Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
•••••
  • ПЗС-матрица 5,3 млн. пикселей (разрешение 2592x1944)
  • 3x кратный оптический зум
  • Карты памяти Compact Flash™
  • Запись видеоклипов
  • Серийная съемка 2,2 кадр/сек
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 500
CANON IXY D500
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Digital IXUS 500 (IXY D500)
Всего 27 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: mr.landscape (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.06.2011 23:27:16
  • Время покупки: середина 2004
  • Сильные стороны: - моя первая цифровая камера, тогда мне нравилось все :)
  • Слабые стороны: - дороговизна для студента:) пришлось брать кредит
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Не сочтите за спам, просто пробила настольгия. Именно с этого я и начинал....

индастриал 1

индастриал 2

макро?!? :)
Автор: milan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.08.2005 01:37:35
•••••
  • Время покупки: сегодня
  • Сильные стороны: Машинка чудная. Цветопередача, макро все на высшем уровне. Автомат очень даже хорош. Очень компактен и стильно выглядит. Вообщем супер.
  • Слабые стороны: Пока ищу. Из тех что нашел. иногда бывает эффект красных глаз и нет показания заряда батареи.
  • Использованные аналоги: пленочные 2 штука. Кодак и Практика.
  • Комментарий: Выбирал между Nikon coolpix 5900 и Canon IXUS 500. В никоне смутило отсуствие ручных настроек да в кэноне оптика получше. Да и дизайн мне больше понравился. Взял кэнон и очень этому рад. И вам советую :)

автомат. сжато до 800х600

Автор: Звездилин Владимир (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 03.06.2005 17:47:33
•••••
  • Время покупки: март 2004гада
  • Сильные стороны: Металический корпус, цвето-передача, четкость.
  • Слабые стороны: Нет контроля состояния аккумулятора, слабая работа "анти красный глаз"
  • Использованные аналоги: Советские пленочные начиная со Смена-7, ФЭДы, Киев-19 с наборами оптики Индустар в том числе (особая любовь к которому)
  • Комментарий: Возможность получить хороший качественный снимок определяет отношение к фотокамере. Надежность работы ее в разных условиях. Все это присутствует. Другие коментарии излишние!

Полный автомат Снято женой без какого-либо опыта

Полный автомат утро солнечного дня

Автор: Димон (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 12.05.2005 00:18:07
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: металический корпус (проверенно)
    качественные снимки
    маленький
    енергоемкий
    и очень функциональный
  • Слабые стороны: красные глаза
    видео бы подольше 3 минут
  • Использованные аналоги: все что есть на маркете
  • Комментарий: Аппарат хороший нет слов прожил со мной год прошел и огонь и воду и падал так что я думал о покупке, вспомнить боюсь...

ужал до 800х600 максимальное качество

шашлык 1

шашлык 2
Автор: Andrey (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.05.2005 14:52:10
••••
  • Время покупки: март 2005
  • Сильные стороны: без вспышки получаются достойные кадры как в ручном режиме, так и в автомате с хорошей цветопередачей и малой шумностью
  • Слабые стороны: вспышка слишком высветвляет, приходиться корректировать экспозицию, красные глаза убираются только если объект съемки смотрит в объектив, нельзя пользоваться меню одной рукой
  • Использованные аналоги: NIKON Coolpix 715, KIOCERA FineCam ???
  • Комментарий: за свои деньги вполне достойная машинка, особенно если докупить штатив (почти с ним не расстаюсь)

Автор: Ljolik (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2005 21:56:45
•••
  • Время покупки: февраль 2005
  • Сильные стороны: - размер и компактность
    - относительно хорошее макро
    - наличие скрытого меню
  • Слабые стороны: - медленный АФ
    - отсутствие приоритетов
    - частая краснота глаз
    - отсутствие кнопки быстрого просмотра
  • Использованные аналоги: Почти все акромя не брендов (Рекам, Рикох и т.д)
  • Комментарий: В целом аппарат не плохой, если использовать как второй дополнительный к зеркалке. Единственное напрягает отсутствие регулировки диафрагмы, да и АФ подходит в основном для постановочных съёмок. Маленьких детей очень сложно поймать, да и фокусировка хромает, можно проспать нужный момент.
Автор: Yuri (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.03.2005 09:37:15
•••••
  • Время покупки: июнь 2004
  • Сильные стороны: Крепкий
  • Слабые стороны: Все-таки наши танки крепче
  • Комментарий: Позавчера вечером IXUS выпал в машине между сиденьем и дверью. Вышел, хлопнул дверью - не закрывается, хлопнул еще, потом еще 2 раза (тупоголовие не лечится!). Короче, треснутл монитор. Думал все! Утром сделал несколько пробных снимков через видоискатель РАБОТАЕТ!!! Так, что прочность задней крыши проверил. НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Башмак, макро

Та самая дверь

Автор: марина (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2005 16:55:39
••••
  • Время покупки: сентябрь 2004
  • Сильные стороны: Суперское макро, цветопередача, отличный автомат
  • Слабые стороны: при сложном освещении однозначные красные глаза и вообще так себе, вспышка, маленький экран
  • Использованные аналоги: этот первый
  • Комментарий: Вообще фотик очень нравится, несмотря на недостатки, которые есть все таки....

полный автомат

полный автомат

макро
Автор: Кузьмина Вера (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2005 18:00:57
•••••
  • Время покупки: 2003
  • Сильные стороны: Очень качественные фотографии
  • Слабые стороны: Не очень хорошее качество видесъемки.
  • Комментарий: Фотографии очень хорошего качества!!! Просто нет слов!!! Мы очень довольны!!!

Автор: slk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.12.2004 13:54:05
•••
  • Время покупки: С работы брал
  • Сильные стороны: Достаточно простой в управлении.
    Неплохое увеличение.
    Хорошее сжатие файлов (Standart - ~350 Kb).
  • Слабые стороны: Красные глаза - явление частое.
    Плохая работа вспышки: то ярко, то рассеевается.
    Нельзя просмотрет последний снимок. Надо переключаться в режим просмотра.
  • Использованные аналоги: Sony DSC-P12, P100.
  • Комментарий: Ну так аппаратик конечно неплохой, но если сравнивать качество с SONY P100, то он явно уступает. Громоздок. В карман не положишь. Не удобно зарежать батарею. Надо ее выбирать из аппарата. Тяжеловат.

Утро (без вспышки)

Цветочек

Загрустили (комнатный свет и вспышка)
Автор: Мильштейн Роман (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.11.2004 11:18:19
••••
  • Время покупки: 26 ноя 2004
  • Сильные стороны: 1 Размер
    2 Носитель КФ
    3 Отличное макро
    4 Скорость зарядки аккумулятора
    5 Хорошая цветопередача
    6 Низкая "шумность"
    7 Качественное видео
    8 Простота эксплуатации
  • Слабые стороны: 1 Отсутствие основных ручных настроек
    2 Красные глаза
    3 Автомат ошибочно фокусируется и палит вспышкой
    4 Невозможность использовать форматные батареи
    5 Маленький ЖК дисплей
    6 Ограниченность видео
  • Использованные аналоги: Minolta S414
  • Комментарий: Руководствовался при покупке малыми размерами, производителем, старой картой КФ оставшейся от Минольты. Доволен.
Автор: Екатерина Макс (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.11.2004 20:36:00
•••••
  • Время покупки: май 2004
  • Сильные стороны: Очень много:
    - удобное меню
    - настройка экспозиции
    - настройка чувствительности
    - спецэффекты
    - наличие макро
    - при умелом обращении ОТСУТСТВИЕ КРАСНЫХ ГЛАЗ. Только что специально провела тест. Сделала автопортрет в полной темноте. Зеленые глаза. Красные глаза чаще получаются у голубоглазых и дело тут не в нехватке света, а скорее в анатомии. Я днем снимала голубоглазого племянника - получился маленький вампиреныш. На улице светило солнце, а снимала я его в помещении. Не знаю в чем тут дело.
    - настраиваемая функция энергосбережения
    - очень качественное видео (для такой малютки). Продожительность видео клипа в зависимости от качества съемки. Выше качество, короче съемка. На максимуме 30 секунд
    - наличие автоснимка (я эту опцию отыскала через полгода)
  • Слабые стороны: - разрядка батареи. Рекомендую во время долгих отлучек от блока питания меньше использовать ЖК-дисплей (не просматривать и не удалять каждые 5 секунд что получилось) и отключить звуки меню. Сразу после сигнала разрядки батареи можно отключить ЖК дисплей вообще - хватит на 10-15 кадров без использования вспышки.
  • Использованные аналоги: Это мой первый цифровик
  • Комментарий: Всем рекомендую внимательно прочитать инструкцию к фотоаппарату - найдете немало интересного для себя, как когда-то нашла я. Сначала лень было читать, ковырялась так. Потом жалела, потому что много успустила.Рекомендую не ограничиваться автоматическими настройками. Из этого фотоаппарата можно много выжать. Так, что потом не придеться сильно корячиться с Фотошопом. А вообще мне особо не с чем сравнивать. В связи с этим количество слабых и сильных сторон могло бы измениться.

Макро. Элементарная обработка в Photo Editor

Элементарные настройки

Контрастная съемка
Автор: roma (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.11.2004 14:01:40
•••••
  • Время покупки: август 2004
  • Сильные стороны: аккумулятор,очень качественные фотографии.яркость ,цвета,фокусирование
  • Слабые стороны: красные глаза
  • Использованные аналоги: -sony syber-shot dsc-p 10 -
    - canon ixus z 50 плёночный
  • Комментарий: был выбор купить sony syber-shot dsc-w 1 , minolta dimage g 600 и canon ixus 500 .был в магазине сверял фотографии .мне все советывали canon я купил и вполне доволен

Автор: MicroSWt (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2004 16:07:14
•••••
  • Время покупки: Брал в отпуск на 2 недели в октябре
  • Сильные стороны: - размеры
    - быстрый автофокус да и сама не очень тормозит
    - работа автоматики
    - не очень шумная матрица
    - много симпатичных параметров для съемки (подстветка фокуса в темное, эффекты)
  • Слабые стороны: - вспышка (я в итоге просто не использовал)
    - нет ручного управления выдержкой и диафрагмой
    - нет уровня зарядки акумулятора (желательно иметь запасной)
    - стационарный дисплей на солнце бликует и не дает настроится на съемку не от глаз
    - м.б. конкретного экземпляра: не смог снять макро с красными цветами - мимо фокуса, плохая цветопередача
    - тугой родной чехол задевал за торчащий рычажок выбора режимов съемки и все время переключал его при доставании
  • Использованные аналоги: pentax optio 555 (в ремонте), а обычно снимаю с canon 300d
  • Комментарий: Обычная задача: из-за лени таскать 300d брал легкий аппарат в отпуск.
    Результат более чем приличный. Не хватало (ИНОГДА) только ручных настроек режимов съемки. Хочу потестировать PowerShot A95. На вид он почти такой же как 500 только чуть крупнее, с поворотым дисплеем, ручными настройками и работает от батареек

Вид за завтраком (в контровом свете)

Макро

Ночь. Фонтан с подсветкой
Автор: ВОВА (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 12.10.2004 21:07:23
••••
  • Сильные стороны: компактна.металический корпус.японского производства.прекрасная передача цвета и композиции.всравнении с моим canon1000,качество совершенно не уступает,а иногда превосходит,разумеется при любительской съёмке.
  • Слабые стороны: безобразное качество при съёмке с встроенной вспышкой-полнейшее фуфло.если ктонибудь может поведать секрет,то буду признателен.halav@rambler.ru
  • Использованные аналоги: minolta z1z2.-ужасное цветопередача.
  • Комментарий: необходима подработка с встроенной вспышкой.Доработать програму против красных глаз.Индикация батареи.

Всего 27 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100