Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 380EX
CANON Speedlite 380EX
•••••
.
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 380EX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 380EX
Всего 5 отзывовПоказаны: с 1 по 5
Автор: Vlad40 (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 13.02.2015 02:48:13
•••••
  • Время покупки: 2000 год
  • Сильные стороны: E-TTL, поворотная голова, автоматическая подстройка лампы вспышки при изменении фокусного расстояния объектива.
  • Слабые стороны: Малое ведущее число, не отклоняемая по всем направлениям голова вспышки.
  • Использованные аналоги: Все системные вспышки Canon
  • Комментарий: Вспышка приобреталась в далёком прошлом к камере EOS 3. Блиц корректно отрабатывает мощность и длительность импульса с учётом отражённого от объекта съёмки света и освещения. Имеет режим высокоскоростной синхронизации, что позволяет использовать её в качестве заполняющей вспышки (актуально при съемке при ярком солнце для подсветки теней). Также, она имеет подсветку фокусировки, что облегчает камере наводится на резкость в условиях плохой освещённости, встроенный мотор обеспечивает изменение угла освещённости при изменении фокусного расстояния объектива. Вспышка 380ЕХ не имеет ни радио, ни ИК-синхронизации, но умеет работать в связке с несколькими вспышками через разветвитель для организации студийного освещения. Моя вспышка отработала 14 лет без каких-либо нареканий и побывала во множестве стран и уголках планеты, эксплуатируясь в различных климатических условиях, и до сих пор работает и была заменена на 600ЕХ-RT только исключительно из-за отсутствия тех или иных необходимых функций и малой мощности. p.s. имевшиеся ранее вспышки Canon 550ЕХ и Sigma 500 Super вышли из строя довольно быстро.
Автор: motoro (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.10.2014 17:33:50
  • Время покупки: давно
  • Сильные стороны: простота ттл синхра высокоскоростная
  • Слабые стороны: нет!
  • Использованные аналоги: кеноны сигмы и т д
  • Комментарий: до 3000 фото в ттл режиме на 4 акку за свадьбу и живёт себе дальше. шикарна для подсветки. легонько подсветить и счастье

подсветка

подсветка

подсветка
Автор: kmarka (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2013 00:45:22
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Цена, надежность, ТТЛ
  • Слабые стороны: голова крутится только в одной плоскости
  • Использованные аналоги: daf42, metz-50
  • Комментарий: вспышку купил в комплекте с 350D старенькую, потертую с неработающим моторчиком, НО она жива примерно с 2005 года по сей день! Просто долгожитель! Надежная прочная при падении. Крутилась бы голова и побыстрей бы заряжалась и цены бы ей не было)))) за соотношение Цены/качества ставлю 5
Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 31.08.2012 20:14:42
•••••
  • Время покупки: конец 2011
  • Сильные стороны: Дешёвая, поворотная голова (в вертикале), авто режим.
  • Слабые стороны: Не поворачивается по горизонтали, нет ручного режима.
  • Использованные аналоги: Canon 540ez, Canon 430ex II
  • Комментарий: Собственно брал только из-за авто режима и из-за цены (продавали за 3.000р, предложил продавцу 1.000р, он согласился, я забрал). В дополнении к моей 540ez она меня устраивает, когда мне надо пофотать что-то домашнее (праздники и тд), то беру её, чтобы не заморачиваться с режимами и тобы мог любому другому дать сфотать, когда станет лень. )))
Автор: Dexon (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.10.2010 20:14:39
••••
  • Время покупки: март 2009г.
  • Сильные стороны: Достаточно компактная, добротный конструктив, простота в использовании, стабильная мощность вспышки. Умеет работать в режиме скоростной синхронизации. Изо всех сил старается правильно отработать экспозицию в авто-режиме.
  • Слабые стороны: Голова не крутится в горизонтальной плоскости. Отсутствует ручное управление. Пластиковый башмак. Нет выдвижного рассеивателя и "визитки". Пищит при перезарядке. Перезаряжается медленно.
  • Использованные аналоги: Nissin Di622, Canon 580EX-II
  • Комментарий: Купил по случаю на какой-то барахолке за 3 тысячи рублей. Это была на тот момент моя первая пыха. Так вот, хочу сказать, что не смотря на все указанные мной недостатки, вспышкой я доволен. Добротное, надежное изделие. Выручала меня неоднократно. Даже теперь, имея 580-ую, ношу с собой "старушку" для подстраховки.

Всего 5 отзывовПоказаны: с 1 по 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100