Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 550EX
CANON Speedlite 550EX
•••••
  • Ведущее число 55 (для ISO 100, зум-рефлектор в положении 105мм)
  • Режимы E-TTL и TTL
  • Стробоскопический режим
  • Пилотный свет
  • Подсветка автофокуса
  • пользовательские функции
  • Беспроводное дистанционное управление
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 550EX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 550EX
Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
Автор: Martov (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 01.03.2012 23:16:17
  • Время покупки: 2006 г
  • Сильные стороны: Мощность, надежность, может управлять другими (вспышками :)
  • Слабые стороны: После 580 ЕХ2 кажется неудобным управление. Нет белой карты.
  • Использованные аналоги: 430, 430-2, 580-2. СБ-400, СБ-600, СБ-800.
  • Комментарий: Даже теперь в 12 году отличный инструмент. Работала у меня с 20Д, 30Д, 40Д, 50Д, 550Д, 5Д. Использую только режим Е-ТТЛ и иногда стробоскоп (можно получить интересные эффекты при сьемке движ обьектов). Иногда поджигаю ей 430 ЕХ2, все прекрасно дозирует, и сама и у ведомой. Оч мощная, лупит, когда надо метров на 50. При этом такой характерный щелчок- взрыв пространства :) В потолок тоже отлично дозирует. Жаль только башмак не пристегивающийся, а прикручивающийся с гайкой. Хотя это критично только на старых тушках: у всех более новых башмак под вспышку уже не крашен (наконец-то догадались! у Никона так всю жисть было). Еще как плюс- здоровенный размер, да, да!- именно плюс! Меньше греется и больше влияет на умы окружающих- уважают :) На счет жора акк ничего сказать не могу, у меня два комплекта акк по 2700 мАч- одного комплекта кадров на 300-400 хватает, зависит от дальности или высоты потолка. Нет белой карты- сделал из тонкого пластика. Очень удручает отсутствие подсветки кнопок. Ну, и что, что светится дисплей, когда кнопок все равно не видно?? Еще есть фирменная дурацкая кэноновская фича- подсветка дисплея вспышки не включается одновременно с включением подсветки верхнего дисплея фотика. Неужели трудно было сделать? У конкурентов это есть даже на простейших тушках- включение подсветки дисплея камеры зажигает и подсветку дисп вспышки. Удобно. По возможностям такая же, как и 580я и просто рядом не валялась с 430 ЕХ, у которой одно преимущество- маленький размер.
Автор: Konstantin1972 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.12.2010 16:06:13
•••••
  • Время покупки: 2010 г(б.у)
  • Сильные стороны: Ведущее число. ЕTTL. Нормальное крепление к башмаку.
  • Слабые стороны: Жрет батареи.
  • Комментарий: Купил б.у. занедорого. Поменял переднее стекло сразу(старое желтое было и подгоревшее).Использовал на 40D,сейчас на 50D. Так вот на полтосе не могу настроить синхронизацию по 2 шторке почему то,хотя на сороковом все было ок. (Если кто знает в чем проблема-помогите советом) В целом все устаивает,кроме жора батарей и скорости перезаряда при недостаточно заряженных аккумуляторах. Народ фотаю в основном с выдвинутым рефлектором в вертикальном положении головы впышки.В глазах тогда живой блеск от рефлектора. В общем за те 100 евро,в которые она мне обошлась ставлю твердо 5! P.S. Запчасти на вспышку покупал здесь: http://www.uscamera.com/550ex.htm
    Переднее стекло менял самостоятельно(нужно пару шурупов открутить на корпусе).

50D

Автор: sand-foto (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2009 23:15:04
•••••
  • Время покупки: 14. 06. 2009
  • Сильные стороны: Первая моя пыха. Очень доволен!
    Покупал здесь же на форуме.
    Много возможностей. Для меня же главное есть функция - по задней шторке!
  • Слабые стороны: Нету индикатора АКБ. А все что касаеться "приходиться вертеть голову пыхи, нажимать кнопки...и т.д. двумя руками, место одной" - считаю бредом!
  • Использованные аналоги: Не было
  • Комментарий: Рекомендую!! со вспышкой открылось много возможностей. я уж молчу если у вас еще имееться и синхранизационный кабель!
Автор: Юрий Дворянников (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2008 17:51:07
•••••
  • Время покупки: 03.2007
  • Комментарий: Кнопка "Zoom" - надо ее нажимать несколько раз, включаются по очереди разные режимы.
Автор: Денис (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.12.2007 01:20:11
•••••
  • Время покупки: 19.12/07
  • Комментарий: так и не смог отключить режим "М" Zoom. все меню облазил и не нашел как это сделать. может подскажете. аппарат 30D
Автор: никита МАРУ (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.08.2007 22:01:20
•••••
  • Комментарий: подскажите пожалуйста где можно купить,обьездил много месть ,уже нигде не продают (*
Автор: Нил А. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.12.2006 00:29:39
•••••
  • Время покупки: 05.2006
  • Сильные стороны: Хорошее соотношение цена/качество
  • Слабые стороны: Система меню, две кнопки для вращения головы.
  • Комментарий: До появления 580EX была топовой у Кенона.
    Отличная вспышка за свои деньги. В системе вспышек работает ведущей и ведомой, ручной режим, режим стробоскопа.
    Не удобно делать вертикальные кадры от потолка, приходится удерживать и крутить сначала в вертикальной плоскости, потом в горизонтальной, на 580ой это делается одной кнопкой. По меню когда ходишь приходится пользоваться двумя руками, опять же на 580ой колесом все.
Автор: Ившин Николай (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.11.2005 19:26:35
•••••
  • Время покупки: 09.2004
  • Сильные стороны: Очень точная в работе. Коррекция в 1/3 ступени воспроизводится на повторных снимках. Есть все необходимые режимы. Нужды в ETTL II не ощутил, так что апгрейд вряд ли будет в ближайщее время.
  • Слабые стороны: Огорчило отсутствие звукового сигнала, показывающего, что света хватило (как у Metz). После спуска затвора приходится проверять, не замигает ли индикатор в видоискателе камеры.
  • Комментарий: Очень хорошая вспышка. Я использовал ее восновном для макросъемки для подсветки заднего плана и фонов. Вцелом снял более 2000 кадров. Пока еще не было ситуации, где ее возможностей не хватило бы.
Автор: Василичч (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.09.2005 13:07:53
•••••
  • Время покупки: 2 сентября 2005 года
  • Сильные стороны: Ведущее число 55, выдвигающийся рефлектор, возможность работы в мануале (без ЕТТЛ), встроенная управлялка другими вспышками.
  • Слабые стороны: Нет конверсионных фильтров в комплекте (как у Никоновских вспышек).
  • Использованные аналоги: 420ЕХ, уноматы всякие.
  • Комментарий: В отличие от 420ЕХ, можно отключить автоматику, которая своей предвспышкой закрывает глаза людям. В ручном режиме не нужно пользоваться формулами расчёта диафрагмы. Очень удобно отображается на дисплейчике нужная дистанция, в зависимости от зума и дыры.
    После перехода с 420ЕХ, пару раз облажался при съёмке на солнце. У младшенькой модели есть механический переключатель на FP-режим, а здесь - электронное включение режима. Когда быро сменил батарейки и продолжил снимать, оказался без FP-режима.
    С покупкой получил шикарную зажигалку для старой 420-ки!
    На 580-ую разоряться не стал, т.к. на цифру переходить ближайшие пару лет не планирую.
Автор: explorer (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.09.2004 21:09:27
•••••
  • Время покупки: осень '2003
  • Сильные стороны: ведущее число 55
    есть ручное управление
    рассеиватель для охвата угла в 17мм даёт достаточно мягкий свет, пригодный даже для задач макросъёмки
    ЖК-экранчик - отображает расстояние покрытия вспышки и выбранную диафрагму
  • Слабые стороны: неудобное переключение режимов - первая шторка/HSS/вторая шторка - одновременное нажатие двух кнопок
    неудобная регулировка мощности - двумя кнопками
    хотелось бы иметь также индикацию текущей выдержки синхронизации
    самопроизвольно открывается крышка батарейного отсека при случайной нажатии на неё
    реальноее ведущее число ниже заявленного - 55 относится только к УЗКОМУ углу (т.е. 105мм); на широком же угле выходная мощность в значительной степени падает
    рассеиватель не вполне "умный" - при его выдвижении угол охвата становится максимальным, хотя лично я, к примеру, нередко использую эту выдвижную штуковину для уставновки в неё цветных фильтров
  • Использованные аналоги: 420EX
  • Комментарий: отличная вещь за свои деньги. Возможно, с появлением новой 580EX дела у фотографов будут обстоять немного лучше, но... пока что это лучшее, что Canon способен предоставить в наше распоряжение

Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100