Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 420EX
CANON Speedlite 420EX
•••••
  • Поддерживает режимы E-TTL и TTL
  • Ведущее число 34 (для ISO 100, зум-рефлектор в положении 50мм)
  • Поворотная головка
  • Подсветка автофокуса
  • Высокоскоростная синхронизация FP, синхронизация по второй шторке
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 420EX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 420EX
Всего 12 отзывовПоказаны: с 1 по 12
Автор: motoro (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.10.2014 17:37:01
  • Время покупки: давно
  • Сильные стороны: маленькая простая быстрая ттл и синхра
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: разные ,
  • Комментарий: шикарна как и 380 (посмотрите фото в обзоре на 380) 2000-3000 фото на 4 акку, живучая тьфу тьфу тьфу

подсветка

подсветка

подсветка
Автор: Allex-F (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 26.10.2013 23:10:27
•••••
  • Время покупки: 5 лет
  • Сильные стороны: Цена (дешёвая),хорошая цветопередача,быстрая перезарядка,ведущее число 42 на ISO 100,зум-рефлектор в положении 105мм.компактная,лёгкая.
  • Слабые стороны: Их просто нет.
  • Использованные аналоги: Metz
  • Комментарий: Фотовспышкой весьма доволен,устраивает всё.Работает быстро без промахов и ошибок.Хорошая подсветка AF,в полной темноте фокусирует объектив мгновенно,без юзания.В режиме H, синхронизация со всеми выдержками.Работай вспышки доволен полностью.

Венчание,вспышка Canon Speedlite 420 EX

Автор: Train-Train (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.07.2008 11:16:24
•••••
  • Время покупки: 3 года назад
  • Сильные стороны: Быстро перезаряжается,гибкая,простая в использовании,есть почти все функции,стоит своих денег.
  • Слабые стороны: Нет карты-рассеивателя,отсутсвие дисплея.
  • Использованные аналоги: UNOMAT N320AF
  • Комментарий: Прекрасная вещь для начала,идеально подходит новичкам,идет к пленке и цифре-за сим универсальна,недорогая.
Автор: Андрей Голубев (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.12.2005 23:53:16
•••
  • Время покупки: декабрь 2003
  • Сильные стороны: Мощная вспышка с врашающейся головкой без лишних наворотов.
  • Слабые стороны: Не хватает выдвигающегося экранчика (как на 550), что бы отражать часть света на объект, при повороте головки в потолок. Есть сомнения в надёжности или мне неповезло... см. ниже.
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Внешняя мощная вспышка - вещь полезная, несмотря на то, что люблю естественное освещение и пользуюсь ей редко. Не люблю вспышки - свет "в лоб", обект "плоский", фон тёмный. Но внешняя вспышка несколько меняет представление - поворачивающаяся головка позволяет моделировать свет и добиться сбалансированного освещения объекта и фона. Можно использовать отражение от потолка или от стены, но нехватает экранчика для направления части света нарямую на объект - пришлось с помощью резиночки прикрепить прямоугольник из белого картона: его можно перемещать и изменять площадь отражателя.

Посмотрите на портрет ребёнка в отзыве ниже (от fotik'а) - именно отсутствие прямого света доло такие провалы в глазах...

Всё бы хорошо, если бы не... Отснял пару плёнок на детском новогоднем празднике, порадовался. А в апреле стал снимать ребёнка в помещении - результат часть кадров сильно не додержана, как будто без вспышки снято. Точно помню, что "пыхала". Стал сомневаться. Отснял контрольную плёнку, убедился что всегда успевала зарядиться и всегда "пыхала", проявил - результат тот же - половина кадров (не подряд!) только лампочки в люстре...

Стал разбираться, и обнаружил, что вспышка делает "предвспых" (E-TTL) как положено, а основной "пых" (при открытом затворе) в большинстве случаев, очень слабый, даже слабее "предвспыха".

Повёз в гарантийный центр "Сивма", мастер никак не мог "въехть" что мне не нравится (ведь "пыхает" же!). Я знаю этого мастера, он очень опытный человек по Canon'ам в Москве, но с таким столкнулся впервые. Через пол-часа согласился принять в ремонт.

Через 2 месяца позвонили, я приехал, сказали, что заменили плату процессора. Я тут же попробовал на камере, и понял, что ничего не поменялось. Стоило огромных усилий доказать это мастеру. (Доказал, поставив её на EOS300 D и сделав десяток кадров в тёмной комнате). После чего мастер сказал: "Вот теперь я понял...

"Через 4 месяца позвонили (я уже и забыл про неё), приехал, извенялись, сказали что поменяли практически все внутренности, проверил - работает. Приехал домой несколько раз "пыхнул" чувствую палёной пластмассой пахнет - в батарейном отсеке аж пластмасса поплавилась вокруг "пружинок", которые контачат с аккумуляторами. Сами аккумуляторы горячие тоже. Значит вырос потребляемый ток. (Да и слышно, "свистеть" она не так стала при перезарядке.)

Утром еду в сервис. Даю понюхать. Мастер на отрез отказывается принимать - "Вы её сожгли". Довожу скандал до директора. Мастер при нас вскрывает и обнаруживает проводок, прижатый корпусом мощного транзистора. Транзистор нагрелся, изоляция поплавилась и замкнула проводок на корпус транзистора. Поправили всё. Греться перестало. Извинились.

Но тут я уже не выдержал. Третий раз в ремонте, ремонтировалась с начала мая по середину октября (6 месяцев). Заставил оформить акт о нецелесообразности дальнейшего ремонта.

С этим актом поехал в магазин, и они без лишних вопросов заменили её на новую, такую же.

У меня были сомнения, что проблема могла быть из-за аккумуляторов большой ёмкости (NiMH 1600 мАч), но новая вспышка работает на них же исправно уже год!

Может быть мне просто не повезло...
Автор: fotik (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.08.2005 11:49:53
•••••
  • Комментарий: Все тоже самое, что и ниже. Чем дольше ею пользуюсь, тем больше убеждаюсь что вещь толковая и нужная.

в потолок. урезана.

Дата: 20.07.2005 19:28:11
•••••
  • Время покупки: июль 2005
  • Сильные стороны: скорость (синхронизация 1/4000с., если нет необходимости в мощном импульсе, то не задерживает серию в 2,5 кадра в сек. eos 300D). Цветопередача просто супер. Подсветка автофокуса (не предвспышка), хотя падает скорость фокусировки.
  • Слабые стороны: нет.
  • Использованные аналоги: только встроенные.
  • Комментарий: Очень понравилась скорость, натуральные цвета на снимках.Но нужно быть внимательным при заполняющей подсветки "в потолок" , может быть серьезный сдвиг баланса белого если потолок не белый. А так все супер.

только ужатие и немножко добавил контраст

только ужатие и немножко добавил контраст

Дата: 20.07.2005 19:23:40
•••••
  • Время покупки: июль 2005
  • Сильные стороны: скорость (синхронизация 1/4000с., если нет необходимости в мощном импульсе, то не задерживает серию в 2,5 кадра в сек. eos 300D). Цветопередача просто супер.
  • Слабые стороны: нет.
  • Использованные аналоги: только встроенные.
  • Комментарий: Очень понравилась скорость, натуральные цвета на снимках.Но нужно быть внимательным при заполняющей подсветки "в потолок" , может быть серьезный сдвиг баланса белого если потолок не белый. А так все супер.
Автор: Misina (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.05.2005 14:53:43
•••••
  • Время покупки: май 2005
  • Сильные стороны: Быстрота, удобство, цветопередача.
  • Слабые стороны: Пока не нашел
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Использовал вместе с CANON 300D.
    После штатной вспушки, от этой я на седьмом небе. пересвета нет, цветопередача отличная, а главное отлично убирает противные тени на заднем плане, которые постоянно оставляет штатная.
    Для тех, кто ниразу не пользовался "настоящей" (не штатной)вспышкой - это просто подарок!

Автор: EEW (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 21.04.2005 15:19:33
•••••
  • Время покупки: декабрь 2004
  • Сильные стороны: Очень проста в использовании, идеальна для фотографа-любителя. Прекрасная цветопередача, хотя при съемке в отраженном свете необходимо следить за балнсом белого (снимаю на цифру).
  • Слабые стороны: Для меня, практически, отсутствуют.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Снимки в помещении по сравнению со встроенной вспышкой принципиально иного качества. Лучше всего съемка в отраженном свете. Применять визитки и отражатели не пробовал.

Автор: Bambr (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 01.04.2005 01:30:27
•••••
  • Время покупки: 31.03.2005
  • Сильные стороны: Отличная цветопередача. Скорость работы. Время зарядки.
  • Слабые стороны: Вроде ничего такого.
  • Использованные аналоги: CANON SPEEDLITE 550EX
  • Комментарий: При съёмке в помещении с ней более реальные цвета, но только не лобовой вспышкой а отражением от стены или потолка. Подсветка объектов при съемке на улице просто супер.
Автор: Александр Иванов (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2005 22:58:38
•••••
  • Время покупки: 18.03.05
  • Сильные стороны: ничего не могу сказать, опыт по вспышкам минимальный
  • Слабые стороны: тоже самое
  • Использованные аналоги: только штатная пыха (canon 300, 300D) со всяческими извращениями - отражатели из бумаги, картона и даже зеркала (для того, чтобы направить в потолок, стены)
  • Комментарий: В первый момент просто обалдел от удобства вспышки. Если планируете снимать дома семью + подсветка на природе (не покупая кучу дополнительных вспышек для создания мини-студии), очень рекомендую покупать вспышку с вращающейся головой. Это как раз тот случай за более-менее нормальные деньги. Оценку не ставлю, поскольку в моем случае это не корректно. PS: Посмотрите фотографии. Снимки делал повернув голову направо на 90 грд., соответственно, используя отраженный от почти белой стены свет... Черт, все-таки меня заставили поставить оценку.

Автор: Василичч (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 22.01.2005 10:40:35
••••
  • Время покупки: Сентябрь 2004
  • Сильные стороны: Тихий автоматический зум-рефлектор. Замечательный режим Hi, для подсветки на солнце.
  • Слабые стороны: Нет рефлектора. Нет рассеивателя. Не отключается E-TTL. Для ведомой вспышки дороговата.
  • Использованные аналоги: EX550, EZ540.
  • Комментарий: Слишком умная вспышка. Для любителя идеальна. В качестве рефлектора использую визитку на денежной резинке. Для съёмки лица крупным планом не хватает рассеивателя. Чтоб сбить контраст отражаю свет от листа 4R. Вездесущий E-TTL не отключается. Иногда очень мешает предвспышка, что вызывает трудности с внешними светосинхронизаторами. Короче, приходится ко многому приспосабливаться.

В потолок с визиткой

Отражатель 4R

Отражатель 4R

Всего 12 отзывовПоказаны: с 1 по 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100