Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 300V
CANON EOS 300V
•••••
  • Автофокусировка по полю из 7 точек.
  • 35-зонный оценочный замер
  • Частичный замер; центровзвешенный интегральный замер.
  • Диапазон выдержек от 30 до 1/2000 сек.
  • 10 режимов съёмки
Подробнее о модели:
CANON EOS 300V
CANON EOS 300V QD
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 300V
Всего 47 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Rising (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.10.2016 17:19:14
••••
  • Сильные стороны: футуристический дизайн, управление как в цифрозеркалках, большой ови.
  • Слабые стороны: футуристический дизайн, тёмный ови
  • Комментарий: одна из тех камер, которые прорубили кэнону дорогу к 1-му месту по продажам зеркалок, хороша для тех кто решил попробовать плёнку после цифры, удивительно компактна, с сороковником не больше средней мыльницы, рекомендую.
Автор: art-xrom (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.02.2014 13:21:22
••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: цена б\у характеристики
  • Слабые стороны: Отвратительный штатный объектив. Нестандартные и дорогие батарейки, а аккумуляторы такого формата отсутствуют. Цвет, материал - пластмасса.
  • Использованные аналоги: зенит км+ зенит Е
  • Комментарий: Решил по тестить, взяв у друга. В целом не плохой, но он всё таки для начинающих фотографов О недостатках написал выше
Автор: Lemetriss (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.05.2012 21:18:50
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Легкий, хорошая фокусировка, удобно лежит в руке, быстро заряжается пленкой.
  • Слабые стороны: Дорогие батарейки, взял аккумы. До центрально точки фокусировки надо крутить долго.
  • Использованные аналоги: 500D
  • Комментарий: Хорошая камера, взял в добавок к 500d — объективы байонета EF. Самый большой минус — батарейки.
Автор: muher (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.08.2010 21:18:32
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Компактен, функционален, малый вес, эргономика, репетитр ( типа +, хотя мне он не очень-то и нужен ), подсветка дисплея - действительно полезна
  • Слабые стороны: непрезентабельный вид : )
    но это выпендреж, а не минус
  • Использованные аналоги: eos 300, eos 3000v, eos 5, зенит ттл
  • Комментарий: для похода - самое то, ну или как вторая( запасная ), т.к. минимум веса и места.
    удобна, да и вообще, отличная лошадка, никаких претензий.

Автор: Миронов Михаил (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.12.2009 13:16:57
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2008
  • Сильные стороны: Присутствует все что необходимо для аппарата этого класса.
  • Слабые стороны: не обнаружил.
  • Комментарий: Просто сказка за эти деньги. Использую с сигмовскими объективами.Ненарадуюсь качеством получаемых отпечатков. Так же рекомендую малоопытным фотографам, плохо разбирающихся в ручных режимах. На автомате практически не ошибается.

Фото сделанное им, последующее сканирование и убирание зерна и царапин в фш

Автор: Michael Wittmann (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.01.2008 21:05:18
•••••
  • Время покупки: 24.01.2004
  • Сильные стороны: В принципе, аппарат очень неплохой - главное не ронять его. Работает очень стабильно.Что меня удивило - есть корректировка в видоискателе под близорукость и дальнозоркость.
  • Слабые стороны: Дрянной штатный объектив. Нестандартные и дорогие батарейки, а аккумуляторы такого формата отсутствуют. Пришлось докупать батарейный "поддон".
  • Использованные аналоги: Canon FX-1
  • Комментарий: В целом, очень неплохой и продуманный аппаратик с хорошей эргономикой. После Canon FX-1, не говоря уже про всякие "Зениты" - небо и земля.
Автор: Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.08.2006 16:19:44
••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус , небольшое енерго потребление , легкий , удобно лежит в руке .
  • Слабые стороны: не серьйозный цвет, резиновый окуляр на видоискателе не сильно закреплён, на китовском объективе явно нужна бленда, дорогие батарейки,достаточно хрупкий. не понял до сих пор какая отработка затвора .
  • Комментарий: купил фотик 300V . пред етим был зенит
    Быстро к нему привык, хорошо просщитывает экспозицию но в определённых случаях желательно полносьтью в ручном снимать.

Вообще фотоапарат класный мне нравиться но теперь я бы уже хотел тридцатку , просто етот был в сервисе один раз "вспышка не открывалсь и говорит что батарея закончилась " а теперь ёще раз особенно плохо когда подвёл на свадьбе я сперва думал что перегрелся а потом он так и продолжил зависать именно залипает диафрагма. ночьную съёмку я полюбил именно с этои камерой . всегда носите с собои запастной фотик !!!!
Автор: Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.08.2006 16:19:33
••••
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус , небольшое енерго потребление , легкий , удобно лежит в руке .
  • Слабые стороны: не серьйозный цвет, резиновый окуляр на видоискателе не сильно закреплён, на китовском объективе явно нужна бленда, дорогие батарейки,достаточно хрупкий. не понял до сих пор какая отработка затвора .
  • Комментарий: купил фотик 300V . пред етим был зенит
    Быстро к нему привык, хорошо просщитывает экспозицию но в определённых случаях желательно полносьтью в ручном снимать.

Вообще фотоапарат класный мне нравиться но теперь я бы уже хотел тридцатку , просто етот был в сервисе один раз "вспышка не открывалсь и говорит что батарея закончилась " а теперь ёще раз особенно плохо когда подвёл на свадьбе я сперва думал что перегрелся а потом он так и продолжил зависать именно залипает диафрагма. ночьную съёмку я полюбил именно с этои камерой . всегда носите с собои запастной фотик !!!!
Автор: zwer (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.07.2006 15:09:46
•••••
  • Время покупки: 1 января 2005 года
  • Сильные стороны: Легкий. Удобно таскать в горы.
    Замечательный автофокус. Ни одного збоя за время использования.
    Долко работает от одного комплекта батареек. за почти 3 года сменила только один комплект. Снимаю очень часто.
  • Слабые стороны: Легкий... на длинной выдержке дрожь рук сильно влияет на резкость.
  • Использованные аналоги: Зенит
  • Комментарий: Хотела купить не дорогой качественный фотоаппарат для съемки на пленку в поездках и обучению фотографии. Требовалось - хороший автофокус качественное боди для дольнейшего замена объективов. Съемки в любых условаиях. А главное - улодство камеры.Оправдала все ожидания и даже больше.За все время съемки - не одной жалобы. =)))

Съемка в помещении. Встроенная вспышка бьет достаточно далеко и позволяет получать не смазанные кадры.(тут уж подкачал сканер =) сканено с фотки 15/10)

Легкий. Позволяет таскать с собой куда угодно =)Снято с висячей станции на стене.
Автор: Alexander Ten (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2006 00:21:56
•••••
  • Сильные стороны: Из 36 кадров по крайней мере 20 именно то, что я ожидал! Неплохой результат!
  • Слабые стороны: Не наблюдаю
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Советую всем начинающим и не только! Серьезный аппарат за небольшие деньги. Он того стоит!

Мой друг выступил в роли модели :)

Best friend and collegue

Он же
Автор: Серега П. (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.02.2006 23:44:17
••••
  • Время покупки: Сентябрь 2004г.
  • Сильные стороны: Легкий, надежный, прост в обращении, наличие репетитора диафрагмы (иногда помогает), подсветка выбранной точки фокусировки
  • Слабые стороны: Самый ощутимый минус, это отсутствие ручного выбора режима экспозамера, в этой камере он жестко привязан к режиму съемки
  • Комментарий: В целом в камере все устраивает, за исключением выше указанного минуса, отсутствие возможности ручного выбора режима экспозамера. Претензий к корпусу не имею, да и он не кажется мне хрупким, если конечно им не забивать гвозди и не ронять на пол. В общем не плохая камера, но если при покупке средства позволяют, лучше взять Canon EOS 33V
Автор: Andrey_78 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.11.2005 19:31:52
••••
  • Время покупки: апрель 2004
  • Сильные стороны: Легкий - не устаешь от долгого таскания. Большой дисплей на задней крышке - реально удобно. По сравнению с предыдущей моделью появился режим съемки одиночного кадра.
  • Слабые стороны: см. ниже
  • Использованные аналоги: Canon 5. Zenit 11.
  • Комментарий: Очень тяжело в режиме "М" изменять диафрагму, не удобно, нужно сильно нажимать кнопку. Нет предрежимов. Дейситвительно хрупкий корпус. У меня через пол года сломался замок на задне крышке - отвалилась пружинка, так до сих пор и не заменил - дорого. Это, пожалуй, самый большой минус. Все остальное укладывается в нишу "любительская камера". Сейчас из своего опыта взял бы 33V.
Автор: Vlad Krupa (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.08.2005 13:22:16
••••
  • Время покупки: февраль 2005 года
  • Сильные стороны: Не такой "рассыпчатый" как Зенит 312М.
  • Слабые стороны: Неудобно пользоваться центровзвешенным и точечным экспозамером. Центровзвешенный может быть включен только в творческих режимах, а точечный только в режиме М (полностью ручной) и только после нажатия кнопки фиксации экспозиции ("звездочки") при этом на 5 сек. блокируется экспозамер. Кроме того огорчает отсутствие линзы Френцелф (для точной ручной фокусировки как в Зените 312М).
  • Использованные аналоги: Olympus IS 500, Zenit 312M, Zenit TTL.
  • Комментарий: Я не знаю чем 300В лучше 3000 (с любой буквой) или хуже 30 или 33, но по моему мнению разница исключительно в цене! Китовый объектив можно использовать исключительно в "комфортных условиях". По сравнению с Гелиосом или МС Зенитар - Кит отдыхает даже со своей автофокусировкой и зумом. О проблемах активации или миграции между системами экспозамера огорчает жутко... в условиях слабой или неравномерной освещенности при работе на открытых диафрагмах - это очень бъет по качеству получаемого. Если б ему еще и линзу Френцеля, чтобы ручная фокусировка производилась не по матовому стеклу, а и путем совмещения преломленного по центру изображения!!! Ото был бы ЗВЕРЬ. А так, даже после приобретения переходного кольца с ЭОС на резьбу М42 (за 15 долларов!!!) невозможно достигнуть потрясного эффекта от пользования Зенитовскими объективами (Гранит 11М, Зенитар 50/2, Гелиос и т.д.). На длинных фокусах - промахи при прицеливании на ГРИП очевидны там перетянул, там недотянул и т.д. Возможно это проблемы юстировки связанные с применением переходного кольца, но на мой взгляд, даже для чисто Кеноновских объективов ОНА (линза Френцеля) не помешала бы... Удобно ж всетаки... черт побери.

использовался Зенитар 50/2, диафрагма 8, выдержка 1/250, Фотошоп

Автор: (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.06.2005 22:45:28
••••
  • Время покупки: 07.2004
  • Сильные стороны: прост в обращении, подходит для любых видов сьёмки.
  • Слабые стороны: очень хрупкий корпус-большой минус
  • Использованные аналоги: Зенит
  • Комментарий: я бы посоветовал этот фотоаппарат для людй которые только начинают заниматься фотографией, потому что умная электороника аппарата подскажет практически при любых видах сьёмки, хотя неплохо бы иметь цыфровой фотоаппарат такого класса как CANON EOS 300V

Автор: Андрейка из кузьминок (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2005 12:11:57
•••••
  • Время покупки: Апрель 2004 года
  • Сильные стороны: Нажежный, простой, просто отличный аппарат.
  • Слабые стороны: меня все устраивает
  • Комментарий: просто замечательный аппарат, очень прост и непрехатлив. Справится и ребенок. Кстате ребят если кому надо то я свой продаю. ICQ 343112564. Себе хочу EOS 350 D. Кстате приложенные фотки отсканированны с фотопленки дешевым сканером. Так что необессутьте я делетант))))

Фото сделано под дождем на выставке цветов в Кузьминках

вот такой вот летучий мышь)))

таже выставка

Всего 47 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100