Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель ARSAT M 80-200 mm 4.5 (Гранит-11 Н 4.5)
ARSAT M 80-200 mm 4.5 (Гранит-11 Н 4.5)
•••••
.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на ARSAT M 80-200 mm 4.5 (Гранит-11 Н 4.5)
Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
Автор: AleX-AVS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.04.2016 22:28:28
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: На Никон Д80 встает замечатаельно)) бесконечность сохраняется. Довольно резкий.
  • Слабые стороны: нет автофокуса, хотя и без него не плохо снимает.
  • Использованные аналоги: Гелеус 44М, Индустар 50-2
  • Комментарий: Не требует никаких переходников. Встал как тут и был. Фотографии резкие и неожиданно красивые. Удобное кольцо фокусировки. Железный , приятно держать в руке, тяжелый, надежный.

Автор: amprezzo (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.09.2015 13:30:42
•••••
  • Время покупки: март 2014
  • Сильные стороны: цена, конструктив, качество картинки, простота при работе.
  • Слабые стороны: светосила
  • Использованные аналоги: аналогов не было
  • Комментарий: Если честно удивило качество картинки при вдумчивом подходе к процессу фотографирования. Неплохое боке. При ярком освещении по моему объектив очень неплох. То что мануал, это недостатком не считаю, данный объектив именно для творческого подхода к съёмке, да и вообще не верю я всяким моторчикам, сам фокусирую ту область кадра которую хочу.
Автор: zoga (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.07.2015 19:51:59
•••••
  • Время покупки: 25 июля 2015
  • Сильные стороны: Резкий, удобный и приятный в управлении. При небольшой тренировке можно легко снимать подвижные объекты.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил.
  • Комментарий: Приобрел позавчера. 25 июля 2015 г. Просто решил попробовать, у меня NIKON D7000 и объектив Гранит 11Н с байонет Nikon F. Никаких переходников не понадобилось. Встал как тут и был. Уже два дня только им и снимаю. Просто влюбился. Фотографии резкие и неожиданно красивые. Если современные объективы мажут или ошибаются с фокусировкой то при использовании Гранита 11 H обижаться можно только на себя. Но даже при моем малом опыте использования объектива я от него только в восторге. Настройка на резкость очень плавная, датчиком фокусировки в видоискателе почти не пользуюсь. Что вижу то и получается.
    Железный , резкий, приятно тяжелый, надежный. У меня с ним количество "брака" меньше чем на автофокусе с VR.
Автор: ValeriyM (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.04.2015 19:24:33
••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Конструктив, хорошее просветление, отсутствие ХА
  • Слабые стороны: Мануал
  • Использованные аналоги: Tamron 70-300
  • Комментарий: Для неспешной съёмки портретов и пейзажей в солнечный день- самое то. Как говорится: "К хорошему привыкаешь быстро." поэтому после уже привычного автофокуса "немного не в своей тарелке", да и экспопару нужно самому подбирать, хотя это считаю плюсом, думать заставляет. Мне нравится своим рисунком, чувствуется "ВЕЩЬ" советского времени. Для экспериментов самое то!

D90 150mm F 4,5 ISO 250 +0,7EV 1/250

Метров с 10

D90 200mm F4,5 ISO 250 1/500 +1,0EV
Автор: Dimafey (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 29.01.2014 07:58:31
•••••
  • Время покупки: Весна 2013
  • Сильные стороны: Один из редких советских зумов.
    Мягкий, красивый рисунок.
    Замечательное боке.
    Прочная конструкция и вес!
    Нет ХА
    Зум
  • Слабые стороны: Слабых сторон нет.
    Просто нужна привычка работы с таким объективом.
  • Использованные аналоги: Очень много. Серия Canon, Tamron.
  • Комментарий: Отличный объектив. Хотел одно время продать, да во время разглядел его красоту. Просто замечательный рисунок, мягкий, тёплый. Красивейшие полутона.
    Кто говорит что много абераций - посмотрите мои фото. Их нет вообще, просто нужно уметь фотографировать.
    На кропе далековат, но вполне сносно, на полном кадре вообще отличный объектив.
    Ни за что не продам, потому что второго такого наверняка уже будет не найти.

Автор: Ovalent (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.02.2013 15:53:33
••••
  • Время покупки: 2002
  • Сильные стороны: 1. Дешевый ))
    2. Как и все советское, сделан на века - конструкция внушает доверие
    3. Качественное бокэ
  • Слабые стороны: 1. низкая светосила.
    2. ХА
  • Использованные аналоги: на другие объективы в диапазоне 80-200/70-200 не снимал.
  • Комментарий: Мой экземпляр - Гранит-11Н. Приобрел кольцо-переходник "одуванчик" с чипом подтверждения фокусировки и установил на свой 550D. Для баловаться стекло удобное, недорогое и даже интересное, но играться лучше в условиях достаточного освещения.

портрет

глубина резкости

Автор: Александр1387 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.10.2012 19:00:39
•••
  • Время покупки: взял попробовать летом 2012
  • Сильные стороны: Нелохо для сьемки разный статичных обьектов
  • Слабые стороны: Мыло до дырки F8.0
  • Комментарий: незнаю может мне такой попался но мылит ужастно на открытой 4.5,и на 5.6 с 7 начинается резкость и это на д70 с 6 мегапикселями,неплохо для макро и портрета ,снимать животных нереально

фокустное 200,выдержка 1/400 диафрагму не помню

Автор: Photo_geek (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.04.2012 19:26:46
••••
  • Время покупки: Весна 2012
  • Сильные стороны: Очень хорошие, живые цвета. Красивое боке. Вес (хоть и устаёт рука, зато уверенно сидит) ну и кольцо фокусировки!))
  • Слабые стороны: На 18 Мп. резкости не совсем хватает, ХА достаточно заметны даже в центре кадра. Дрожание на 200мм. Темный и часто мылит яркие объекты((
  • Использованные аналоги: Мой первый телевик ))
  • Комментарий: Ручной фокус и вес дают о себе знать. За 3 часа активной фото охоты, левая рука пришла в негодность (локоть и кисть), потому как тратишь достаточно времени для фокусировки. Зато, фотки, которые получаются - очень атмосферные и художественные.

ХА и "резкость" в центре кадра

цвета...без обработки))

ХА и резкость...минут 5 наводил фокус...

Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100