Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FALCON EYES SS-110B, SS-150B Ведомые вспышки
FALCON EYES SS-110B, SS-150B Ведомые вспышки
•••••
Компактная вспышка, предназначенная для работы в студии и на выезде для съемки портретов и фото на документы. Этот осветительный прибор пользуется исключительной популярностью в студиях. Вспышка оснащена лампой моделирующего света и плавной регулировкой мощности импульса. Она может работать с фотоаппаратами, имеющими функцию съемки с внешними фотовспышками. Запуск вспышки происходит по внешнему импульсу и не требует непосредственного электрического контакта с фотоаппаратом. Синхронизировать можно как при помощи внешней вспышки или синхрокабеля, так и с помощью инфракрасных синхронизаторов. Рекомендуется использовать инфракрасный синхронизатор. Встроенная штативная головка с отверстием для зонта позволяет устанавливать вспышку на любые стойки или подвесные потолочные системы.
Подробнее о модели:
FALCON EYES Вспышка ведомая 110 Дж ( SS-110B )
FALCON EYES Вспышка ведомая 150 Дж ( SS-150B )
FALCON EYES STUDIO KIT (SSK-2150POP)
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FALCON EYES SS-110B, SS-150B Ведомые вспышки
Всего 22 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Tgasklit (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.04.2013 10:20:52
••••
  • Время покупки: 2008 г.
  • Сильные стороны: Цена, вес, доступность и цена ламп.
  • Слабые стороны: Нет регулировки пилотного света, не отключается синхронизатор при подключении внешнего (решаемо, можно просто заклеить). При регулировке мощности немного плавает цветовая температура.
  • Использованные аналоги: Дорогой студийный свет вряд ли можно считать аналогом...
  • Комментарий: За свою цену отличные вспышки для бюджетной студии. Сначала купил две ss-110, комплект с софтом 45х45, светофильтрами и двумя стойками. Потом докупил к ним еще две SS-150 со стойками, софт 60х60, снут и грид. По поводу ушек - они не слабые, их ломают когда излишне тянут барашек из-за того что пластиковое крепление проскальзывает под весом софта. Подложите наждачку, сложив ее вдвое - и будет вам счастье. Сейчас переделал 110 в 150 (там только лампу нужно заменить и конденсатор, схема вспышек полностью совпадает).
Автор: Александр Дорохов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.05.2012 11:06:50
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Цена
  • Слабые стороны: Отвратительное качество пластика на креплении. Повезло, что была возможность заказать токарям крепление из металла.
  • Комментарий: Со временем трескается и ломается крепление. В магазине по этому поводу разводят руками. Очень плохо держит софт- бокс 60*60. У одного из трех экземляров, через год, не очень интенсивной работы, перестал работать импульсный свет. Повезло, что до конца гарантии оставалось пару дней. Вердикт: если вы не очень везучи, лучше не связывайтесь!)

Автор: Андрей Зубков (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.05.2011 00:15:11
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Цена!!! Мобильность
  • Слабые стороны: Приходится покупать переходники на SS
  • Использованные аналоги: Практически все студийные
  • Комментарий: Брал попробовать, но так прижились что пришлось покупать еще три ну и все что положенно! Для небольшой студии и бережного обращения то что надо, рекомендую
Автор: Александр Блоцкий (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.02.2011 11:42:46
••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: Цена-качество. Надежность (ИМХО), простота конструкции.
  • Слабые стороны: Даже не знаю. Разве что слабенький конструктив у 150B по сравнению с SB-200
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: Я пользуюсь SS-150B и SB-200. Других вспышек у меня не было, поэтому не могу конкретно сравнивать их с чем-то другим. Считаю, что данные модели очень хороши для тех, кто мечтает о небольшой студии, но имеет ограниченный бюджет. Они дали мне почувствовать как это - создавать свет своими руками.
    Хочу прикупить себе еще одну SB-200, потому что 2-х источником уже маловато (хочется строить более сложные световые схемы)
Автор: шартрез (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.03.2010 16:01:06
•••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: соотношение цена-качество
  • Слабые стороны: за такую цену надо только радоваться
  • Использованные аналоги: не имел
  • Комментарий: Взял и 110 и 150 грифоновские разница с фальконами - цена. Требуют аккуратного обращения с креплением, пилотом пользуюсь - включил посмотрел и выключил. Для небольшой студии и дома света хватит. В будущем планирую их использовать для подсветки фона и на выезде. Рекомендую.

Автор: Lvenok (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.02.2010 16:37:43
•••••
  • Время покупки: 3 мес. назад
  • Сильные стороны: Плавная регулировка от 1/8, цена, достаточная мощность для любительской съемки
  • Слабые стороны: Пилотный свет очень слабый, но я им все равно не пользуюсь, для цифровой съемки несущественно. В остальном недостатков не заметил.
  • Использованные аналоги: Накамерные вспышки в качестве студийных
  • Комментарий: Очень хорошая вспышка для домашней любительской фотостудии. В комнате 4х5м мощности импульса с зонтом хватает с избытком. Бесступенчатая регулировка мощности. Недорогая. Синхронизация по световому импульсу очень легкая и чувствительная. Кстати, крепления к стойке у меня были металлические, достаточно прочные, скорей всего сейчас стали выпускать уже с такими.
Автор: tattooeric (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.02.2010 01:23:07
•••••
  • Время покупки: лето 2008 года
  • Сильные стороны: соотношение цена-качество, возможность бюджетно прикоснуться к серьёзной студийной съёмке!
  • Слабые стороны: много кто говорил и я повторюсь! :
    1. Крепления ни к чёрту! сразу покупайте хомутики.
    2. Пилотный свет греет не по детски!
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: считаю - просто классная пыха для оборудования домашней или недорогой студии. Если есть возможность сделать металлические крепления - совсем хорошо! А вот крепления под зонт у меня выдержали два зонта - я их делал напротив (отражатель и просвет ) - получался типа софт бокса... резиночками крепил оси зонтов друг к другу.
    Всякие причиндалы доступные опять же по цене - тубусы и сотовые насадки с фильтрами! При аккуратном использовании - служат от души!

использовал одну пыху с софтом 45х45

Автор: Виктор0455 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.11.2009 10:33:10
••••
  • Время покупки: Два года назад
  • Сильные стороны: Мобильность, вес,цена, есть в продаже насадки серии SS, возможность регулировки.
  • Слабые стороны: Хлипкость
  • Использованные аналоги: Название не помню, но на 500 руб дороже и на 1000 руб лучше по конструктиву.
  • Комментарий: Сразу стоит забыть про крепление к стойке. Не встречал еще не сломанных через неделю. Рекомендация- при покупке сразу покупать хомут на крепление. Цена-качество соответствует. Для домашней студии мощности хватает за глаза. Можно брать для выездной сессии в школах, садах и т.д. Если б не конструктив, то можно было ставить твердую пятерку. А так - 4 балла.

В домашней студии. 20кв м.

Образец работы.

Автор: Mobeedik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2009 12:42:01
•••••
  • Сильные стороны: Цена за такой набор функций
  • Слабые стороны: Пластик крепежа.
  • Использованные аналоги: Арсенал, Элинкром - разные
  • Комментарий: Поставил 4 штуки в студии размером 5х6 метров, плюс одна DE250. Получаем почти любую схему. Стандарно - DE250 с софтом 80х80 (или стрипом 30х120) на рисующий, два S110 (один над другим в вертикали) на заполнение, и один S110 на контру.., ну и варианты вод высокий ключ, низкий, гранж... Радиосинхрон на ведущей, остальные ловят сигнал примерно на 90% срабатываний затвора. Размер софтов ограничен 45х45, затягивать крепеж - осторожно!!! Пилот - не советую, только в режиме "ВКЛ. глянул, и ВЫКЛ."
    Баланс света стабильный.

Автор: Just (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.05.2009 11:15:48
•••••
  • Время покупки: февраль 2009 г.
  • Сильные стороны: Цена-качество, небольшие размеры, конструктив совсем не хлипкий, в интернете много материала по починке, если что...
  • Слабые стороны: Для меня нет.
  • Комментарий: У меня две SS-110B, брал для съемки предметки, синхронизирую накамерной вспышкой (Canon 430EX) в мануале. Полностью удовлетворен покупкой. Снимал семейные портреты и также доволен результатом. Со временем собираюсь приобрести еще одну, для подсветки фона или как контровик.

Автор: ArtEger (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 11.04.2009 20:48:39
•••••
  • Время покупки: Март 2009
  • Сильные стороны: Цена! Компактность, мобильность, лёгкий вес. Большой выбор аксессуаров и также их цена.
  • Слабые стороны: Хрупкие пластиковые детали, надо просто быть аккуратней.
    Внимательно проверяйте их на наличие трещин при покупке.
  • Использованные аналоги: Тестировал до покупки Rekam, RAYLAB, отечественные агрегаты
  • Комментарий: Даже не ожидал что это на столько то что мне было нужно, отличный набор!Снимаю как правило предметку и натюрморты, места нужно не так много, поэтому данный комплект подошел как нельзя лучше. Наконец раскрылся и потенциал оптики выдав истинную резкую картинку. И естественно всё отлично подошло для съёмки портретов, 300Дж в купе даже многовато для моего помещения так что даже с запасом. Взял с ИК синхронизатором "Грифон", ловят отлично, и главное никаких проводов по комнате. И на последок, что подкупило это огромный выбор аксессуаров под данный байонет, и естественно цена.

Ресайз картинки. Рисующий 1/2 мощьности, залив 1/6

Автор: Fouks (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 02.09.2008 22:40:43
•••••
  • Время покупки: 2 года назад
  • Сильные стороны: Работают безотказно, проблем вообще не было. Для выездной фотосъемки то что нужно. Цена.
  • Слабые стороны: Нормально не держит софтбокс более 45Х45
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Использую в основном для съемки дет. садов, школ. 150 Дж вполне хватает для съемки портретов, а вот группу снять уже не очень получается. А так за свои деньги это то что надо
Автор: MarinaAn (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.06.2008 15:55:48
•••••
  • Время покупки: давно,года 3-4 назад
  • Сильные стороны: цена! мелкие габариты.
  • Слабые стороны: 1.лампа накаливания от нагрева может спалить зонт. у меня спалила один цветной фильтр и лампы пришлось выкрутить.
    2.не все зонтики вставляются.
  • Использованные аналоги: разные других фирм
  • Комментарий: для начинающих фотографов очень рекомендую. впоследствии можно использовать как дополнительный свет.
Автор: MixMax (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 02.06.2008 09:04:33
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: простая!
    надежная (при условии соблюдения правил)!
    Л-Е-Г-К-А-Я!
    компактная!
    очень дешевая!
  • Слабые стороны: в принципе ИХ НЕТ!
    есть ограничения:
    НЕ ПЫХАТЬ ЧАСТО!
    НЕ НАКЛОНЯТЬ ГОЛОВУ ВНИЗ С ПИЛОТОМ И СОТБОКСОМ НАДОЛГО и ЧАСТО,
    ОСТОРОЖНЕЙ С КРЕПЛЕНИЕМ и ОБВЕСОМ!
  • Использованные аналоги: Falc... SS200, DE300, DE600, DE900,
    Бовенсы, Рекамы...
  • Комментарий: отличная вспыха не имеющая конкурентов по цене-качеству! при аккуратном и не спешном обращении прослужит долго и радует. но уж очень не спешном, иначе может умереть! разницы в 110 и 150 почти не ощущаешь!
Автор: Арсеньев Илья (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2008 14:26:50
•••
  • Время покупки: февраль 2008
  • Сильные стороны: Сбылась мечта, у меня дома появился свет, снимал много и часто
  • Слабые стороны: Она сломалась, разобрал, вроде два переменника сплавились, а как их менять не знаю, хоть плач.
  • Комментарий: Побольше надёжности, только такой свет и брал бы, лёгкая, встаёт на кран, байонет удобный, и недорогой обвес. Не ломалась бы ещё.

Всего 22 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100