Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJICA GW690
FUJICA GW690
•••••
Однообъективная механическая дальномерная камера. Формат 6х9.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJICA GW690
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: ekaterinoslav (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.02.2014 12:34:10
•••••
  • Время покупки: Август 2013 года
  • Сильные стороны: Компактный, простой, приятное стекло, шикарный формат кадра 6 х 9, диаметр 67 под фильтры, доступная цена
  • Слабые стороны: Первое время грешил на объектив, оказалось сканер негодный. После приобретения Nikon 8000 мнение о камере изменилось кардинально!
  • Использованные аналоги: Mamiya RZ67, Hasselblad 501C
  • Комментарий: Лучший выбор из формата 6 х 9, механика, оптика и эргономика - просто фантастика. Не зря ее прозвали техасской лейкой!

Kodak Portra 400 f/3,5 почти без шарпа

Kodak Portra 400 f/8 без шарпа

Kodak Portra 400 f/16 - много шарпа
Автор: drmartin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2012 21:21:51
•••••
  • Время покупки: 2011 год
  • Сильные стороны: Великолепная оптика: резкая, контрастная, при том ПЛАСТИКА присутствует. Видоискатель яркий. Лёгкая.
  • Слабые стороны: Пластиковый корпус потрескивает-похрустывает.
  • Использованные аналоги: Horseman VH-R
  • Комментарий: Камера лёгкая при шикарном размере кадра. Оптика очень качественная-резкая, контрастная, пластичная. Легко печатаю от 60х90 см. Звук перемотки счётчика громкий, но камера не сотрясается. Снимаю ей много. Снимал на 1/8 сек. с рук и печатал всё тот же размер 60х90см. Внимание к себе с этой камерой не привлекаю, она не выглядит экзотично или большой. Имея системноую камеру Horseman взял Фуджику для "побегать налегке", в гору взобраться, по воде сплавиться. Я всегда уверен в отличном результате слайда с этой камеры. Очень рекомендую!

Снима с рук. Диафрагма 11 выдержка 1/125

С рук снимал. Диафрагма полностью открыта. !/30 сек

С рук. Диафрагма 5.6 1/250 сек
Автор: odem (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.09.2011 19:59:21
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Оптика, рисунок, энергонезависимость, точный дальномер, большой видоискатель, простая точная и красивая как японский клинок.
  • Слабые стороны: Огромная, она просто громадная, этакий кусок шпалы с торчащим куском рельсы, все минусов просто больше нет
  • Использованные аналоги: Броника SQ серии, ну и дальномерки узкопленочные разные.
  • Комментарий: У меня 3я версия этой великоленой камеры, то есть Fujica GW690III
    Вообще то я выбирал себе компактную замену Броники с универсальным объективом, в дорогу, походы и путешествия, когда получил просто обалдел от размеров, моя жена сказала что попала в страну гуливеров взяв в руки эту камеру, но разочарование исчезло после первой отпечатанной пленки, объем, четкость картинки просто поражает. Ну и простота и вывереность работы, чрезвычайная надежность, это просто танк, в общем у меня теперь две больших среднеформатных камеры и ни от одной из них избавляться не хочу, Фуджа теперь в фаворитах, очень нравится ей снимать и с нее печатать, если ищете среднеформатную камеру 6х9 и достаточно стандартного объектива (язык не поворачивается его так называть) то это лучший выбор, я спокойно снимаю им портреты и пейзажи, все, что угодно, вот только пленку уничтожает с завидной скорстью, 8 кадров на 120й пленке :) но зато каких!

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100