Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель BESSA 66
BESSA 66
•••••
Baby Bessa. Формат 6х6.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на BESSA 66
Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
Автор: posiTif (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 05.05.2012 03:20:44
•••••
  • Время покупки: февраль 2011 г.
  • Сильные стороны: Размер, видоискатель, высокое качество изготовления, отличная работа затвора.
  • Слабые стороны: Иногда не хватает окошечка под формат 4,5Х6.
  • Использованные аналоги: Несколько.
  • Комментарий: К сожалению на моём экземпляре отсутствует табличка с названием объектива, мне кажется либо Скопар, либо Гелиар. Не смотря на отсутствие просветления на линзах, рисунок и контраст объектива великолепны. Очевидно сказывается отличная сохранность оптики и качественнейшее чернение торцов линз. Смешно сказать, однако простейший рамочный видоискатель при слабой освщённости просто вне конкуренции! Ничего светлее я не видел :-) Ещё обращает на себя внимание, практически полное отсутствие сотрясения при срабатывании затвора, хотя вес камеры очень мал для среднего формата, кстати очень малы и её размеры. В отличии от Смен и ФЭДов, тем более Зенитов, Бесса с лёгкостью падает в любой карман, а ведь это широкая плёнка! Для тех кто давно научился обходиться без дальномера и экспонометра, камера очень хороша. Оперативностью съёмки она почти не уступает Смене, или Агату. Выкладывать фото с неё считаю нецелесообразным. То что получается при оптической печати на больших листах, нравится. То что выходит из сканера на монитор вызывает отвращение. Я здесь уже выкладывал скан с Мамии РБ, народ сказал: "Ну и что?" Правильно народ сказал. Что фото с мобилы, что скан с широкой плёнки, на мониторе выглядит одинаково, извините.

Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100