Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель YASHICA Electro 35 GS
YASHICA Electro 35 GS
•••••
Выпускалась с 1966 года. Центральный затвор. Обычно используется стандартный объектив Yashinon 45/1.7.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на YASHICA Electro 35 GS
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: Strongpierrot (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2015 13:10:57
•••••
  • Время покупки: Январь 2015
  • Сильные стороны: Приоритет диафрагмы. Хороший объектив. Приятные тактильные ощущения...
  • Слабые стороны: Видоискатель. Компенсация параллакса есть, но темно очень.
  • Использованные аналоги: Киев-4, Зоркий...
  • Комментарий: К камере присматривался очень давно. И... свешилось. Стал обладателем очень юзаной камеры. Но электроника работала. Со скрипом... Пятно двоило, результат падения. Но после проявки первой пленки сердце потеплело. Это любовь с первого кадра...

Kentmere 100

Kentmere 100

Ilford 50
Автор: Konstantin Biryukov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.04.2014 17:12:09
••••
  • Время покупки: январь 2014
  • Сильные стороны: Тихий затвор, хорошо сидит в руке, неплохая оптика за эти деньги.
  • Слабые стороны: Пятно дальномера плохо видно вечером
    Батарейки для него уже не выпускаются, нужно колхозить
    Маловат диапазон выдержек, хотя тут можно приладиться
  • Комментарий: Купил еще предыдущую версию не GS. В целом это мой второй аппарат работающий на пленке. Зарядил в него Кодак bw400cn итог видно фотографиях. Пятно дальномера действительно в вечернее время плохо видно, из-за выдержки относительно приоритета диафрагмы приходится следить за работой батарейки, или можно испортить кадр. В целом куплена камера была за 2400 и стоит своих денег.

Автор: aaads (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.09.2012 17:05:17
••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: диапазон установки iso, приоритет диафрагмы, очень тихий затвор, подвижная рамка с коррекцией параллакса, цена
  • Слабые стороны: вес, диапазон выдержек, пятно дальномера
  • Использованные аналоги: зоркий 6, olympus om 10
  • Комментарий: Камера большая (особенно с олимпус ом10), но для стрита подходит замечательно. Экспонометр начинает врать, когда батарейка подсядет( у меня с Gp alkaline 476A начал врать после 2,5-3 месяцев использования, но это не точно, так как я купила уже с батарейкой и не известно сколько уже ею пользовались). Пятно дальномера тускловатое, вечером прошу (при съемке портрета) посветить фонариком, чтобы навестись. Свою цену (я купила чуть больше, чем за 100$) оправдывает. Жалко, что мало выдержек (1/30- 1/500, B). Не смотря на всё, камера мне нравится

снимок на скорую руку

объектив дает красивое боке

на этой пленке экспонометр уже шалил, но тем не менее фото, по моему, удачное

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100