Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
объективы canon 3900

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
•••••
Профессиональный умеренный телеобъектив для портретной, спортивной и репортажной съемки.
Подробнее о модели:
NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
Автор: yuzz (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.07.2012 16:53:57
••••
  • Время покупки: 04.2012
  • Сильные стороны: Светосильный объектив с красивым рисунком. Крепкая, добротная конструкция.
  • Слабые стороны: Не зум... Нет встроенного мотора, посему автофокус будет не у всех. Нет стабилизатора.
  • Использованные аналоги: Из телевиков Сигма 70-300, Никон 70-300VR
  • Комментарий: Надо понимать, что объектив этот для неспешной съемки. Для портрета длинноват на (кропнутой камере) На 2,8 очень маленькая ГРИП, поэтому можно легко промахнуться с фокусом. Однако при попадании картинка великолепна, размытие красивое, кожа на лице прорисована мягко, без излишней резкости, но довольно четко. Для фотоохоты, опять-таки коротковат и будет не хватать стабилизатора. Хорошо подойдет для съемки концертов, при слабом освещении его светосила незаменима, для "охоты" на людей, а так же для пейзажа, когда для этого нужен телевик.

f 2.8

f 5 100% кроп

f 3.5
Автор: bass-4 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2012 14:50:19
•••••
  • Время покупки: 02.2012
  • Сильные стороны: В комментариях
  • Слабые стороны: В рамках конструкции объектива и свойств оптики недостатков не заметил. Мне лично не хватает лапки для крепления штатива или монопода.
  • Использованные аналоги: Nikkor 55-200 4.0-5.6 VR
    Nikkor 70-300 4.5-5.6 VR
    Nikkor 80-200 2.8 AF
    Nikkor 70-200 2.8 VR
  • Комментарий: +

1. На d700 отличная резкость уже на открытой 2.8 (не возникает желания прикрыть диафрагму, как на 70-300VR, например) и остается отличной вплоть до f/16, затем на изображении сказывается дифракция. Закрытие диафрагмы несколько повышает контраст.

2. Компактность, небольшой вес (~700 граммов).

3. Встроенная бленда.

-

1. Сравнительно медленный привод фокусировки, AF-S объективы крутят быстрее, что впрочем не критично.

2. Не хватает лапки для крепления штатива или монопода.

=

Отличное оптическое качество при компактном размере и относительно доступной цене (за б/у) позволяет утверждать, что данный объектив будет весьма интересен и полезен как для любителя, так и для профессионала.
Автор: uncovers (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.06.2011 21:43:54
••••
  • Время покупки: Февраль 2011
  • Сильные стороны: телефикс, бронебойный, с встроенной блендой
  • Слабые стороны: без VR, тяжёленький, не очень резкий
  • Использованные аналоги: 35мм 1.8, 50мм 1.8, 85мм 1.8, 105мм 2.5
  • Комментарий: Очень хорош. Хотя и не резок как бритва. Как любой светосильный телевик, даёт потрясное размытие фона. Автофокус не очень быстрый, но и не медленный. Как любой телевик позволяет подсматривать за людьми, не приближаясь к ним. При хорошем освещении и при сноровке, позволяет обходиться без штатива.

С края поля почти без обрезки кадра

эмоции без купюр

можно не приближаться
Автор: selik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.05.2010 08:49:34
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Сочитание светосилы и веса. Встроенная бленда. Конструктив. Фикс. Про картинку, думаю, говорить излишне. Резок на 2.8. Идеален на полный кадр, а на кропе длинноват. (на кроп для своих задач я бы 135 DC взял бы вместо)
  • Слабые стороны: Слабо держит контровый свет, нет мотора.Ну еще диаметр под фильтр не маленький. Тоже мне минусы-одним словом!)
  • Использованные аналоги: Вся светосильная AF и AF-S оптика никон с ФР до 105 мм. Тамрон 70-200 2.8
  • Комментарий: В теледиапозоне не снимаю в принципе. Когда надо, брал у знакомых светосильный телевик от Тамрон. Когда его продали, решил, что надо обеспечить себе прикрытие. Искал качественную картинку с приемлемым для меня весом системы. Тоскать полуторокиллограмовые дуры на съемку, которые возможно ты и не достанешь-это для меня слишком уж. Поэтому из своих критериев 180 фикс остался выбором безальтернативным. Месяца два ждал, пока его кто нибудь будет продавать по адекватной цене-и дождался.Приехал он ко мне, я как его на камеру нацепил.....так и сидит он там..Влюбился я в его картинку в общем))На фф-очень удобное фокусное расстояние, никаких проблем с зуммированием ногами. На д700 отлично справляется со съемкой в помещении.
    Если этот объектив можете достать за вменяемые деньги-то сделайте это!

Камера D700 F=4

Камера D700 F=8

Автор: FreeezzzZ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2009 11:50:22
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: Превосходная картинка, размытие очень красивое, мягкий пластичный характер на портретах, легкий, резкий, прочный и надежный.
  • Слабые стороны: Как уже было отмечено - хроматит. Это устранимо в редакторе, но непривычно после даже дешевых зумов, вроде 55-200ВР.
  • Использованные аналоги: 55-200 VR
  • Комментарий: Купил 2ю версию этого объектива, которую еще не маркировали "D". Стекло, судя по серийнику, 86 года, но работает просто превосходно! Пообщавшись с владельцами, услышал так же много хвалебных этому фиксу в сравнении с 80-200, 70-200 ВР.
Автор: PYG (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.09.2007 20:07:44
•••••
  • Время покупки: июль2007
  • Сильные стороны: рисунок, резкость, вес, размер
  • Слабые стороны: оголенный тыл (при использовании в пыльных условиях), ха.
  • Использованные аналоги: Ник 55-200, Токина 24-200, Тамрон 90 макро, Таир !! 135/2,8
  • Комментарий: Замечательный рисунок, прекрасный конструктив, быстрый АФ несколько портит впечатление коварный вид, хотя несравнимо с Тамроном меньше, ХА на горизонтальных поверхностях, трудно убрать традиционными методами. объективно 4,5 но ставлю 5. Р/s Справедливости ради надо отметить Красногорскую линзу Таир11А, конечно ручную, но с замечательным мягким и при этом весьма детализированным рисунком с полным! отсутствием ХА.

все снимки f2,8

Таир11
Автор: Алексей_Ш (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.12.2006 22:50:54
•••••
  • Время покупки: Начало 2007 г.
  • Сильные стороны: Небольшой размер. Металлический. Бленда всегда при нем (выдвигается).
  • Слабые стороны: Сзади нет линзы, голые лепестки диафрагмы- хоть пальцем их трогай. Могут поэтому засориться. Фокусируется очень медленно, но для портрета не проблема.
  • Использованные аналоги: Это первый фикс, который я попробовал.
  • Комментарий: Я не ожидал такого результата. Фотографии живые- люди как бы выступают из кадра. Про бокэ даже не могу сказать, у этой линзы нет бокэ :) просто пустота или полное мягкое размытие. Очень подходит, на мой взгляд, для жанровой сьемки людей, чтобы не подходить к ним близко, не смущать, но снимать их эмоции. Или как портретник. Я именно так и люблю снимать портрет, чтоб одна голова была, да и то не всегда она помещается в кадр вся :) старый экземпляр, который еще с узким кольцом фокусировки.
Автор: murovei (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.10.2006 11:41:12
•••••
  • Сильные стороны: лучший русунок который я видел за такие деньги.бленда сдвижная очень удобно, резкий как лезвие,весит мало, маленький.
  • Слабые стороны: хроматика всё же недецкая.
  • Комментарий: Понравилась зона расфокуса, просто пустота, невероятное ощущение от результата.
Автор: Little John (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.07.2006 18:45:49
•••••
  • Время покупки: 2004г.
  • Сильные стороны: Очень резкий и в то же время пластичный объектив. Никаких претензий к картинке. Быстро и уверенно фокусируется.
  • Слабые стороны: Не знаю, что и посчитать слабой стороной.. то что на цифре кропнутый не так удобен?
  • Использованные аналоги: 80-200/2.8, 70-210/4.5-5.6
  • Комментарий: Единственная линза, к которой у меня не было претензий.. Хотя теперь не всякий раз ее использую. Хороша даже с телеконвертером....
Автор: Chilihot (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2006 11:11:54
•••••
  • Комментарий: Кто-нибудь!!!!Кто-нибудь пользовался этой линзой???..отзовитесь!Очень интересный фокусное растояние, светосила, внутренняя фокусировка... КАК НА ПРАКТИКЕ???ОТЗОВИТЕСЬ, кто в курсе?!
    PS: стоит он не менее косаря зелени, а не заявленнные 800.

Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100