Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель Canon EF 200mm f/2.8L USM
Canon EF 200mm f/2.8L USM
Телеобъектив с постоянным фокусным расстоянием для полнокадровых зеркальных камер Canon EF.

Основные характеристики

• Фокусное расстояние 200 мм
• Оптическая конструкция: 9 элементов в 7 группах, включая 2 UD элемента
• Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 10 / 7 / 12
• Количество лепестков диафрагмы: 8
• Диапазон диафрагм: f/2.8 - f/32
• Минимальная дистанция фокусировки 150 см
• Максимальное увеличение 0,16х
• Пыле/влаго защита: отсутствует
• Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
• Размеры (диаметр*длина): 83*136,2 мм
• Вес: 790 грамм
Подробнее о модели:
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на Canon EF 200mm f/2.8L USM
Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
Автор: SoKoL (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.06.2016 18:58:11
  • Время покупки: март 2016
  • Сильные стороны: Постоянная светосила, фикс. Объемная картинка. Сбалансированная развесовка с тушкой. Качественно собранная машинка. Одним словом, - L-ка...
  • Слабые стороны: Выдвижная стационарная бленда... Не глубокая и слабо защищает от засветов. При определенных условиях освещения, снимки получаются, как в дымке. Отсутствие стаба за эти деньги не считаю недостатком, а скорее сознательной экономией.
  • Использованные аналоги: Из длиннофокусных пользовался только бюджетными зумами: Canon 70-210 f3.5-4.5 USM и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
  • Комментарий: Приобрел это стеклышко несколько дней назад. В принципе, брал "кота в мешке" - б/у, с пересылкой из другого города. Вся информация только из слов продавца, фоток внешнего вида стекла и 3-х фото в RAW на открытой дырке в качестве теста... Перед этим (пока собирал денежные знаки на него), пару месяцев читал отзывы и смотрел обзоры. Модель выбрал сознательно, - именно, первую версию. Она ничем не отличается от второй, кроме года выпуска и конструктива. И то, только по части бленды. У первой она штатная, стационарная, металлическая, выдвижная и несъемная, - это "косяк"... У второй, съемная (по-моему, пластиковая). Но самое главное, что первую версию можно сейчас еще найти в состоянии "огонь" за вполне вменяемые деньги. У меня, в принципе, так и получилось...Работает "машинка" без нареканий. Шустрый, точный, хорошо лег в руку в связке с тушкой. Рисунок очень понравился. Но на кропе (50D), на мой субъективный взгляд, чуть хуже детализация, чем на фуле (присланные мне тесты были на 6D). Цепляю образцы первых моих фото с рук, сразу после выхода из магазина. Открытая дырка полностью рабочая. Думаю, прикрывать более 4 понадобится в случаях крайней необходимости. В общем мне лично все понравилось, но чуть привыкнуть к нему, все же придется. Очень рекомендую, отличная машинка! А я, начинаю собирать "капусту" на 6D...

f 2.8

f 3.5

Всего 1 отзывПоказаны: с 1 по 1
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100