Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM
CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM
•••••
Умеренно длиннофокусный объектив профессионального уровня с классическим диапазоном фокусных расстояний. Высокая светосила, 4-ступенчатый стабилизатор изображения, флюоритовый элемент и пять низкодисперсионных линз, многослойное просветление, система внутренней фокусировки, обновленный кольцевой ультразвуковой привод USM, минимальная дистанция фокусировки 1,2 м.
Подробнее о модели:
CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM
Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: Pashazabej (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.03.2017 14:59:39
•••••
  • Время покупки: 25.09.2016 г.
  • Сильные стороны: Резкость, боке, подходит для любых видов съёмки-использую часто на свадьбе для разноплановых портретов и репортажной съёмке, вес и наличие стабилизатора можно отметить сильной стороной для получения не смазанных снимков.Вообще приятный,красивый объектив,Отлично отделяет объект съёмки от фона.С ним чувствуешь себя уверенно среди других фотографов.
  • Слабые стороны: Цвет объектива, очень сильyо притягивает взгляды людей, не всегда получается выхватить из толпы эмоции людей незамеченным.
  • Использованные аналоги: Nikon d5100,Tamron Af 70-300 mm VR f/4-5.6 LD macro 1:2
  • Комментарий: Достался б/у вариант с царапиной на передней линзе,на качество никак не влияет,но психологический фактор присутствует.Свою цену оправдывает на все 100%.Не везде с собой возьмёшь,иногда универсальность ультразума выигрывает.Очень полезное приобретение,качество фото после кропа увеличилось в разы.

Автор: Borisitsch (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 19.05.2016 23:12:02
•••••
  • Время покупки: 17.05.2016
  • Сильные стороны: В руках, как влитой сидит. Стаб, резкость, скорость фокусировки, бокэ - всё на уровне!!!
  • Слабые стороны: Да нет их просто.
  • Использованные аналоги: Sigma 70 200 2,8 II_ без стаба. Всякие менее светосильные плассмассы. Советские объективы.
  • Комментарий: Купил БУ, с остатком гарантии около года в идеальном состоянии за 1360 евриков. Жена сказала, что этот объектив, да и другие его родственники, возбуждают меня сильнее, чем она. ( к слову у меня около сорока фотоаппаратов, начиная с 1929 года.) В общем получил сей девайс, покрутил, пощелкал с балкона немного, обмыл неплохо коньячком. На следующий день уже пошёл с детьми на улицу гулять. Обьектив конечно классный, против моей бывшей сигмы, которая довольно не плохая, но по резкости и количеству брака, сильно уступает, обектив создан именно для работы - результат стабилен и предсказуем. Весь день щелкал только на 2,8 своим стареньким Canon 5D markII.

Автор: strangerr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.05.2016 15:55:44
•••••
  • Время покупки: март 2016
  • Сильные стороны: Вес. Качество. Бритва. Молниеносный фокус. Светосила. БокЭ. 1-3% брака(читать малый процент брака)
  • Слабые стороны: жалею, что не купил ранее!
  • Использованные аналоги: Canon EF 24-105mm f/4L IS USM если с ним можно сравнить..
  • Комментарий: Ценители х/ф «Большой куш» знают, в чем состоят преимущества тяжелых вещей…

ВЕС - это признак надежности, особенно, когда дело касается объективов, а вес обусловлен стеклом и металлом. Надо ли объяснять, что значит высокая светосила и автофокус объектива на данных фокусных? =)

ПС: у Canon 70-200 L-ка и 24-105 вроде как L-ка..я чего-то не понимаю..как? и почему.
Автор: Real_Pastor (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2016 11:19:22
•••••
  • Время покупки: начало 2016 года
  • Сильные стороны: 1) Резкость.
    2) Светосила.
    3) Стаб.
    4) Пылевлагозащита.
  • Слабые стороны: В целом все хорошо. Стаб шумит больше необходимого иногда. Еще штативная лапка маловата для меня. Все субъективно, объективных минусов нет.
  • Использованные аналоги: Пересекаются фокусными - тамрон 18-270вс, никон 55-200вр, никон 70-300вр, кэнон 55-250ис, кэнон 70-200 4л, сигма 150-500ос.
  • Комментарий: В целом объектив хороший. Не могу сказать, что был прямо вау-эффект, но думаю, дело в том, что я уже много читал и смотрел про него перед покупкой. Знал, что объектив один из лучших у кэнона и потому никаких косяков не ожидал и не получил. Теперь несколько вещей, которые отметил для себя:
    1) автофокус. Я почему-то ждал чуда и мгновенной фокусировки, но в целом она не сильно отличается от фокусировки 70-200 4л. Понятно, что в 2.8 больше стекла приходится гонять, так что даже такая же скорость - это уже улучшение. Наводится надо заметить точно и не елозит даже в темноте, даже на старых тушках типа 40д.
    2) резкость. Все ожидаемо. Даже на 2.8 резкие края. Было весьма приятно осознать, что теперь можно не прикрывать диафрагму для резкости, как на большинстве прочих моих телеобъективах. К этому параметру вообще никаких претензий.
    3) стаб. Стабализирует хорошо, включается стаб быстро. На 200мм даже на 1/30 выходит снять без смаза. На 70мм иногда даже 1/10 прокатывает. А вот шум в стабе не радует. Думал он бесшумный. Может у меня такой экземпляр, но при включении и отключении он заметно шумит. На улице особо не слышно, а в помещении заметно.
    4) Защита и конструктив. Собран объектив на славе, ничего не скрепит и не болтается. Хотя 70-200 4л тоже был не хуже собран. Но младший в линейке телевик не имел пылевлагозащиты, в том числе и поэтому решил взять 70-200 2.8. Как видно из моего списка телевиков, только один до этого имел защиту - никон 70-300. На кэноне вообще не было защищенного телевика и приходилось репортажить при плохой погоде на 70-300 от никона, не доставая кэноновскую эльку. Теперь спокойно смогу снимать на 70-200 2.8.
    5) Глупый и спорный минус, но для меня минус - маленькая штативная лапка. Она больше, чем у 70-200 4л, но все равно недостаточная, для того. чтобы таскать связку объектив-тушка в одной руке за эту самую лапку. На сигме 150-500 лапка значительно больше (правда и сам объектив больше). И за ту лапку я легко и непринужденно могу таскать объектив. Может для 70-200 2.8 есть неродные лапки, но родная кажется маловатой. Но это лично мой бзик - почему-то привык тяжелую сигму таскать за лапку.
    6) Еще один нюанс - размеры и вес объектива. Они в целом не такие громоздкие, как можно подумать. Это для меня было приятной новостью. Его вполне можно пару часов таскать на шее и не переживать за позвоночник (во всяком случае мужчине). Размеры по сути лишь чуть пошире и подлиннее, чем 70-200 4л. В сравнении с той же сигмой объектив заметно меньше и легче. Даже поудобнее таира 3с:)
    7) Цвет. Да, на объектив обращают внимание. К сожалению иногда совсем излишнее. Хочется просто поснимать природу и город, а народ думает, что тут работает профи. Но в целом, можно и потерпеть ради такой картинки. Понимаю, что белым его делали для отсутствия перегрева, но все равно уже подумываю налепить на него что-нибудь, чтобы не так бросался в глаза.
    8) Ну и как же не вспомнить про цену. Цена высокая, что и говорить. Для меня, как любителя без огромных бюджетов на фототехнику, цена очень даже высокая. Но в целом, потестировав его понял, что могу смело отказаться от ряда других стекол ради этого. Отдельно спасибо продавцу за цену, брал б/у и новый бы вряд ли когда купил из-за жабы:)
    Всем отличных снимков, с этим объективом это не проблема!
Автор: Андрей Анатольевич Медведев (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 07.06.2015 07:14:49
•••••
  • Время покупки: пару лет как
  • Сильные стороны: написано другими
  • Слабые стороны: двоение по периферии в боке на открытых, заметил не сразу.
  • Использованные аналоги: 70-200/4
  • Комментарий: пару лет наверное уже юзаю. Поначалу был в восторге, но что-то приключилось то ли со стабом, то ли с моими руками. Дома со штатива, без штатива, на любых дырках нормуль, с фильтрами, без фильтров, но вот "в поле", в движении объекта, при съёмки навскидку - двоение, в боке, да и на объекте порой.Причём выдержка 1\1500, например. Периферия - и в статике с двоением. Но последнее на открытых дырках. У меня три стекла, макроэлька сотка, 24-70/II и сабж. Сабж даже в руки брать не хочется. Вчерашнюю съёмку фактически запорол. Опыт профессиональной съёмки большой. фотик - третий пятак. Надо надеяться, что что-то поломалось
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2714/30221929.70/0_9063d_94b94fc9_orig
Автор: t5001 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.03.2015 01:11:03
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Резкость начиная с 2.8, боке, цветопередача, быстрый фокус, тихий, пыле-влагозащищенность, качество сборки...
  • Слабые стороны: возможно цена
  • Использованные аналоги: CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM
  • Комментарий: Очень хороший объектив с приятным боке. Особо даже и не предполагал, что пересяду с 70-200 f4 на него. Рекомендую!

Автор: wagner80 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.11.2014 18:45:20
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Светосила, два режима стаба, ЭЛЬ-качество
  • Слабые стороны: Вес, цена, иногда стаб как-то странно жужжит. микроскопический люфт на байонете.
  • Комментарий: супер-штука! даже комментировать нечего...
    почти все уже описано до меня. если есть деньги - покупайте, не пожалеете! сначала он меня радовал на кропе. а как взял ФФ - так я чуть не упал от радости :)))))))))
Автор: IngaMIA (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.07.2014 16:06:32
•••••
  • Время покупки: июнь 2014
  • Сильные стороны: Светосила, фокус, цвета, бесшумность.
  • Слабые стороны: Вес
  • Использованные аналоги: Первый
  • Комментарий: Брала для съемки животных и удаленных объектов в движении, пока не совсем разобралась, как следствие снимки желают лучшего.. но картинка и конечный результат все таки, даже на такой стадии "недоразбирательства", очень радуют. к минусам отнести не могу, но все таки неудобство такие есть- это минимальное фокусное расстояние 1,5 метра. А так аппарат достойный, считаю на сегодняшний день- что виной мои корявые руки и отсутствие должных знаний, а не недостатки объектива.

resize

resize

Автор: ar 28 (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.06.2014 00:22:28
••••
  • Время покупки: около месяца
  • Сильные стороны: в порядке, что особенно понравилось...
    - Быстрый и точный автофокус, но не 100% промахи бывают...
    - Стабилизатор просто нет слов.
    - Великолепная цветопередача
    отличный рисунок, фантастическое боке, и ... продал любимый 135L..( конечно рисунок у 70-200 не лучше, но на "глазок" разницы не видел, а удобство на лицо: зум, автофокус, стабилизатор.
    - Качество изготовления
    - хорошая пыле-влагозащита.
  • Слабые стороны: - На 2.8 требователен к свету и выдержке. 2.8 довольно капризная вещь... на 3.5 все ОК
  • Использованные аналоги: 55-250, 135L, 24-70L I, 50L, 16-35L,
  • Комментарий: Если деньги есть - обязательно берите. Если нет - обязательно накопите.Фото предлагаю без какой либо обработки, снималось с рук, первое фото снимала девочка, поэтому шевеление присутствует довольно сильное, т.е. можете оценить работу стабилизатора.

6D 1/45 сек f/2.8 70 мм исо12800

1/250 сек f/3.5 80 мм iso250

1/45 сек f/2.8 182 мм 12800
Автор: serp_aws (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.06.2013 17:03:47
•••••
  • Время покупки: Май 2013
  • Сильные стороны: 1.Качество сборки,
    2. Цветопередача
    3. Фокусные,
    4. Пыле-влагозащищенность,
    5. 2,8 + стаб 4 ступени.
    6. Удивительная резкость для зума.
  • Слабые стороны: 1.Габариты(особенно с блендой),
    2. Убил бы того японца, который придумал белый цвет для этого стекла.
    3. Необходимость замены штатива- нужен потяжелее, и рюкзака- все перестало помещаться.
  • Использованные аналоги: Из зумов 24-70 L 1, 24-70 L 2 с пядваком
  • Комментарий: Долго изучал инфу в инете, смотрел тесты, отзывы (страдал, короче). Купил, поюзал, отъюстировали мне его, и вот оно-счастье. Никакого люфта на пядваке. Праздник души: мои любимые фокусные. Качество картинки исключительное; жаль, что нельзя ро-оригиналы загрузить для оценки.Превосходное бокэ для зума. Зря заранее купил к нему штативную пятку: была в комплекте, сейчас лишнюю продаю. Фильтры от проданного 24-105 подошли к сабжу, тратиться не пришлось. Нисколько не жалею о потраченных деньгах, поскольку это стекло приносит кучу положительных эмоций мне, моей семье и моим друзьям.Теперь его почти не снимаю. Если есть вопросы- буду рад ответить: serp_aws@mail.ru

Автор: kims (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2013 02:02:28
•••••
  • Время покупки: 04.06.2013
  • Сильные стороны: Очень резкий !
    Качественная сборка !
    Стабилизатор !
  • Слабые стороны: Вес ,но я не считаю что это слабая сторона Твердо лежит в руках.
  • Использованные аналоги: Canon 24-105 F4 L IS USM
  • Комментарий: Советую всем ! Не смотря на цену если вы пока думаете брать или не брать то мой вам совет нечего тут думать БРАТЬ ! Не пожалеете !!!

Автор: petrov-bmx (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.06.2013 21:01:11
•••••
  • Использованные аналоги: CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM;CANON EF 70-200 mm f/2.8L :CANON EF 135 mm f/2.0L USM
  • Комментарий: Очень хорошее,универсальное стекло. Отличается от 70-200 mm f/2.8L,более стабильным результатом.Как по мне ,очень отличается. Ровно на разницу в цене между ними.. И картинка ,в общем, мне больше нравится...

2.8

2.8

3.5
Автор: Andrew Key (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.05.2013 17:19:40
•••••
  • Время покупки: Апрель 2013
  • Сильные стороны: Отличная резкость на всех диафрагмах, начиная с 2.8, цветопередача, боке, быстрая фокусировка, прекрасный стабилизатор, удобная бленда, прочный корпус
  • Слабые стороны: Цена
  • Использованные аналоги: Ef 70-200 f2.8 is mark i, ef 300mm f2.8, ef 70-300 do is usm
  • Комментарий: Что сказать, это наверное самый лучший зум объектив , который я использовал за все время, необходимость добавления програмной резкости практически отпала с близких расстояний. Процениов 90 кадров получаются резкими и четкими. Стабилизатор очень крутой и реально помогает ибо объектив тяжелый и при длительной съемке руки устают. Фокус как обычно в эльках на высоте работает очень шустро. Рисует стекло поистинне здорово. Пробовал делать портреты так был приятно удивлен насколько резко он прорисовывает детали. Брал с собой в поездку, в фоторюкзаке отлично себя чувствует. По поводу того что им снимать скажу так пробовал репортажку, портреты, пейзажи, качество картинки везде радует. По поводу жабы которая душит за эти деньги скажу так, я опробовал 70-200 первой версии со стабом, результат тоже впечатляющий но все же тут более новые линзи и материалы так что если вы хотите не просто хорошее а лучшее и сомневаетесь, то убейте жабу и наслаждайтесь превосходным качеством от Canon!
Автор: G.K. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.01.2013 15:49:42
•••••
  • Время покупки: декабрь 2011 г.
  • Сильные стороны: Присоединяюсь ко всему уже сказанному!
  • Слабые стороны: Для меня нет!
  • Использованные аналоги: 70-200 F4 IS USM
  • Комментарий: Хочу добавить несколько строк! Купил этот замечательный объектив и думал продать 70-200 F4 IS USM. Но! Для путешествий 2,8 тяжеловат! Поэтому 4-ку оставил для поездок как более легкий вариант! Рисуют оба шикарно! Теперь то, ради чего пишу этот отзыв: на Марке 2 был ощутимый люфт! Ездил в сервис - сказали, что это нормально! Тут кто то уже писал, что заметил этот неприятный момент! На фотографиях это никак не отражается, поэтому не заморачивался! Но, вот сменил двушку на трешку и... люфт стал едва заметен... Повторюсь, объектив - шикарный! рекомендую! С трешкой еще не снимал, сделаю первые фотографии - выложу фотоотчет.
Автор: wagner80 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.12.2012 13:08:38
•••••
  • Время покупки: 30.12.2012
  • Сильные стороны: Светосила, сказочное боке, очень крутой стаб, технологическое исполнение, аксессуары, вес (для меня это плюс)
  • Слабые стороны: их просто нет! это шедевр!
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: это просто шедевр! это дьявол! это ... это.... это реальный пи....ец во-плоти!
    он стОит тех затрат! такое впечатление что прикоснулся к чему-то божественному....
    выше него только боги - хассельблад и карлцейз наверное...

Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100