Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
•••••
Новая версия Sigma 18-125 очень удачного штатного объектива, теперь ещё и с оптическим стабилизатором.
Подробнее о модели:
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Nikon
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Sigma
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: dinisici (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2014 04:46:38
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: все перечисленно в прошлом коменте
  • Слабые стороны: 67 мм диаметр, дорогие фильтра снимаю без :) (пока что :))
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: вот ещё пару снимков, не лучшие но и не худшие, устраивает для прогулок, и в квартире снимать но только с радио тригером или внешней пыхой

Автор: dinisici (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2014 04:42:14
•••••
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: увесестый, кольцо зума на резинке, тихий, хорошая сборка, довольно резкий
  • Слабые стороны: медленный фокус, если снимать вертикально то хобот двигается, со временем байонет люфтит
  • Комментарий: любит свет, мажет с с фокусом, на длинном конце хорошее бокэ,в солнечную погоду просто ляпота, в пасмурную погоду не стоит брать его,

Автор: Туманов Валерий Николаевич (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.01.2013 12:37:37
••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Хороший конструктив. Удобный диапазон фокусных, хороший стаб.
  • Слабые стороны: Заявленного f/3.8 нет. Минимальное значение f/4 на широком угле. На открытой дыре мыло. Снимать в помещении (репортаж) проблематично. Много брака. Мне попался экземпляр с бэк фокусом. Пейзаж снимать можно только на f/9 и выше. В помещении промахи с фокусом.
  • Использованные аналоги: Китовый canon 18-55
  • Комментарий: В 2008 купил Canon 450d. Год снимал с китовым объективом. Сравнить качество фото было не с чем, разве что с цифромыльницой от Sony. Практически везде советовали заменить китовый объектив 18-55 на более другое стекло. Мол, типа пользоваться китом, так лучше вообще не снимать. Кит отстой. Год снимал на Canon 18-55 и вполне был доволен. Но в голове зудела мысль о хорошем качественном объективе. Выбор пал на sigma 18-125. На тот момент стоил он 22тр. И вот в 2008г. заказал в одном магазинчике, они в Москву, и вот вожделенная Сигма у меня в руках. С нетерпением побежал на первую фотосессию. И разочаровался. Никакого преимущества у хваленой Сигмы перед дерьмовеньким китом я не увидел. Более того зачастую снимки размыты. Потом приспособился. Стал зажимать диафрагму до 16-18. Только тогда снимки стали относительно резкими. В общем, мне попался экземпляр с бэк фокусом. Но тогда я таких красивых слов ещё не знал. Итак, мой экземпляр. На широком угле бывают промахи с фокусом. На открытой дыре густое мыло. И его много. Резкость начинает появляться с f/6.3, а на f/ 9 изображение становиться приемлемым. На f/20 снова немного мылит. Для репортажа ( в помещении) не годится совсем. Все время промахи с фокусировкой, плюс мыло на открытой дыре. В итоге много брака. Если забыть про автофокус, и резкость наводить ручками, то все становиться на свои места. Для съемки пейзажа это подходит, а вот в других случаях? Желательно работать с приоритетом диафрагмы и ручной фокусировкой. Дело кончилось тем, что китовый Canon 18-55 сейчас активно работает,а вот Сигма ушла в запас. Никому не рекомендую. Ниже привожу два снимка снятых со штатива на открытой дыре. Оба кадра только ресайс. Выводы делайте сами

Canon 18-55f/3.5 1/8с iso 1600

Sigma 18-125 f/4 1/6с iso 160

Автор: Annniy (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.11.2011 12:35:48
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Замечательная замена киту для начального уровня. Идеален для прогулок: резкий, удобный зум, хороший стаб.
  • Слабые стороны: По сравнению с кеноновскими фиксами заметна разница в цветопередаче. У сигмы все цвета желтее немного. В помещениях темноват.
  • Использованные аналоги: кит, canon 50 f1.4 и canon 28 f1.8
  • Комментарий: Сначала смутило постоянное жужжание моторчика, потом привыкла. Через полтора года, зимой, в нем что-то сломалось и при нажимании на спусковую кнопку сбивался фокус. Но гарантия 2 года и его бесплатно починили. Бленду почти не одевала - на широком угле она попадает в кадр.Вполне радовалась этому объективу пока не купила светосильные фиксы на кроп. Теперь сигмой почти не пользуюсь
Автор: NUBEAX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2011 00:07:14
•
  • Время покупки: сентябрь 2010
  • Сильные стороны: Из них, наверное, можно отметить только одну - вес. Удобно лежит в руке.
  • Слабые стороны: Их больше, чем можно вообразить.
    В комментарии расскажу.
  • Использованные аналоги: только КИТ, но от кита не сильно отличается, одно отличие - 125 мм.
  • Комментарий: Хотелось бы рассказать красноречиво-матерно, но цензура не позволяет. Расскажу о минусах, а потом сами решайте, стоит ли покупать сей девайс, или нет.Все нижесказанное проверено лично!
    1. Сервисное обслуживание отвратительное.
    2. Не встречал модель, которая бы не издавала постоянного шума - фона при включенном фотоаппарате, в не зависимости от того, включен стаб или нет. Скажем так, если вы решили снимать видео, то весь этот шум будет писаться на дорожку. Отправлял в сервис - эти редиски сказали, что все хорошо, и дефектов не найдено. И это при отправке на 3 недели... жестко.
    3. Резкость отсутствует.
    4. После того, как он отработал чуть больше года, внутри что-то поломалось, и при увеличении фокусного расстояния происходит какое-то дребезжание линз, не знаю, что это, но работать стало невозможно.
    5. В целом по 10-ти бальной шкале я могу поставить только 1 бал, ибо как-то сомнительно покупать такое качество за такие деньги. Ему цена максимум 6000 руб. Не больше. Не хотел бы иметь с Sigma никаких дел. Как-то так... Мне стало легче, от того, что я тут написал, ибо накипело.
Автор: Сергей Иванов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.06.2011 18:52:26
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: Цена
  • Слабые стороны: За такие деньги, нет
  • Комментарий: Выкладываю фото,моё мнение отличный обьектив для начального уровня.И для пейзажа,и портрета.

Автор: Mitalas (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.03.2011 09:01:27
••
  • Время покупки: 06.10.2009
  • Сильные стороны: На вид солидная весч вроде).
  • Слабые стороны: Тяжёлый.
    Ошибается при автофокусе.
    Если сравнивать с китовым NIKON 18-105 то заметно уступает в резкости,в общем резкость ужастная.
    Сервисное обслуживание никакое.
  • Использованные аналоги: Очень много.
  • Комментарий: Сломался через год и месяц,в сервисе отказались чинить,так как гарантия закончилась,а после конца гарантийного срока они не отвечают за свой товар,иди куда хочешь, и это официальная SIGMA в Москве.
    Так что никому не советую связываться с этой фирмой.Да и стекло то почти всё поршивое за маленьким исключением.
    Прошу не удалять мой отзыв так как это правда.
Автор: Сидоренко Сергей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2011 08:44:57
  • Время покупки: март-2011
  • Сильные стороны: В процессе изучения
  • Слабые стороны: нестабильность от экземпляра к экземпляру
  • Использованные аналоги: canon 17-55, 17-85, 50 1.8, 70-300, tamron 10-24
  • Комментарий: После смерти своего старого 17-85 искал замену, установился на данной сигме. При покупке обнаружил неприятную особенность. Первый экземпляр (белая поставка, официальны талон) вел себя так, как описано в ревью http://www.photozone.de/canon-eos/407-sigma_18125_3856os_50d - при работе стаба аппарат аж дрожал, при этом дрожание не прекращалось долгое время после отпускания кнопки фокуса. У меня уже есь одно стекло со "злым", но очень цепким стабом (70-300), я смирился, что этот будет так же жрать батарею. Но, потестив, был вынужден отказаться от данного экземпляра из-за небольшого фронт-фокуса.
    на следующий день в соседнем магазине нашел "серое" стекло без офф. гарантии, с лейблами немецкого магазина. У него поведение оказалось ПРИНЦИПИАЛЬНО иное. Стаб практически не слышен, его выдает лишь слабое жужжание, но он работает
    В общем, имейте в виду при покупке, что у этой сигмы есть такая дикая разбежность между сериями
Автор: gaLina (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2011 14:39:41
•••
  • Время покупки: 07.2008 г
  • Сильные стороны: Цена , ФР и как казалось конструктив
  • Слабые стороны: Ну темноват конечно
  • Использованные аналоги: Canon 18-55 , 75-300
  • Комментарий: Обратите внимание на шлейф стабилизатора, фото прилагается ,отработал примерно 20 000 кадров. Похоже при сборке шлейф перегибают это и приводит к тому , что он в итоге просто треснул.

снято на Гелиос - 44М

разобрана половина и вот проблема перед вами

вторая половина отделена от платы
Автор: ГранПри (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.01.2011 20:03:05
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНСТРУКТИВ,ЦЕНА(Б/У 250у.е.),СТАБИЛИЗАТОР,БЛЕНДА В КОМПЛЕКТЕ,ОТЛИЧНАЯ РЕЗКОСТЬ(приятно удивил),ЗУМ 7 КРАТ,ОЧЕНЬ СОЛИДНО СМОТРИТСЯ.
  • Слабые стороны: НА ШИРОКОМ УГЛУ НЕМНОГО МЫЛЬНОВАТ(в помещении,на улице-ниче,терпимо),ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ГРЕХ ИСКАТЬ НЕДОСТАТКИ.
  • Использованные аналоги: КЭНОН 18-55ис,КЭНОН 17-85 ИС,КЭНОН 28-105 3.5-4.5 1 ВЕРСИЯ,КЭНОН 28-105 3.5-4.5 2 ВЕРСИЯ,КЭНОН 50 1.8,НИКОР 18-70 3.5-4.5,28-200 3.5-4.5,ГЕЛИОС 40,44.МИР-1,ИНДУСТАР 50,61Л З........
  • Комментарий: ОБЪЕКТИВ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОРАДОВАЛ,КУПИЛ Б/У,ПОСЛЕ ПРОЧИТАННЫХ ОТЗЫВОВ НА ФОТО.РУ,НИ КАПЛИ НЕ ПОЖАЛЕЛ,ОЧЕНЬ СМУЩАЛО НАЗВАНИЕ,БОЯЛСЯ РАНЬШЕ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОПТИКИ,СПАСИБО ЭТОЙ ЛИНЗЕ,НАЧИНАЮ ПОТИХОНЬКУ МЕНЯТЬ СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,ХОТЯ ЕСТЬ ВЕЩИ К КОТОРЫМ ТЯЖЕЛО ПРИВЫКАТЬ-КОЛЬЦО ФОКУСИРОВКИ,ПРИ АВТОФОКУСИРОВКЕ КРУТИТСЯ,НЕЛЬЗЯ ПОДСТРОИТЬ ПРИ ВКЛ. АВТОМАТЕ,ХОТЯ И НЕТУ В ЭТОМ НАДОБНОСТИ,В ПОМЕЩЕНИИ НЕ ХВАТАЕТ СВЕТОСИЛЫ,ВСПЫШКА ПОМОГАЕТ,ЗАТО НА УЛИЦЕ ОЧЕНЬ РЕЗОК,ИСПОЛЬЗУЮ С КЭНОН 30Д,УМНИЧАТЬ НА СЧЕТ АББЕРАЦИЙ,И ВИНЬЕТИРОВАНИЯ НЕ БУДУ,ПОТОМУ КАК ПОКУПАЛ ОБЪЕКТИВ ФОТОГРАФИРОВАТЬ,А НЕ РАССМАТРИВАТЬ ФОТОГРАФИИ ПОД МИКРОСКОПОМ,ОДНО С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ,ЛИНЗА ПО КАЧЕСТВУ ФОТОК ОЧЕНЬ СХОЖА С КЭНОН 17-85 ИС,И ЗА СЧЕТ СТАБА НЕМНОГО ВЫИГРЫВАЕТ У КЭНОН 28-105 3.5-4.5.СРАВНИВАТЬ С КИТОМ 18-55 ИС НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ,СИГМА СТОИТ НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ,ЭТА ЛИНЗА БУДЕТ ДОСТОЙНОЙ ЗАМЕНОЙ КИТУ,И НОВЫМ ШАГОМ В ПОЗНАНИИ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.МОЯ ОЦЕНКА 5.

1/5 sec, f5,6 ,iso 400, 125mm освещение лампочка 60 ватт(стаб на высоте) БЕЗ ОБРАБОТКИ

1/200 sec, f5,6, iso 200, 125 mm БЕЗ ОБРАБОТКИ
Автор: iPStudio (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.12.2010 21:06:13
  • Время покупки: писал
  • Сильные стороны: писал
  • Слабые стороны: писал
  • Использованные аналоги: писал
  • Комментарий: Адресовано автору Mitalas.
    Посмотрите пожалуйста мои посты (iPStudio), ну что разве сплошное мыло? Вы учитывайте что фото сжаты до безобразия. Да, это не L-серия, но то что на порядок сильнее и интереснее штатника, нумаю никто спорить не будет.
    Удачной всем фотоохоты и с наступающим!
Автор: серега 76 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.10.2010 21:21:29
••••
  • Время покупки: 06.2010
  • Сильные стороны: большой диапазон зума, бленда в комплекте, стаб
  • Слабые стороны: бочка на корот конце, может самопризвольно сложиться если снимать направив его вверх и установив ф\р=125 мм, не всегда точн а\ф
  • Использованные аналоги: отеч мануальные стекла от зенита: гелиос 44-6,мир1,юпитер 37а, индустар 61 л\з
  • Комментарий: приобретался "спутник туриста".стаб частенько помогал при недост кол-ве света. динам сцены: часто промах а\ф, делаем больше дублей. макро плохое: 1:4 на 125 мм, объект получ мелким (это и не макро стекло). неплохо для пейзажей. светофильтры 67 мм, в цене терпимо, но лучше 52, (просто накопил за свое время), немного дешевле.
    из-за налич а\ф быстрее фокусируется чем мануал.
    По прошествии 2 лет с момента покупки скажу одно: не спешить при съемке с ним. Неплохо работает на малодинамичных объектах, и в хорошем освещении. Снимал конный спорт: много брака из-за неудержания фокуса им.

Автор: Mitalas (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.10.2010 18:11:20
••
  • Время покупки: 18.02.2009
  • Сильные стороны: Конструктив,Япония,хороший цепкий стаб, рабочий авто-фокус в полной темноте,рабочая бленда.
  • Слабые стороны: Резкость,резкость и еще раз резкость на всех фокусных.(
    Мыло ,мыло,мыло на всех фокусных.(
    Виньетирование.
    Цена!!!
    Цена ему не более 5000-6000руб.
  • Использованные аналоги: Очень много.
  • Комментарий: Есть хорошее стекло у сигмы но только не это.Покупал в замен китового 18-105.Свалял дурака.Если вы надумали менять китовый на этот,сто раз подумайте!Замечу что у меня не серый,не бракованный,и отъюстированный объектив!Зря я не читал коменты,теперь сижу в фотошопе правлю каждую по резкости.Самое интересное люди в отзывах пишут что объектив резок и при этом выкладывают мыльные фото LOL.Понятно что после мыльниц CANON они будут для них резкие и с этим стеклом,но после 50 1.8 на F4 я думаю они изменят свое мнение.Прошу прощения но действительно на трёх страницах не нашёл ни одной проработаной по резкости фотографии даже среднего качества,такая же ситуация и у меня.
    Удачных вам покупок,всё тестировать только в магазине,на месте.
Автор: Andrey_s (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2010 19:34:18
•••
  • Время покупки: Июнь 2010 г.
  • Сильные стороны: - Хорошее качество изготовления
    - Приятные материалы
    - Металлический байонет
  • Слабые стороны: - Вращается фокусировочное кольцо в режиме автофокусировки
    - Заметно проигрывает по резкости и контрасту никоновскому AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR
    - Виньетирование на F18 мм
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR
  • Комментарий: Ниже сравнительные снимки, выполненные объективами Сигма и Никон. Преимущество Никон в резкости очевидно.

SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM: f/9, 1/320s, F18mm, 0.0eV, ISO200

NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR: f/9, 1/400s, F18mm, 0.0eV, ISO200

Автор: splash13 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.06.2010 14:10:14
•••••
  • Время покупки: Март 2010
  • Сильные стороны: писал ранее
  • Слабые стороны: писал ранее
  • Использованные аналоги: писал ранее
  • Комментарий: Долго выбирал между Canon 28-135 и этим стекломФокусное расстояние решило вопрос в пользу Сигмы!

ISO 400 97 mm f/5.6 1/500

ISO 400 18mm f/7.1 1/125

ISO 400 20mm F/10 1/100

Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100