Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 40D
CANON EOS 40D
•••••
Зеркальная камера класса «просьюмер» для опытных и профессиональных фотографов. Разрешение матрицы 10,1 Мпикс., ЖК-дисплей с функцией Live View 3 дюйма, большой и яркий видоискатель, система защиты матрицы от пыли, моторизированный механизм подъема зеркала, скорость серийной съемки 6,5 fps, режим «Приоритет светлого тона», автофокус с 9 крестообразными датчиками.
Подробнее о модели:
CANON EOS 40D kit EF-S 17-85
CANON EOS 40D Body
CANON EOS 40D BODY + CANON EF-S 17-55
CANON EOS 40D BODY + CANON EF 17-40
CANON EOS 40D KIT SIGMA AF 18-125 OS HSM
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 + EF-S 10-22
CANON EOS 40D KIT SIGMA AF 18-50 F/3.5-5.6
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 40D BODY + CANON EF 28-135
CANON EOS 40D KIT EF-S 18-55 IS USM
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 + EF 70-300 IS USM
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 4GB
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 с картой памяти SANDISK CF ULTRA II 4GB и батарейным блоком OWNUSER для CANON 40D
CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 с картой памяти SANDISK CF ULTRA II 4GB и сумкой REKAM GUAM-2-10 BLACK/GREEN
CANON EOS 40D KIT EF 28-135 IS
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 18-50
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 17-70
CANON EOS 40D + SIGMA AF 17-70
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 18-125 DC OS
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 10-20
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 70 EX DG
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 30 1.4
CANON EOS 40D BODY + SIGMA AF 50 EX DG
CANON EOS 40D KIT EF-S 18-55 + 55-250
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 40D
Всего 185 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: Wind Rose (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2016 23:08:57
•••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Крепкий конструктив, лежит в руке, приятный звук затвора. Хорошо тянется RAW.
  • Слабые стороны: Безликая, невыразительная, скучная картинка. Автоматический режим практически не работает. Баланс белого живет своей жизнью. Фокусировка оставляет желать лучшего.
  • Использованные аналоги: Canon 300D, Canon 5D, Canon 20D
  • Комментарий: Покупал с рук 5 лет назад за 20000 руб. В автоматическом режиме (иногда необходим) выставляет экспозицию как попало, в отличие от Canon 300 D, у которого автоматический режим работает безупречно. На третий год переломилась пополам толстенная и, казалось бы "бессмертная", резиновая крышка гнезда внешней вспышки. Картинка неожиданно скучная и невыразительная, лишенная всяких оттенков. Общее впечатление от аппарата на тройку, что подтверждается его ценой на вторичном рынке-10000 руб. Дешевле (считаю незаслуженно) только, без преувеличения уже легендарный, Canon 300D-6000 руб.

Автор: yuriy_tsyba (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 29.11.2016 16:36:12
••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Магниевый корпус. Режим Live View. Пылетряс.
  • Слабые стороны: Экран!!!
  • Использованные аналоги: Кенон 20Д, Кенон 40Д, Кенон 50Д
  • Комментарий: Полупрофессиональный фотоаппарат с очень большим экраном, что удобно при использовании в режиме предпросмотра в реальном времени - LiveView. Но разрешение экрана оставляет желать лучшего, по такому экрану не возможно рассмотреть детали и определить попал в фокус или не попал. При этом экран выдает неадекватные цвета. В остальном фотоаппарат очень хороший и безотказный. Фото получаются очень красивыми и яркими. Из-за плохого экрана я ему ставлю 4 и в замен рекомендую Кенон 50Д или Кенон 550Д у которых очень хорошие экраны!!!
Автор: toya.mak (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.02.2016 17:18:32
•••
  • Время покупки: лето 2015
  • Сильные стороны: -цена б.у не выше 10 тысяч
    -карта CF
    -скорость съемки
    -металлический корпус
    -делает свое дело с хорошими стеклами
  • Слабые стороны: -шум при высоких исо
    -обманчивый и маленький экран
    -не всегда б.у в живом состоянии
    -маленькое значение исо
    все же камера не вновь вышедшая новинка и судить о ней грубо не стоит
  • Использованные аналоги: 20d
  • Комментарий: Давно забросила фото, решила вспомнить старое доброе и решила взять именно 40d. Купила с пробегом летом 2015 в примерно тысяч 60. Была в комплекте коробка, флешки и куча документов на камеру, все оригинальное привезен с Японии, куплен там в конце 2013 года, на внешнее состояние был просто идеальный пару царапок на кнопки вкл\выкл. На данный день у меня уже стал пробег более чем 90 тысяч кадров, спуск затвора иногда начинает западать (нужно постараться нажать на спуск он стал более тяжелым) , в связи с проблемой спуска взяла бат. блок аналог оригинала, почти привыкла пользоваться спуском с блока и тут через некоторое время он просто отказал и больше камера блок не видит, разобрали, сделали, ничего не помогло. Будем пока без бат. блока ходить, пока не появится в сети где- нибудь все же оригинал. Без бат блока явно мало батареи, за день съемки два аккума просто улетают с утра до вечера, еще к тому же без него, мне очень неудобно его держать. За вес ставлю плюс, потому- что нет ощущений как от пластиковой игрушки, камера падала не раз, попадала под песок и дождь, до сих пор рабочая лошадка. Буду добивать спуск затвора до последнего. Тройка лишь за экран и шум при больших исо в прочем это заметно лишь только на вечерних и ночных фото. Не жалею о покупке.

CANON EF 50 mm f/1.4 USM (эксп 250 диафраг 5 исо 200)+ обработка

тот же кадр без обработки

Автор: ЯрославЪ (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 02.01.2016 21:15:11
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2015.
  • Сильные стороны: Вес (для меня плюс,в комплекте с бат.блоком),в наст. время доступная цена,автофокус порадовал,батарея держит долго,в руках чувствуется не игрушка,кто-то жаловался на дисплей...я не обнаружил...)))
  • Слабые стороны: Пока не нашёл.
  • Использованные аналоги: CANON EOS 1100D,СТАРТ,Зенит,ФЭД.
  • Комментарий: Юзаю аппарат пока всего месяц,доволен.Объективы Тамрон 18-200,Canon 40мм 2,8 ,Мир 1В и тд до Таир 3,ещё куча совдеповских мануалов. Фотоаппарат,который с отечественной мануальной оптикой заставляет думать над процессом без спешки.И получать тем самым неплохие результаты.Считаю сбрасывать со счетов отеч. стёкла не стоит,и если Вы не пробовали на них снимать... попробуйте,вкупе с CANON EOS 40D у меня остались только положительные эмоции.Твёрдая пять этой машине.

Зенитар фишай,только ресайз.

Тамрон 18-200,ресайз.

CANON 40мм 2,8 ,ресайз.
Автор: VetalV86 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.01.2015 12:46:39
•••••
  • Время покупки: Год эдак 2009
  • Сильные стороны: О сильных сторонах сказано-пересказано. Но все же вставлю свои «пять копеек». Первое – это эргономичность. Как по мне, расположение кнопок более удобное, нежели у 30d. Эта камера у меня была до «сороковки», поэтому есть с чем сравнивать. В своем сегменте 40d весьма мобильна, и как репортажник отрабатывает на все 100%. Скорострельности хватает. Автофокус не ураган, но в сравнении с серией хххD даст ей фору. На выходе выдает приятные цвета, хотя логично, что для самого приемлемого результата съемка в RAW – по умолчанию. Очень удобный хват, а с батарейной ручкой – вообще песня! Вообще, в нынешнее время «адских» мегапикселей и нереальных ИСО, 40d совсем не теряется. Профи могут взять как запасную, а продвинутым любителям, не имеющим, к примеру, «кирпичей» (это я, конечно, уважительно) а-ля серия 1D, камера придется по вкусу. Это – стоящая вещь в своей нише, и спорить тут не о чем.
  • Слабые стороны: Здесь немного пофилософствую) Слабости «сороковки» - в ее недосказанности. Первое – это отсутствие подстройки объектива, что есть у «старшака» 50d. Ну и затертая до дыр тема экрана. Пользуясь 40d не первый год, могу сказать, что главный минус экрана - качество покрытия. Залапывается легко. Цвета чуть врет (правда, те, кто пользовался 400d, скажут: это ты «врет» не видел), хотя резкость показывает правильно. По поводу ББ - авто-режим, конечно, огорчает. В сложных условиях баланс корретирую вручную - результат преображается на глазах.
    Шумит? Да, шумит – при значениях ИСО выше 1250, хотя на 1600 бывает не очень критично. 3200 уже совсем на любителя. За такими рабочими цифрами нужно обращаться к Маркам.
  • Использованные аналоги: Pentax Ist DL, Canon 400d, Canon 30d.
  • Комментарий: Достойный аппарат за те небольшие деньги, которые за него сегодня просят на «вторичке». После «тысячных» Canon-ов чувствуешь, что в руках держишь вещь, а не пластмасску. Большой светлый видоискатель, скорость, удобство хвата. Камера для тех, кто хочет думать над процессом съемки, а не искать на диске отметку «Авто». Хорошо работает со светосильными зумами (кроп 1.6 на длинном конце выручает), неплохо держит заряд батарея. В общем, если отбросить небольшие минусы вроде экрана (опять же, все, как писал выше, познается в сравнении) аппарат очень достойный, считаю один из лучших среди кропов.

Проявка из RAW

Ранним утром, камерный jpeg

С объективом Tokina 50-135 F/2.8
Автор: Михаил Саат (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.11.2014 15:04:39
•••••
  • Время покупки: 10.2007
  • Сильные стороны: Полупрофессиональная линейка, с хорошей оптикой получаются весьма хорошие снимки, быстрый автофокус, есть LiveView, есть встроенная вспышка (на 5d mark III ее нет и приходится таскать внешнюю, что тяжело и не удобно), отлично работает режим против красных глаз, все кнопки расположены грамотно – пользоваться удобно. Очень надежен. Бывал со мной и в очень влажных местах (тропический дождь в Тайланде, …), и в холодных (за границей полярного круга) и ничего с ним не случилось.
  • Слабые стороны: По нынешним временам малость не хватает светочувствительности, но это частично можно решить более светосильной оптикой.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 5D Mark III
  • Комментарий: Отсутствие всяких там тачскринов и съемки видео я недостатком не считаю. Первым, во время съемки, менее удобно пользоваться, чем кнопками, а второе вообще на сегодня криво реализовано даже в разы более дорогих фотоаппаратах. Для съемки видео лучше использовать обычные видео камеры. Они и весят в разы меньше, и десятикратный зум сразу есть, и, главное, есть автоматический автофокус.Брал я его одним из первых в Москве, когда он только у нас появился. Семь лет назад, а он до сих пор работает и выдает весьма приличные фото. Я лично их (фото) еще малость в Digital Photo Professional гистограмму RGB подкручиваю, но это дело вкуса. Кроме того фото от в разы более дорогой Canon EOS 5D Mark III, не особо меньше «подкручивать» приходится. Кстати, лично мне, чтобы увидеть разницу между фото снятыми на 40D и 5D Mark III, нужно эти фото выводить на 65 дюймовый Ultra HD телевизор и подойти к нему на пол метра. Хотя, возможно, это из- за того, что у меня не очень хорошее зрение. Понятно конечно, что Full Frame предпочтительнее и тем, что в нем нет кроп фактора и легче найти широкий угол. Но для кропнутой камеры эта старая 40D выдает весьма приличный результат. А по отношению цена/качество вообще будет в ряду лучших!

Все фото сняты на Canon EF-S 17-85 mm f4-5,6 IS USM:

f 10, t 1/200, ISO 100

f 13, t 1/250, ISO 100

f 13, t 1/250, ISO 100
Автор: Vladimir Malina (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.01.2014 17:00:30
•••••
  • Время покупки: 09/01/2014
  • Сильные стороны: неубиваемый, цена на б\у
  • Слабые стороны: морально устаревший
  • Комментарий: взял с рук как дополнительную камеру которую не жалко вытянуть из сумки в любую погоду

снято в раве на исо 1250, плюс обработка

Автор: rbn (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 02.01.2014 15:12:42
•••••
  • Время покупки: 27/12/2013
  • Сильные стороны: После двадцатки могу сказать следующее: получше сидит в руке,экран,пошустрее фокусируется,тихий затвор(хотя для меня это ни минус,ни плюс),детализация,ну и достался он мне в идеале.Батарею не жрёт
  • Слабые стороны: Автоматический баланс белого просто жуть.Во-первых поправил экспозицию на 2/3 ступени вверх,потом начал мудрить с Кельвинами.
  • Использованные аналоги: Canon 20D
  • Комментарий: Аппаратом доволен на все 100.Видео мне не надо.Для этого должна быть видеокамера.Стирать штаны должна стиральная машина,а печь пироги - печка.На фотографиях видно разницу в резкости между моделями.Параметры съемки одинаковые,линза одна и та же.20-ку продал.....................................................................................................................................................................................................................................................................

Canon 20d

Canon 40d

Автор: АндрейЯ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.09.2013 19:04:59
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: резкость на которую никто не жаловался, батарея которая подходит к40д 50д и 5д купить сейчас можно очень недорого.Для меня по прежнему не устарела. Можно смело бомбить школы или взять на подхват на свадьбу 2й камерой . Не нуждается в подстройке резкости под каждый объектив как 50д или 7д видно проблемы с фокусировкой начинаются после 12 мега пикселей.
  • Слабые стороны: политика канон которая на камерах младших моделей занимается вредительством то авто баланс белого специально собьет то резкость чтоб не было канибализма между моделями
  • Использованные аналоги: 40д, 50д, 5д, олимпус е520,е420, панасоник л10
  • Комментарий: найдите отличия между 2-я снимками 40д и 60 мм макро и 5д и 100 2 не макро дырка 2,8 Многие скажут что марк 3 круче но хороший свадебный мастер Джери Гионис в начале карьеры снимал на 20 д и его работы того времени превосходят карточки многих наших мастеров снимающих сечас марками 3 и никонами 800

5д 100мм 2 не макро

40д 60 мм 2.8 макро

Автор: Vladislav Kaluckiy (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.12.2012 19:01:49
•••
  • Время покупки: декабрь 2011
  • Сильные стороны: крепкий, надежный, очень быстрая фокусировка. КАК и все модели от Кэнон!
  • Слабые стороны: Цвет... Господа, ну не могу я этот цвет хорошим назвать. Он что ли слегка "пере" хороший. И шум... после этой камеры вернулся на свою любимую 20-ку...
  • Использованные аналоги: 10d 20d 1d 1ds
  • Комментарий: У этой камеры картинка получается слегка мультяшной. По мне - так это недостаток.И шум... после этой камеры вернулся на свою любимую 20-ку... (для любительских целей это - потолок!!!). Автофокус тоже не фонтан. Я работаю с Марками. Так вот там все как надо.Ну это уже политика Кэнон.

на исо 640 шум неприемлимый

шелтизна

Автор: second (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 24.12.2012 22:43:12
•••••
  • Время покупки: апрель 2011
  • Сильные стороны: чувствуется мощь,эргономика-все очень удобно и там где нужно,корпус-металл и резина,никаких сбоев ни в чем,автофокус,экспонирование,баланс белого почти не врет(иногда при плохом освещении бывает,но зависит от стекла),мне показалось что ДД на много лучше чем в более поздних моделях,картинка какая то плотная по сравнению с 60 D-напоминает ПЗС-овскую,моментально можно перестраиваться с одного вида съемки на другой
  • Слабые стороны: слабых сторон для меня нет,разве что "возраст",если бы можно было найти новый-взял бы еще один не задумываясь.много говорят о шумах,но все легко правится.нужно не только уметь снимать,но и уметь обрабатывать.на то она и цыфра!
  • Использованные аналоги: аналогов по серьезному не использовал,только пробовал Nikon D90 и пользовал 1000 D
  • Комментарий: безотказный аппарат,работает как часы и в холод и в жару,подробности, кому нужно, найдет в мануал-инструкции ибо описывать технические характеристики тут не место,картинка зависит от объективов и постобработки,при желании и умении получаются очень не плохие фотографии(по качеству) а сюжет-это уже другая тема для разговора.

Фотографии первые попавшиеся

Автор: paulo flop (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.09.2012 17:23:36
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Выносливый! Снимаю при влажности 95%.морские пейзажи(солёный бриз, и тд)
  • Слабые стороны: Слабые стороны,только у плохого фотографа
  • Использованные аналоги: небыло
  • Комментарий: Когда покупал-была крутая ,,Машинка,,! Сейчас ,конечно-же перейду на 5D mark III. Всё ,что я ,,просил,,- он и снимает...Я не обижаюсь на него,и оставлю его ,как сувенир.Именно от него, все моё искусство и началось.Именно -эта сороковка и дала мне знание ,что я ФОТОГРАФ.

Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 31.08.2012 21:06:36
•••••
  • Время покупки: 3 января 2009
  • Сильные стороны: Магниевый корпус, вес, скорострельность, неубиваемость...
  • Слабые стороны: Вывод сжатого изображения при просмотр.
  • Использованные аналоги: EOS 450D
  • Комментарий: Первая моя и пока единственная цифро-зеркалка. Выбирал очень долго, всё изучал и тд и тп. В итоге взял и ни разу не пожалел. Устраивает всё, кроме вывода изображения на дисплей - по нему просто невозможно оценить резкость картинки.

Меня всегда смешат отзывы - что это не камера, а гавно. Как так? Ведь когда она появилась - все ей были рады, это был шикарный аппарат, а ведь с годами она снимать хуже не стала.

Меня моя сороковка ни разу не подвела, хотя даже падала "лицом" вниз с высоты в метр на асфальт, повезло, что объектив снят был - отделалась трещиной в передней панели и не открывающейся автоматически вспышкой. В остальном всё в норме.

Сейчас хочу себе ещё один такой же - для стереофото. =)

ef-s 18-55 is

ef-28-105 (перекрёсная стереопара)

ef 28-105
Автор: Газаров Артур (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.04.2012 20:27:14
••••
  • Время покупки: 11 января 2012
  • Сильные стороны: Хорошее качество изображения, удобство, надежность, функциональность, стабильность в работе. Невысокая цена.
  • Слабые стороны: Недостаточно широкий ДД матрицы, все остальное мелочи, к-е не стоит рассматривать. Для своего года выпуска и сегодняшней цены великолепный аппарат.
  • Использованные аналоги: Canon 20D, 400D, 450D, 550D, 50D, 60D, 5D.
    Nikon D80, D40x, D200, D300.
    Olympus E420.
    SONY R1, Olympus 8080 и еще куча мыльниц...
  • Комментарий: Так получилось, что 40Д я обошел – снимал многими камерами. Решил купить (естественно б/у), чтобы восполнить «пробел» - получить собственное представление. Что сказать – камера понравилась сразу, как только взял в руки. Прекрасный фотоаппарат. Когда берешь в руки, чувствуешь, что держишь надежную и удобную вещь. По сравнению с 20Д, 400Д, 450Д картинка приятнее. ЖК-экран, видоискатель, расположение органов управления, поверхность корпуса - все нравится.
    Да, это устаревшая модель, но от этого не фотографирует хуже, очень достойный инструмент. Фотографировать одно удовольствие – быстрый, точный, надежный и удобный.
    Есть очистка матрицы от пыли.
    В нем есть все, что позволит получить хорошие снимки. Выбирайте «свою» оптику, остальное за фотографом.За ту цену, за которую его сейчас продают это отличный подарок.Кому-то он может показаться большим и тяжелым – тогда, пожалуйста, покупайте 1100Д, 550Д и т.д. Для фотографа эта камера намного интереснее, работать приятно и удобно. Аккумулятор емкий и недорогой. Батблок можно купить недорого – предложений более, чем достаточно. С большой и тяжелой оптикой работать удобнее, чем с камерами младшего класса. Карты памяти CF – мне они больше нравятся, чем SD, надежнее (ориентируюсь на собственный опыт).Теперь о качестве картинки – как бы ни ругали, а картинка достойная. Во всяком случае, за те деньги, к-е он сейчас стоит, вы получите неплохой результат.Изображение мне нравится больше, чем с 50Д. Цветопередача с родными стеклами правдивая, чистая. С сигмами/тамронами не знаю, все объективы этих производителей продал, о чем не жалею. 10МП – по сегодняшним меркам может показаться мало, но с др. стороны файлы занимают меньше места. Для печати до А3 – без вопросов (я с 20-ки печатал на А2 – очень даже…)По шумам - до ИСО800 приемлемо, даже на 1600 терпимо, но у 5Д ИСО1600 лучше:) Главный недостаток (на мой взгляд) это недостаточная широта ДД матрицы. Современные камеры с матрицей формата APS-C , такие как 600Д,60Д,7Д намного более приятны в этом отношении.Если Вы переходите с компактной камеры - 40Д отличная возможность приобщиться к зеркальным камерам, причем сразу и к хорошим, именно фотоаппаратам, а не «фотикам». Не стоит пугаться веса/размеров – привыкайте к удобной рабочей фототехнике. Для начала камера обойдется недорого, лучше вложиться в качественную оптику. Продать 40Д сейчас можно за такую же сумму, за которую Вы ее приобретете. Зато позволит получить некоторый опыт, переждать, пока соберете денежные средства на более качественную камеру, а лучше на ФФ:)Еще в качестве запасной камеры это замечательный вариант.Снимайте в RAW, не забывайте про базовые правила и Вы останетесь довольны результатом. Это не камера для съемки в "зеленой зоне".
    Твердая "четверка". 5 поставить не могу - сегогдня для "пятерки" нужно многое:
    1. Чистые ИСО 1600
    2. Разрешение от 15 Мп
    3. Качественная съемка видео (хотя не всем это нужно)
    4. Прочие "радости" типа управление вспышками...

К съемке в помещениях претензий нет

Днем на улице нужно постараться избежать пересвеченных участков

Резкость на всех снимках не добавлялась, только сжатие
Автор: RealzeD (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.04.2012 00:31:21
•••••
  • Время покупки: 2009 г.
  • Сильные стороны: Эргономика, бронебойный корпус, скоростная серийная съёмка. У большинства была промежуточным звеном перед переходом на ФФ.
  • Слабые стороны: Они есть у любой камеры. А по соотношению цена-качество занимает лидирующие позиции.
  • Использованные аналоги: Nikon D5100, D7000
    Canon 50D
  • Комментарий: Тушка хорошо сидит в руках, отлично ведёт себя в репортажной съёмки, быстрый и удобный допуск к настройкам 1-2 нажатиями. В большинстве новых моделей идёт увеличение Мпикселей + возможность снимать видео, начинка в остальном терпит минимум изменений.

Всего 185 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100