Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 430EX II
CANON Speedlite 430EX II
•••••
Ведущее число 43
Режимы E-TTL II, E-TTL, TTL
Поворотная зум-головка
Подсветка автофокуса
Подробнее о модели:
CANON Speedlite 430 EX II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 430EX II
Всего 54 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: spirit-of-love (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.09.2015 15:47:57
•••••
  • Время покупки: в 2013
  • Сильные стороны: все!!!
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Нисин Di622
  • Комментарий: до нее у меня Нисин была, вообще тормозная,как только поменяла на эту, качество съемки заметно изменилось, очень довольна, быстрая, сильная, что еще надо?? кому то не нравится смена батареек, кому то крепление, я на свадьбах ей работаю, представьте как там надо все оперативно делать от крепежа до смены батареек, скажу одно- всё ерунда, при желании можно успеть всё- надеть и сменить)))
Автор: Зенитчик Александр (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.06.2014 20:27:40
••••
  • Время покупки: пару месяцев назад
  • Сильные стороны: 1) Оригинал. Работает точнее, чем любая стороннего производителя. Нет проблем с совместимостью.
    2) скорострельность
    3) качество исполнения и надежность
    4) фиксация башки - попробуй через год использования на нее повесить софтбокс - без фиксации башка сразу упадет. То что каждый раз на кнопку нажимать - привык, уже не замечаю.
  • Слабые стороны: 1) Цена. Но за качество надо платить.
    2) Нет визитки. Жаль. Могли бы и сделать за такую цену. Картонка с резинкой выглядит убого, периодически теряется или забывается.
    3) Не оперативная замена аккумуляторов по сравнению с ниссинами, где аккумуляторы носятся в "магазинах". Принципиально, если носишь 2-3 комплекта запасного питания. Сделал самодельные ускорители заряжания - связка из 4-х аккумуляторов, которые освобождаются при вставке в пыху (как для револьвера)
  • Использованные аналоги: Ниссин, Метз на старом никоне Д3000
  • Комментарий: Кого-то не устраивают кнопки. Я попадаю без проблем, не напрягает. Но могло бы быть и по-удобнее.
    У меня люфтов батотсека и крепления нет. Люфт башки не заметный.
    Если нужна надёжная недорогая пыха - её брать однозначно. Метцы и ниссины хоть и дешевле, но тупят периодически, оперативности с ними не будет. Со спидлайтами 580 и 600 сравнивать смыла нет - другой класс.
Автор: Arti_m (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2014 21:39:31
•••••
  • Время покупки: 3 месяца
  • Сильные стороны: - мощная
    - поворотная головка
    - надежная
    - приемлимые размеры
    - бюджетная
  • Слабые стороны: - отсутствие отражателя
  • Использованные аналоги: только встроенная
  • Комментарий: Это первая моя внешняя вспышка. Выбрал прочитав массу отзывов, во-первых родная Canon, во-вторых функциональная, в-третьих стоит весьма бюджетно. Вобщем идеал для начинающего фотографа. Использую уже три месяца и можно сделать вывод: вспышка отлично подошла. Конструктив весьма надежен и хорошо сидит на башмаке. Головка вертится в двух плоскостях, что вполне хватает направить свет в нужную точку. Хотя я бы хотел немного увеличить угол обратного направления в потолок. Работает без нареканий, АКБ хватает на достаточное количество срабатываний. Не хватает отражателя но спасает визитка на резинке. Профессионалы скорее всего предпочтут более взрослую модель но для начинающего самое то.
Автор: АндрейНМ (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 16.10.2013 20:43:18
•••••
  • Время покупки: 2009 год
  • Сильные стороны: Отлично согласованно работает с тушками во всех режимах. Компактная. Мощная.
  • Слабые стороны: Несколько замечаний. Нет встроенной "визитки", приходится колхозить на резинках. Кнопки мелковаты. Только ведомая. Нет строба. Люфт головки.
  • Использованные аналоги: Ниссины 866 и 622 Марк2, Кэнон 580ЕХ2, 600-я РТ, 270ЕХ.
  • Комментарий: Хорошая пыха. Для любителя ее возможностей хватает за глаза. "Визитку" могли бы и сделать. Постоянно придумывать резинки, которые вечно слазят и куда-то теряются не очень интересно. Кнопочки мелковаты, но я управляю ей чаще через меню аппарата, не напрягает. 600-я, конечно, лучше, но стоит денег в 2 раза больше.
    Есть опыт пользования Ниссинами. Хорошие пыхи, мощные, но иногда выдают ошибки по недосвету или пересвету, подсветка автофокуса плохенькая, такое расплывчатое пятно. У Кэнона в этом отношении все ОК. Очень рекомендую.
Автор: mikrosh (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2013 13:18:39
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2013
  • Сильные стороны: Мощная (по сравнению с тем что использовал). ОРИГИНАЛ.
  • Слабые стороны: Не очень удобные кнопки, но это мелочь.
  • Использованные аналоги: Неоригинальные аппараты SIGMA, и еще какая-то название которой Я уже не помню
  • Комментарий: По сравнению с дешевыми вспышками сторонних производителей, эта - просто песня! Перезаряжается мнгновенно. Мощная! Я снимаю с софтом 80х80 половины мощности хватает всегда!. Режим ETTL работает в отличии от той же Сигмы. На Сигме, после покупки Я попробовал сделать в режиме ETTL пару кадров, после чего отключил этот режим навсегда - он попросту там не работает. Некоторые говорят про неудобные кнопки. Пожалуй, соглашусь с ними отчасти, но они не "не нажимаются" просто по ним нужно прицеливаться перед нажатием, а в целом Вспышка стоит своих денег.
Автор: zaglodin (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 14.07.2013 22:07:00
  • Время покупки: январь 2011 + январь 2012
  • Сильные стороны: Нормально все. На четверочку только из-за более совершенных моделей.
  • Слабые стороны: Не стабильно подсвечивает автофокус.
    Нет встроенной визитки.
  • Использованные аналоги: 580, 580-2, нисин 622, разные отечественные промышленные и самодельные на пленке ицифре.
  • Комментарий: Хорошая бюджетная вспышка. Удобная. Из современных использовал 580, 580-2. С ними сравнивать не хочется. Проигрывает. С советскими и самоделками сравниватьне буду. Тут все ясно, 430 намного лучше. А вот с ниссином непонятно. С 430 мои камеры работают более стабильно. Цвета, баланс, яркость все практически не требует подстройки. Но вот подсветка автофокуса у ниссина намного лучше. Вообще нет промахов. 430 подсвечивает иногда просто безобразно. Ниссин не дружет с балансом и экспозицией. Приходится РАВ тянуть. Вот и думаешь, что лучше. Ответ 580-2. Еще неприятно отсутствие визитки. Выход резинки со сложенным листочком.
Автор: semerchet (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.02.2013 14:56:21
••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: Довольно таки мощная вспышка))Не сильно шумная,в меру лёгкая.Неплохо работает,если управлять ею на расстоянии
  • Слабые стороны: То,что голова люфтит,,это ещё мелочь.Привыкнуть можно.Но вот кнопки(((((Это ужас,,Этот минус перекрывает большинство плюсов этой вспышки.Они настолько утоплены в корпус,что нажать на них с первого раза вряд ли получится.Немного раздражает кнопка фиксации головы(пару раз при быстрой съёмке чуть не сорвал башку,забыв нажать на фиксацию)
  • Использованные аналоги: встроенная вспышка,Canon speedlite 270 ex,430 ex,Пару сторонних производителей
  • Комментарий: В общем всё супер,,,вспышка спасает всегда и везде))Единственное(повторюсь)это кнопки управления,,,ну просто очень не удобные.Те,кто снимают в мануале,,придётся запастись терпением))В остальном всё супер,не шумит,не скулит,много жрать не просит)))
Автор: yurbasyan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.11.2012 14:14:45
••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Внутреннее исполнение. Меньше размером, чем 580II.
  • Слабые стороны: Внешнее исполнение.
  • Использованные аналоги: 580II
  • Комментарий: Голва люфтит, крышка аккумов люфтит. И так на всей серии. Особого внимания заслуживают кнопки управления. Я со своими бабскими пальцами нормально на них нажать не могу- тупо притоплены. Получается со второго третьего раза. Если у вас большие пальцы, то у вас будут большие проблемы в общении с этой вспышкой. Если юзать на ттл, то никаких проблем. Но если вы стробист, то геморно.
Автор: RusDuet (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.11.2012 13:59:31
••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: Быстрая перезарядка, не шумная, в меру мощная, достаточно низкое энергопотребление.
  • Слабые стороны: ОТСУТСТВИЕ ИНДИКАТОРА ЗАРЯДА БАТАРЕЙ !!!! не большой люфт головы, отсутствие визитки.
  • Использованные аналоги: FL-36
  • Комментарий: Сразу знал что буду брать именно это пыху. Т.к. по мимо мощности, от 580 её отличает отсутствие возможности быть ведущей. Но у меня эту опцию замещает 7D. Со своими задачами вспышка справляется полностью. Слишком утопленные кнопки - не помеха, настраиваю пыху через меню камеры. Мне так удобнее. Мощность она использует едва на 60 - 80% , поэтому 43 вполне достаточно. С фотоаппаратом работает как единое целое. И вообще, я считаю, что родную вспышку не заменит ни какой даже супер навороченный аналог! Оценку занижаю только из за отсутствия индикатора заряда батарей.
Автор: sibsolo (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.09.2012 09:04:27
•••
  • Время покупки: 15.09.2012
  • Сильные стороны: Быстрая перезарядка
  • Слабые стороны: Готов простить и глупо утопленные кнопки, и люфт, и отсутствие визитки...
    Но не могу простить абсолютно лишнюю и тупую кнопку фиксации поворотной головки.
    Зачем она?
    У кого, когда в каких ситуациях головка смещалась?
    У меня - никогда
    После предыдущих вспышек теперь просто боюсь свернуть вспышке голову, резко поставив ее в нужное положение
    Canon вообще стал фанатеть по этой кнопке - запихал ее в даже в диску управления режимами на некоторых камерах. Но уж он-то точно тугой! Зачем там фиксатор?
  • Использованные аналоги: AcmePower
    Nissin
  • Комментарий: Вынужден пользоваться этой неудобной вспышкой только из-за высокой скорости перезарядки. Но теперь буду вечно боятся пропустить кадр, теряя драгоценное время на зажатие кнопки и перевод головки в нужное положение
    И нафига мне тогда высокая скорость перезарядки?
Автор: Dr.Serge (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 05.07.2012 20:40:55
•••••
  • Время покупки: 03.07.2012
  • Сильные стороны: Шустрая,быстро перезагружается,не тяжелая.
  • Слабые стороны: Пока не заметил
  • Использованные аналоги: встроенная вспышка
  • Комментарий: Думал что купить 430 или 580, Решил купить 430, для дома и семьи достаточно , да и для свадеб и репортажей подойдет.Пока все устраивает.Посмотрим,что дальше будет.
Автор: ivanezzy (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.05.2012 22:23:32
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Ведущее число 43 - более чем достаточно, поворотная голова, легкая, у меня на моем 60D плотно встает и не болтается, цена приемлемая.
  • Слабые стороны: Нет индикатора заряда батареи, поэтому не знаешь, када кончится заряд аккумуляторов...
  • Использованные аналоги: встроенная, если можно назвать аналогичной...
  • Комментарий: Отличная вспышка для продвинутых пользователей и наверное даже для профессионалов.
Автор: God-Metal (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.02.2012 23:39:01
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Хорошая пыха, мощности хватает вполне, легкая, удобная.
  • Слабые стороны: Люфт головы, нет визитки, индикатор батарей.
  • Использованные аналоги: ---
  • Комментарий: очень хорошая пыха, думал поменять на 580-ую, но нет, передумал, 430 удобнее, легче и вполне справляется с задачей. Смущало отсутствие карточки, но белый картон и резинка сделали свое дело, привык и теперь только пыхай и пыхай себе в удовольствие. Батареи Duracell 2450 и Varta pro. 2700 хватает на два дня свадебной съемки(прим. 3000 кадров при мощности +1) тут главное зарядник правильный нужен. Пятерка с минусом за отсутствие мелочей указанных в слабых сторонах.

пыха влево и вверх 60 градусов

пыха влево и вверх 60 градусов

Автор: REDDIS (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.01.2012 23:33:30
••••
  • Время покупки: Январь 2012
  • Сильные стороны: Мощная, компактная, бесшумная, легкая
  • Слабые стороны: дороговата))
  • Комментарий: Хорошая вспышка. Мощности хватает, перезаряжается быстро, подсвечивает фокус. Многие пишут, что кнопки неудобные. У себя не заметил такого. Для любительских фотиков желательна батарейная ручка иначе перевешивает. 4 только за цену, остальное полностью устривает!
Автор: alex_ KYIV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2011 18:06:55
•••••
  • Время покупки: май 2011
  • Сильные стороны: Довольно мощьная, Canon(!), удобно менять положение головы, не слишком большая. Качественная сборка, чехол в комплекте.
  • Слабые стороны: Акумуляторы жрет, как в гостях)) Присутствует небольшой, но напрягающий люфт. Но ето мелочи.
  • Использованные аналоги: встроеная canon 500d
  • Комментарий: Вспышка просто супер. Сразу же заказал акамуляторы Ansman на 2700 мА (хватает приблизительно на 200-250 выстрелов), потом пробовал простые батарейки, их вообще только на 50-70 раз хватает!!! Очень разстроил люфт на новенькой вспышке, хотя корпус выполнен очень достойно. В общем впечетления только позитивные, в помещениях теперь работать одно удовольствие. Правда ставлю на тушке полностью ручной режым, потому что автомат ставит слишком длинную выдержку, когда она совершенно не нужна ( хотя ето лечится балансом белого на камере)

Всего 54 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100