Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON LEGRIA HF S21
CANON LEGRIA HF S21
Гибкий и мощный творческий инструмент для всех, кто ценит превосходные технические характеристики, удобство работы и стиль. Разрешение 6 Мпикс. для видео, 8 Мпикс. для фото, объектив 10х, оптический стабилизатор, сенсорный ЖК-дисплей 3,5”, электронный видоискатель, технология приоритета лица, ручные и интеллектуальные автоматические настройки, встроенная память 64 ГБ, поддержка SDHC.
Подробнее о модели:
CANON LEGRIA HF S21
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON LEGRIA HF S21
Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
Автор: zmaximum (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.08.2011 17:43:45
  • Время покупки: 06.07.2010
  • Сильные стороны: КАЧЕСТВО!
    Цветопередача
    Скорость
    Эргономичность
    "Безразмерная" flash-память
    Размер камеры
    Видоискатель
    Серсорный ЖК-экран
    Простота использования
  • Слабые стороны: Батарея держит минут 40 от силы (при использовании штатной батареи и включенном ЖК-экране)
  • Использованные аналоги: Разные JVC и Panasonic'и нижнего ценового уровня. Профессиональные камеры (типа XM2) не использовал.
  • Комментарий: Удалось достать версию iVIS (Япония, собстна, там и брал) - это 60i (30p) вместо изделия российского рынка 50i (25p).
    Маленькая, в руке удобно лежит.

Встроенная флеш-память 64 Гб + еще 2 разъема под память - реально даже встроенную под завязку не использовал ни разу (на макс. качестве)

Режим 60i: даже на полном автомате качество изображения вполне сопоставимо с телевизионным - плавное и четкое.
    Цвета насыщенные.
    На мониторе с хорошей матрицей (у меня PVA), или, тем более, на телеке Full HD - шикарно.

Камера быстро включается - после старта секунды 3 (реально).

Посчитал, что сенсорный ЖК-экран - баловство, но затем был приятно удивлен, из него быстро доступны многие пункты меню.

Видоискатель же очень выручает в яркий день.
    Пользоваться достаточно просто, хотя настроек там достаточно (режимы, экспозиция, ББ и все такое).
    Есть режим фото (параллельно с видео), качественный оптический ЗУМ (10х, вкупе с насадкой 4х дает почти 40х - макро просто обалденно снимать; правда, глубина резкости очень маленькая, ну да можно приноровиться).

Не знаю, как в русской версии - у меня качество изготовления отличное.

У буржуев есть хорошие совместимые батареи бОльшой емкости, UV-фильтры и все такое за копейки, скажем так; с этим проблем нет.

Аккумулятор штатный - слабость этой камеры, но все это вполне поправимо.
    Файлы на макс. качестве тяжеленькие, и не каждая программа видеомонтажа с ним справится (Full HD, как-никак), я использовал PD9 - проблем не было, предварительно конвертировать ничего не надо.

Пользуюсь больше года как любитель и менять ни на что не собираюсь, очень доволен. К моему удивлению, за полтора года Canon не выпустила ничего более функционального и качественного из серии камер LEGRIA (iVIS, VIXIA - одно и то же, по сути). Лучше у нее только профессиональные.

P.S.: Canon люблю, но не фанат этой марки.
    Скажем, фапарат у меня другой фирмы, и нравится мне больше, чем Canon той же категории ;)

Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100