Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 580EX
CANON Speedlite 580EX
•••••
Cамая мощная вспышка Canon – ведущее число 58 (м/ISO 100 при 105 мм) и регулируемый угол освечивания для съёмки с использованием объективов с фокусным расстоянием от 14 мм. Пришедшая на смену популярной модели Canon Speedlite 550EX, вспышка Speedlite 580EX превосходит её по многим показателям и обладает рядом новых функций для улучшения работы с зеркальными цифровыми камерами EOS. Среди них – передача данных о цветовой температуре для оптимизации баланса белого и автонастройка положения зумирования для наилучшего согласования с размером датчика камеры, к которой подключена вспышка.
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 580EX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 580EX
Всего 48 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Заварзин Алексей (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.12.2012 17:06:59
•••••
  • Время покупки: 24.02.2009
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: Не было.
  • Использованные аналоги: CANON Speedlite 550EX
  • Комментарий: Только 550 у меня работает с 2003г. Поменял лампу. На 580, незнаю что случилось. Срабатывает через 4-5раз((((
Автор: IGOR AK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.12.2008 22:24:30
•••••
  • Время покупки: примерно полтора года назад
  • Сильные стороны: Очень точно отрабатывает экспозицию и ББ без проблем. Масса полезных настроек и комплект удобных пользовательских функций.
  • Слабые стороны: Не заметил.
  • Использованные аналоги: СОНИ - 32я (с камерой 828) - ощутимая разница "в плюс".
  • Комментарий: Обычно работаю в потолок. К ней добавляю для большей ёмкости и скорости перезарядки батарейный блок Canon СР-Е4 - можно работать и сериями - но это крайне редко. Обычно одиночными кадрами - с блоком Canon СР-Е4 перезаряжается мгновенно. От потолка даёт мягкие тени. Доволен на все 5+ !!!

пыха и отражатель (белый потолок) = два блика в глазах

Автор: этоглюк (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.12.2007 14:25:04
•••••
  • Время покупки: Год назад
  • Сильные стороны: После 420, просто песня!
  • Слабые стороны: Пока не заметил
  • Комментарий: Вспышка всегда точно и хорошо отрабатывает, очень часто выручает экспокоррекция на пыхе. Мощности практически всегда хватает. В общем у меня к пыхе претензий нет, стоящая вещь.
Автор: Gors (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.12.2007 18:34:25
•••••
  • Время покупки: 2006 год
  • Сильные стороны: В ней все что необходимо фотографу.Светит точнее чем 430ЕХ,быстрей перезаряжается, прекрасно держит серию.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Canon 430 EX
  • Комментарий: Про возможность использования для управления другими вспышками можно не рассказывать и трансмиттер Вам не понадобится. Отрицательный угол иногда необходимая вещь.Наличие выдвижного отражателя и рассеивателя иногда спасает забывчивого фотографа.Точность в определении необходимого количества света и возможность по мощности позволяет снимать с больших расстояний или небольших помещений.Подсветка АФ качественная и позволяет камере фокусироваться при слабом освещении с "темными" линзами.

Съемка со вспышкой в отраженном свете. Использован встроенный отражатель.

Автор: dorogov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.11.2007 04:57:55
•••••
  • Время покупки: 1,5 года
  • Сильные стороны: это просто монстр!!! :
    высота, надёжность, управление, скорость, экран, крепление, встроенные рассеиватель и отражатель... дизайн в конце концов!
  • Слабые стороны: для дебилов - про крышку аккумуляторного отсека - это чтоб "кумы" при открытии не разбрасывались по полу. кто снимает репортажи - поймёт :)
  • Использованные аналоги: юзаю только canon. поэтому скажу только то, что фирма радует поступательным движением к совершенству.
  • Комментарий: М О Н С Т Р - ставлю тушу в мануал, настраиваю дырку и выдержку, цветовой баланс, всё остальное считает 580я (САМА). 580я по понятным причинам путается когда видит себя в зеркале - всё в темноте, только я такая вся красивая (она правда красивая). конечно кто как снимает. я сериями не луплю (снимаю отраженным светом от потолка) и мне хватает на репортаж восьми кумов по 2500mAh. но потолки бывают разные - лучше взять 12 штук
Автор: Головченко, Олег (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.08.2007 13:17:46
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Сильные стороны: Работает на УРА! Перечислять можно долго...
  • Слабые стороны: Я ничего подобного не заметил.
  • Использованные аналоги: Canon 430 EX
  • Комментарий: Ребята, все кто сомневается......... не сомневайтесь. Покупайте и все! Это кайфовая вспыха. Меня радовала во всех смыслах. Недавно у меня ее стырили. Пришлось купить 430EX. Так вот теперь я понимаю, что лучше б денег занял и такую же купил. Конечно 430я тоже не плохая, но... Снимаю, в основном репортажи, и по многу... В фотошопе сейчас раза в три-четыре больше фоток вытягивать приходиться. Canon 580EX - мой кумир))).
    Советую всем.
Автор: Чигарев Сергей (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.07.2007 17:05:50
•••••
  • Время покупки: декабрь 2006
  • Сильные стороны: Достаточно мощная, голова крутится во все стороны одной рукой, действительно отлично согласуется с камерой.
  • Слабые стороны: Нет нормального индикатора батарей
  • Использованные аналоги: ФИЛ норма 16
  • Комментарий: Ставлю 5, потому что вспышка на самом деле достойная. Режим Е-ТТЛ2 впечатляет... почти 99% снимков с правильной экспозицией... если б так работал автофокус ))) Мощности достаточно чтобы в обычном помещении с белым потолком рассеиватель 80/20 типа "дырявый лопух" давал очень адекватное заполнение без страшных теней.Немного расстраивают отсутствие индикатора батарей, хотя бы с градацией 1/3. Когда требуется взять ее после недельного перерыва, абсолютно непонятно как узнать уровень заряда... может пыхнуть 100 а может и 2 раза и молча выключиться... Обязательно приходиться таскать с собой запасные аккумуляторы, а зимой еще и батарейки дюрасел, даже если планируешь отснять всего несколько кадров.Примеры фотографий приводить не буду, т к при нормально выставленной экспозиции все пыхи этой мощности примерно равны, разница лишь в эргономике и эмоциях от радости эксплуатации.
Автор: Квизо (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2007 20:13:34
  • Время покупки: ноябрь 2005
  • Сильные стороны: перечислены выше
  • Слабые стороны: в течение 1,5 лет дважды выходила из строя.
  • Комментарий: первый раз по гарантии, перегрев после 100 кадров и отказ от работы. сейчас пока не могу доехать до сервиса. но кажется та же самая проблема.
Автор: Darkstorn (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.06.2007 07:36:36
•••••
  • Время покупки: июнь 2007
  • Сильные стороны: Мощность, эргономика. ТОПовая вспышка у Canon = хороший, предсказуемый результат. Мягко заполняет при портретной съемке.
  • Слабые стороны: Не хватает индикатора заряда батарей, еси честно.
  • Использованные аналоги: встроенная вспышка на Canon 33V (если ее можно причилсить к аналогам)
  • Комментарий: Вспышка потрясающая. Никогда бы не подумал, что она может настолько выручать, так красиво и естественно заполнять объект съемки светом. Интересно эксперементировать с подсветкой фона.
    Советую всем, кто занимается более-менее серьезной съемкой.
    Планировал изначально купить хороший портретник, но решил начать со вспышки и не пожалел. Серьезно развязывает руки при создании фотографии. Мощный инструмент в умелых руках.
    А насчет не надежности крышечки - это все от лукавового:))). Крышка абсолютно нормальна и надежна. Правильно уже ниже сказано: "у кого руки растут из правильного места - у того все в них работает";)
    Снижение оценки из-за такой фигни - напоминает придирки к объективу, из-за того, что из под бленды крышечку неудобно снимать, или он слишком для кого-то дорогой.
Автор: Донцов Константин Анатольевич (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.04.2007 16:06:36
•••••
  • Время покупки: 23.09.2006г
  • Сильные стороны: Быстрая перезарядка, не убивает композицию, отличный цветовой терморежим.
  • Слабые стороны: нет
  • Комментарий: Вспышка просто мечта поэта, у меня еще не было ни одного случая, когда бы она не справилась с поставленной задачей. Отснял сней около 10 000 снимков все класные. Рекомендую ее всем. Хоть и дорогая но оправдывает себя на все 200%. А на счет крышочки АКБ отсека со всей ответственностью заявляю что открывается она новмально. Просто не надо боятся и руки должны расти из нужного места. Все фотографии можно увидеть на моем сайте http://volga34.vghost.ru
Автор: davey (Начинающий фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 22.03.2007 13:12:34
•••••
  • Время покупки: февраль 2007
  • Сильные стороны: мощность
  • Слабые стороны: нет индикатора зарядки аккумуляторов, цена
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: отличная вспышка. Хотел было взять Сигму, но мне её отрекомендовали. Пришлось взять Кэнон, полмесяца голодал:)
Автор: Георгий (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.03.2007 04:17:34
  • Время покупки: Март 2007 года
  • Сильные стороны: Куча функций, мощность, E-TTL II.
  • Слабые стороны: Даже не знаю, не с чем сравнивать:)
  • Использованные аналоги: Не было, разве, что встроенная вспышка:)
  • Комментарий: Юзаю на Canon EOS 350D.
    Насчет крышки батарейного отсека, действительно замудрено там все и боязно, что сломается:) Однако, если разобраться, то все встает на свои места. Необходимо немного приоткрыть и сдвигать медленно вниз, одновременно приоткрывая дверцу:))
    Т.к. у меня основной объектив телевик 70-300, то, естественно, внутренней пыхи, ну, никак не хватало. Покупкой доволен, картинка получается четкая и ясная, шумы исчезают:)
Автор: sernik (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.02.2007 11:15:36
•••••
  • Время покупки: август 2006
  • Сильные стороны: вращение головки в горизонтальной плоскости, фактически вспышку можно направить в любую точку.
  • Слабые стороны: нет индикатора разряда.
  • Использованные аналоги: аналогичных не было.
  • Комментарий: Что сказать ! Вчера провел тест на полностью заряженных аккумуляторах Дюраселл NiMH 2500 (made in Japan), зарядное ус-во Дюраселл для NiMH аккум (заряд длится 6 часов для 4 аккум., пр. Китай), в течении вечера-юбилея получилось сделать 370 срабатываний. Зарядка происходила одинаково быстро все 370 срабатываний, после пыха отключилась. К качеству снимков претензий нет. Вот такий CANON SPEEDLITE 580EX.
Автор: В.К (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.02.2007 10:49:48
•••••
  • Время покупки: Январь. 07.
  • Сильные стороны: Головой крутит в любую сторону как вообей, т-е свобода в выборе отражающей поверхности.
    Скорость перезоряда, - ПОЛНАЯ СВОБОДА.
    Отличный ББ.
    Дозирует свет - нет слов ! Наиболее подходит - Виликолепно !!!
    И самое приятное, - с ЛЮБЫМ (в том числе и с механикой) объективом !!! Не паресветов, ни недосветов, ровно столько сколко надо.
    Стробоскрп. Много чё ещё, ну и так по мелочам, но очень приятным.
  • Слабые стороны: Не показывает емкость акамулютора. Не зажигается от встроеной. Пожалуй единственный заметный минус.
  • Использованные аналоги: Метц.
  • Комментарий: Вроде всё сказоно, - ВЕСЧ !!!На Кенон только 580тая, БЕЗ ВАРИАНТОВ !!!Имеющеися минусы незначительны и несущественны и это с лихвой перекрывается ОЧЕНЬ хорошими ++++.., т-что 5 твёрдые !
Автор: martini (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.02.2007 01:44:50
•••••
  • Время покупки: декабрь 2006
  • Сильные стороны: Голова вращается назад - оочень приятные кадры можно сделать особенно в помещении со светлыми стенами. Режим стробоскопа на концертных репортажках может давать умопомрачительно красивые эффекты. Брекетинг бывает полезен.
    Дури столько что со 100 метров Казанский собор ночью снимается без проблем =)
  • Слабые стороны: Крышка до конца открывается с трудом, жрет 2 комплекта батареек duracell за один репортаж.
  • Использованные аналоги: 430EX
  • Комментарий: Девайс прекрасный, особенно если в кармане есть лишние пару комплектов аккумуляторов или батареек.

Всего 48 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100