Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБарахолкаСообществаФотоальбомы Обсуждение фототехникиШкола фотографииФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота Фотопутешествия

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
•••••
Новая версия Sigma 18-125 очень удачного штатного объектива, теперь ещё и с оптическим стабилизатором.
Подробнее о модели:
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Nikon
SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Sigma
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS
Всего 43 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 
Автор: Туманов Валерий Николаевич (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.01.2013 12:37:37
••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Хороший конструктив. Удобный диапазон фокусных, хороший стаб.
  • Слабые стороны: Заявленного f/3.8 нет. Минимальное значение f/4 на широком угле. На открытой дыре мыло. Снимать в помещении (репортаж) проблематично. Много брака. Мне попался экземпляр с бэк фокусом. Пейзаж снимать можно только на f/9 и выше. В помещении промахи с фокусом.
  • Использованные аналоги: Китовый canon 18-55
  • Комментарий: В 2008 купил Canon 450d. Год снимал с китовым объективом. Сравнить качество фото было не с чем, разве что с цифромыльницой от Sony. Практически везде советовали заменить китовый объектив 18-55 на более другое стекло. Мол, типа пользоваться китом, так лучше вообще не снимать. Кит отстой. Год снимал на Canon 18-55 и вполне был доволен. Но в голове зудела мысль о хорошем качественном объективе. Выбор пал на sigma 18-125. На тот момент стоил он 22тр. И вот в 2008г. заказал в одном магазинчике, они в Москву, и вот вожделенная Сигма у меня в руках. С нетерпением побежал на первую фотосессию. И разочаровался. Никакого преимущества у хваленой Сигмы перед дерьмовеньким китом я не увидел. Более того зачастую снимки размыты. Потом приспособился. Стал зажимать диафрагму до 16-18. Только тогда снимки стали относительно резкими. В общем, мне попался экземпляр с бэк фокусом. Но тогда я таких красивых слов ещё не знал. Итак, мой экземпляр. На широком угле бывают промахи с фокусом. На открытой дыре густое мыло. И его много. Резкость начинает появляться с f/6.3, а на f/ 9 изображение становиться приемлемым. На f/20 снова немного мылит. Для репортажа ( в помещении) не годится совсем. Все время промахи с фокусировкой, плюс мыло на открытой дыре. В итоге много брака. Если забыть про автофокус, и резкость наводить ручками, то все становиться на свои места. Для съемки пейзажа это подходит, а вот в других случаях? Желательно работать с приоритетом диафрагмы и ручной фокусировкой. Дело кончилось тем, что китовый Canon 18-55 сейчас активно работает,а вот Сигма ушла в запас. Никому не рекомендую. Ниже привожу два снимка снятых со штатива на открытой дыре. Оба кадра только ресайс. Выводы делайте сами

Canon 18-55f/3.5 1/8с iso 1600

Sigma 18-125 f/4 1/6с iso 160

Автор: Annniy (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.11.2011 12:35:48
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Замечательная замена киту для начального уровня. Идеален для прогулок: резкий, удобный зум, хороший стаб.
  • Слабые стороны: По сравнению с кеноновскими фиксами заметна разница в цветопередаче. У сигмы все цвета желтее немного. В помещениях темноват.
  • Использованные аналоги: кит, canon 50 f1.4 и canon 28 f1.8
  • Комментарий: Сначала смутило постоянное жужжание моторчика, потом привыкла. Через полтора года, зимой, в нем что-то сломалось и при нажимании на спусковую кнопку сбивался фокус. Но гарантия 2 года и его бесплатно починили. Бленду почти не одевала - на широком угле она попадает в кадр.Вполне радовалась этому объективу пока не купила светосильные фиксы на кроп. Теперь сигмой почти не пользуюсь
Автор: NUBEAX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2011 00:07:14
•
  • Время покупки: сентябрь 2010
  • Сильные стороны: Из них, наверное, можно отметить только одну - вес. Удобно лежит в руке.
  • Слабые стороны: Их больше, чем можно вообразить.
    В комментарии расскажу.
  • Использованные аналоги: только КИТ, но от кита не сильно отличается, одно отличие - 125 мм.
  • Комментарий: Хотелось бы рассказать красноречиво-матерно, но цензура не позволяет. Расскажу о минусах, а потом сами решайте, стоит ли покупать сей девайс, или нет.Все нижесказанное проверено лично!
    1. Сервисное обслуживание отвратительное.
    2. Не встречал модель, которая бы не издавала постоянного шума - фона при включенном фотоаппарате, в не зависимости от того, включен стаб или нет. Скажем так, если вы решили снимать видео, то весь этот шум будет писаться на дорожку. Отправлял в сервис - эти редиски сказали, что все хорошо, и дефектов не найдено. И это при отправке на 3 недели... жестко.
    3. Резкость отсутствует.
    4. После того, как он отработал чуть больше года, внутри что-то поломалось, и при увеличении фокусного расстояния происходит какое-то дребезжание линз, не знаю, что это, но работать стало невозможно.
    5. В целом по 10-ти бальной шкале я могу поставить только 1 бал, ибо как-то сомнительно покупать такое качество за такие деньги. Ему цена максимум 6000 руб. Не больше. Не хотел бы иметь с Sigma никаких дел. Как-то так... Мне стало легче, от того, что я тут написал, ибо накипело.
Автор: Сергей Иванов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.06.2011 18:52:26
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: Цена
  • Слабые стороны: За такие деньги, нет
  • Комментарий: Выкладываю фото,моё мнение отличный обьектив для начального уровня.И для пейзажа,и портрета.

Автор: Mitalas (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.03.2011 09:01:27
••
  • Время покупки: 06.10.2009
  • Сильные стороны: На вид солидная весч вроде).
  • Слабые стороны: Тяжёлый.
    Ошибается при автофокусе.
    Если сравнивать с китовым NIKON 18-105 то заметно уступает в резкости,в общем резкость ужастная.
    Сервисное обслуживание никакое.
  • Использованные аналоги: Очень много.
  • Комментарий: Сломался через год и месяц,в сервисе отказались чинить,так как гарантия закончилась,а после конца гарантийного срока они не отвечают за свой товар,иди куда хочешь, и это официальная SIGMA в Москве.
    Так что никому не советую связываться с этой фирмой.Да и стекло то почти всё поршивое за маленьким исключением.
    Прошу не удалять мой отзыв так как это правда.
Автор: Сидоренко Сергей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2011 08:44:57
  • Время покупки: март-2011
  • Сильные стороны: В процессе изучения
  • Слабые стороны: нестабильность от экземпляра к экземпляру
  • Использованные аналоги: canon 17-55, 17-85, 50 1.8, 70-300, tamron 10-24
  • Комментарий: После смерти своего старого 17-85 искал замену, установился на данной сигме. При покупке обнаружил неприятную особенность. Первый экземпляр (белая поставка, официальны талон) вел себя так, как описано в ревью http://www.photozone.de/canon-eos/407-sigma_18125_3856os_50d - при работе стаба аппарат аж дрожал, при этом дрожание не прекращалось долгое время после отпускания кнопки фокуса. У меня уже есь одно стекло со "злым", но очень цепким стабом (70-300), я смирился, что этот будет так же жрать батарею. Но, потестив, был вынужден отказаться от данного экземпляра из-за небольшого фронт-фокуса.
    на следующий день в соседнем магазине нашел "серое" стекло без офф. гарантии, с лейблами немецкого магазина. У него поведение оказалось ПРИНЦИПИАЛЬНО иное. Стаб практически не слышен, его выдает лишь слабое жужжание, но он работает
    В общем, имейте в виду при покупке, что у этой сигмы есть такая дикая разбежность между сериями
Автор: gaLina (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2011 14:39:41
•••
  • Время покупки: 07.2008 г
  • Сильные стороны: Цена , ФР и как казалось конструктив
  • Слабые стороны: Ну темноват конечно
  • Использованные аналоги: Canon 18-55 , 75-300
  • Комментарий: Обратите внимание на шлейф стабилизатора, фото прилагается ,отработал примерно 20 000 кадров. Похоже при сборке шлейф перегибают это и приводит к тому , что он в итоге просто треснул.

снято на Гелиос - 44М

разобрана половина и вот проблема перед вами

вторая половина отделена от платы
Автор: ГранПри (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.01.2011 20:03:05
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНСТРУКТИВ,ЦЕНА(Б/У 250у.е.),СТАБИЛИЗАТОР,БЛЕНДА В КОМПЛЕКТЕ,ОТЛИЧНАЯ РЕЗКОСТЬ(приятно удивил),ЗУМ 7 КРАТ,ОЧЕНЬ СОЛИДНО СМОТРИТСЯ.
  • Слабые стороны: НА ШИРОКОМ УГЛУ НЕМНОГО МЫЛЬНОВАТ(в помещении,на улице-ниче,терпимо),ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ГРЕХ ИСКАТЬ НЕДОСТАТКИ.
  • Использованные аналоги: КЭНОН 18-55ис,КЭНОН 17-85 ИС,КЭНОН 28-105 3.5-4.5 1 ВЕРСИЯ,КЭНОН 28-105 3.5-4.5 2 ВЕРСИЯ,КЭНОН 50 1.8,НИКОР 18-70 3.5-4.5,28-200 3.5-4.5,ГЕЛИОС 40,44.МИР-1,ИНДУСТАР 50,61Л З........
  • Комментарий: ОБЪЕКТИВ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОРАДОВАЛ,КУПИЛ Б/У,ПОСЛЕ ПРОЧИТАННЫХ ОТЗЫВОВ НА ФОТО.РУ,НИ КАПЛИ НЕ ПОЖАЛЕЛ,ОЧЕНЬ СМУЩАЛО НАЗВАНИЕ,БОЯЛСЯ РАНЬШЕ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОПТИКИ,СПАСИБО ЭТОЙ ЛИНЗЕ,НАЧИНАЮ ПОТИХОНЬКУ МЕНЯТЬ СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,ХОТЯ ЕСТЬ ВЕЩИ К КОТОРЫМ ТЯЖЕЛО ПРИВЫКАТЬ-КОЛЬЦО ФОКУСИРОВКИ,ПРИ АВТОФОКУСИРОВКЕ КРУТИТСЯ,НЕЛЬЗЯ ПОДСТРОИТЬ ПРИ ВКЛ. АВТОМАТЕ,ХОТЯ И НЕТУ В ЭТОМ НАДОБНОСТИ,В ПОМЕЩЕНИИ НЕ ХВАТАЕТ СВЕТОСИЛЫ,ВСПЫШКА ПОМОГАЕТ,ЗАТО НА УЛИЦЕ ОЧЕНЬ РЕЗОК,ИСПОЛЬЗУЮ С КЭНОН 30Д,УМНИЧАТЬ НА СЧЕТ АББЕРАЦИЙ,И ВИНЬЕТИРОВАНИЯ НЕ БУДУ,ПОТОМУ КАК ПОКУПАЛ ОБЪЕКТИВ ФОТОГРАФИРОВАТЬ,А НЕ РАССМАТРИВАТЬ ФОТОГРАФИИ ПОД МИКРОСКОПОМ,ОДНО С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ,ЛИНЗА ПО КАЧЕСТВУ ФОТОК ОЧЕНЬ СХОЖА С КЭНОН 17-85 ИС,И ЗА СЧЕТ СТАБА НЕМНОГО ВЫИГРЫВАЕТ У КЭНОН 28-105 3.5-4.5.СРАВНИВАТЬ С КИТОМ 18-55 ИС НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ,СИГМА СТОИТ НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ,ЭТА ЛИНЗА БУДЕТ ДОСТОЙНОЙ ЗАМЕНОЙ КИТУ,И НОВЫМ ШАГОМ В ПОЗНАНИИ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.МОЯ ОЦЕНКА 5.

1/5 sec, f5,6 ,iso 400, 125mm освещение лампочка 60 ватт(стаб на высоте) БЕЗ ОБРАБОТКИ

1/200 sec, f5,6, iso 200, 125 mm БЕЗ ОБРАБОТКИ
Автор: iPStudio (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.12.2010 21:06:13
  • Время покупки: писал
  • Сильные стороны: писал
  • Слабые стороны: писал
  • Использованные аналоги: писал
  • Комментарий: Адресовано автору Mitalas.
    Посмотрите пожалуйста мои посты (iPStudio), ну что разве сплошное мыло? Вы учитывайте что фото сжаты до безобразия. Да, это не L-серия, но то что на порядок сильнее и интереснее штатника, нумаю никто спорить не будет.
    Удачной всем фотоохоты и с наступающим!
Автор: серега 76 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.10.2010 21:21:29
••••
  • Время покупки: 06.2010
  • Сильные стороны: большой диапазон зума, бленда в комплекте, стаб
  • Слабые стороны: бочка на корот конце, может самопризвольно сложиться если снимать направив его вверх и установив ф\р=125 мм, не всегда точн а\ф
  • Использованные аналоги: отеч мануальные стекла от зенита: гелиос 44-6,мир1,юпитер 37а, индустар 61 л\з
  • Комментарий: приобретался "спутник туриста".стаб частенько помогал при недост кол-ве света. динам сцены: часто промах а\ф, делаем больше дублей. макро плохое: 1:4 на 125 мм, объект получ мелким (это и не макро стекло). неплохо для пейзажей. светофильтры 67 мм, в цене терпимо, но лучше 52, (просто накопил за свое время), немного дешевле.
    из-за налич а\ф быстрее фокусируется чем мануал.
    По прошествии 2 лет с момента покупки скажу одно: не спешить при съемке с ним. Неплохо работает на малодинамичных объектах, и в хорошем освещении. Снимал конный спорт: много брака из-за неудержания фокуса им.

Автор: Mitalas (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.10.2010 18:11:20
••
  • Время покупки: 18.02.2009
  • Сильные стороны: Конструктив,Япония,хороший цепкий стаб, рабочий авто-фокус в полной темноте,рабочая бленда.
  • Слабые стороны: Резкость,резкость и еще раз резкость на всех фокусных.(
    Мыло ,мыло,мыло на всех фокусных.(
    Виньетирование.
    Цена!!!
    Цена ему не более 5000-6000руб.
  • Использованные аналоги: Очень много.
  • Комментарий: Есть хорошее стекло у сигмы но только не это.Покупал в замен китового 18-105.Свалял дурака.Если вы надумали менять китовый на этот,сто раз подумайте!Замечу что у меня не серый,не бракованный,и отъюстированный объектив!Зря я не читал коменты,теперь сижу в фотошопе правлю каждую по резкости.Самое интересное люди в отзывах пишут что объектив резок и при этом выкладывают мыльные фото LOL.Понятно что после мыльниц CANON они будут для них резкие и с этим стеклом,но после 50 1.8 на F4 я думаю они изменят свое мнение.Прошу прощения но действительно на трёх страницах не нашёл ни одной проработаной по резкости фотографии даже среднего качества,такая же ситуация и у меня.
    Удачных вам покупок,всё тестировать только в магазине,на месте.
Автор: Andrey_s (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2010 19:34:18
•••
  • Время покупки: Июнь 2010 г.
  • Сильные стороны: - Хорошее качество изготовления
    - Приятные материалы
    - Металлический байонет
  • Слабые стороны: - Вращается фокусировочное кольцо в режиме автофокусировки
    - Заметно проигрывает по резкости и контрасту никоновскому AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR
    - Виньетирование на F18 мм
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR
  • Комментарий: Ниже сравнительные снимки, выполненные объективами Сигма и Никон. Преимущество Никон в резкости очевидно.

SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM: f/9, 1/320s, F18mm, 0.0eV, ISO200

NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR: f/9, 1/400s, F18mm, 0.0eV, ISO200

Автор: splash13 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.06.2010 14:10:14
•••••
  • Время покупки: Март 2010
  • Сильные стороны: писал ранее
  • Слабые стороны: писал ранее
  • Использованные аналоги: писал ранее
  • Комментарий: Долго выбирал между Canon 28-135 и этим стекломФокусное расстояние решило вопрос в пользу Сигмы!

ISO 400 97 mm f/5.6 1/500

ISO 400 18mm f/7.1 1/125

ISO 400 20mm F/10 1/100
Дата: 01.06.2010 15:29:44
•••••
  • Сильные стороны: Писал ранее
  • Слабые стороны: Писал ранее
  • Использованные аналоги: Писал ранее
  • Комментарий: Добавляю еще фотографии. Может быть они помогут кому то определиться с выбором объектива.

Дата: 01.06.2010 15:26:27
•••••
  • Сильные стороны: В этой ветке уже все подробно описано.
  • Слабые стороны: За 15К их нет
  • Использованные аналоги: ***
  • Комментарий: Собственно решил написать не столько комментарий, сколько вывесить фотографии, может они кому то как когда то и мне помогут решиться на покупку этого замечательного стекла!

ISO 400 F10

ISO 400 F10

ISO 400 F10

Всего 43 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100