Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 6D
CANON EOS 6D
•••••
Сердце камеры EOS 6D — полнокадровый CMOS-датчик на 20,2 мегапикселя и мощный процессор обработки изображений DIGIC 5+. Они позволяют делать безупречно четкие фотографии и передавать мельчайшие детали. Естественность цветопередачи дополнена плавностью переходов полутонов. Теперь у вас есть возможность пользоваться разнообразными широкоугольными объективами EF и открыть для себя совершенно иное видение пейзажной фотографии, фотографии интерьеров и уличной фотографии. Усиленный контроль над глубиной резкости, обеспечиваемый полнокадровым датчиком, позволит вам делать еще более впечатляющие портреты. Создана для путешествий Достаточно легкая и прочная камера идеально подходит для фотографирования в путешествии. Простая и интуитивная эргономика камеры EOS 6D позволяет использовать ее в любых условиях. Высокое качество изображения при низкой освещенности Даже в условиях низкой освещенности камера EOS 6D позволяет делать фотографии превосходного качества. Диапазон чувствительности ISO от ISO 100 до ISO 25 600 (с возможностью расширения до L:50, H1:51 200, H2:102 400) и 11-точечная система фокусировки позволяет делать снимки в условиях освещенности до -3EV. Такой чувствительности хватит даже для съемки при свете луны. Четкий полнокадровый видоискатель камеры EOS 6D позволяет интуитивно выбирать композицию. ЖК-экран Clear View II 7,6 см (3 дюйма) на 1 040 000 точек превращает съемку фотографий в режиме ЖКД-видоискателя в истинное удовольствие. Режим расширенного динамического диапазона (HDR) позволяет сохранять высокую детализацию светлых и темных участков и создавать составные снимки, используя функцию мультиэкпозиции. Компенсация экспозиции с шагом ступени ±5 и брекетинг автоэкспозици с шагом ±3 позволяют точно настраивать экспозицию. Встроенный GPS-модуль определяет точное местоположение и записывает GPS-координаты места в файл с данными. Функция GPS-логгера ведет непрерывную запись координат маршрута даже при выключенной камере. Возможность удаленной съемки с разных ракурсов: для этого необходимо подключить камеру EOS 6D к ПК, Mac или смартфону, после чего вы сможете производить удаленную съемку. Возможность беспроводной передачи изображений позволяет легко делиться фотографиями с вашими близкими и друзьями. Снимайте видео в формате Full-HD с разрешением 1080p; возможность использования объективов с быстрой диафрагмой и полное ручное управление позволяет достичь кинематографических эффектов.
Подробнее о модели:
CANON EOS 6D (WG) Kit 24-105 IS STM
CANON EOS 6D Body
CANON EOS 6D kit EF24-70 f/4
CANON EOS 6D WG body + EF24-70/4.0 L IS USM
CANON Canon EOS 6D WG Body
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 6D
Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: Igwist (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 02.09.2016 12:47:19
•••••
  • Время покупки: 23.08.2016
  • Сильные стороны: 1) Качество снимков превосходное! Автофокус цепкий, мажет очень редко. Динамический диапазон широкий. Детали хорошо вытягиваются из теней и неплохо из пересветов, если снимать в RAW. Очень широкий рабочий диапазон ISO. Шумы легко правятся в конвертере.
    2) Качество видео замечательное. Немного огорчает отсутствие автофокусировки во время записи, но это компенсируется ручной фокусировкой.
    3) Хорошая эргономика, немного необычно расположение и функции элементов управления, но к ним легко привыкаешь. Камера довольно компактная и не тяжелая.
    4) Отлично держит батарею, одного заряда хватает на 1000 кадров.
  • Слабые стороны: 1) Сужен диапазон выдержек до 1/4000. Можно компенсировать фильтрами или диафрагмой. Наконец, есть RAW конвертер.
    2) Отсутствует встроенная вспышка, все-таки это любительская камера. Компенсируется широким динамическим диапазоном и рабочими ISO 6400-12800.
    3) Магазин top-tv.ru, который продал мне под видом новой камеру б/у. И цена оказалась существенно выше указанной на сайте.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 7D, Canon EOS 60D, Canon EOS 50D, Canon EOS 20D, Canon EOS 10D
  • Комментарий: Пожалуй, лучшая любительская зеркалка от Canon, оптимальное соотношение цена/качество

Сложное освещение. Ресайз

Жесткий свет. Ресайз

Автор: Татьяна Бравая (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.05.2016 15:48:00
•••••
  • Время покупки: Апрель 2016
  • Сильные стороны: Отличная эргономика, 6400 рабочее ISO, хороший дисплей с большими углами обзора, видео, цена и вес.
  • Слабые стороны: Не шустрый автофокус, мало точек фокусировки, отсутствие влагозащиты.
  • Использованные аналоги: Кенон 650д
  • Комментарий: Я не настолько продвинута в ощущениях, чтобы оценить все нюансы получаемой картинки, но простая геометрия уже затмевает для меня прежний кроп.

Автор: nvlxela (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.03.2016 20:12:55
•••••
  • Комментарий: Мой случай: Canon 5D (Classic), куплен с рук, в 2010-м году. Canon 6D (WD), куплен в 2016-м, с рук. Писал даже review на 5D, здесь на сайте, в 2011-м году.

Между сенсорами этих камер пропасть, особенно на высоких ISO. На 5D я снимаю на ISO800, на 6D этот предел для меня поднялся до ISO1600.

У 5D правильная цветопередача и проще угадать с балансом белого и цветовым профилем. Камеру очень удобно держать в руке и она хорошо уравновешена с большими объективами. Явным стал главный недостаток сенсора - массивы черных пиксельных дыр в тенях, которые не вытаскиваются никак. С другой стороны, черный он и есть черный! :) - То, что не видит глаз и должно быть черным на фотографии! Попадать нужно с экспозицией! :)

6D: Центральная точка великолепно фокусируется при плохом освещении, но недостаточно быстро для меня при хорошем.
    Внешние точки фокусируются просто отвратительно и по скорости и по точности!

У Canon 6D больше разрешение сенсора. Стали лучше видны "промахи" автофокуса. Большее разрешение сенсора фотографии лучше не делает.
    OK! Теперь я могу печатать на полметра, с разрешением 240 dpi на 57.9x38.6см - в принципе 60x40см (45x30см для 5D).

CR2 с 6D весят до 25-ти MB => TIFF до 58.5MB.

Из-за Adobe Camera Raw, понимающего CR2 с 6D, пришлось ставить новый Photoshop CC (раньше использовал CS5).
    Старый DPP 3.15.0.0 тянет и старый 5D и новый 6D. NB! Новые версии DPP не поддерживают RAW с 5D! Updated! - DPP 4 (Version 4.5.20.0) позволяет редактировать CR2 файлы с Canon 5D!

Какой 6D приятно компактный с EF 40mm f2.8! Подумываю о покупке новой сумки из серии для компактов, исключительно под 6D+EF40.

Джойстика нет! Знал об этом и раньше 6D из-за этого не рассматривал как вариант покупки, смотрел на 5D MarkIII - но цена :(.
    Пробую, привыкаю, приноравливаюсь.
    Привык :( - Теперь на 5D жму на крайние точки колеса вместо джойстика. Насколько все-таки с джойстиком удобнее и быстрее менять точки фокусировки!

Видео очень достойного качества для моего неискушенного уровня видеографа. Автофокус исключительно медленный, прикрывает диафрагму при фокусировке. При ручной фокусировке помогает зуммирование центральной зоны при установленной Magic Lantern. На камере стоит совсем неплохой микрофон. NB! Нет следящего автофокуса в режиме видео. Т.е. автофокуса на этой камере, в режиме видео, можно считать что нет :)

Конечно, не совсем корректно сравнивать камеры разных классов и разных поколений.
    5D более профессиональная модель изначально, 6D - камера ниже уровнем , с намного более технически продвинутым сенсором. Разница для меня в удобстве использования. Для маленького EF40mm f2.8 однозначная пара это 6D. Даже EF50 f1.4 на 6D нарушает всю его компактность. EF135 f2.0 это объектив для 5D.

hama, by 5D

Автор: sev.anton (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.01.2016 15:10:25
•••••
  • Время покупки: декабрь 2015 года
  • Сильные стороны: сочетание цена-качество + возврат части суммы, мало шумов, видоискатель остальное в комменте
  • Слабые стороны: нет вроде как
  • Использованные аналоги: SONY R1
  • Комментарий: поменял на эту камеру старую соньку. купил по акции cashback, сегодня утром на карточку 10 тыс. вернули, приятно) можно на них сумку хорошую купить) о камере: шумов мало, затвор тихий, видоискатель большой, экранчик - яркий, даже на солнце всё отлично видно) автофокус ловит на 100% - тестировал с 4-мя объективами.
Автор: _Антон Федоренко_ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2015 18:56:17
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: высокие рабочие исо, но смотря для чего, а вообще шумит на фото даже меньше, чем марк3, чувствительный автофокус по центральной точке даж в клубе можно фоткать.
  • Слабые стороны: штук 10 битых пикселей, на этом минусы закончились
  • Использованные аналоги: марк2
  • Комментарий: битых пикселей многовато и они периодически появляются новые. в целом фотик мегакрутой, а у меня это был первый фф дык это вообще!!!

Автор: Юрий Цацулин (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.06.2015 00:33:40
•••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Высокие ISO, отличный автофокус, чистая,динамичная картинка,отличные цвета с 24-105L
  • Слабые стороны: Для себя не выявил
  • Комментарий: Для любителя,коим являюсь,после кропа небо и земля по качеству картинки,снимаю только в RAW, фокус по центральной точке,ББ в авто,небольшая правка в ФШ,эргономика устраивает на 100%,просто надо хорошо изучить возможности камеры,нужные функции быстро выводятся через Q и затем меняются верхним колесом,практически все под рукой. Камерой очень доволен, рекомендую.

Автор: Alexandre1 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.03.2015 14:05:52
••••
  • Время покупки: февраль 2015
  • Сильные стороны: Все уже сказано
  • Слабые стороны: Маленькое колесо. Просто отвратный автофокус (за исключением центральной точки) В студийных условиях очень трудно навести фокус, например, в нижнюю или крайнюю боковую точки. Вдобавок их катастрофически мало. (Мой старый 40D фокусировал намного лучше). Нет кнопки балланса белого, но это пережить можно. Синхронизация со студийными вспышками 1/160 - в принципе пойдет, если не делать резких движений, но могло быть и больше...
  • Использованные аналоги: Canon 20D, 40D как бы и не аналогичные..
  • Комментарий: Со своей задачей справляется хорошо, если бы не вышесказанные замечания. Максимальный ISO (приемлемый для меня 640- выше уже шумно очень) Но это субъективно. Эргономичный (с ручкой). Надеюсь, что будет служить мне верой и правдой многие годы, как и предыдущие изделия фирмы Canon.

диафрагма 18, выдержка 1/160

диафрагма 11, выдержка 1/100

диафрагма 18, выдержка 1/100
Автор: Bessonova (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.01.2015 20:07:51
•••••
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: Быстрый,резкий,четкий,тихий)
    Отличные возможности ИСО,полный кадр,Wi-Fi
  • Слабые стороны: Не обнаружила
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Давно мечтала о 5D Mark II,но его перестали выпускать,подумывала взять б/у,но присмотрелась к 6D. Не пожалела ни на секунду о его покупке! Отличный фотоаппарат,возможности исо потрясающие. Я не люблю использовать вспышку,не лежит душа... с 6D она мне не нужна,у меня светлые кадры при плохом освещении и нет адского зерна! Всем советую эту камеру!

Автор: Shpika (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.10.2014 19:27:15
•••••
  • Время покупки: декабрь 2013
  • Сильные стороны: Полный кадр
    Цена
    Высокие рабочие исо
    Удобный хват
    Тихий звук затвора
    Емкий аккумулятор (около 1000 кадров)
  • Слабые стороны: Камерный джипег ужасен. Но снимая в раве, это не критично
    Порой не хватает выдержки покороче
    Говорят - картинка желтит... да... Но в лайтруме все исправляется
  • Использованные аналоги: Canon 5D mark ii
  • Комментарий: Приобрела эту камеру после Sony (сменила веру), картинка - сказка. Эта камера помогла мне шире раскрыть свой потенциал и делать свои фотографии лучше! После нее уже взяла второй марк

canon 50 1.4.

Canon 100 2.0

canon 100 2.0
Автор: S190 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.08.2014 23:05:33
•••••
  • Время покупки: август 2014
  • Сильные стороны: легкий , хороший "цеплючий" автофокус
    Батарейки хватает на 1000 кадров примерно , если не злоупотреблять просмотрами.
  • Слабые стороны: Не тешьтесь надеждами на циферки в ISO - в приличном качестве снимает до 1600 , да и то уже с напрягом. Но как легкая репортажная камера "всегда с собой" - очень даже и ничего.
    Нет разьема под дистанционный спуск.
    Алгоритм просмотра фото - ну за что они нас так?
    Немного врет цвета , но может это просто конкретный экземпляр?
    Брали дочери в комплекте с 24-70 L 4 - обьективчик очень похож на тушку - легкий , хороший , со стабом , с макро. Но не более легкой репортажки - портреты не очень - фон не очень красив.
    Маловато точек фокусировки.
    В общем некий "универсальный" комплект - это когда лучше так , чем вообще ничего - когда тащить что-то потяжелей уж совсем не хочется , а будет "улов" или нет - не знаешь.
  • Использованные аналоги: 5D , EOS-1 Ds Mark III
  • Комментарий: Сегодня вертел в руках с пристрастием свой 1 DS и 6D .
    Эргономика конечно без вопросов у 1-ки. Но вот автофокус 6D выиграл без вопросов - в слабом освещении схватывал , там где моя старенькая 1-ка беспомощно елозила.... Да уж , технологии не стоят на месте.
    Думал может себе такую-же вторую взять - как раз "гуляльную". Но пойду наверное все-же на 5-ки Марки посмотрю...
    Но за эти деньги - отличная камера!
Автор: Zagolski (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.06.2014 14:18:10
•••••
  • Время покупки: Июнь 2014
  • Сильные стороны: Очень слабо шумит на высоких ISO.
    Тихий спуск.
    Wi-Fi.
    Более универсальные карты SD (лично для меня).
    Хороший четкий LCD-дисплей.
  • Слабые стороны: Эргономика похуже марков будет.
    Выдержка максимальная 1/4000 (было бы 1/8000 - цены бы ему не было).
  • Использованные аналоги: Canon 5D, 5D Mark II, 40D, 450D.
  • Комментарий: Очень слабо шумит на высоких ISO. На 12800 можно фоткать почти в темноте - из шумов только не сильная зернистость, которая при ресайзе (или чуть шумодава в рав-конверторе) исчезает напрочь. Очень в этом плане понравился. Третий марк не юзал, но по сравнению с первопятаком и вторым - небо и земля в плане шумов.
Автор: УммКа (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2014 08:08:59
•••••
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: в первую очередь ФФ
    эргономика
  • Слабые стороны: маловато точек фокусировки
  • Использованные аналоги: canon 350D, 40D,7D
  • Комментарий: 2 года пользовалась кэнон 7Д, стало не хватать качества (все таки он шумный). так как 5Дмарк2 снят с производства, а марк3 дорогой, то решила рассмотреть вариант 6Д. и не пожалела. очень довольна

Автор: andreeiboss (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 21.05.2014 13:48:15
•••••
  • Время покупки: 04.02.13
  • Сильные стороны: Компактный, тихий, съёмка в темноте и т.д.
  • Слабые стороны: По цвету сказать не могу , мнение субъективное.
  • Использованные аналоги: Canon 5D. Canon 600D.
  • Комментарий: Приятным сюрпризом была съёмка на высоких ISO, я даже забыл где лежит вспышка. Так же понравился тихий,мягкий затвор по сравнению с бывшими камерами. Очень радует очистка матрицы не разу пока сам не чистил, система справляется, а у меня 4 объектива, меняю часто. Хват,вес,размер, скорострельность ,удобство кнопок вполне устраивает.

ISO 640, 135/2, F2,1/125

ISO100, 135/2, F5,6 1/160

ISO 5000, 17-40/4, 23мм, F4,5, 1/125
Автор: Сергей Ташкинов (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.04.2014 12:17:43
•••••
  • Время покупки: 05.04.2014г.
  • Сильные стороны: -Высокие рабочие значения ISO
    -Подстройка объективов на обоих концах.
    -Wi-Fi
    -полный кадр
    -тихий режим работы затвора
    -хороший аккумулятор
  • Слабые стороны: Не обнаружил
  • Использованные аналоги: Не было полного кадра. До этого Canon 400D, 50D
  • Комментарий: Давно хотел купить полнокадровый аппарат. Выбирал либо б/у Canon 5D II либо новый Canon 6D. Почитал отзывы, посмотрел и потестил в магазине 6D- понравилась. Камера хорошая и удобная. После 50D- нет особой разницы по габаритам и управлению. Не привычно смотреть и увеличивать фотки в аппарате - но это придирки. Подстроил свои объективы - зумы подстраиваются на широком и длинном конце. Wi-Fi работает отлично - на iPhone 4 фотки тут же передает. Аккумулятор достаточно емкий - точно не скажу на сколько кадров хватает, но точно больше чем на 50D. Видео пишет хорошо - но мне не для этого фотоаппарат нужен).В общем камера понравилась - не жалею что ее взял для своих любительских целей.

1/60 F2 iso 400

1/60 F2.8 iso 1000

1/125 F4 iso 125
Автор: Scharfsinn (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.04.2014 13:02:03
•••••
  • Время покупки: 14.11.2013
  • Сильные стороны: - Полный кадр
    - Широкий ДД (тени тянутся отлично и без шумов)
    - Высокие рабочие ISO
    - Отличная цветопередача, много полутонов (там, где на кропе цвет можно убрать простой десатурацией в ФШ, на 6D потребуется колдовать с выборочной коррекцией цвета). Отсюда правильные цвета и хороший скинтон.
    - Легкий вес
    - Точный автофокус (по центральной точке), с возможностью подстройки по обоим концам зумов.
    - Поддержка карт UHS-I (5D III с ними не может работать), которые ни по скорости и по надежности (ни по цене) не уступают CF.
    - Wi-Fi - не нужен пульт ДУ
    - Гибкие настройки, "взрослые функции" вроде мультиэкспозиции.
    - Живучий аккумулятор
  • Слабые стороны: - Выдержка 1/4000. На полном кадре в нее часто упираешься при использовании светосильной оптики. Решается ND-фильтрами или прикрытием диафрагмы.
  • Использованные аналоги: Canon 50D, 60D, 5D II
  • Комментарий: 6D современнее и лучше по картинке, чем второй пятак. Судя по тестам и отзывам, она лучше и третьего пятака. По крайней мере, это касается бандинга в тенях - у 6D его нет. Урезанность выдержки, всё же, доставляет определённый дискомфорт. В остальном - фотоаппарат стоит своих денег и при наличии качественной оптики и прямых рук выдает отличные фотографии.

Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100