Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 50D
CANON EOS 50D
•••••
Достойная новинка от Canon c разрешением 15,1 мегапикселей и возможностью непрерывной съемки до 90 снимков в формате JPEG со скоростью 6,3 кадра/с. Среди дополнительных преимуществ модели: 3-дюймовый ЖК-дисплей Clear View с режимом Live View и технологией распознавания лиц для коррекции автофокусировки, процессор DIGIC 4, светочувствительность ISO 100-3200 (максимальная - до 12800), широкозонная 9-точечная система автофокусировки.
Подробнее о модели:
CANON EOS 50D body
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
CANON EOS 50D /18-200
CANON EOS 50D kit EF-S 18-200
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + CANON EF 17-40 L USM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 50D BODY + SIGMA 120-400 OS
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 10-20
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 70
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 30 /1.4
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 17-70 ASP IF DC
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-50 EX DC MACRO
CANON EOS 50D KIT EF-S 18-55
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 150-500 OS
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-50 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-250 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 50D body + TAMRON AF 18-270
CANON EOS 50D kit EF 28-135
CANON EOS 50D body + CANON EF-S 15-85 IS USM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
CANON EOS 50D body + CANON EF-S 18-135 IS
CANON EOS 50D body + TAMRON SP AF 17-50 XR Di II LD Aspherical
CANON EOS 50D body + TAMRON SP AF 17-50 XR VC DI II LD
CANON EOS 50d 17-85 IS kit + EF 70-300 USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 50D
Всего 189 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: AZ-YAR (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.06.2016 13:12:23
•••••
  • Время покупки: май 2016- го
  • Сильные стороны: автофокус- 9 крестовых датчиков,из них центральный дважды крестовой, качество картинки,
  • Слабые стороны: пока не проявились
  • Использованные аналоги: Canon PRO 1, Canon 30d, Canon 650 d
  • Комментарий: приобрел в мае 2016-го. До него был 650d+17-40/f4,отличный комплект, обзор и фото здесь (http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3225) Бэушный EOS 50d ,за мизерную сумму, достался в комлекте с 15-85/f 3.5-5.6 IS. Ощущения: фотик и обьектив не уступают более современному 650- му с L- обьективом, ни по качеству картинки,ни по скорости, а автофокус, с двойным крестовым датчиком в центре и всеми остальными крестовыми, выходит, даже и лучше. Резюме: кто ограничен в средствах,но хочет современную фототехнику, выдающую отличный результат, ищите на вторичном рынке и берите не раздумывая. Лишь бы, был в хорошем состоянии, был в любительском пользовании. По тушке это видно, нет потертостей, царапин и т.д. Встроенная юстировка обьектива- это еще один плюс.Еще плюс,что EOS 50d ,при новой прошивке, может снимать, также, и видео. Пара 50d+15-85 заслуживают пяти баллов, с огромным плюсом!

50d+15-85/3.5-5.6 is usm, RAW, ISO 2500, фок.раст 85, f 5.6, выд.1/20s, минимальн.коррекц. в DPP.

50d + 15-85/3.5-5.6 is usm, sRAW1, ISO 100, фок.раст 85, f 8, 2s,штатив

50d + 15-85/3.5-5.6 is usm, RAW,ISO 250,фок.раст.73 мм,f 5.6, 1/100 sek,экспозиция +1,1/3,баланс бел.-АВТО,стиль-СТАНДАРТ,минимальн. коррекц DPP
Автор: Никита Гончаренко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.08.2015 22:53:17
•••••
  • Время покупки: август 2015
  • Сильные стороны: размер,хорошии автофокус,неубиваемый,"правильное" управление.отличный экран,дешевый на вторичке сейчас но по прежнему актуальный кроп аппарат.
  • Слабые стороны: старая батарея которая идет еще с 20д.
    быстрый разряд в режиме лайв вью-пользуюсь им для некоторых кадров и при работе с мануальными обьективами.
    на этом все,других минусов не вижу
  • Использованные аналоги: canon 30d/40d/60d/5d mark 2
  • Комментарий: купил 50д себе второй тушкой за 14т.р в идеальном состоянии с пробегом 30т.кадров-на каждый день и подстраховочной камерой на свадьбы.
    считаю ее одной из лучших в ххD серии.
    незнаю насколько корректно ее сравнивать с 5д2,но в глаза бросается только маленькии видоискатель и меньшии вспомогательный экран.все остальное полностью устраивает и я считаю что эта камера актуальна и в 2015 году-если вам не нужна запись видео.эта тушка будет куда лучше современных пластиковых игрушек вроде 650-700д.
    чувствуется что держишь в руке крепкии монолитный аппарат,который не подведет тебя в любой ситуации.
    любителям кадрирования по лайввью правда сразу советую отучаться-старые аккамуляторы bp511 видимо на это не рассчитаны и очень быстро садятся.
    очень рад что купил эту тушку,думаю будет еще радовать и радовать.
Автор: Велес (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2015 17:09:26
••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Бронебойный. Хороший автофокус, при плохом освещении нормально наводится. Относительно малошумный (ISO). Внутренняя юстировка.
  • Слабые стороны: Выключатель.. сложно было придумать неудобнее. Громкий. Лично у меня фокус часто промахивается.
  • Использованные аналоги: Canon 400d, 500d, 7d.
  • Комментарий: Фотик интересный, фотографии получаются объёмные, сочные, как и у всех других камер аналогичного класса. Фокус в темноте ловит адекватно. В сравнении с 500d поразила разница в резкости изображения, несмотря на то, что разрешения у камер одинаковое, 50d снимает чётче... снимал на одни и те же объективы, результат всегда был в пользу 50-ки.

Автор: Гамор Садомский (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.04.2015 23:09:20
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Очень много.
  • Слабые стороны: Для ее цены, их нет. Хотелось бы чтобы ББ работал получше.
  • Использованные аналоги: 450d, 1100d - не аналоги
  • Комментарий: На сегодняшний момент - великолепная бюджетная покупка для фотографа, который хочет снимать качественное фото для семейного альбома за смешные деньги. На самом деле все давно сказано. Сегодня за 13-15т.руб. можно купить эту камеру в отличном состоянии. В камере есть очень полезная вещь - подстройка фокуса(которая есть только в продвинутых моделях), впервые применено уменьшение расстояние между линзами, перед элементами матрицы, которое потом использовалось для увеличения чувствительности в топовых камерах. И камера при правильных установках позволяет делать сносные фото при 6400. То что много пикселей - это хорошо, можно выставлять режим SRAW, который уменьшает разрешение в 2 раза(но все равно 7 с хвостиком мегапикселей для кропа это достаточно при правильном кадрировании), но бонусом дает улучшение по шумам на 1 ступень. При установки прошивки Magic Lantern камера снимает видео Full HD причем весьма неплохо благодаря большому буферу, правда без звука. Скорость 6,3 кадра в секунду - весьма неплоха для семейного репортажа. В общем чудо, а не камера. Когда я думаю чего бы прикупить к ней, то я прихожу к мысли, что для меня не имеет смысла покупать ничего меньше Canon 5d mark 3 или Canon 1d mark IV, что на сегодня около 90-100т.р. причем в потрепанном состоянии. Очень удобное, функциональное и простое управление. Вообщем тому кто начинает серьезно заниматься фотографией и не имеет средств на дорогую технику смело можно предложить эту великолепную камеру. Ведь с годами она не становится хуже, а выдающиеся фотографы снимали шедевры на менее совершенные камеры. Так что если потратить время на изучение ее возможностей, то это щедро окупится. Прикладываю несколько фото из семейного альбома. Не шедевры, но для любительства вполне.

RAW ISO6400. Коррекция ББ и экспозиции. Шумы не давил ни в камере ни при обработке.

Апрель. Коррекция ББ

Хорошо тянет динамику.
Автор: Real_Pastor (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.03.2015 11:27:32
•••••
  • Время покупки: середина 2014 года
  • Сильные стороны: 1) Размер и вес. Очень удобно, особенно с батарейной ручкой.
    2) Скорость съемки. 6.5 кадров в секунду - это довольно быстро. Многие новые кропы и даже фф не разгоняются до такой скорости работы затвора.
    3) Цена. Сейчас цена на старушку 50д упала настолько, что даже обидно за нее.
    4) Скорость автофокуса.
    5) Качество изображения на дисплее (в сравнении с 40д особенно заметно).
    6) Кнопки-колесики-переключатели. Всё удобно и быстро.
    7) Допэкран, который до 760д был прерогативой полупротушек (правда был допэкран и на д350).
    8) Лайф-вью. Сейчас этим не удивишь, но вообще функция очень полезная, особенно для работы с мануальными стеклами.
    9) Пылевлагозащита.
  • Слабые стороны: Многовато пикселей, джепег на троечку на мой вкус (но рав крутится как надо). В остальном даже не знаю за что и ругать.
  • Использованные аналоги: Имеются на момент отзыва Canon 400d, 600d, 5d, Nikon d80, d3000, d5100.
  • Комментарий: Сейчас новых 50д не осталось наверное нигде. Так что если Вы читаете этот отзыв, то Вы либо уже имеете эту камеру, либо планируете взять её б/у. Если у Вас второй случай - постараюсь Вам помочь. Цена на этот аппарат сейчас 10-15 тысяч рублей. Даже в период кризиса. Вырываются предложения с ценой в 8 тысяч, но это скорее редкость. Сам я брал 50д год назад с неродным грип и допбатареей за 10. Камера полностью устраивает по сей день, являясь основной репортажной камерой. Я не профи, но снимать люблю, поэтому камер у меня много и сравнить есть с чем.
    Если выбираете никон или кэнон, то у никона подобная эргономика и качество начинается с д300/д300с/д7000. Все три этих камеры стоят дороже 50д, но при этом д300 и д300с заметно проигрывают по шумам на высоких ИСО. д7000 выдает лучше качество на исо 1600, чем кэнон 50д, но при этом у него есть ряд проблем с автофокусом, да и уровень защиты ниже, а кроме того стоит он тысяч 20 минимум.
    В ту же цену что и 50д у никона есть д90, который не пылевлаго, меньше размерами, слабее автофокусом, имеет сд карту, вместо более живучей цф в 50д и при этом имеет примерно те же рабочие ИСО. Скорость затвора у д90 меньше, а вот цена в 12 тысяч на этот аппарат пока редкость, чаще дороже. Есть еще д5100 с отличной матрицей как в д7000 (имея д5100 и 50д вижу, что на исо 1600 никон выглядит отлично всегда, а кэнон уже дает заметные шумы) и поворотным экраном в цену около 13-15 тысяч, но это уже другой класс - любительские начальные камеры. Ни допэкрана, ни скорости съемки, ни погодозащиты.
    Что же есть у Кэнон взамен 50д? Есть постарше модель - 40д, которая по большому счету похожа на 50д, имея лишь малый ряд несущественный минусов, в сравнении с 50д. Но и цена на 40д почти такая же как на 50д, поэтому лучше взять модель поновее.
    Опять же не будем особо рассматривать начальные кропы кэнона (это техника больше для новичков, а 50д больше подходит продвинутым любителям), есть в эту цену 500д, 550д, можно найти в пределах 15 тысяч и 600д, но они совсем не ровня 50д. Имею 600д и с уверенностью могу сказать, что для 95% случаев выберу старый 50д, а не 600д. 600д хорош для видео, радует поворотный экранчик, но нет монолитности, допэкрана сверху, нет скорости и точности автофокуса, нет 6 с лишним кадров в секунду. Рабочие ИСО лишь немногим выше, по факту разница незаметна (у того же д5100 разница видна сразу).
    Если сравнивать 50д с 60д, то по-моему, единственным плюсом более нового аппарата является опять же поворотный экран и видео (правда на 50д тоже можно снимать видео поставив соответствующую прошивку, качество отменное). Все остальное либо не изменилось, либо ухудшилось (микроподстройка автофокуса, например). При этом 60д стоит почти вдвое дороже 50д.
    Еще можно вспомнить по семена (canon 7d), который в ряде мелочей обходит 50д, но для любителя по большому счету разницы почти нет. Оба скоростные, защищенные, надежные. А вот в цене разница бывает и втрое. Причем ни бОльшего ДД, ни работы на высоких ИСО купив 7д не получить.
    Есть еще один вариант - кэнон 5д. Но он совсем не репортажный, нет скорости затвора, автофокус так себе. Зато фф, отличные цвета в джепеге, намного меньше пикселей. Правда цена на него уже за 20 перевалила (в свое время взял за 16). Но если есть 10-15 тыщ на 50д, грех не рассмотреть как вариант самый дешевый зеркальный цифровой фф.
    Для меня минус у 50д только один - неважнецкий джепег. Если снимки с кэнон 400д или 5д, с никона д80 или д3000 в 90% случаев я не ретуширую, то на 50д этот процент несколько ниже. Но учитывая его скорость всегда можно нащелкать кучу кадров и найти подходящий, благо откровенного брака камера не допускает. В общем, по соотношению цена-качество, в период 2014-2015 годы ничего лучше для начинающего репортера или просто продвинутого фотолюбителя нет. Затвор камеры спокойно держит 100-150 тысяч срабатываний. Ударопрочность у неё потрясающая, надежность высокая, а цена смешная. Все достойные конкуренты стоят заметно дороже, но не всегда дают заметный выигрыш в качестве снимков. В общем, модель крайне удачная, я рекомендую!
Автор: Виталий Истомин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2015 18:16:45
•••••
  • Время покупки: Апрель 2014
  • Сильные стороны: Управление,хват,скорострельность и дд хороший.
    На исо 3200 мало шумов
  • Слабые стороны: исо не задрать выше 6400
    а так до 3200 очень терпимо
  • Использованные аналоги: Canon EOS 10D
    Canon EOS 60D
    Canon 1Ds
    Canon EOS 1100D
  • Комментарий: покупал камеру в апреле с рук,но по обстаятельствам финансовым пришлось продать,теперь очень сильно хочу снова купить её!)

Canon EOS 50D+ peleng 8 mm f3.5

Canon EOS 50D + Peleng 8 mm f3.5 iso 3200

Canon EOS 50D+ peleng 8 mm f3.5 iso 3200
Автор: АндрейЯ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.01.2014 18:17:33
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: крепкий корпус доступная батарея которая подходит к 40D,50D,5D-1 мне очень удобно т.к имею все эти камеры не нужен зоопарк батарей и зарядных устройств. Главная фишка это ПОДСТРОЙКА РЕЗКОСТИ ПОД КАЖДЫЙ ОБЪЕКТИВ подстроил всю оптику за 40 минут.
  • Слабые стороны: Политика canon которая на камерах младших моделей занимается вредительством то автобаланс белого собьет то резкость, чтоб не было каннибализма между моделями. Используйте серую карту и будет вам счастье ну а подстройка резкости это супер фишка
  • Использованные аналоги: Canon40d,50d,5d-1,olympus e520,e420,panasonic l10
  • Комментарий: Хорошая крепкая камера рабочий инструмент можно смело бомбить школы ну и на свадьбу взять 2-й камерой на подхват. Многие могут сказать что марк 3 круче но он и дороже в сколько раз. Хороший свадебный мастер Джери Гионис например в начале карьеры снимал Canon 20d и не самой топовой оптикой. Но его работы того времени превосходят карточки многих наших мастеров снимающих сейчас марками 3 и никонами 800

efs60мм макро

efs60мм макро

Автор: Arquede (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.11.2013 06:39:41
•••••
  • Время покупки: Август 2013 года
  • Сильные стороны: Крепкий корпус, сборка отличная, цена на вторичном рынке просто мизерная. Эргономика очень хороша, особенно с батарейным блоком(без него мизинец соскальзывает все же). Светлый видоискатель, режим live view, колесико+джойстик. На удивление неплохой ДД для кропа. Очень хороший экспонометр. RAW-файлы хорошо тянутся из пересветов.
  • Слабые стороны: Автофокус разочаровал: да, он шустрый, но ошибается ОЧЕНЬ часто, по любой из точек. Ни одна из моих старых камер этим не страдала.
    Очень плохой авто-ББ. Вообще почти никогда не попадает, особенно при сложном освещении. Приходится вбивать значение вручную.
    Также камера имеет особенность: с пересветами она справляется намного лучше, чем с недосветами. Из-за этого, снимки лучше немного переэкспонировать. Если тянуть тени в РАВе, отовсюду лезет т.н. бандинг, который задавить практически нереально.
  • Использованные аналоги: Не использовала камеры данного класса. В наличии были кэноны начального уровня, 350д и 450д.
  • Комментарий: Очень неплохой инструмент для продвинутых любителей или для профи, которым требуется запасной фотоаппарат. Камера надежна и удобна. Не слишком увлеченным любителям не советую: на мой взгляд, такое количество опций любителю просто ни к чему, камера может показаться чересчур сложной. Также советую обратить внимание на вес этого устройства, ибо мне, хрупкой девушке, порой таскать его действительно тяжело:)
Автор: tihon_aka_kot (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.10.2013 14:42:54
••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: ухватистый, четкий качественный аппарат! пылевлагозащита, эргономика, очень удобно, всё под рукой.
  • Слабые стороны: нужно юстировать по каждому объективу. был 350Д, такой проблемы не было.
  • Использованные аналоги: EOS 350D, EOS 30D
  • Комментарий: долго выбирали замену 350ке, из конкурентов были от 20ки до 7д, всё бу, т.к. денег на новое не хватало. выбор в пользу полтинника пал прежде всего изза Digic 4 и большого экранчика, а 7д оказался "тоже только в профиль" и за бОльшие деньги, т.к. на 350д эран маловат и это напрягало. Сразу растроило "мыло", но после юстировки под каждое стекло всё стало на свои места. практически сразу докупили бат блок и 2ю батарейку, теперь в путешествиях спокойны, он никогда не садиться вообще))) так же совет: стоит поотключать всех помошников, типа шарпы и автоконтрасты итд. аппарат хорош, матрица не шумная, 1600 вполне рабочее исо.

ресайз. пережато.

ресайз. пережато.

ресайз. пережато.
Автор: passs (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.02.2013 22:29:01
•••••
  • Время покупки: 2005
  • Сильные стороны: ВСЕ
  • Слабые стороны: НЕТ
  • Использованные аналоги: ЗЕРКАЛОК НЕ БЫЛО
  • Комментарий: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗКИЙ БЫСТРЫЙ УДОБНЫЙ ХВАТ С (БАТАРЕЙНЫМ БЛОКОМ) КОРПУС НЕ СКРЕПИТ НО ПРИСМАТРИВАЮСЬ К МАРК -5Д III.

Автор: pacodelucia (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.02.2013 22:12:37
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012г.
  • Сильные стороны: скорострельность
  • Слабые стороны: для простого любителя их нет)
  • Использованные аналоги: много всяких разных.
  • Комментарий: купил практически новый по смешной цене, специально для объектива 70-200. Здорово пуляет сериями)))

Автор: Denis Sv (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.01.2013 21:57:51
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: Хорошая репортерская камера, за три года ни разу меня не подводила. К сильным сторонам несомненно отнесу скорострельность, надежность и отличную эргономику, особенно с бат. блоком. Цепкий автофокус у условиях слабой освещенности даже с китовым 18-200, не говоря уже об оптике классом выше. Свое репортерское предназначение в полупрофессиональном сегменте камера отрабатывает на все 100%
  • Слабые стороны: Скинтона уходят в красный канал, но это особенность матрицы. Авто ББ не очень точен в условиях искусственной освещенности, но при съемке в RAW совсем не критично. Гадкий красный шум в тенях на недоэкспонированных кадрах при ИСО 1600.
  • Использованные аналоги: Canon 7D, Canon 5D M2.
  • Комментарий: 50Д была моей первой цифровой зеркалкой, пользуюсь ей до сих пор на работе. Камера настолько нравилась, что для домашнего пользования не раздумывая брал себе б\у 50Д. Правда продал через некоторое время по выгодной цене и перешел на 7Д. 50Д до сих пор считаю и буду считать отличной репортерской камерой полупрофессионального уровня, для своего времени превосходящей альтернативой у нее была только профессиональная единичка. Уже позже появился 7Д, который я считаю достойным продолжением 50Д.
    Рабочее ИСО у 50Д до 1600, выше тянуть не имеет смысла, лезет жуткий красный шум в тенях. Но это особенность матрицы, на 5Д М2 тот же сильный красный шум. Чего, кстати практически нет на 7Д.
    В целом, я камерой очень доволен, она даже сейчас морально не устарела и вполне может быть реальным рабочим инструментом в умелых руках. Это рабочая лошадка, которую еще рано списывать на покой. Я своей рабочей еще не один год поснимаю.
Автор: Vladus.ds (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.11.2012 22:46:59
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Надежность, скорость, выносливость
  • Слабые стороны: Если сравнивать с более продвинутыми моделями, то конечно недостатки есть, если же сравнивать среди равных, то их нет
  • Использованные аналоги: 450D, 7D
  • Комментарий: Об этом аппарате только теплые слова, настоящая рабочая лошадка, непритязательная и готовая к работе. В свое время стоял выбор взять 60D но отсоветовали. В принципе не ошибся. В его классе аппаратов кроп скорее плюс чем минус, ФФ уто уже другой класс. Рабочее ИСО до 1600. Работать с ним одно удовольствие. Это репортажный аппарат. Даже при наличии семерки он еще не потерял своих боевых качеств и списывать его в утиль, как первую пятерку еще рано.

Автор: SerYOga (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.10.2012 11:06:10
•••••
  • Время покупки: июль 2011
  • Сильные стороны: Отличная эргономика, надежность, много плюсов в общем. 2 режима съемки с задаваемыми настройками. Life view - иногда бывает полезен. Возможность подстройки автофокусировки для разных объективов - очень большой плюс
  • Слабые стороны: Все-таки шумновата матрица. Но, как правильно написали ниже, при умелом подходе это проходимо. Есть кнопки, которые не очень-то и нужны (имхо) - типа Picture Style, но и не мешают особо.
  • Использованные аналоги: Canon 20D
  • Комментарий: Приобрел, поскольку на 20D стало таки нехватать мегапикселей. Поначалу битвы с шумами были нереальные - даже немного недосвеченные кадры при вытягивании дают шум, даже на ИСО 100. Впрочем это компенсируется размером картинки, слегка уменьшив которую, шумы можно побороть. При нормальном экспонировании (я даже ставлю компенсацию слегка в +), снимать, не думая о шумах, можно до ИСО 600-800. Выше - картинка после обработки потянет максимум на 10х15. Огромный плюс (которого, если не ошибаюсь, нет даже в 60D) - подстройка афтофокуса. Вообще забыл, что такое фронт/бэк фокус, за полчаса подстроил для всех своих объективов, да и при покупке новых можно не париться.
    В общем, впечатления от пользования данным девайсом отличные .
Автор: AnMelnikov.ru (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.09.2012 13:07:14
  • Время покупки: июнь 2008
  • Сильные стороны: Отличный фотоаппарат, имеет ряд преимуществ по отношения к 60d, имеется коррекция фронт бекфокуса, управление как у 5D имеется джойстик, кнопки и меню полностью совпадают. По качеству картинки уступает 5D только при слабом освещении. ICO 400 вполне рабочее.
  • Слабые стороны: Высокие шумы при ICO выше 400
  • Использованные аналоги: 5D Mark II
  • Комментарий: Когда приобрел 5D Mark II вначале хотел продать 50d, но после сравнения, понял, что отличаются эти фотоаппараты только размером матрицы. В итоге оставил себе оба. Судите сами. Это 50D http://bryansk-foto.ru/raboty/svadby. А это 5D Mark II http://bryansk-foto.ru/raboty/reportazhi

Всего 189 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100