Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1Dx
CANON EOS 1Dx
•••••
.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1D X Body
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1Dx
Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Гуревич Руслан (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.10.2016 22:39:03
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2016
  • Сильные стороны: Резкий, быстрый, Цепкий фокус, Жирный пиксель-ДД, удобный!
  • Слабые стороны: Пока не выявил, и скорее всего не будет, ну если только вес! Чувствуешь себя типа морпехом с тяжелым рюгзаком
  • Использованные аналоги: 5d markII и 5d markIII
  • Комментарий: Техника космическая, кирпич! Аллегорий много, удобное управление, рабочие высокие ИСО. Вполне коммерческая картинка на 6400 и выше даже в зависимости от света! Ну а репортаж на 51000 вполне! Отключил шумодавы сразу! Очень удобно снимать в М режиме! все под контролем! Настоящая профессиональная топ камера

12800

51200

6400
Автор: Алексей Коровкин (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.12.2015 05:05:11
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: во всем
  • Слабые стороны: тяжелая
  • Использованные аналоги: 5д2,5д3,40Д
  • Комментарий: Лошадка,которую надо укротить!
    Тяжело наступает привыкание после пятака,сложнее работать,но стоит того.
    Когда ты держишь эту камеру,у тебя создается уверенность в надежности как камеры,так и качества фото.
    Снимал одновременно свадьбу 5д марк 3 и 1D X. Дилетант по фото разницу не увидит,но когда ты держишь обе камеры ты понимаешь что второй камерой тебе хочется купить 1D X,а не 5д марк 3.
    более цепкая по фокусу,быстрая во всем,четкая,держать удобнее(не считая веса),с вспышкой четче работает по замеру.
    Баланс белого холоднее чем на пятаке.
    Не знаю что сказать,она мне никогда не надоест,это камера моей мечты и я ее приобрел 2 года назад.Честно -теперь даже не жду новинок как раньше,потому что в ней по-моему все есть для свадебного репортажа.
    Хотелось бы конечно больше ДД видеть оригиинального необработанного рав,тобы проще было контролировать съемочный процесс,настройку света.

Автор: serg fed (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2015 22:11:14
•••••
  • Время покупки: март 2014
  • Сильные стороны: 1.бесшумная матрица
    2.точность экспозиции по всем параметрам ББ, ИСО(при работе в режиме авто)
    3.функционал
    4.лучший фокус в системе кэнон , да и не только в кэнон.
    5.не утрачены все хорошие качества предыдущих единичек
  • Слабые стороны: их нет , только руки фотографа
  • Использованные аналоги: conon 5d , canon 1d markIV
  • Комментарий: лучший 35 мл фотоаппарат на данный момент , но возможно столь категорично, это личные эмоции .

iso 8000 f4

iso 1600 f11

iso 250 f4.5
Автор: up0epc (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.01.2015 18:29:40
•••••
  • Время покупки: 29.12.2014
  • Сильные стороны: Комфортен, гибок в настройках, с хорошей оптикой просто огромный, бездонный потенциал.
  • Слабые стороны: Пока не нашел
  • Использованные аналоги: Canon EOS 7D
  • Комментарий: Купил как любитель, люблю классные вещи, не пожалел ни на минуту. Сегодня я не вижу лучшего фотоаппарата на рынке.

Автор: Черезов Александр (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.12.2014 12:45:13
  • Время покупки: до повышения цен
  • Сильные стороны: эргономика, точность, малошумность, удобство, динамический диапазон
  • Слабые стороны: был просто дорог, стал очень дорог...
  • Использованные аналоги: canon 1d mark iv
  • Комментарий: В дополнение к предыдущему посту. Сделал первую серьёзную съёмку камерой - результат выше похвал. Снимал фикс оптикой 50 1.2, 35 1.4, 135 2.0, ну и весёленьким 24-105 (купить 24-70 второй версии, увы не успел) публикую снимки, iso 3200 - 4000, подсветочка вспышкой canon 600exrt, оценка твёрдая 5, ну и всех с новым годом

Автор: Черезов Александр (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.12.2014 00:29:56
•••••
  • Время покупки: 04.12.2014
  • Сильные стороны: удобство, высокие iso, продуманная эргономика, 1D, огромный видоискатель, полный кадр и т. д.
  • Слабые стороны: дорого, блин... canon любит постоянно всё менять, кнопочки и направления на задней панели скачут то в одну то в другую сторону. но основной съёмочный алгоритм остаётся незыблимым
  • Использованные аналоги: 1D mark II, 1D mark IV и между ними 5D mark II
  • Комментарий: Долго думал, что делать с деньгами на фоне падения рубля и решил вложить в рабочий инструмент (был-бы шофёром купил бы машину). Привезли прям из Гонконга. Сравнивая с 1D mark IV скажу - небо и земля. Фиксы заиграли. удвоение рабочих ISO скажется на конечном результате. Два тихих режима съёмки позволит не греметь зеркалом в первом ряду. Очень много настроек вплоть до удаления на исходниках виньетирования и хроматических аберраций. Думаю четвёрка станет моей "очень второй" камерой. Все вокруг говорят что аналог 1dx - 5d mk III, я сомневаюсь, просматривая здесь отзывы вижу, что те кто наелся полу-единичкой 5d mark II пытаются перескочить троечку. Скажу только, что шедевров снятых на 5d mark III больше, так что всем удачных кадров, счастливые обладатели =)

iso 1250, шумодав отключён

Автор: Olia T. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.11.2014 01:24:23
••••
  • Время покупки: Неделю назад
  • Сильные стороны: Автофокус, скорострельность, настраиваемость
  • Слабые стороны: Jpeg.
  • Использованные аналоги: Canon 20D, Canon 40D, Canon 5D, Canon 1Ds Mark III
  • Комментарий: Вообще всё отлично, кроме одного. После 1Ds Mark III кажется, что все современные камеры выдают какой-то пожеванный jpeg, даже с отключенными настройками шумодава, с максимальным качеством, итп. Раньше я не могла понять, зачем снимать в раве, если не требуется какая-то значительная коррекция, у 1Ds MIII jpeg почти не отличается. Но что на семерке, что теперь на DX, jpeg в сравнении с 1Ds MIII кажется просто неприличным - в смысле как будто по нему прошлись сильным шумодавом и потом сохранили в среднем качестве.В остальном автофокус для спорта после всех предыдущих моделей на порядок лучше. Аккумулятор на 1000 кадров в описании сильное преуменьшение, в реальных условиях больше 2000, часов 8 почти непрерывной съемки.
Автор: KIT (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2013 09:49:13
•••••
  • Время покупки: 4.12.2013
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: Canon 5D Mark II
  • Комментарий: Купил и нарадоваться не могу. Мне кажется коментарии излишни, единственное в сравнении с 5Д М2 небо и земля по всем показателям! Так что если кто то думает, в этой ситуации не думать нада, а покупать : )
Автор: peugeot (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.10.2013 19:11:18
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: Все,все,все!
  • Слабые стороны: У этой камеры их нет,во всяком случае для меня!
  • Использованные аналоги: 5д марк3,1д марк3
  • Комментарий: Ну что я хочу сказать,камера хороша,однозначно стоит своих денег,5д марк3 хуже, во всяком случае для меня,еденица для тех кто не хочет сильно заморачиваться обработкой!Полностью согласен с автором pavelvucati.Безумно удобная камера.

Автор: pavelvucati (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.09.2013 12:43:27
•••••
  • Время покупки: september,2013
  • Использованные аналоги: Canon 550D,Fijifilm FinePix HS25EXR,Canon 5DMark II,Hasselblad H4D-60
  • Комментарий: Решил все же оставить отзыв.
    Отличная камера.Если есть средства - 1Dx очевиден.Если нет-тогда 5d mark III.
    Вот здесь их много всяких фото этой камеры http://500px.com/search?q=Canon+1Dx .
    Я не профи,так любитель. Снимаю почти лет 30 с первого класса.
    Было много всяких камер от пленочных до среднего формата.
    Из всех 35 мм камер, пожалуй 1 Dx может дать схожую картинку со средним форматом.(конечно же при наличии неких навыков)
    Тем кто размышляет, не нужно читать всякие технические сравнительные тесты,поверьте-это такая туфта. Поговорите с тем,кто снимал этой камерой.
    У него есть все. Я, пожалуй, укажу два серьезных достоинства :

- не шумный(не смотрите на запредельные ИСО,это трюки.Я сомневаюсь,что кому-то понравится фото,похожее на фото мыльницы 10 летней давности) А вот то, что 1Dx может выдавить что-то удобоваримое для репортера на ИСО 5 000, конечно плюс.Да еще при своей скорострельности. При 100% увеличении вы не получите той резкости и детализации, но для репортерского снимка будет весьма круто.

-моментальная фокусировка(ну это тоже к репортерам)

- Картинка на низких ИСО 50-100 может претендовать на право сравнения со средним форматом. Для коммерческой съемки это большой плюс. То есть эта камера спокойно выдержит все требования даже самых серьезных заказчиков.

- а вот любителя с претензиями эта камера очень впечатлит.

Ну и в конце скажу.Тем кто рассматривает фотоаппарат с точки зрения приобрести и как можно быстрее окупить его, 5D Mark III лучший выбор. Почти 1 Dx, я бы сказал младшая версия 1Dx. Там все почти как 1DX. Но ключевое слово почти.

Тем,кому не нужно как можно скорее завтра "отбить" потраченные деньги - 1Dx без вариантов.
Автор: lelik777 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.07.2013 10:18:22
•••••
  • Время покупки: май 2013
  • Сильные стороны: 1. Быстрая фокусировка.
    2. Высокие ИСО.
    3. На выходе получаются малошумные фотографии, а если включить еще и шумодав на high, так можно снимать спокойно и на 25600.
    4. Высокая скорострельность, одним словом "автомат Калашников".
    5. Точная цветопередача за счет отдельно выведенного процессора.
    6. 61-точечная фокусировка, лучше чем на 5D Mark3 за счет отдельно выведенного процессора Digic на автофокусировку.
    7. Три процессора - 2x Digic 5+ и 1x Digic 4 - страшная сила.
    8. На высочайшем уровне пыле и влагозащита, использовать можно даже в дождь.
    9. В руке ложится как литой.
    10. И куча других плюсов
  • Слабые стороны: Если только вес, но для меня это не слабая сторона.
  • Использованные аналоги: 350D, 40D, 5D Mark 2
  • Комментарий: Хорош как для репортажа так и для уличной, студийной сьемки. Если покупаете этот аппарат для не коммерческих целей, для себя любимого, пощелкать белок да стрелок не советую его брать, присмотритесь к более дешевым аналогам, сэкономите денег.

Автор: Marinesko (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 03.07.2013 21:33:15
•••••
  • Время покупки: июнь 2013г
  • Сильные стороны: Малошумный на выскоих ISO, скорострельность как у пулемёта, мгновенный автофокус, 61 точка фокусировки - это жесть, естественная цветопередача, удобный в руке.
  • Слабые стороны: Тяжеловат. А с EF 70-200mm L IS просто кувалда. Ещё в сумерках или затенённой комнате, без контрастных ориентиров, автофокус рыскает как на любой, самой дешёвой любительской зеркалке; ожидалось большего. Впрочем, это уже не его болезнь, а скорее задачи для будущих технологических прорывов вообще.
  • Использованные аналоги: EOS 600D
  • Комментарий: Я не профи и даже не качественный любитель, просто как-то захотелось вдруг купить что-то супер-пупер, чтоб как у людей)) Поначалу думал взять Никон 4D, но отвернул случай. Знакомый дал им поснимать. Что не понравилось, так это съемка "сквозь препятствия". Снимал сквозь сетку от комаров и через ветки - так этот Никон через раз на третий норовил сфокусироваться не там, где надо, а на сетке и ветках, что в конце-концов начало бесить. Хотя, может это я криворукий, не знаю. Но за более чем 5 тыщ баксов в гробу я видал ещё себе руки выпрямлять. Словом, с 1D Х таких проблем, в общем-то, нет. Да и по качеству картинки никакой разницы я тоже не увидел.
    Фотоаппарат, как на мой дилетантский взгляд, необыкновенно хорош и своих денег стоит. На высоких ISO, при съемке в помещении, фотографии иной раз получаются не просто хорошими, а завораживающими. На улице - вообще без вопросов. Слыхал, жаловались, будто Canon, в отличии от Nikon, не прощает ошибок в экспозиции, которые потом никаким фотошопом не исправишь. Ничего подобного не заметил - после него в фотошопе можно вообще творить чудеса, жаль только творческого таланта йок. Хотя, вполне возможно, что 1D X получился корифеем экспозиции.
    Словом, фотоаппарат чудесный. Чудесный. Слов нет.

Автор: ador (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.01.2013 00:28:22
•••••
  • Время покупки: конец 2012
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 500D,5Dmark2.
  • Комментарий: Давно мечтал взять единичку.После 2 марка брать марк3 - смысла нет.В общем присоединяюсь ко всему ниже сказанному . 1DX -космос

Автор: Алексей Коровкин (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.01.2013 09:35:46
••••
  • Время покупки: 17 января 2013
  • Сильные стороны: скорострельность,фокусировка,качество сборки,следящий режим
  • Слабые стороны: как всегда экран немного светлее монитора,но в целом лучше чем у 5д2
    Весом с кувалду
  • Использованные аналоги: 5д марк 2
  • Комментарий: Отличная камера для репортажника,а кто снимает рекламу или картинки,где маленькие человечки мало подходит.
    Приятно шумит на высоком исо,можно снимать при 1 лампочке художественные портреты,но для съёмки в загсе лучше ставить исо до 1000,иначе немного недодержишь и при вытягивании из тени шумы на фото выглядят больше чем на 5д2.Почему-я пока ещё не понял.Может из-за разрешения 5д2 или более плотного рав.А может пока мало ею отснял.
    Автофокус отличный,но у меня заводской брак автофокусировки.
    У меня объектив 16-35,который хорошо работал на 5д2,на этой камере отказывается работать.Может фронт фокус показать на диафрагме 4.0 на 16 мм в загсе. А по боковым точкам вообще на 60 % в фокус не попадает.
    2 раза юстировал,сделать не могут,одни и те же проблемы

Ниже Marinesko пишет что 1d x прощает недодержки или передержки экспозиции.
    Это не так.5д марк 2 при вытягивании теней или убирания пересветов картинка лучше была и менее шумы лезли отностительно тех что были,наверное из-за большего разрешения фотографии. Но с экспозицией 1D X работает лучше из-за большего ДД.

исо 1600

исо 5000
Автор: vmdoronin (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.09.2012 17:07:03
•••••
  • Время покупки: 28.08.2012г.
  • Сильные стороны: ISO прет :) спокойно рабочая 3200. по умолчанию на репортажке всегда стоит 1600.(В ПОМЕЩЕНИИ КОНЕЧНО).
    АВТОФОКУС-нет нареканий. Забыл что такое пыль на матрице. Точность экспозиции даже в сложных условиях выше всяких похвал.(Безопасный сдвиг выключен)
  • Слабые стороны: Когда новый- по умолчанию Кнопка автофокуса вынесена отдельно. Работает не во всех программных режимах. Обычный режим-только в P. Пришлось кнопку AF отключить в настройках камеры.
    Может это у меня только так он дуркует.? Прошивку уже обновил до 1.1.1. Выдавал сразу после покупки примерно 3% брака(битые raw файлы). По гарантии поменяли системную плату.CPS центр сделал все быстро. Теперь не работает выход hdmi(раньше без проблем) Опять надо отсылать в сервис, а он не близко. Вывод : Сырье,но отсылать не хочется-камера в остальном выше всяких похвал. 1дс марк 3 до сих пор при мне,но в сравнении с dx просто отдыхает. Глюки прописывает в отдельный файл-в основном хрень поповоду аккумулятора который идет в комплекте. на старые не ругается. Еще глюки пишет при использовании 50/1.2. Чинил вытаскиванием аккумулятора.
  • Использованные аналоги: d30,10d,1ds,1dmak3,1dsmark3
  • Комментарий: после выхода 4 марковки. думал обновить свой 1дс марк3.- Передумал. Разница в лучшую сторону была минимальна. Ждал dx. Про фото- на порядок лучше дсмарк3. Видео на высоте. 75мбит/сек. в HD. Супер. Жрет аккумуляторы-пара лишних не помешает :)

Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100