильности в работе!

50мм 1.8 вспышка со шторкой, наклон 65

50мм 1.8 вспышка со шторкой

Автор: FilatovEgor (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2011 01:40:01
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: конструктив, мощность, поворотная голова, пыле-влага защита, скорость перезаряда и многое другое.
  • Слабые стороны: Их нет. Сначала думал цена но за 4 с лишним года вспышка многократно окупилась.
  • Использованные аналоги: 430ex,430ex2,sb600,800,900
  • Комментарий: Лучшая современная на камерная вспышка. Первая прослужила мне верой и правдой уже более четырех лет. недавно взял вторую. использую как на камере в репортажном режиме так и удаленно используя PW. Ронял дважды снимал в проливной дождь. Тут пишут про индикацию зарядки с пальчиковыми аккумуляторами она пока ни где не реализована.
Автор: Explorus (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 31.08.2011 13:00:45
••••
  • Время покупки: август 2011
  • Сильные стороны: мощность, ведущая пыха, повороты во все стороны, конструктив, есть белая карточка
  • Слабые стороны: нет индикатора заряда батареек, размер, цена
  • Использованные аналоги: Canon 430 EX
  • Комментарий: Сравнивая с 430 моделью, помимо увеличенной мощности (58 против 43), нужно отметить, что головка поворачивается в право на 180 градусов, а не на 90, появилась карточка для эффекта блика в глазах, кнопки увеличения/уменьшения заменили на колесико, что IMHO удобно. В отличии от 430 данная пыха может быть ведущей (430-ые только ведомые) и этот момент стал решающим для меня в покупке. Ну и, безусловно, мощность. Пыха заметно тяжелее и массивнее, чем 430. Дороговатая, конечно, и если вы не планируетет использовать несколько вспышек при съемке, то по большому счету вполне хватит 430-ой на все случаи жизни. 580 стоит примерно на 60% дороже, чем 430.
Автор: numberonestudio (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.07.2011 02:09:41
•••
  • Время покупки: 2008 год
  • Сильные стороны: Конструктив
  • Слабые стороны: см. ниже
  • Использованные аналоги: CANON Speedlite 430EX
  • Комментарий: Ожидал, что Canon за такие деньги, которые стоит эта вспышка предложит более толковую вещь. Претензий две:
    1. нет индикатора разряда батареи. неужели нельзя сделать то, что есть уже в детских игрушках, а это ведь проф.вспышка
    2. вспышка очень прожорлива. к тому же, когда батареи начинают садиться, просто уменьшает мощность, хотя показывает что зарядилась и как результат кадры становятся темнее и приходится поднимать исо или вставлять свежие батареи. Когда у меня была 430-я модель, то подобных проблем не наблюдалось и стоила она в 2 раза дешевле. Временами жалею о том что произвел такой вот "апгрейд"
Автор: vin-nik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2011 13:13:37
•••••
  • Время покупки: декабрь 2009-го
  • Сильные стороны: Надёжность, надёжность и ещё раз надёжность. Мощность, скорость перезаряда, обилие функциональных возможностей, ультразвуковой зум, ну много ещё чего о чём говорилось тут.
  • Слабые стороны: В моделях выпущенных до 2010 - короткие синхроконтакты на горячем башмаке.
  • Использованные аналоги: SIGMA EF-530 DG ST
  • Комментарий: Написал в качестве аналога сигму ибо больше ничего другого не использовал. после 580-й все остальные вспышки кажутся игрушками детскими. 580-ю берёш в руки и даже спустя год интенсивнейшей эксплуатации испытываешь не поддельный восторг. Но увы нет идеальных вещей. Чуть больше года спустя крепление горячего башмака немного разболталось, как мне кажется, и теперь не все контакты соединяются с камерой. Как результат: ETTL не функционирует и управлять вспышкой посредством меню камеры невозможно. Этот факт легко исправляется подкладыванием кусочка бумаги под вспышку. По прочитанным отзывам до покупки я услышал о коротких синхроконтактах - так и есть. Были бы чуточку длиннее - проблем бы небыло. И буквально 3 дня назад в результате неудачного падения вспышки с 2-х метров лопнула лампа. Пришлось в срочном порядке покупать новую. Взял снова 580. Ибо от других воротит меня уже. Сравнил старую с новой и О чудо! Синхроконтакты приобрели конусообразную форму и, внимание, стали реально длиннее! И не на чуть чуть а существенно, почти на милиметр!! Видимо японцы прислушались к отзывам))) Поставил 5 звёздочек. Это великолепная вспышка! По личным ощущениям - это так. Её даже просто приятно в руках держать. Да, ещё хочу сказать по поводу поломки на старой вспышке. Поскольку такая поломка не является гарантийным случаем (а гарантия ещё не истекла, там 2 года) - то за ремонт придётся платить. Если вы родились не с кривыми руками и растут они из правильного места то ремонт вам обойдется в 600р, чашечку кофе (или пива))), и около часа времени. Найти лампу совершенно не сложно. На eBuy их много, стоят 600р вместе с доставкой. Обратитесь в сервисный центр - отдадите в 10 раз больше, а ждать придётся столько же сколько и приезда лампы с ибэя - около месяца. В общем не смотрите на цену вспышки - оправдывает свои деньги и окупается на раз! Фото не прикладываю по одной причине: кривые руки и недостаток знаний - портят впечатление о любой технике и наоборот. И потому снимки сделанные со вспышкой ИМХО не могут дать объективной картины. Просто попросите у кого нить попользоваться и Вы всё поймёте, точка.

Всего 78 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100