Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
•••••
Стандартный 3-кратный объектив для цифровых и пленочных камер, охватывающий удобный 2,6-кратный диапазон фокусных расстояний. Высокая постоянная светосила F/2.8, компактная и легкая конструкция, круглая 7-лепестковая диафрагма, высокопреломляющие и низкодисперсионные элементы, 4 асферические линзы, минимальная дистанция фокусировки 27 мм.
Подробнее о модели:
TAMRON SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Minolta A
Купить
Купить
TAMRON SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Pentax K
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
Всего 112 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автор: energya (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.05.2016 21:06:26
•••••
  • Время покупки: Писал.
  • Сильные стороны: Хороший творческий объектив для портрета, но не для новичка.
  • Слабые стороны: Уверен ,что появятся.
  • Использованные аналоги: Писал.
  • Комментарий: При корректировке даёт очень интересные оттенки цвета. Контрастен. Из-за малой величины ГРИП подойдёт далеко не всем. Короче для тех, кто уже понимает, но у кого ограничен бюджет.

f3,2 фокусное 60мм

фокусное 35мм

фокусное около 75
Дата: 09.03.2016 19:00:19
  • Время покупки: 08.03.2016г.
  • Сильные стороны: Уже писал
  • Слабые стороны: Уже писал
  • Использованные аналоги: Такой же Тамрон, но для Никон.
  • Комментарий: Завёз в магазин экземпляр для Никон и взял для Канон. Пока всё работает. В EXIF для Никона было записано : диафрагма f2,8,макс. диафрагма f 2,83 , а у Кенон f 2,8 и f 1,0. Фокусируется нормально. Рисунок приятный. Цвета вроде естественные. Смотрите сами. Фотокамера Канон 550Д, фокусные 71 мм для кропа и 75мм

71мм

71мм

75мм
Дата: 01.03.2016 20:27:20
  • Время покупки: 01.03.16г.
  • Сильные стороны: Интересный рисунок, не фикс,а резкость приличная, размер невелик, светосильный и светосила постоянная на всех фокусных.
  • Слабые стороны: Автофокус елозит туда- сюда и не поймёшь почему хоть и сделан в Японии для США и Канады.
  • Использованные аналоги: Разные зумы от Никон и Кэнон и все бюджетные.
  • Комментарий: Выбирал между 85f1,8,Tokina 100f2,8 и этим объективом. Купил этот, как более универсальный, которым можно снимать портреты в небольших помещениях. Нацепил на Nikon D5100,навожусь на объект- автофокус елозит туда-сюда без остановки и я пока не понял почему. Многие пишут, что в ручную трудно сфокусироваться, но для меня это проблемой не оказалось. Да, ход фокусировочного кольца короток, зато скорость ручной фокусировки возрастает и она точна. Короче покупать нужно только в магазине и проверять работу автофокуса.

На улице темно. Штатив,f-11

С рук, f-2,8

С рук, f-2,8
Автор: Александр Лысак (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.07.2015 17:06:14
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Светосила,легкий,относительная дешевизна,бленда в комплекте,хорошая ликвидность на вторичке..
  • Слабые стороны: Нет ватерпруф,не критично,но хотелось бы,частые проблемы с качеством..
  • Использованные аналоги: Вся линейка Л-Кенон,Тамрон 17-50 2.8 и т.д.
  • Комментарий: Скажу сразу-обьектив для любителя и в основном изза качества сборки конструктива.. Претензий к качеству картинки почти нет,2.8 рабочая,виньетка и дисторсия на шу есть-но не критично,с 3,2 уже все гаразда лучше,на посте правится в один клик..Цвет-ну желтит слегка,ну и что? Не нужно потом красный снимать с "выпивших лиц"..Правится на посте одним ползунком..Если сравнивать с элькой 24-70 (первый)элька цветастее и контрастнее,по резкости примерно паритет..Размытие приятное,2.8 не 1.4 конечно но смотрится нормально..Из проблем :Неспешный и рыскающий автофокус,плохо фокусируется на неконтрастных обьектах,не любит контровой,в пинципе и все...При цене в 350 енотов на это все можно закрыть глаза,если Вы любитель и нет желания вкладываться в систему..Если профи и жалко денег-прийдется конечно посидеть лишние пару минут в фотошопе, разницу никто не увидит ;)P.S.Было несколько обьективов Тамрон,все через года 2-3 ломались и все во время сьемки(копеечные шлейфы)..Поэтому если хотите стать профи-советую сразу потратится на хорошую оптику ;)
    Фото чисто технические,что было под рукой..

28мм Ф 2.8 кроп,ресайз

75мм Ф 2.8 кроп,ресайз

28мм Ф8 кроп,ресайз
Автор: Pavel_BPV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2015 21:21:57
••••
  • Время покупки: 2006 год
  • Сильные стороны: Резкие снимки, отличная цена, светосильный для зума, легкий, фиксация транфокатора, что бы хобот не выезжал, бленда в комплекте.
  • Слабые стороны: Через 5 лет использования растянулась резинка фокусировочного кольца, ГРИП даже на F4-F5,6 достаточно мал,
  • Использованные аналоги: Canon 24-105 F 4l
  • Комментарий: Брался на замену штатника 18-55 от сапога, После замены впечатлнеия только положительные, конечно не L-ка, но то же весьма приятный объектив. На FF радовать перестал, взял L-ку 24-105.

F/4 1/320 ISO-200

F/4 1/500 ISO-200

F/9 1/320 ISO-200
Автор: doctorcs (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.03.2015 15:37:01
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Точность автофокуса,постоянная светосила,компактность,вполне рабочая 2.8,резкий от 3.2.
  • Слабые стороны: Немного медленный автофокус,На длинном конце немного софтят все экземпляры.
  • Использованные аналоги: canon 18-55,sigma 18-50 2.8-4,canon 24-70 2.8,tamron 17-50 2.8,canon 28 1.8,canon 35 2.0,canon 50 1.4,canon 50 1.8,sigma 35 1.4 art,canon 28-135.
  • Комментарий: Вообщем отличный объектив на каждый день,с очень качественной картинкой.Можно использовать и в свадебной съемке.Было 2 объектива-оба отличные экземпляры.Сравнивал с canon 24-70 2.8,при одинаковых настройках,тамрон дает картинку светлее.Я обычно зажимаю 3.2 и тогда точно уверен в результате.Уверенно цепляется в условиях плохой освещенности.Даже лучше чем 50 1.4.За свою стоимость на вторичном рынке альтернатив просто нет!!!Кто сомневается-берите!

Автор: Alex925 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2015 10:02:57
•••••
  • Время покупки: лето 2010 (Canon 20D) и лето 2014 (Nikon D3s)
  • Сильные стороны: отличная резкость (немного страдает по углам, но не критично), красивая собственная цветопередача на Nikon'е (на Canon'е понравилась меньше), приятное боке, быстрый и очень цепкий(хотя и чуть шумноватый) автофокус, легкий вес и компактный размер объектива.
  • Слабые стороны: Хотелось бы побыстрее автофокус (ультразвуковой мотор был бы в самый раз).
  • Использованные аналоги: Nikkor 24-70, Sigma 28-70 Aspherical 2.8 EX
  • Комментарий: Это стекло стало для меня основным, если я иду гулять или делать репортаж, так как и без того немалый вес Nikon D3s, хочется сильно не утяжелять Nikkor'ом 24-70. Стекло свой ценник отрабатывает с лихвой, пробовали сравнивать с 24-70, у тамрона очень некритичный проигрыш в резкости по углам и скорости автофокуса ( важно на спорте и различных танцульках). Однако к скорости автофокуса уже приноровился, и промазываю редко, так что во всем остальном стекло замечатльное. Берите смело, так как против 24-70 выигрыш в цене в 4 (!!!) раза, а проигрыш по качеству - проентов 10, и то в двух параметрах, один из которых, мягко говоря, погоды не делает.Плюсую Tamron'у. ЖИРНО причем плюсую.

Автор: Link Art (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.10.2014 16:45:54
•••••
  • Время покупки: октябрь 2014
  • Сильные стороны: светлый, не хроматит, лучшее боке из всех стандартных зуммов под полный кадр на Никон, быстрая точная фокусировка, пластичная картинка
  • Слабые стороны: тугое зуммирование, иногда с трудом фокусируется в полутьме
  • Использованные аналоги: Nikon 28-105 f3.5-4.5, Nikon 24-70 f2.8, Nikon 24-85 f2.8-4
  • Комментарий: окончились наконец мои долгие поиски стандартного универсального недорогого зумма под полнокадровый Nikon. Очень радует картинка и боке. Нет жесткости - есть пластичность... на 2,8 вполне можно снимать на любых фокусных... был бы он 24 - вообще б цены ему не было.Брал не ебей на свой страх и риск из Южной Кореи новый - прислали запечатанную безликую коробочку. Похоже шел как китовый объектив в комплекте. Фронт и бэк пока не заметил

f2,8 75mm обрезка и уровни в lightroom

f4.8 48mm обрезка и уровни в lightroom

f2.8 66mm обрезка и уровни в lightroom
Автор: EF canon (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.10.2014 10:59:09
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: дешёвый, 2.8 - рабочая диафрагма, резкость по кадру, светофильтр 67,
  • Слабые стороны: кольцо зума безобразно тугое, плавно не зумируется. Авто фокус жужит.
  • Использованные аналоги: 24-70 L, 24-105 L, 24-70 сигма.
  • Комментарий: очень хороший объектив, наверное чемпион среди "светосильных" зумов, по соотношению цена / качество.
    У меня объектив изготовлен в Китае для Канады и США ( на коробке во всяком случае написано так ) может имеет значение. В отзывах пишут о .... поэтому нужно проверять перед покупкой ( как и любой объектив ).

2.8

5.6

2.8
Автор: Serge Mazyra (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.09.2014 15:30:50
••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Вес, габариты, резкость, светосила
  • Слабые стороны: конструктив
  • Использованные аналоги: canon 24-105
  • Комментарий: Что касается фокусировки сабжа. Провел тест. Взял canon 24-105/4, 85/1.8 и tamron 28-75/2.8 выбрал несколько "сложных" для фокусировки точек в доме. 1. Однотонный материал, закрывающий диффузор аудио колонки на расстоянии 3 м. 2 хорошая освещенность. Однотонная дверца кухонного шкафа - 7 м. плохая освещенность. 3. Однотонная зеркальная поверхность кухонной вытяжки - 7 м. 4. однотонный без складок рукав пиджака в темном углу - 5 м. Выставил попеременно на Кеноне 70-105 мм фокусного, а на Тамроне 55-75. Аппарат 6Д. Фокусировка по центральной точке. Супрайз! На сетке колонки Кенон 24-105 практически не попал ни разу! Тамрон давал примерно 30% ошибок. На кухонном шкафу Кенон давал 70% ошибок, Тамрон не сбился ни разу. На вытяжке Кенон дал примерно 10% ошибок. Тамрон ни разу! На пиджаке Кенон дал несколько сбоев. Тамрон 1 прогон туда-сюда и попал. При этом Тамрон конечно фокусировался примерно в два раза дольше, чем Кенон.
    85/1.8 на колонке фокусировался примерно как и Тамрон. На кухонном шкафу - 1-2 сбоя. На вытяжке без сбоев. На пиджаке пару сбоев.
Автор: Luciy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.09.2014 01:30:42
•••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Резкость, светосила, надежный конструктив, приятные цвета.
  • Слабые стороны: тяжелый
  • Комментарий: Отличный объектив, резкость в норме, правда портреты на моем экземпляре резкие от 3,2. Пейзаж, архитектура от 7 просто класс. Рекомендую. В сумерках фокус ловит плохо, днем практически все снимки удачны, автофокус цепкий. Хроматические абберации практически отсутсвуют. Боке очень красивое. По крайней мере мой экземпляр резкий по всему кадру и на всех фокусных.
Автор: @ndre (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.09.2014 06:20:52
•
  • Время покупки: 17.07.2014
  • Сильные стороны: Удобные фокусные, почти нет геометрических искажений на кропе, передняя линза не вращается.
  • Слабые стороны: Смотрите в комментарии.
  • Использованные аналоги: Canon 18-135 is, Sigma 50-200 для Canon.
  • Комментарий: Mожет кому то будет полезно, особенно тем кто имеет кроп. У меня Canon EOS 500D, который до покупки этого объектива я использовал с Canon 18-135 и Sigma 50-200... В общем так: хотел я себе такую модель, новую[del mod]обычная коробка без надписей и инструкций, внутри линз не много пылинок, на линзах пузырики, на объективе надпись "made in Japan, на чехле и крышках-China) [dm] Решил проверить его "со штатива и по мишени". На f2.8 мыло во всем диапазоне фокусных. На f4 начинает появляться резкость. Резким можно называть снимки на f4.5 на фокусных 28-38, и f8 на 50-75.. Думал что это только с этим объективом, поехал в магазин, попросил такой же с витрины, накрутил-проверил, результаты такие же...(Для сравнения-на моем Canon 18-135 максимальная резкость на 5.6 на всех фокусных.) Пошел к другу на Юбилей, отснял 150 кадров-начала отклеиваться резинка на кольце фокусировки, это через месяц после покупки[dm]... Всем творческих успехов и правильного выбора!
Автор: Serge Mazyra (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 16.06.2014 21:11:27
•••••
  • Время покупки: Июнь 2014
  • Сильные стороны: Вес, малые размеры, резкость, светосила.
  • Слабые стороны: Нет стаба
  • Использованные аналоги: Canon 24-105/4L, Canon 17-85
  • Комментарий: Купил 2-х годовалый б/у у профессионального фотографа. Состояние очень хорошее для 2-х лет эксплуатации. Достаточно резкий на 2.8. Очень удобный размер и вес. Чумовой рисунок! Ни бэков ни фронтов нет. Автофокус не напрягает - достаточно быстрый и цепкий. Сбивается только на однотонных поверхностях. Но это ожидаемо. Думаю, что этот объектив на много превосходит творческие возможности среднего "фотогубителя".

Автор: vij (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.06.2014 12:53:02
•••••
  • Время покупки: лето 2012
  • Сильные стороны: цена/качество
  • Слабые стороны: при покупки надо проверять на фокусировку (бек и фронт фокус и лаги), в темноте иногда теряется с фокусировкой. макро съемкой даже не пахнет
  • Использованные аналоги: tamron 17-50mm 2.8
  • Комментарий: мне повезло сравнить 2 экземпляра, мы с другом купили объективы с разницей в неделю, и могу сказать что разница заметна,как в сборке так и картинке. по прошествии времени разница в сборке стала более заметна, через полгода у друга хоботок стал выкатываться под своим весом, у меня как новенький, хотя могу утверждать что использую линзу намного чаще чем он. что касается резкости на обоих линзах она на высоте, но при детальном сравнении моя линза уступает в резкости и желтит но не критично.

в общем и целом очень доволен.
    дам один совет, не поленитесь перед тем как пойти в магазин покупать линзу подготовиться, почитайте как проверить разные параметры. и пусть на вас будут косо смотреть продавцы методично проверте всё что сможете. а если не захотят предоставить линзы на выбор то идите в другой магазин.

лично мне понравился только 4 образец, и как ни смешно тот что был на витрине имел такой фронт фокус что его сняли с продажи.
Автор: shwedow (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.12.2013 11:31:32
•••••
  • Время покупки: 20/12/2013
  • Сильные стороны: Легкий
    Резкий
    Светосильный
    Цветопередача
    Сочность картинки
    Стоимость
  • Слабые стороны: По идее будет вываливаться хобот, но на это есть кнопка блок.
    Немного желтит...чисто мое мнение.
  • Использованные аналоги: Sigma 28-70 EX Canon
  • Комментарий: Купил на смену аналогичной по фокусу сигме (Sigma 28-70 2.8 EX), с которой прошел целый год...Я реально не ожидал такой разницы. Тамрон в разы лучше. Резкость почти по всему кадру. Есть промахи автофокуса, но один из десяти не считается. У сигмы промахи были 7-8 из десяти. Автофокус намного быстрее, бесшумнее и точнее чем у сигмы. По качеству очень доволен. Имеется так же Сапог 50 1/8 и 60 2/8 Macro. Картинка у фикс лучше, сочнее, но нет универсальности. Я очень доволен и не жалею. Рекомендую всем!

Всего 112 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100