Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБарахолкаСообществаФотоальбомы Обсуждение фототехникиШкола фотографииФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 EX DG
SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 EX DG
•••••
Стандартный зум-объектив с постоянной светосилой и отличными оптическими характеристиками.
Подробнее о модели:
SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 ASP EX DG IF для CANON
SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 EX DG для NIKON
SIGMA AF 28-70mm f/2.8 EX DG для MINOLTA/SONY
SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 ASP EX DG IF для PENTAX
SIGMA AF 28-70mm f/2.8 EX DG для SIGMA
SIGMA AF 28-70mm f/2.8 EX DG для SONY
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 EX DG
Всего 20 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 
Автор: Олег Павленко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.12.2013 00:01:30
••••
  • Время покупки: три года назад
  • Сильные стороны: Конструктив, приятный материал, надежная сборка, солидный внешний вид, без люфтов.
  • Слабые стороны: За такие деньги практически нет. Без лока, если двигаться, выезжает "хобот", это не критично.
  • Использованные аналоги: кэнон 18-55, 24-105, 85
  • Комментарий: Брал на замену китовому, ввиду ограниченя бюджета остановился на нем, обошелся в 300$, не жалею. Постоянная диафрагма на всех отрезках. Все, что пишут негативного об этом объективе, особенно владельцы с большим фотостажем, можно оспорить. Каждый видел, что выбирал. То мыльный, то еще что-то...Надо привыкнуть работать с любым стеклом.Нельзя требовать от обьектива за 300 доларов сумасшедшего качества при таком зуме. Я видел фотографов, у которых 24-105 L, а качество фото хуже, чем на штатнике. Ровняйте ручки и будет вам счастье. Обьектив за свои деньги отрабытывает на все 100%

iso250,F/4,70мм

Автор: Pablo82 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2013 11:50:20
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: 1.Сборка
    2.Металлический байонет.
    3. Производство Япония.
    4. Комплектация.
    5. Резкость.
    6. Фокусные расстояния.
  • Слабые стороны: За такую цену их просто нет.
  • Использованные аналоги: Tamron 28-75 (2.8)
    Nikon 24-70 (2.8)
  • Комментарий: Добрый день, форумчане. Что хотелось написать о данном стекле? Когда собирался покупать себе новый штатный объектив, я шел в магазин с целью взять NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4, начитавшись отзывы и форум. Упомянутая сигма здесь тогда не фигурировала вовсе. Придя в магазин, начал выбирать. Продавец принес 24-85, начал тестировать. По таблице был явный бэк, что сильно расстроило... Ценник все же на тот момент составлял около 20 т.р. Попросил принести другой экземпляр - не оказалось. Продавец предложил посмотреть Tamron 28-75 2.8 и SIGMA AF 28-70 mm f/2.8. С Тамроном не сложилось: хлипкий конструктив, хобот болтался в теле объектива, промахи фокуса и откровенные XA и при всем при этом сборка "Китай" разочаровали полностью. Цена при этом была примерно такой же как и у Nikon. Перешел к просмотру Sigma (думая при этом, что пора идти в другой магазин))) ). Первое, что удивило это то, что при распаковке коробки объектив был упакован в противоударную сумку-чехол, чего я не видел даже на оригинальных стеклах. Металлический байонет порадовал также. Бленда фиксируется жестко и не болтается. Производство Япония и этим все сказано ). Ценник при этом откровенно удивил - 13,5 т.р. Начал тестировать по таблице. Никаких бэк фронт-фокусов не наблюдалось. При этом на всех фокусных при полностью открытой диафрагме. По картинке очень понравилось, как он мылит задний план. Не хуже многих фиксов. Сложив все плюсы, решил брать! В процессе эксплуатации стекло не подводило. Единственное на что стоит обратить внимание, это на то, на чем вы реально сфокусировались в кадре перед тем как нажать кнопку полностью. Многие пишут про жуткие промахи в фокусировке, при этом видимо забывают про понятие ГРИП напрочь. Если снимаете движущиеся объекты, то подстраивайте фокусировку чаще. Следящий фокус в помощь. Ни одного промаха при статических сценах не было.

Итог: За те деньги, которые просят за него, стекло определенно хорошее. Да, автофокус не цепкий, но вопрос решается повторным наведением на резкость. Конечно, это не NIKON AF-S 24-70 F/2.8, но и цена не 55 К.
Автор: Едвард Халиван (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.05.2013 13:30:54
••
  • Время покупки: 11.7.2012
  • Сильные стороны: 1.Прочный конструктив
    2.Приятный материал
    3.Красивый внешний вид
    4.неплохое бокэ
  • Слабые стороны: 1.Большые промахив фокусировке!8 промахов из 10!
    2.Мыльность ужасная,как по краям так и в целом фото
    3.ХА!
    4.Практически нет резкости,ужасная линза
    5.Чтобы резкость хоть чуть чуть появилась нужно закрывать дырку до f6.1,при этом уже нет размития фона
    6.Невозможно снимать видео так как фокусные большие,на кропе нет широкого угла,неудобно пользоваться зумом
  • Использованные аналоги: canon 18-55f3.5-5.6,canon 17-85mm
  • Комментарий: Если вам гдето попалься даный обьектив то бегите от него,вам нестоит его покупать.Причин очень много!У обьектива практически отсутствует резкость.Чтобы она появилась мне приходилось снимать на закритой диафрагме,при этом выдержка была малая а стаб отсутствует...Если чесно то мне кажеться что у кита 18-55 резкость лучше чем у этого обьектива.Всю резкость мне приходилось добавлять на компютере.Я был очень рад что наконец продал его

Автор: UJ (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 01.03.2013 10:10:52
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Светосильный
    Быстро и без шумно фокусируется
    Добротно сделан
    Бленда и кофр в комплекте
    Универсальные фокусные
    Красивое боке
  • Слабые стороны: мой не отъюстирован (но это может быть у каждого)
  • Использованные аналоги: На ФФ аналогов не пробовал
    На Каноне 40Д - Тамрон 18-50/2,8 со стабом
  • Комментарий: Использовал на 5Д и 5Д2. Отличный объектив за свои деньги. Очень надежно сделан, удобно пользоваться, На открытой дырке имеет софт фокус, что хорошо для портретов. Имеет не большие масса габаритные характеристики. При кратковременной работе на морозе -15 (1 час) проблем не возникло. Цветопередача меня устраивает. Есть фиксатор хобота, но практически не пользуюсь.

Автор: Едвард Халиван (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.11.2012 03:27:01
••••
  • Время покупки: 1.12.12
  • Сильные стороны: Резкость.Красивый внешний вид объектива.светосила.За такие деньги...
  • Слабые стороны: Мыльный ужасно,когда фотографировать в помещении,а при плохом освещении почти всегда промахивается.Еще маленькое кольцо фокусировки
  • Использованные аналоги: 50mm f1.8;nfmron 70-300mm f4;
  • Комментарий: Купил себе недавно,чтобы иметь как универсальный.Особого впечатления объектив не принес,с одной стороны он резкий,харошое качество картинки,но с другой стороны он плохо фокусируеться,быстро но не всегда попадает туда куда надо.Впринципе он не есть дорогой,поэтому моя оценка 4-
Автор: dumon74 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2012 01:45:41
•••••
  • Время покупки: 2010 год
  • Сильные стороны: Отличный объектив, с отличной цветопередачей. Понравился своей универсальностью. Один из моих любимых объективов. Дырка 2,8 реально рабочая. На длинном конце, конечно приходиться немного прекрывать
  • Слабые стороны: Я не нашел. Предаться можно ко всему, но меня объектив устраивает на все 100%.
  • Комментарий: Я к нему быстро пристрелялся, и почти не снимаю с тушки. Очень доволен стеклом, результат с ним почти всегда предсказуем.

28мм

28мм

70мм
Автор: hance (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2010 12:05:25
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: светосила
  • Слабые стороны: немного мыльноват на дальнем конце,
    хроматит на открытой дырке
  • Использованные аналоги: sigma 18-50/3.5-5.6
  • Комментарий: Хороший и дешевый светосильный штатник.Как надел его, сразу про всякие фиксы и киты забил.

upd
    так 3 года уже его с тушки и не снимаю :)
Автор: epty (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2008 19:58:08
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Светосила
    Конструктив
    Материал
    Универсальность
    Отсутствие ХА
  • Слабые стороны: 70/2.8 не рабочие
    28 много для ШУ на кропе
  • Использованные аналоги: тамрон 17-50, кит 18-70, М35-105
  • Комментарий: Очень достойный объектив. Немного желтит, но есть lightroom. По сути на открытой это 28-50. 70 на открытой не рабочие. На 28-35 резок с открытой. Понравился больше тамрона 17-50.

Автор: макс (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.09.2008 16:25:45
•••••
  • Время покупки: 30 сентября 2008
  • Сильные стороны: Надежный конструктив, металлический байонет, оптимальный вес и размер. Комплектность хороша - бленда и чехол!Подходящий для меня диапазон фокусных расстояний, в эквиваленте 42-105. Цена - достался практически даром новый.
  • Слабые стороны: Пока не протестировал в различных ситуациях, стеклом доволен. Первый зум, картинка на уровне 50 1,8, разве что чуть более мыльная на длинном конце на 2,8.
  • Использованные аналоги: Nikkor 50 1.8
  • Комментарий: Покупкой весьма доволен!!!
    Отличный выбор на каждый день 42-105 в DX вполне универсально!

Автор: victornavolsky (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.09.2008 00:43:04
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: отличный штатный светосильный зум-объектив. сочетает в себе отличные результаты съемки и разумнцю цену
  • Слабые стороны: частые ошибки в фокусировке в условиях недостаточной освещенности, мылит на 70мм 1/2,8
  • Комментарий: прекрасное и сбалансированное решение от сигмы - отличный выбор "на каждый день"

Автор: Денис Куров (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2008 13:59:21
•••••
  • Время покупки: 15.04.2008
  • Сильные стороны: постоянная светосила, удобные фокусные расстояния, бленда, чехол в комплекте, довольно быстрая фокусировка, компактен
  • Слабые стороны: неудобно одевать крышку если лень откручивать бленду, замок ЗУМ но к этому уже привык
  • Использованные аналоги: 18-55 kit
  • Комментарий: объектив оказался очень приятный как внешне так и на ощупь, внутренняя фокусировка точна и довольно быстра. диафрагма 2,8 у него рабочая, имеет солидный вид особенно с блендой. Вообще мне с SIGMA видимо просто везёт, это уже третий их обектив и все мне очень нравяться, чисто никоновский у меня только полтинник 1,4. Я думаю зумы надо покупать Сигмовские а фиксы Никоровсие.
Автор: Гусаков Сергей Владимирович (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.02.2008 12:31:26
•••
  • Время покупки: 2006г
  • Сильные стороны: Светосильный, компактный
  • Слабые стороны: Сильно мылит на длинном конце, часто промахивается АФ
  • Использованные аналоги: Kit от 20D
  • Комментарий: Первое впечатление было приятным, может сказалось чувство, что другой объектив отличный от KIT. И он другой. Самое неприятное это когда делаешь снимок на 70mm и ты уже знаешь что кадр (с высокой степенью вероятности) будет мыльным и одно это отбивает всякое желание снимать. Это особенно критично когда снимаешь людей и события динамичны, мнгновения уходят. Нежалейте денег и купите нормальный объектив класса L, если денег мало возмите кредит. Упущенное мнгновение не купишь, а испортить себе впечатление от съемки увидев отвратительный результат можно запросто. Может дело в камере может в руках, но с Кита брака было меньше и фотографии радовали.
Автор: SergeLV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.02.2007 12:36:28
••••
  • Время покупки: 11.05.06
  • Сильные стороны: Много уже было написано. Собственно покупал, учитывая отзывы участников клуба.
  • Слабые стороны: На данный момент считаю, что цена на него сильно завышена. Покупал данную линзу за 400$, сейчас она на фото.ру 380$. Но её без труда можно купить в ультре за 300$.
  • Использованные аналоги: KonicaMinolta 18-70mm F3.5-5.6, Кonica-Мinolta AF 28-75mm f/2.8 (D).
  • Комментарий: Покупал как штатник на замену китовому KonicaMinolta 18-70mm F3.5-5.6. Собирал систему в тот момент, когда Коника-минольта "завязала" с фото. Был жуткий дефицит с выбором стёкол и аксесуаров под минольту, поэтому выбирал из доступного. Объективом был доволен. Да, немного мыльноват на длинном конце. Поменял его, т.к. представился случай купить новый Кonica-Мinolta AF 28-75mm f/2.8 (D). Минольтовский зум конечно выигрывает.
Автор: Dene_Little (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.01.2007 15:08:21
••••
  • Время покупки: 2005 год.
  • Сильные стороны: Резкий уже от открытой дырки, но не все экземпляры... Маленький. Неплохой конструктив. Внутренняя фокусировка.
  • Слабые стороны: Чуть мылил на 70 мм, на 2.8. Плохой АФ на 70 мм. Изменение размеров при зуммировании.
  • Использованные аналоги: Токина 28-80, собственно из-за нее продал Сигму.
  • Комментарий: Хороший, компактный и дешевый обьектив штатный обьектив на ФФ (пленку). На кропе не хватает широкого угла. На 28 мм, оч хороший, на 70 похуже.
Автор: Кукарекин (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.09.2006 15:25:12
••••
  • Время покупки: 08.09.06
  • Сильные стороны: Характеристики, конструктив, неплохая картинка, ФР на кропе самое то!
  • Слабые стороны: Мылит на 2.8, промахи АФ на 2.8, можно сказать 2.8 рабочая диафрагма с большим натягом.
  • Использованные аналоги: только кит и сигма 18-200, 28-70 на голову выше.
  • Комментарий: Свои деньги линза отрабатывает на 110%, хотя кому-то может показаться недостаточно резким на диафрагмах 2.8 до 5.6. Объективно покупкой очень доволен. Буду копить на 70-200 ех дг.

Всего 20 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100