Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 35 mm f/2.0 IS USM
CANON EF 35 mm f/2.0 IS USM
•••••
Объектив 35 мм со стабилизатором изображения с эффектом, эквивалентным 4 ступеням выдержки, и высокой светосилой f/2 идеально подходит для съемки в условиях слабого освещения. Ультразвуковая автофокусировка обеспечивает быструю и точную фокусировку. Асферическая линза повышает качество изображения.
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 35 mm f/2.0 IS USM
Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Полесов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.12.2016 19:47:10
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2016
  • Сильные стороны: Резкость
    Автофокус
    Стабилизатор
  • Слабые стороны: Цена
    Голая комплектация (коробка и 2 крышки)
    Не зум :)
  • Использованные аналоги: Sigma 30/1.4; Sigma 18-35/1.8; Sigma 17-50/2.8; Canon EF-S 17-55/2.8; Canon EF-S 18-135/3.5-5.6 STM; Canon EF-S 55-250/4-5,6 STM; Canon EF 24-105/4.0 LIS, Сanon EF 50/1.8STM
  • Комментарий: Долго косился на этот объектив. Хотел купить еще год назад, но взял Sigma 18-35/1.8, автофокус которой не смог подружиться с тушкой Canon 70D. Взял именно для кропа (с возможностью перехода на ФФ, если созрею) на котором получается почти стандартный полтинник.Пока только положительные ощущения от скорости и точности автофокуса и стабилизатора. После нестабнутого полтинника, на котором я боялся использовать выдержки длиннее 1/125, на этом и 1/15 не проблема.По поводу юстировки: еще не прогонял его через Reikan Focal, но, по первым впечатлениям, это единственная у меня линза, которой не требуется подстройка фокуса в тушке.
Автор: Елена Будылина (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.07.2016 11:09:50
•••••
  • Комментарий: И все же для цветочков canon 50 1.4 или гелиос лучше будет. 35 мм на полном кадре уже широкий угол.

Автор: Елена Будылина (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.05.2016 13:01:19
•••••
  • Время покупки: апрель 2016
  • Сильные стороны: Резкость
    Светосила
    Стабилизатор
    Минимальная дистанция фокусировки 0,24 м
    Внутренняя фокусировка
    Вес
    Размер
    Универсальность фокусного на ФФ
  • Слабые стороны: Цена
    Бедная комплектация, как для всех не L объективов.
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.4 , Гелиосы.
  • Комментарий: Искала универсальный объектив для прогулок налегке. Сначала нацелилась на Canon 40 2,8, но фокусное не слишком отличается от Canon 50 1,4, который у меня уже есть. Сигму не рассматривала. После сигмы 17-70 2,8-4,5, которой пользовалась на кропе, отдаю предпочтение только родным линзам из-за цветопередачи. Этим объективом очень довольна: резкий с открытой; мягкое боке; приятный цвет; почти полное отсутствие хроматики; дистанция фокусировки позволяет снимать цветы, мелкие предметы. Есть и минусы :на открытой довольно сильная виньетка, может быть использована как художественный прием или убрана в редакторе; бывают блики, бленда очень дорогая и редкая; геометрия-гнёт горизонт немного; выпуклая передняя линза нуждается в защите.

F 2.0

F 2.0
Автор: nvlxela (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.03.2016 10:43:56
•••••
  • Сильные стороны: Мгновенный автофокус, бесшумный и неощутимый стабилизатор, солидный размер, небольшой вес (335g), отсутствие подвижного хобота, правильная цена
  • Комментарий: Для себя, назначение этой линзы вижу в вечерней уличной съёмке - фотографирование с рук местных достопримечательностей.
    Фотографии сняты в связке с Canon 6D (DPP/ACR => Ps - Resample: Automatic; JPEG, Quality: 8/9)

ISO: 3200, Exposure: 1/15 sec, Aperture: 5.0

ISO: 3200, Exposure: 1/25 sec, Aperture: 5.6

ISO: 800, Exposure: 1/13 sec, Aperture: 8.0
Автор: Lonely Boy (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.12.2015 03:20:44
  • Время покупки: 10.2015
  • Сильные стороны: Шустрый, маленький, резкий, стаб
  • Слабые стороны: Бокешку хотелось бы получше, но это не 35/1.4 II
  • Использованные аналоги: сигма 35/1.4 арт(полное уг, тормознутое,но резкое), кенон 35/1.4
  • Комментарий: Если не нужны, на самом деле, ф1.4, то считаю оптимальной покупкой для любителя. Сейчас бы наверное взял бы не 35/1.4, родной, а именно эту линзу, т.к меньше, легче и шустрее, а на ф1.4 я редко снимаю. А эту линзу я купил и продал, немного жалею.
Автор: Виталий Латюк (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.11.2015 19:48:30
  • Время покупки: 14.11.2015
  • Сильные стороны: -
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: CANON EF-S 18-135 3.5-5.6, CANON EF 85 usm, Sigma 50 1.4 ED DG HSM (все что пробовал)
  • Комментарий: вот еще фото со штатива, бокешка нравится!!! В общем хорошее стекло. Побаивался пиар-отзывов "olegas", т.к. он прорекламил это стекло на всех ресурсах, но все норм! ))

Автор: Виталий Латюк (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.11.2015 17:50:33
•••••
  • Время покупки: 14.11.2015
  • Сильные стороны: Диафрагма 2.0, стаб оч хорош, usm, передняя линза неподвижна, т.е. не пылесос.
  • Слабые стороны: Ищу, отпишусь со временем еще.
  • Использованные аналоги: CANON EF-S 18-135 3.5-5.6, CANON EF 85 usm, Sigma 50 1.4 ED DG HSM (все что пробовал)
  • Комментарий: Из фиксов сначала взял Сигму, и понял что фиксы рулят)) Потом взял 85-ку. 50-к продал и решил брать 35-ку. Удивил стаб 1\10 - 1\6 можно получить норм кадр. В целом стекло обходится в 95% без пыхи (у меня их две, думаю о третей и я люблю пыхи). Со штативом на длинных выдержках все красиво и без микрошевеленки. Можно делать макро, дистанция фокусировки и разрешение на высоте.

1/10 сек f2.0 iso 800 с рук

1/60 сек f2.5 iso 100 с пыхой

тоже 100% кроп
Автор: maxvlad (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2015 22:50:00
•••••
  • Время покупки: апрель 2015
  • Сильные стороны: Компактность, Стабилизатор, Конструктивное исполнение.
  • Слабые стороны: Не обнаружено. Хотелось бы F1.4 :) и можно было бы на 35L не смотреть
  • Использованные аналоги: Canon 50F1.4 , Canon 24-70F2.8
  • Комментарий: Отличный объектив. Резок с открытой, очень удобный в путешествиях (для чего его и брал), конструктивное исполнение лучше чем у Canon 50F1.4 , по резкости лучше чем Canon 24-70F2.8 (особенно в углах), но гораздо легче и меньше последнего (+ стаб). Для меня фокусное 35 оказалось удобнее 50-ти. В поездках использую в паре с 135F2.0. Однозначно нужна бленда т.к. может ловить зайцев. Могу рекомендовать тем, кому нужен небольшой и качественный объектив для поездок и путешествий, когда лень таскать 24-105 или 24-70. Вот еще один полезный обзор : http://www.calebkeiter.com/canon-35mm-f2-is-usm-lens-review/?utm_source=slrlounge&utm_medium=blog&utm_campaign=35mm . Использую с 6D

f2.2 Iso 1000 без вспышки

f5.6 Iso 100

f5.6 Iso 200
Автор: sarim (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2015 21:19:02
•••••
  • Время покупки: июль 2015
  • Сильные стороны: Хорошая комплектация (бленда с бархатом, чехол как у 24-105 L) и качество сборки. Отличный АФ. Резкость начиная с 2. Светосила. Небольшое минимальное расстояние фокусировки. Очень приятная цветопередача и очень стабильный результат. Вес и размер. Стабилизатор.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил, есть конечно свои особенности и цену хотелось бы поменьше :)
  • Использованные аналоги: с таким фокусным только 24-105, а так в основном все объективы 70мм и больше
  • Комментарий: Объектив очень понравился. Спасибо всем написавшим здесь, что просветили. Брал, в основном, для съемки в помещении т.к. с 85 тесно, а с 50 1/4 так и не смог подружиться (брал несколько раз и быстро избавлялся, очень нестабильный автофокус, рыхлая картинка, приходилось делать много дублей). С этим объективом очень приятно работать: стабильная работа автофокуса и стаб, хорошая цветопередача и резкость, очень удобное фокусное.

свет только от энергосберегайки под потолком, но стаб и автофокус работают отлично

у меня комплектация такая
Автор: Serge Mazyra (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.02.2015 19:35:06
•••••
  • Время покупки: Январь 2015
  • Сильные стороны: Размер, вес, резкость с 2.0, стаб, конструктив
  • Слабые стороны: не нашел пока
  • Использованные аналоги: Sigma 35 1.4 ART, несколько зуммов Л-серии.
  • Комментарий: Хотел приобрести Сигму Арт. Начитался много всякого про нее ну и загорелся. Но протестировав - не понял я ее. А тут подвернулся по хорошей цене этот объективчик. Легкий, маленький, и дешевле, бленда как у Л-ки с защелкой и бархатом внутри. Стаб хорошая вещь. Диафрагма максимальная Ф/22 против Ф/16 у Сигмы, что хорошо для "широких" для пейзажей. Хотя многие не понимают зачем он нужен в ширике. Но я делал ночные фото - очень помогает. Прикладываю фото. На первой фокус на серебряной букве "А", а на торпеде виден ГРИП. вторая и третья сделал из движущегося автомобиля на ТТК. Аппарат держал одной рукой. Видна работа стаба - все "реско-реско".

Автор: RozberR (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.02.2015 18:43:43
•••••
  • Время покупки: 12,2014
  • Сильные стороны: Точный автофокус.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружено
  • Использованные аналоги: 35/2,0
  • Комментарий: С переходом с 60д на 6Д решил заменить и штатный фикс.Заменой старой версии на новую доволен.Выглядит солидно(бленду купил аналог).Стабильно надежно срабатывает АФ.,(и не жужжит).В цветах особой разницы не заметил.Задник "размывает" более мягко(не идеально,конечно,но мне нравится ).Иногда здорово выручает стаб.Дырка 2,0 совершенно рабочая.Хотел Сигму35 ,но испугался возможных траблов с Аф,к тому же сабж и подешевле будет (мне обошелся в 560дол).В паре с 85/1,8 позволяет получить хороший результат.
Автор: krigo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2014 16:12:38
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2014
  • Сильные стороны: Легкий, резкий, наличие стабилизатора.
  • Слабые стороны: Цена, боке
  • Комментарий: Объектив мне понравился. Фокусное расстояние на ФФ почти универсальное можно снимать практически все. Наличие стабилизатора незаменимая вещь для съемки видео с рук. Фокусируется быстро, но ёрзает на неконтрастных объектах при слабом освещении. Цветопередача на хорошем уровне, но не дотягивает до L-серии. Виньетирование и искажения присутствуют - исправляются фотоаппаратом. Боке, в некоторых условиях, может выглядеть ужасно. Не считаю это большим недостатком, на фокусном расстоянии 35 мм довольно сложно сделать красивое художественное боке. В общем и целом годный объектив. Цена, имхо, завышена.

Автор: intothe_light (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.11.2014 14:23:03
•••••
  • Время покупки: 01.09.2014
  • Сильные стороны: 1. Дырка 2.0, Боке
    2. Стаб
    3. USM мотор
    4. Вес и габариты
    5. 67мм под светофильтр
    6. Резкость
  • Слабые стороны: 1. Оригинальная Бленда: её отсутствие в комплекте, в продаже, цена
    2. Цена за объектив
    3. ХА и Вьентирование
  • Использованные аналоги: Пишу весь перечень объективов с которыми работал CANON EF 35 mm f/2.0, EF 17-40mm f4L USM, EF 50mm f1.8 II, EF 50mm f2.5 Compact Macro, EF 70-200mm f4L USM, EF 100mm f2.8L Macro IS USM, EF-S 60mm f2.8 Macro USM, Sigma AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO II HSM, Sigma AF 105mm f2.8 EX DG Macro, Tamron SP AF90mm F2.8 Di Macro Lens, EF 50mm f/1.4 USM, EF 85mm f/1.8 USM, Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF)
  • Комментарий: Поюзав пол года старый 35 2.0, понял, что именно 35мм будет для меня оптимальным фокусным и купил новую стабнутую версию. Выбор был не особо сложным ибо варианты были всем известны: Сигма 35 1.4, 35 1.4L, 35 2.0 ISИзначально Сигма стояла в приоритете ибо Л дорого, но хоть сигма была в приоритете купить её было практически нереально, в продаже под кенон нет, цена постоянно растёт, и бу моментально разгребают.На сегодняшний день CANON EF 35 mm f/2.0 IS USM единственное стекло в моей сумке.CANON EF 35 mm f/2.0 IS - оказался оптимальным вариантом по ВСЕМ пунктам:
    1. Дырка 2.0 - РАБОЧАЯ на 100%, если смаз значит криво прицелился или объект сдвинулся с места. 2.0 подразумевает под собой довольно шикарное размытие, это конечно не 1.4 но тем немение очень красиво.
    2. Стаб - съёмка видео на ура + съёмка с рук фото на довольно длинных выдержках без особого напряга. Тоесть съёмка на длинный выдержке больше усложняется самим объектом съёмки чем своими руками. + Логичные выводы, чем длиннее рабочая выдержка тем удобней снимать ночью. Выдержка в 10-60 + 2.0 (без штатива) дают возможность снизить ИСО, в результате кадры горадо чище и красивее.
    3. USM мотор - идеален, я не заметил за ним недостатков вообще.
    4. Вес и габариты - смешные, тут и обсуждать нечего
    5. 67мм под светофильтры - считаю не сильно дорогими, что приятно. 77 и выше это уже неприятно.
    6. Резкость - одним из главных для меня показателей качества стекла (я любитель, у меня свои муравьи в голове, прошу не кидать камнями). Резкий как серпом по ...) Из всех моделей выше перечисленных, никто не был таким резким тем более на такой дырочке. Даже 100Л макро, хотя скорее всего моя неопытность в тот момент его использования помешала разглядеть все его достоинства (думаю сегодня 100Л стал бы моим вторым любимым стеклом после 35 ис).
    7. Совершенно дибильная возня с блендой, мало того, что цена космос, по жлобски её конечно кенон в комплект не ложит, так ещё и купить на территории Украины нереально. Естественно можно купить аналог от JJC но даже он редко встречается в наличии.
    8. Цена за объектив высокая, её конечно можно оправдать, но тем не мение кеноны жлобы). Оптика от кенона не ращитана на довольно багатых людей. Очень накладно себе позволить качественную оптику кенон в комплекте с боди фф.
    9. ХА присутствуют как и везде, Вьентирование аналогично - я на них вообще не обращаю внимание ибо Лайтрум в помощь. И вообще в случае с кенонами лайтрум рулит ибо например для коррекции линз тамрона нужно в выпадающем списке выбирать Тамрон постоянно, а кеноны автоматически выставляются, когда ставиш галочку на коррекцию.
    http://www.slrlounge.com/tutorials/lens-wars/canon-lens-wars/35mm-focal-range/ Перед покупкой случайно нашел этот сайт и посмотрел сравнительные тесты 35мм. Вывод мужичка меня удивил: 35 1.4Л лидер у кого есть деньги берите не пожалеете, 35 2.0 IS в два раза дешевле 1.4 качество картинки аналогичное качеству картинки 1.4 на 2.0 + в подарок стаб, ну а тем у кого и на него не хватает денег берите 35 2.0 в два раза дешевле стабнутого получите отличное стекло только без стаба. НО это галимый чёс естественно, вот о чём не говорится там:35 2.0:1. нет стаба - ну и плевать он и не нужен.2. 2.0 вообще не рабочая, у меня не получалось сделать адекватные кадры даже на 2.5, обычно поджимал до 3.0-3.23. 5 лепестков, это в суме с 3.0-3.2 практически отсутствие боке, просто репортажное стекло.4. не юсм, жужжит, можно привыкнуть но это лажа5. вес и размер - многие пишут это в плюс, но для меня это минус - разница в весе между ис я не ощущаю хотя она есть, а размеры дают минус к морали, чувствуется в руках некая игрушка.6. хобот выезжающий хоть и маленький но бесит.7. резкость хуже возможно не сильно, но хуже8. старая модель не рассчитана на многопиксельные камеры9. Ну и на по следок если поджимается диафрагма, и из-за отсутствия стаба укорачивается выдержка, приходится компенсировать это в ИСО - получаем на много грязнее кадры.Была возможность поменять 35 2.0 IS с доплатой естественно, отказался после сравнительного обзора: http://olegasphoto.com.ua/index.php/obzor-canon-ef-35mm-f2-is-usm-vs-sigma-35-1-4-art , 1.4 на 35 для меня будет не особо востребовано и при этом прийдётся таскать в руках тяжелее стекло...

ВНИМАНИЕ!!!
    Как оказалось, данное стекло продаётся с разной комплектацией: 1. Объектив, крышка, крышка. 2. Объектив, крышка, крышка, Бленда, Чехол (серый как у Л).
    Мне и в голову не пришло б задуматься о том, что могут комплектоваться стёкла по разному если б случайно не увидел на форуме картинки. Я купил первый вариант без бленды и чехла, хотя магазин говорит, что является официальным представителем кенона.

2.0 ISO100 коррекция LR

2.0 ISO100 коррекция LR

2.5 ISO100 коррекция LR
Автор: olegas (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.10.2014 15:33:06
•••••
  • Время покупки: 08.2014
  • Сильные стороны: рабочая f2, супер резкий на f5.6, превосходное качество картинки в общем, быстрый и точный автофокус, маленький вес и габариты, стабилизатор.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: canon 24-70 f2.8l, sigma 35 1.4 art, canon 28 f1.8 usm, canon 28 f2.8, sigma 50 1.4
  • Комментарий: купил на замену сигмы 35 1.4 арт - остался крайне доволен.
    этот объектив не так популярен, хотя очень зря. его недооценивают.

вот сравнение:
    http://olegasphoto.com.ua/index.php/obzor-canon-ef-35mm-f2-is-usm-vs-sigma-35-1-4-art/

пример боке

пример боке

пример боке
Автор: Viktor525 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.11.2013 19:23:49
•••••
  • Время покупки: Ноябырь 2013
  • Сильные стороны: Вес, рекость, стабилизатор , 2-ка вполне рабочая, качество материаллов и сборки.
  • Слабые стороны: ЦЕНА!!!!
  • Использованные аналоги: 50\1.8,50\1.4, 16\2.8
  • Комментарий: Собран очень качественно, резкий, быстро фокусируется, цветопередача очень достойная ожидал худшего может попался такой. Покупкой доволен использую как штатник а по праздникам одеваю 80-200\2.8L. Поставил на перво пятак.

Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100