Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Digital IXUS 400
CANON Digital IXUS 400
•••••
  • ПЗС-матрица 4,1 млн. пикселей
  • 3x кратный оптический зум
  • Карты памяти Compact Flash™
  • Запись видеоклипов
  • Серийная съемка 2,5 кадр/сек
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 400
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Digital IXUS 400
Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Юлия (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.11.2004 14:00:01
••••
  • Время покупки: август 2003
  • Сильные стороны: Очень компактный. Я искала фотоаппарат, который вмещался бы ко мне в дамскую сумочку. Этот просто идеальный в этом плане. Причем не совсем легкий, и хорошо лежит в руке.
  • Слабые стороны: Сильно выраженных нету.
    Одно не хорошо, что меню в фотике на английском у меня:-(
  • Использованные аналоги: цифровых не было
  • Комментарий: Что меня смущает:
    я непрофессионал, а просто обыватель, поэтому может быть я просто не знаю как это делать, короче, проблема вот в чем. На сатых фотиках был такой режим типа "спорт", я часто езжу на гонки и как понимаете там машины не неподвижны, а скорее наоборот. И я никак не просеку как снимать их. Получается сильно расплывчато. Днем в солнечную погоду все вроде ок, а вот чуть попасмурнее или потемнее на улице и все, засада:-(((
    Очень прошу, если сможете расскажите. Буду благодарна за небольшой ликбез по данному фотику.

вот вроде получилось

а тут смазано. В чем причина?:-((

Автор: Анатолий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.08.2004 17:54:08
••••
  • Время покупки: лето 2003 года
  • Сильные стороны: Стильный, компактный, удобный.
  • Слабые стороны: На мой взгляд не очень хорошо снимает при слабом свете.
  • Использованные аналоги: Не пользовался.
  • Комментарий: Спешу поделиться печальным опытом общения с сервисменами CANON. У моего любимого фотика Canon IXUS 400 накрылась дверка отсека карты памяти. Обломился фиксирующий язычек. Обратившись поочередно во ВСЕ авторизованные сервисные центры получил следующую информацию.

Саму дверцу отдельно купить нельзя.

Поставляется на сервис она в составе какого-то блока. Цена 60 евро.

Работа мастера ОТ 1900 до 3000 руб!!!!!!!!! Итого почти 120 евро за кусочек пластика и откручивание/закручивание двух шурупов. Да, еще два шурупа надо ослабить...

Теперь свои мыси... Дверка снимается за 10-15 сек. Устанавливается - за 20 сек. Из инструмента - маленькая крестовая отвертка. ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ?

КАКОЙ БЛОК ЗА 60 евро? Дверь висит на металлическом стержне и подпирается пружинкой! ВСЕ!!! Никаких дополнительных деталей/совдинений нет. Дальше только стенки самого корпуса!

На мои вопросы ни девушки на телефоне, ни мастера ответить не могут. Так и говорят: "Ничем помочь не можем"...

Пробовал обращаться в представительство CANONа, но там люди, которые наверное могут хоть что-то прокомментировать в отпуске...

Кто уже сталкивался с подобными проблемами/обращением - опишите свой опыт.

Вот вроде солидный бренд, авторизованные/сертифицированные сервисные центры... А за каждый вывенченный шуруп просят по 10% стоимости камеры... Разве это нормально?

Заранее благодарен, Анатолий.
Автор: AVik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.07.2004 23:01:40
•••••
  • Время покупки: октябрь 2003
  • Комментарий: По поводу "Слабости ЖК" ношу в родном чехле, один раз неудачно развернулся и в матрицу попала кнопка от крепления на ремень, в резульзтате на матрице появилось светлое пятно размером с 10 копеек. Постепенно через пол часа оно благополучно пропало. Острым ничем в матрицу не попадал иначе наверное было бы хуже.
    Если бы стоял снова выбор какой фотик взять то Кенон 400й купил бы снова.

Фоток сделал за 6000шт.
Автор: Андрей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.07.2004 11:25:49
••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Компактность, корпус
  • Слабые стороны: Аккумулятор
  • Использованные аналоги: Олимпус 740, 300
  • Комментарий: Начитавшись отзывов, ждал большего.
    Ожидал, что по качеству вряд ли догонит Олим 740 с его оптикой, но когда увидел примерное равенство снимков с Олим 300, у которого дырка даже поменьше, то чуть взгрустнул. К сожалению вынужден согласиться с прозвучавшим ниже "мультяшные кэноновские цвета" - цветопередача действительно несколько ненатуральна. Супер-резкости тоже не увидел. НО! В печать ничего не носил. Если бы покупать вновь - скорее всего взял бы снова. Писалка со звуком - торчат все, микрофон хороший.

Автор: :-) (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.06.2004 02:09:18
•••••
  • Время покупки: 18 июня 2003г
  • Сильные стороны: Процессор Digic обеспечивающий великолепные цвета, отличная автоматика,
    быстрый доступ к отснятому материалу (буквально летает без всяких превьюшек), компактность и вес
  • Слабые стороны: Хваленная нержавейка обтирается по углам, отсутствие индикатора батареии, пересвет вспышки, сложности с искуственным освещением в закрытых помещениях, маленький ЖК экран
  • Использованные аналоги: Сanon пленка
  • Комментарий: Отщелкав более 4000 кадров могу уверенно сказать, что он своих денег стоит! Совокупность функицональности качества габаритов и веса позволяет выставлять ту цену которая есть. Всякие там справа греется, ЖК не защишен и крышечки слабые относятся к категории, а вот был бы он золотой за эти деньги ему бы цены не было -)) Придраться всегда есть к чему, но тут уж не нужно -)
Автор: Yurec (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.06.2004 14:46:10
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: 1. отличные снимки
    2. маленький, железный и красивый
  • Слабые стороны: 1. незащищенный ЖК
  • Использованные аналоги: Minolta Dimage E323
  • Комментарий: Отзыв пишу только из-за того, что никто ещё не отметил такой недостаток, как незащищённый ЖК. Всё время боюсь повредить матрицу. У той же Минольты E323 ЖК закрыт стеклом. А так, фотик очень хороший. У друга Minolta S414. Сделали одновременно несколько снимков. Сравнили и друг прослезился.

Уменьшено до 1024х768

Уменьшено до 1024х768

Уменьшено до 1024х768
Автор: Андрей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.06.2004 10:19:42
••••
  • Время покупки: 16.06.04
  • Сильные стороны: Маленький.
  • Слабые стороны: Греется. Тяжелый.
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: После покупки дома обнаружил битый пиксель (всего один)
    Вопрос: можно ли это как-то исправить? Отформатировать матрицу или что-то еще? Или придется менять на другой в магазине?
Автор: Алексей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.06.2004 11:54:36
••••
  • Время покупки: 19.12.2003
  • Сильные стороны: 1. В первую очередь - размеры. Не самый, конечно, маленький, но в карман пиджака или куртки влезает запросто. Я предпочитаю носить его на поясе в купленном в одном из магазинов www.foto.ru чехле. В чехол помимо фотоаппарата влезает дополнительный аккумулятор и дополнительная флешка. Все это крепится к поясу и ничуть не мешает.
    2. Металлический корпус. Не корябается, устойчив к падениям. Несколько раз довольно ощутимо ронял аппарат - никаких последствий.
    3. Качественные для таких размеров аппарата снимки.Отличная работа автоматики.
    4. Возможность снимать видео (правда чисто в информационных целях и только при хорошем освещении).
    5. "Руками" аппарат позволяет делать очень мало, но этого "мало" в большинстве случаев хватает, чтобы сделать хороший снимок тогда, когда автоматика пасует (например, съемки в сумерках).
    6. Очень полезная штука - индикатор "шевеленки" - очень помогает при съемке в условиях недостаточного освещения.
    7. Очень малошумная матрица. Удивительно, но режим ISO 400 - рабочий.
    8. Неприхотливый в эксплуатации.
  • Слабые стороны: 1. Самый серьезный недостаток аппарата - очень мощная и нерегулируемая (по мощности) вспышка. Отщелкав около 2000 снимков, стараюсь вообще ей не пользоваться. Во-первых, она практически всегда пересвечивает кадр. Во-вторых, с ее использованием невозможно снимать непостановочные кадры. Т.е., когда поставил людей, сказал смотреть на "красный глазок", тогда глаза у всех нормальные. Но, если никто на глазок не смотрит (например, люди не знают, что их снимают - лучшие кадры на вечеринках), то 100 процентно получаются "вампиры". Способы борьбы - снимать издалека, пользуясь зумом, прикрывать вспышку (я пользуюсь кусочком кальки), использовать штатив, использовать ISO 400.
    2. В прошлом своем обзоре я несколько покривил душой по поводу емкости аккумуляторов - тогда я не снимал часто и много, просто привыкал к аппарату. Сейчас могу сказать, что емкости хватает на съемку не более 200 снимков с выключенным экраном, без использования вспышки и просмотра полученных снимков. При включенном экране и использовании вспышки батареи хватает снимков на 100. Я считаю, что - маловато.
    3. При съемке пейзажей теряется резкость мелких деталей.
    4. Нет индикатора разряда аккумулятора. Правда со временем привыкаешь к этой "фиче".
    5. Малое количество кадров на серийной съемке.
    6. "Бедность" ручных настроек.
    7. Довольно высокая цена для аппарата подобного класса
  • Использованные аналоги: Sony P72, Canon A70, Canon A80, Canon G3, Canon G5
  • Комментарий: Считаю, что камера - идеальный вариант 2-й камеры, который постоянно в кармане и всегда готов к съемке. Она подойдет для отдыха, куда не хочется везти большой аппарат. Подойдет для постоянного ношения с собой (в силу компактности). Идеальный вариант для тех, кто снимает в стиле "навел - снял - распечатал", кто подыскивает замену своей старой пленочной мыльнице. Но данный аппарат не для тех, кто увлекается художественной съемкой, кто любит экспериментировать с настройками (тут просто нечего настраивать).

Уменьшено до 1024х768

Уменьшено до 1024х768

Уменьшено до 1024х768
Автор: Аква Константин (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.06.2004 08:24:21
•••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: Маленький (самое место в кармане рубашки), удобный в руках, качественный экранчик, быстрый и малошумный.
  • Слабые стороны: Нет в фотографиях потрясающей резкости, все какое то замыленное. Работа с фотовспышкой посредственная,- если внешнее освещение слабое, больше половины кадров смазываются от тряски. От красных глаз не избавится. Сильно греется правая верхняя часть после 10 минут работы. Под Windows 98 доступ только через родное ПО (очень не удобное).
  • Использованные аналоги: Pentax optio 33L, OLYMPUS CAMEDIA C-460ZOOM, OLYMPUS C-5060
  • Комментарий: Зачем покупать дорогую 4 МП камеру, когда более дешовые камеры дают качественнее картинку.
Автор: Sozykin Andrey (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.05.2004 11:57:32
•••••
  • Время покупки: июнь 2003
  • Сильные стороны: Отличное качество снимков, металлический корпус.
  • Слабые стороны: нет!
  • Комментарий: Пишу второй отзыв об этой модели. Первый был в самом начале (я открыл ветку обсуждения). Пользуюсь аппаратом уже почти год, поэтому с большой долей объективности могу поведать об IXUS 400. Металлический корпус есть металлический корпус - аппарат выглядит как новый, опасения по поводу пластмассовых крышек не подтвердились (к счастью). Все что было сказано о красных глазах и аккамуляторе - ерунда. Аккамулятора хватает на день активного использования, я не помню таких случаев, чтобы он меня подвел хоть раз (исключение - забыл зарядить). А по поводу красных глаз - читайте инструкцию, там ясно написано, что для удаления этого эффекта, необходимо смотреть на красную лампочку. Единственное что иногда расстраивает меня - это невозможность регулирования мощности вспышки (при фотографировании с близкого расстояния фотки получаются передержанными), в этом случае просто необходимо выключить вспышку, изменить ISO до 200 и менять экспокоррекцию (в общем просто поиграйтесь с ручными настройками). По началу думал, что мало ручных настроек, теперь же могу сказать, что и ими пользуюсь далеко не всеми, так что могу с уверенностью заявить - Вам хватит.
    Итак подитожим: IXUS 400, он же IXY 400 превосходный аппарат для своего класса, который можно всегда взять с собой, который жизнь не покалечит за годы использования (не чета фотикам с пластмассовыми корпусами), в которов есть практически все необходимые для жизни настройки, который превосходно снимает в автоматическом и ручном режимах, с ним не стыдно показаться на людях. В общем если цена не смущает, то берите - НЕ пожалеете!
Автор: Богданова Катерина (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.04.2004 11:49:56
•••••
  • Время покупки: февраль 2004
  • Сильные стороны: компактность, эргономичность, приятные ручные настройки, высокое качество снимков

• Слабые стороны: нет возможности сохранять фотографии в более качественных форматах (работает только с JPEG)
  • Использованные аналоги: Minolta DiMAGE E323
  • Комментарий: Фотоаапарат очень нравится! удобно носить с собой. При "умелых" руках фотографии получаются очень хорошие. Пока ещё не со всеми настройками до конца разобралась, не могу настроить вспышку - очень часто снимки получаются пересветлёнными...

снято на автомате, без штатива, раннее утро

макросъемка в солнечный день, настройки автоматисческие

баланс белого настравался вручную, остальное на автомате
Автор: Декабрь (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.04.2004 11:39:11
••••
  • Время покупки: ноябрь 2003
  • Сильные стороны: Маленький, не тяжёлый, стильный дизайн, вполне приличные фотографии,хорошая автоматика, точная фокусировка.
  • Слабые стороны: Про красные глаза и индикатор заряда батареи говорили много. Гездо разъёмов не очень солидное скажу ещё раз.
  • Использованные аналоги: Зенит, Практика, Любитель и компактные.(Правда это не аналогичные).
  • Комментарий: Мне показалось, что не очень правильно работает объектив при съёмке с близкого расстояния. Появляются искажения. Иногда ошибается с цветами и временем экспозиции (в автоматическом режиме).
Автор: Sergik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2004 22:33:21
•••••
  • Время покупки: март 2004
  • Сильные стороны: Компактность. Удобное меню. Эргономика. Цветопередача.
  • Слабые стороны: Отсутствие индикатора остатка заряда аккумулятора (об этом многие говорили). Нет ручного фокуса. Слишком мощная вспышка.
  • Использованные аналоги: Олимпус му400, с5050. Минолта 7И (хотя, не очень-то и аналогична:)
  • Комментарий: Удачный продукт. Для начинающего (не новичка) хорошая машинка для экспериментов. Достаточное количество ручных настроек для получения хороших снимков. Пожалуй, самая "нешумная" матрица из одноклассников. Дружелюбный интерфейс программы для сшивки панорам, которая работает с любыми файлами (в отличие, например от Олипмуса, где нужно аж карточку специальную для съемки панорам покупать), много ручных настроек для получения почти идеальных склеек. Вполне доволен приобретением, хотя... надо было 500-го дождаться... Прогресс.... А с другой стороны, лучше синица в небе, чем утка....

Макро. Внутри офсетной машины.

Макро. Портрет ремешка.

Автор: ALGOR (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.03.2004 11:21:44
••••
  • Время покупки: март 2003
  • Сильные стороны: компактность (можно носить в кармане), хороший автомат ББ почти во всех сл. (см. ниже), относительно быстрая, есть средства управления автоматикой (хотя не очень большие). Использование CF карт.
  • Слабые стороны: Cлабая крышка отсека CF, неправильная работа авто ББ при лампах накаливания, сильный пересвет вспышки
  • Использованные аналоги: Canon Ixus 330, Canon PS S40, Nikon CP 990, Nikon CP 4500, Canon PS 90 pro, FinePix S2 pro
  • Комментарий: Хорошая записная книжка, для тех случаев, когда DSRL с собой таскать нет возможности. Качество снимков для этого уровня камеры вполне приличное. Хочется отметить, что при столь солидно изготовленном корпусе, крышка отсека CF просто непристойная.
Автор: Демьян Метелкин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2004 17:33:52
•••••
  • Время покупки: октябрь 2003
  • Сильные стороны: Отличные снимки при хорошем освещении, правильный баланс белого в автоматическом режиме, насыщенные яркие цвета, мощная вспышка, компактные размеры, гистограмма снимка, хорошая макросъемка, яркий четкий дисплей
  • Слабые стороны: Красные глаза при слабом освещении когда смотрят не в объектив, аккумулятора при всех включенных опциях хватает ~ на 100 снимков/просмотров, снимки только JPEG, мощность вспышки не регулируется вручную, нет пульта ДУ!!!
  • Использованные аналоги: Canon PS A40
  • Комментарий: Мне очень понравился. Взял с собой в Турцию и нащелкал за 10 дней 315 фоток. Очень понравилась быстрая серия кадров. Великолепные портреты ночью. Макросъмка цветов - просто открытки. Маленький компактный, в неопреновом чехле от минолты чуть больше телефона, даже шорты не оттягивает. После распечатки первых фоток побежал заказывать удачные снимки формата А4 и понял что не зря отдал за него 490уе. Жена даже стала немного ревновать - такой я счастливый с ним носился и везде брал с собой. Теперь заказываю фотографии 15х20 и 20х30 меньше просто не хочется (не раскрывается потенциал камеры как ни напыщенно это звучит). Правда пришлось купить специальные альбомы под такие форматы, да и денег стоит распечатка снимком. В целом по прошествии времени могу сказать, что камерой очень доволен. Есть некоторые слабые стороны, но для цифрового компакта за эти деньги просто супер. Ставлю твердую 5!!!

Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100