Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБарахолкаСообществаФотоальбомы Обсуждение фототехникиШкола фотографииФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S7000
FUJIFILM FinePix S7000
•••••
  • Максимальное разрешение 4048 x 3040 (интерполяция)
  • ПЗС 4th Generation Super CCD HR System, 6,3 млн. пикс.
  • 6х зум-объектив Fujinon 35-210мм
  • Карты паяти xD-Picture Card, Compact Flash Card тип I и II, IBM MicroDrive™.
  • Супермакро режим от 1 см
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S7000
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S7000
Всего 90 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 
Автор: Петров Л.И. (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.11.2005 10:24:31
•••
  • Время покупки: 02.05.05
  • Сильные стороны: Хорошая оптика,понятное управление,горячий башмак,батареи АА
  • Слабые стороны: Соотношение сторон кадра нет 3:2,внешняя вспышка не TTL,нет подсветки автофокуса,невозможность работы зума при видеосъёмке
  • Использованные аналоги: Olimpus C4000, Sony F828
  • Комментарий: Обычно в фотографии самый распространённый формат снимка 10*15 на этой камере его печатают с белыми полосами по краям или приходится много обрезать т.к нет соотношения сторон 3:2 - как на дешёвых мыльницах и это главный недостаток этой камеры,если бы знал не за что бы не покупал, а покупал его через Foto.ru не имея возможности проверить,может быть можно что-то сделать? Перепрошить или ещё что.
    Только по этому ставлю 3.
Автор: Сергей Панин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.10.2005 14:43:45
•••••
  • Время покупки: 21.10.05
  • Использованные аналоги: S7000
  • Комментарий: Касаемо S9500. В ответ на просьбу сравнения с миолтой А200. Как раз позавчера снимал на пару со знакомым, я свежеприобретенным S9500 Он А200.Аккумулятор у него кончился в середине дня и здесь фуджа бесспорна (у меня 2500 емкость). До сих пор я их еще не заряжал, и посему ничего не скажу, но и так уже видно;)По возможностям оптики фуджа обыгрывает, но вот антишейка не хватает. На максимальном зуме надо быть как штатив или жертвовать в пользу шума на высоких чуствительностях.Макро фуджи опять на высоте.Подсветка фокуса фуджи офигенная. Скорость наведения на высоте. По установке белого баланса мне надо еще поэкспериментировать (при плохой освещенности и наличии больших белых объектов минолта ставила цвет ощутимо лучше, но при более простых умудрялась уходить в холодные оттенки). Я же просто снимал на "пасмурно" надо было попробовать "авто". По весу фуджа конечно проигрывает.По шумности фуджа может и получше, но незначительно.Но вот зачем они убрали кнопку ШИФТ??? Я так ее любил ;(По моему мнению, фуджа всетаки превосходит минолту по своим возможностям. Еще не было времени перепробовать все ее способности, но уже ощущаю то, что они устранили почти все недостатки S7000(поворотный экран, подсветка автовокуса, полновесные высокие чуствительности и низкие ТОЖЕ, механический зум, формат 2:3, нормальный jpg, отказались от бестолковой интерполяции).Мой выбор S9500 (по итогам позавчерашнего сравнения с А200 я не потужил)
Автор: 7s (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.10.2005 09:46:58
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2005
  • Сильные стороны: См выше (вернее ниже)
  • Слабые стороны: О недостатках JPEG знают все. На сегодня нет РАВ конвертора, полностью решающего задачи настройки ББ, шарпенинга, и т.д.
  • Использованные аналоги: не аналог - Canon A70, Зенит
  • Комментарий: Долго выбирал. ИМХО за 500 уе - лучший вариант. Есть лучше - но дороже. Эргономика - на высоте. В целях безопасности планирую приобрести переходное кольцо с UF - фильтром (кстати, вопрос, уменьшит ли вероятность попадания пыли на матрицу?). При съемке аппаратами такого класса необходим опыт, т.к. по первости получаются неожиданные результаты. По энергопотреблению нареканий нет, пользую акк. 1900 и CF 1G Transced 45Х. Ответственные и сложные фото снимаю в РАВ, конвертация - сначала пакетная в ЕХ (родной выдает лучший ББ, опять же не всегда!, но встроенный алгоритм шарпенинга и шумодава неуправляем и груб), если качество не устраивает - в UFRAVе. Отсутствие TTL согласования с внешней вспышкой - конечно недостаток, но такое решение позволяет применять дешевые вспышки (использую Unomat), что можно рассматривать как достоинство по сравнению с другими известными аналогами.
Автор: Brother Fox (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.10.2005 00:23:26
••••
  • Время покупки: 1 1/2 года назад. продал на днях.
  • Сильные стороны: соотношение цена/качество - вполне приемлемые. насыщенные, фирменные цвета фуджи, удобный интерфейс, достаточно быстрая запись для своего класса, наличие ручного управления съемкой. вполне прилично лежит в руке. неплохой видоискатель (ЖК). довольно быстрая серийная съемка(до 5-ти кадров, правда не без недостатков). хороший автоматический ББ. возможность применения конверторов и фильтров (52-55 мм).
  • Слабые стороны: сильно шумит уже на 400 исо, особенно заметно при использовании 6МП режима. крайне неохотно работает в плохих условиях освещенности - фокус постоянно промахивается, хотя и при дневном свете не страдает особой точностью и скоростью. при контрастном свете экспозамер полный ацтой. медленный зумм. кольцо зуммирования - убивать за такое. сосет пыль. 2 обращения за время пользования в сервис с проблемой пыли. пыль попадает также и в видоискатель. через 1/2 года появились пузырьки воздуха в стеклах видоискателя. снимать, правда не мешало, но осадочек остался))). ну и самый главный недостаток - уже через полгода мне остро стало нехватать сменной оптики. при попытке насадить на объектив конверторы пострадала и без того невысокая светосила.
    небольшой буфер - после серийной съёмки приходиться довольно долго ждать записи на карточку(снимать не дает после 5-ти кадров). глубина резкозти - практически бесконечная, даже с полностью открытой диафрагмой. замылить ЗП удается только при макро и супер-макро режимах. при значениях диафрагмы меньше 5.6 заметно снижается резкозть, кадры "мылятся".
  • Использованные аналоги: соня 717, оля 8080, кэнон 75 (тестовые съемки - брал у друзей приятелей после покупки фуджи, для сравнения.) до этого снимал на пленку (минольта дайнакс 505, олимпус 10ай экс, зениты-шмениты, зоркие-шморкие). Сейчас перешел на Никон Ди70эс, чему и очень рад))))
  • Комментарий: ну что сказать? подойдет для совсем начинающего любителя, более того - наверное лучший вариант для своего класса. поможет быстро освоится с азами дигитальной фотографии. через годик-два можно поменять на что-то более серьезное. если кто думает прикупить после зеркалки - не стоит. разочаруетесь сильно.
Автор: Lis (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.10.2005 10:05:56
•••••
  • Время покупки: 09-2005
  • Сильные стороны: Эргономика, серийная съемка, эргономика, скорость, объектив (для своей цены)
  • Слабые стороны: ISO200 (минимум), Крышка на объектив (достала просто, в темноте особенно), предустановленные ББ, автоматический замер экспозиции.
  • Использованные аналоги: Nikon 4300, Canon S60
  • Комментарий: Камера вызывает двоякие впечатления. Во первых для своего класса, бывает, спотакется на ровных местах. Например, у меня всегда стоит отрицательная экспокоррекция. Матрица шумит, правда в меру (однако чувствуется недостаток более медленной скорости ИЗО). и т. п.
    С другой стороны чаще все-таки хвалишь инженеров конструкторов, программистов (создателей) за правильный (в большинстве случаев) автофокус, за продуманную эргономику, например. и т. п. приятные моменты.
    Вообще меня сразу привлекла надпись Made in Japan/Fabrique au Japon и действительно качество исполнения на уровне. Подгонка деталей, качество сборки и материалов. Особенно это заметно на откидывающейся вспышке (люфт при открытой - минимальный, при закрытой - она вообще как влитая). Короче итог: моя оценка стоит за ЦЕНА/КАЧЕСТВО
Автор: donc (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.10.2005 10:10:50
••••
  • Время покупки: март 2005
  • Сильные стороны: просто вечно (без вспышки) работает от 4-х аккамуляторов, но это и минус, забываем перезаряжать.
  • Слабые стороны: зерно на 400. Плохо (впрочем что ждать от цифровиков) снимает конрастные кадры. Затвор - тормоз. (как и у всех)
  • Использованные аналоги: зенит кенон(мыльница) зоркий смена любитель киев и еще штук 5 :)
  • Комментарий: Доволен канечно, особенно радует возможность засунуть в него и Cf и еще одну карту, можно их переключать.
    Так и не понял, вернее понял но не до конца разницу в 6 Мп и псевдо(хитроинтераполяционным) 12 Мп режимом.

Кстати тут спрашивали, что делать с видео, снятым в фуджи. Отвечаю - так как частота кадров 30, надо его открыть в VirtualDub и перебить число до 25. При этом запаситесь свободным винчестером в NTFS гигов этак на 80. Ибо 1 минуту в avi он мне записал на 2 гига. Считайте.

Автор: Сергей Закордонский (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.09.2005 18:00:42
•••••
  • Время покупки: 15. 09. 2005
  • Сильные стороны: почти всё!
    Качество фото и конструкции
    Удобное меню, авто и супер ручной режимы, многофункциональный !!!
    Фотки просто радость :)
    Много уже сказано, если выбирать снова фотик, то купил бы снова не задумываясь или купил бы уже 9000.
    Эта камера одно наслаждение, батарею держит хорошо, К. Флеш работает ок.
  • Слабые стороны: Нет подстветки автофокуса, лучше опт видоискатель чем цифровой, нет быстрого просиотра только что отснятой фотки, нет ИСО 50, Я думаю, что многие недостатки исправят на фуджике 9000, хотя єто не то чтобі яркие недостатки которые портят всё, но хотелось бы ещё и это....
  • Использованные аналоги: да. и много всяких, я вообще фан цифрового фото, перебрал около 20 всяких разных моделей от мыльниц и до супер профи :)
  • Комментарий: Качество фоток превосходное, обыгривает некоторые зеркалки:)
    Цветопередача фуджи на высоте !!!!!
    Детализация просто супер, сравните с другими и увидите что аналог для конкуреции самый ближний это 350 Канон :)
    На мой взгляд лучший фотик в ценовой категории, даже новому Canon S2, очень далеко, Будущее за фуджи, учитывая их новинки 5600 и 9000.
    А эта модель уже старенькая, а новые модели других брендов даже что-то подобное сделать не могут спустя 2,5 года существования 7000 :)
    Он не такой уж и тяжелый как некоторые говорят, т е можно с ним и по горам и лесам.
    Чёткость снимков супер, нет искажений, ночные фотки делает также хорошо даже без подсветки автф. портреты - изумительно, а макро так вообще обалденно.
    Фотки не выкладываю, потому что много весят, а если урезать то вид испортится да здесь уже фоток валом.
Автор: Степан Дерябин (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.09.2005 12:53:07
•••••
  • Время покупки: 26 августа 2005
  • Сильные стороны: для меня: скорость записи, качество кадра, цветопередача, низкая прожорливость
  • Слабые стороны: для меня опять же: медленный зум с неинформативным кольцом (кнопками пользоваться увереннее как то), нет подсветки автофокуса (вышел из положения прикрепив через самодельный переходник к гнезду штатива лазерную указку, теперь 6 раз из 10 все в порядке (до 15-20 метров фокусируется по точке!!! почти как кеноны))
  • Использованные аналоги: фуджи S5000, nikon 2100
  • Комментарий: к вопросу о невозможности репортажной сьемки: брал фуджика именно для подобной РАБОТЫ. доволен на 100% снимаю как на улице, так и в условиях жуткой освещенности (ночьные клубы...) и все нравится! удобно работать. привык к управлению за 20-30 минут как к своим рукам. жаль конечно что зум не механический, вот теперь жду S9500, но фуджика, если продам, буду помнить как друга!: )))

клуб, +UNOMAT B24 на среднем зуме

с колена, выдержка 1/6 f2.8

на максимальном зуме, встроенная вспышка.
Автор: aladd (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.09.2005 16:43:00
•••••
  • Время покупки: 21.08.04
  • Сильные стороны: описано ниже
  • Слабые стороны: описано ниже
  • Использованные аналоги: описано ниже
  • Комментарий: Ответы к нижеприведенным "минусам" от других пользователей:1. шумы на iso 400 - поверьте, это малые шумы, сравните с олимпусом, минолтой и никоном - увидите разницу2. нет насадок, фильтров и сетевого адаптера - все есть, плохо ищите! и даже от разных производителей...3. плохо снимает при недостаточном освещении - снимает лучше остальных конкурентов, т.к. именно для этого я его выбирал - не люблю пользоваться вспышкой, пользуюсь естественным светом...4. ночная съемка просто великолепна! надо тока правильные настройки поставить5. макросъемка лучше других аналогов - с 1 см фокусируется! тренируйтесь лучше...

макро

плохое освещение

закат
Автор: M.C. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.08.2005 03:09:16
••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: - все все сказали! ;)
  • Слабые стороны: - завал в зеленый (во всяком случае у меня) и синие ХА
    - не слишком быстрый фокус (чем темнее, тем хуже)
    - шумы
    - невозможно найти акксесуары типа фильтров, колец, спусковых тросиков и т.п. (кто в Питере знает где купить, отпишите плиз на мыло)
    - макро иногда совершенно не хотит фокусировацца там где надо, а на маленьком экранчике (или тем более в видоискателе) это не поймешь, а када потом смотриш фотки, то медленно начинаешь материцца... однако иногда бывают просто супер-кадры
  • Комментарий: вообщем, камера неплоха, но после года пользования понял, что мне ее мало... вот сижу и гадаю все-таки это камера или может быть еще мои кривые руки... :)

без фотошопа

а теперь с фотошопом

с фотошопом
Автор: TONY (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2005 01:10:24
•••••
  • Время покупки: лето 2004 года
  • Сильные стороны: Хорошая оптика, отличная цветопередача.
  • Слабые стороны: Невозможность приобретения сетевого адаптера.
  • Использованные аналоги: Никон Д100
  • Комментарий: Удобная камера для профессиональной и любительской сьемки. Неприхотлива, легка в управлении.

Качели

Юный помощник

Пенсионер
Автор: Алинад (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.07.2005 14:22:45
•••••
  • Комментарий: Давно озадачен покупкой хорошего цифровика! На данную модель тоже давно засматриваюсь. Отзывы в основной массе положительные и качество представленных снимков меня устраивает. Но есть некие сомнения и терзания (все уверен прошли через это. муки выбора так сказать) и связаны они с другой моделью от Фуджи, а именно с Fujifilm FinePix S20 Pro. В магазах уверяют что она еще лучше, в т.ч. и по качеству снимков. Если это действительно так то я готов переплатить 4000р.
    Прошу совета у людей знающих данную технику! Стоит ли переплачивать за 20 ПРО или остановиться на 7000-й. Заранее благодарен всем откликнувшимся!
    З.Ы. снимать собираюсь в основном для себя (ну а там как получится) - пейзажи, портреты, эротика, ну и естественно, но не основное, семейные всякие фоты, типа ДР, НГ и прочее!
    Еще раз спасибо!
Автор: Sold (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.07.2005 05:47:37
••••
  • Время покупки: февраль 2005 - май 2005
  • Сильные стороны: удобный , быстрый , красивый. не плохое видео
  • Слабые стороны: сломался зум ( не собирается), focus error !!!
    KOSHMAR.
    качество фотографий в паспурное время суток разочаровывает
  • Использованные аналоги: Canon Power Shot S1 - отличная мыльница не считая 3-х вылетевших пикселя.
  • Комментарий: вообще аппарат понравился но скорее всего надо менять на KONICA MINOLTA DIMAGE A200 или Фуджи S20
Автор: Быков Алексей (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.06.2005 12:33:08
•••••
  • Время покупки: май 2005
  • Сильные стороны: 1. Удобная
    2. Быстрая
    3. Точный баланс белого
  • Слабые стороны: Кривой RAW, который понимает только родной фиджиевский конвертер, начисто лишенный возможности редактировать экспозицию (а на фига тогда RAW?)
  • Использованные аналоги: Minolta 414, Canon G5, Olimpus 3040
  • Комментарий: Очень удобная, достаточно быстрая, изумительно передает цвет - я забыл, что такое цветокоррекция в фотошопе. Аккумуляторов хватает надолго и даже после того, как показался индикатор разряда, можно успеть сделать кадров 20. Гиговая флешка, конечно, добавляет комфорта в работе, забить ее полностью - нетривиальная задача.
    В общем, очень доволен покупкой!

Фото уменьшено в фотошопе и немного скадрировано

Обработка без цветокоррекции

Автор: AleXandr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.06.2005 20:56:26
••••
  • Время покупки: June 2005
  • Сильные стороны: Сравнивать вообще то не с чем.
    До этого была пленочная мыльница, которую сперли, и фотоаппарат в телефоне.
    Сильная сторона камеры это безусловно супер макро режим. Так же из достоинств дешевая карта памяти компакт флэш и аккумуляторы типа пальчиковых батареек. И просто СУПЕР качественное видео которое ограниченно лишь размером карты памяти.
  • Слабые стороны: Из слабых мест это конечно размер и вес, но он мне нравится, хотя очень неудобно с собой таскать «на случай интересного кадра».
    Конечно плохо что нет русифицированного меню и качественного переведенного мануала. Так же удивляет ч что в комплект с камерой за 510уе не идет зарядное устройство. Мелочь конечно но неприятно. Спасибо хоть батарейки засунули, почему то панасоник…..
  • Использованные аналоги: Пленочная мыльница САМСУНГ
    Цифровой фотоаппарат в телефоне моторолла С650
  • Комментарий: Выбирал 4 месяца и пришел к выводу либо Фужи С7000 либо Панасоник ФЗ20 либо Сони модель не помню
    Купил Фужи и не жалею , ах поменьше бы он был да полегче!!!

Всего 90 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100