Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF 50 mm f/1.8D
NIKON AF 50 mm f/1.8D
•••••
-
Подробнее о модели:
NIKON AF 50mm f/1.8D Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF 50 mm f/1.8D
Всего 202 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14
Автор: ValeriyM (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 25.05.2015 20:44:35
•••••
  • Время покупки: Январь 2015
  • Сильные стороны: Светосила
  • Слабые стороны: Пластик
  • Комментарий: Объектив при такой цене, брал б/у 4000 деревянных очень хорош. Тем, кто имел советский "Зенит" привыкать особо не придётся(имею в виду зум ногами), светосила даёт приличную фору по сравнению с китовым объективом, ISO можно установить в малошумной зоне-это самый большой плюс. Экземпляр достался без бэк-фронт фокуса, насчёт резкозти однозначно хорош после F2.8, а до этого значения конкретно подмыливает, по информации которую сам "накопал" причина в избытке света попадающего за пределы матрицы, стекло под FF, но это и плюсом считаю, как пример снимки с шикарным на мой взгляд боке, в общем берите, не пожалеете.

D90 ISO 320 F/2 1/3200s

D90 ISO 200 F/4 1/320s

D90 ISO 200 F/2.0 1/640
Автор: evgeniy.net (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.01.2015 13:37:13
  • Время покупки: январь 2015г.
  • Сильные стороны: Светосила.
  • Слабые стороны: Единственный минус, как может быть и плюс - это размер.
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 55-300 mm f/4.5-5.6 G ED VR, NIKON AF-S 18-55 mm f/3,5-F5,6G DX VR, SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro.
  • Комментарий: Все пишут, что резкий, на своем Д90 не заметил разницы, что 55-300, что он, что сигма, брать только из-за светосилы.

f 2.2

f 8

55 - 300 f8
Автор: Zinich (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2015 21:59:43
•••••
  • Время покупки: 09.08.2014
  • Сильные стороны: Светосила, компактность, цена.
  • Слабые стороны: За такую смешную цену язык не поворачивается написать.
  • Комментарий: Мой любимый объектив, всегда ношу с собой. На деофрагме 1,8 вполне приемлемая картинка. Выбирал из четырех, на трех был бэк фокус, тушка nikon d7100.

2.8

2,2

2.2
Автор: Luciy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.11.2014 23:22:10
•••••
  • Время покупки: октябрь 2014
  • Сильные стороны: - светосила
    - вес
    - резкость
    - железный байонет
    - возможность в ручную управлять диафргагмой
    цена
  • Слабые стороны: - хлипкость
    - не очень красивая бокешка
    - ловит зайцев
  • Использованные аналоги: canon 50 1.8, canon 50 1.4, canon 60 2.8, Гелиос 44, Гелиос 44-2.
  • Комментарий: За те деньги, что он стоит, отличный объектив, бокешка конечно мне его не сильно нравится. на 1.8 слегка подмыливает, на 2.2 резкость хороша, больше еще лучше. Очень легкий и хрупкий, даже смутило, на коробке надпись "срок годности 3 года", что чуть насторожило, ни разу такой надписи на других объективах не видел. Радует возможность ручного управления диафрагмой, так как можно взять неавтофокусные макрокольца и пробовать себя в мире макро. Если в дополнение к киту нужен недорогой портретник, берите сразу его.

2,2 исо 640 1/100

2.5 исо 640 1/125

2.5 исо 640 1/125
Автор: Волден (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2014 12:52:39
•••••
  • Время покупки: Март 2013
  • Сильные стороны: Боке. Фокусное расстояние
  • Слабые стороны: По сравнению с "G" кольцо фокусировки не очень нравится в работе - нет той мягкости хода. Но кому это важно, если этот фикс за 3500р выдает такую картинку?
  • Использованные аналоги: Nikon D7000 + Nikkor 50mm f1.4G
  • Комментарий: Полтос 1.8 D - моя любимая линза. Почему:1. Резкость начиная с f/2.8 непревзойденная по всей площади кадра2. ХА заметить довольно сложно, опять же, на значениях диафрагмы между f4-f8 не найти вовсе.3. Оптические искажения практически отсутствуют.4. Про боке писали кому не лень. От себя добавлю - лично меня "гайки" не напрягают. Кого напрягают - откройте диафрагму полностью.5. За рекордно низкую цену объектив выдает неожиданно профессиональное изображение. Ценовой фактор надо было поставить наверно на 2 место.
    Прикрепленные фото сделаны на пленку (на полном кадре т.е.) без кропа и постобработки (только ретушь отдельных участков) на открытой диафрагме

Автор: psyonyx (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2014 16:42:24
  • Время покупки: 1.02.2014
  • Сильные стороны: Вес, размер (хотя кому как), металлический байонет, ЦЕНА
  • Слабые стороны: Не замечал
  • Использованные аналоги: Nikkor 28-80 3,3-5,6, Nikkor f50 f1.4 (брал попробовать)
  • Комментарий: Объектив впечатляет! Он очень легкий, мал габаритами и хорошо собранный. Передняя линза глубоко утопленна, так что испачкать пальцами или разбить об что-нибудь весьма затруднительно. Сам он пластиковый, но собран явно на совесть, кольцо фокусировки прорезинено, нет никаких люфтов. Кольцо диафрагмы довольно тугое, имеется блокиратор на значении 22.
    Картинка оочень хорошая, просто потрясающая. При хорошем освещении мой d7000 с этим полтинником никогда не мажет. Фокусируется довольно быстро, но немного шумно, это конечно не ультразвуковой мотор его младшего брата. У меня на диафрагме 1.8 получается резкая картинка. Боке великолепное! Не хочется снимать его с камеры, хоть без зума весьма затруднительно, надо бегать, и бегать много. В квартире на кропе снимать вполне удобно, если не хотите снять человека в полный рост. В общем, впечатления только хорошие!!

f/1.8

f/1.8

f/1.8
Автор: Barmaley_GMN (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.01.2014 14:46:48
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Светосила, цветопередача, боке, цена, лёгкость, компактность, утопленная передняя линза
  • Слабые стороны: Шумный, отсутствие стаба.
  • Использованные аналоги: Это мой первый фикс
  • Комментарий: Начитавшись отзывов купил. Конкретно мой экземпляр в первых тестах давал более мыльную картинку по сравнению с КИТовым 18-105. Подробнее здесь http://club.foto.ru/forum/39/705663 Помучаюсь ещё, может чего-то упускаю, но, если положительных изменений в качестве снимков не получу, сдам по гарантии и поставлю оценку.

Кроп, ресайз

Кроп, ресайз, контраст

Автор: Alexey007 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.12.2013 09:33:19
•••••
  • Время покупки: лето 2012
  • Сильные стороны: светосильный, маленький и легкий, оптически - отличный, шустренький
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: из фиксов с аналогичным фокусным - нет
  • Комментарий: Одно из моих любимых стекол, всегда со мной в силу своей невесомости и негромоздкости. Он как бы для ничего и для всего одновременно (во как). Для примера иду снимать портреты на природе беру 135-фикс и всё ок, но почти всегда пару кадров нужно им сделать и он всегда под рукой, иду снимать пейзажи беру 18-35, но и 50 почти всегда пригождается. А вот просто прошвырнуться по городу налегке, чтоб сумку со стеклами не таскать, нацепил и зыбыл. Вообще при такой цене должен быть у всех - настоятельно рекомендую!
Автор: kronos07 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.06.2013 22:36:09
  • Время покупки: Июнь 2013
  • Сильные стороны: Резкий с 1.8. На d7000 вес аппарата приятно удивил после Кита.
  • Использованные аналоги: 18-105 Kit
  • Комментарий: Очень резкий, достаточно светлый, после кита хочется все время крутить диафрагму на 1.8-2, фокусируется немного медленее 18-105 надо привыкать, как и к тому, что зум ногами.

Автор: dzaitseff (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.02.2013 00:23:10
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Резкий, светосильный, дешевый, красивое бокэ.
  • Слабые стороны: Не быстро фокусируется, все таки отвертка.
  • Использованные аналоги: Еще пользуюсь Sigma 18-250, Юпитер 37 м42 135/3.5, Мир-1В м42 37/2.8, Гелиос-44-3(,2) м42 58/2, Nikon 18-55.
    Тушка Nikon D7000
  • Комментарий: Замечательный резкий портретник, если у вас есть возможность комфортно использовать этот фикс на этом расстоянии. Обьектив маст хев. Это должен быть второй обьектив к вашей камере. Особое соотношение цены к КАЧЕСТВУ весьма быстро склоняет к покупке этого замечательного стекла. Шикарное бокэ.

Автор: Svetlana P. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.02.2013 17:32:32
•••••
  • Время покупки: январь 2013г.
  • Сильные стороны: цена-качество, красивая картинка, шикарное размытие фона, легкий, компактный, светосильный
  • Комментарий: Для такой цены просто шикарный объектив!я от него в восторге!больше конечно подходит для фотоаппаратов со встроенным моторчиком, у вы у меня без моторчика, поэтому ручная автофокусировка, частенько промахиваюсь немного с фокусом, но думаю это дело времени, можно приспособиться!Фотографии получаются очень яркие!Ниразу не пожалела о своей покупке!все фото можно посмотреть здесь http://500px.com/svetlana_665

Автор: Anatolikoff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.02.2013 19:26:22
•••••
  • Время покупки: май 2012 г.
  • Сильные стороны: Дешёвый, резкий, шустрый,
    лёгкий, маленький,
    качество картинки,
    светосила,
    рисунок,
    хорошая резкость от f2,
    красивое боке (правда с гайками при f более 2,8),
    металлический байонет.
    За такую смешную цену,
    это просто уникальный объектив.
  • Слабые стороны: Ну, если только то, что хорошая резкость начинается от f 2,2.
  • Использованные аналоги: ГЕЛИОС-44
  • Комментарий: Когда берёшь в руки это изделие производства Китай,думаешь, что он в скором времени развалится.А вот снимает до сих пор и прекрасно это делает.Так что если кому нужен портретник и не только для кропа,даже не думайте, берите.У кого есть в камере тонкая настройка объективов, можно в принципе не проверять. Я купил в интернет-магазине с доставкой за 3890 рублей без проверки.Прицепил к своему NIKON D7000, отъюстировал фронт фокус на плюс 2 и получил суперобъектив.Хороших Вам снимков! Полноразмерные фотографии смотрите в персональном альбоме клуба фото ру.

Автор: Евгений Лаки (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.12.2012 20:00:17
••••
  • Время покупки: 2009 год
  • Сильные стороны: цена-качество, быстрый
  • Слабые стороны: резкий начиная от 2.2, "гайки" уже на 2.8
  • Использованные аналоги: 50mm 1.4
  • Комментарий: Покупал его вместе с D700. Сейчас пересматриваю снимки и очень нравится картинка. Мой экземпляр был сделан в Японии, правда были парочку из Китая, и разницы в картинке просто нет. Это лучший объектив за такие деньги, цена-качество ставит этот объектив на 1-е место. Конечно если вы хотите еще интересней картинку, то стоит взять 50мм 1.4D, но там другие деньги. Оцениваю его на твердую 4-ку.
    С ув. Евгений Лаки, www.eugenelucky.com

50mm 2.2

50mm 2.2

50mm 2.2
Автор: sanyaD82 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2012 00:14:38
•••••
  • Время покупки: Несколько месяцев назад
  • Сильные стороны: Писал чуть ранее...
  • Слабые стороны: Хотелось бы более внушительного вида...)
  • Комментарий: Собственно хотел выложить ещё несколько примеров в связке с D80! Хотя если честно хочу ещё попробовать Nikkor AF-S 50mm 1.4G;) Но этот 100% продавать не буду, уж больно по душе мне он;) Если с деньгами не густо, то это верный вариант!

вродь не плохо)

проба на контровый свет)

f2.5
Автор: kostakes40 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.11.2012 17:24:04
•••••
  • Время покупки: лето
  • Сильные стороны: Цена, рисунок, светосила, размер
  • Слабые стороны: Да их нету черт побери !!!!
  • Использованные аналоги: 35mm 1,8
  • Комментарий: За эти гроши вы получаете нереально крутое стекло, все крики по поводу мыла на открытой полная лажа!!! На 1.8 отлично работает резкий и контрастный!!! Берите и пользуйтесь, только через годик понимаешь на сколько это отличное стекло!!

1.8

5.6

8

Всего 202 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100