Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
•••••
Профессиональный умеренный телеобъектив для портретной, спортивной и репортажной съемки.
Подробнее о модели:
NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF 180 mm f/2.8D IF-ED
Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
Автор: yuzz (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.07.2012 16:53:57
••••
  • Время покупки: 04.2012
  • Сильные стороны: Светосильный объектив с красивым рисунком. Крепкая, добротная конструкция.
  • Слабые стороны: Не зум... Нет встроенного мотора, посему автофокус будет не у всех. Нет стабилизатора.
  • Использованные аналоги: Из телевиков Сигма 70-300, Никон 70-300VR
  • Комментарий: Надо понимать, что объектив этот для неспешной съемки. Для портрета длинноват на (кропнутой камере) На 2,8 очень маленькая ГРИП, поэтому можно легко промахнуться с фокусом. Однако при попадании картинка великолепна, размытие красивое, кожа на лице прорисована мягко, без излишней резкости, но довольно четко. Для фотоохоты, опять-таки коротковат и будет не хватать стабилизатора. Хорошо подойдет для съемки концертов, при слабом освещении его светосила незаменима, для "охоты" на людей, а так же для пейзажа, когда для этого нужен телевик.

f 2.8

f 5 100% кроп

f 3.5
Автор: bass-4 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2012 14:50:19
•••••
  • Время покупки: 02.2012
  • Сильные стороны: В комментариях
  • Слабые стороны: В рамках конструкции объектива и свойств оптики недостатков не заметил. Мне лично не хватает лапки для крепления штатива или монопода.
  • Использованные аналоги: Nikkor 55-200 4.0-5.6 VR
    Nikkor 70-300 4.5-5.6 VR
    Nikkor 80-200 2.8 AF
    Nikkor 70-200 2.8 VR
  • Комментарий: +

1. На d700 отличная резкость уже на открытой 2.8 (не возникает желания прикрыть диафрагму, как на 70-300VR, например) и остается отличной вплоть до f/16, затем на изображении сказывается дифракция. Закрытие диафрагмы несколько повышает контраст.

2. Компактность, небольшой вес (~700 граммов).

3. Встроенная бленда.

-

1. Сравнительно медленный привод фокусировки, AF-S объективы крутят быстрее, что впрочем не критично.

2. Не хватает лапки для крепления штатива или монопода.

=

Отличное оптическое качество при компактном размере и относительно доступной цене (за б/у) позволяет утверждать, что данный объектив будет весьма интересен и полезен как для любителя, так и для профессионала.
Автор: uncovers (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.06.2011 21:43:54
••••
  • Время покупки: Февраль 2011
  • Сильные стороны: телефикс, бронебойный, с встроенной блендой
  • Слабые стороны: без VR, тяжёленький, не очень резкий
  • Использованные аналоги: 35мм 1.8, 50мм 1.8, 85мм 1.8, 105мм 2.5
  • Комментарий: Очень хорош. Хотя и не резок как бритва. Как любой светосильный телевик, даёт потрясное размытие фона. Автофокус не очень быстрый, но и не медленный. Как любой телевик позволяет подсматривать за людьми, не приближаясь к ним. При хорошем освещении и при сноровке, позволяет обходиться без штатива.

С края поля почти без обрезки кадра

эмоции без купюр

можно не приближаться
Автор: selik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.05.2010 08:49:34
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Сочитание светосилы и веса. Встроенная бленда. Конструктив. Фикс. Про картинку, думаю, говорить излишне. Резок на 2.8. Идеален на полный кадр, а на кропе длинноват. (на кроп для своих задач я бы 135 DC взял бы вместо)
  • Слабые стороны: Слабо держит контровый свет, нет мотора.Ну еще диаметр под фильтр не маленький. Тоже мне минусы-одним словом!)
  • Использованные аналоги: Вся светосильная AF и AF-S оптика никон с ФР до 105 мм. Тамрон 70-200 2.8
  • Комментарий: В теледиапозоне не снимаю в принципе. Когда надо, брал у знакомых светосильный телевик от Тамрон. Когда его продали, решил, что надо обеспечить себе прикрытие. Искал качественную картинку с приемлемым для меня весом системы. Тоскать полуторокиллограмовые дуры на съемку, которые возможно ты и не достанешь-это для меня слишком уж. Поэтому из своих критериев 180 фикс остался выбором безальтернативным. Месяца два ждал, пока его кто нибудь будет продавать по адекватной цене-и дождался.Приехал он ко мне, я как его на камеру нацепил.....так и сидит он там..Влюбился я в его картинку в общем))На фф-очень удобное фокусное расстояние, никаких проблем с зуммированием ногами. На д700 отлично справляется со съемкой в помещении.
    Если этот объектив можете достать за вменяемые деньги-то сделайте это!

Камера D700 F=4

Камера D700 F=8

Автор: FreeezzzZ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2009 11:50:22
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: Превосходная картинка, размытие очень красивое, мягкий пластичный характер на портретах, легкий, резкий, прочный и надежный.
  • Слабые стороны: Как уже было отмечено - хроматит. Это устранимо в редакторе, но непривычно после даже дешевых зумов, вроде 55-200ВР.
  • Использованные аналоги: 55-200 VR
  • Комментарий: Купил 2ю версию этого объектива, которую еще не маркировали "D". Стекло, судя по серийнику, 86 года, но работает просто превосходно! Пообщавшись с владельцами, услышал так же много хвалебных этому фиксу в сравнении с 80-200, 70-200 ВР.
Автор: PYG (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.09.2007 20:07:44
•••••
  • Время покупки: июль2007
  • Сильные стороны: рисунок, резкость, вес, размер
  • Слабые стороны: оголенный тыл (при использовании в пыльных условиях), ха.
  • Использованные аналоги: Ник 55-200, Токина 24-200, Тамрон 90 макро, Таир !! 135/2,8
  • Комментарий: Замечательный рисунок, прекрасный конструктив, быстрый АФ несколько портит впечатление коварный вид, хотя несравнимо с Тамроном меньше, ХА на горизонтальных поверхностях, трудно убрать традиционными методами. объективно 4,5 но ставлю 5. Р/s Справедливости ради надо отметить Красногорскую линзу Таир11А, конечно ручную, но с замечательным мягким и при этом весьма детализированным рисунком с полным! отсутствием ХА.

все снимки f2,8

Таир11
Автор: Алексей_Ш (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.12.2006 22:50:54
•••••
  • Время покупки: Начало 2007 г.
  • Сильные стороны: Небольшой размер. Металлический. Бленда всегда при нем (выдвигается).
  • Слабые стороны: Сзади нет линзы, голые лепестки диафрагмы- хоть пальцем их трогай. Могут поэтому засориться. Фокусируется очень медленно, но для портрета не проблема.
  • Использованные аналоги: Это первый фикс, который я попробовал.
  • Комментарий: Я не ожидал такого результата. Фотографии живые- люди как бы выступают из кадра. Про бокэ даже не могу сказать, у этой линзы нет бокэ :) просто пустота или полное мягкое размытие. Очень подходит, на мой взгляд, для жанровой сьемки людей, чтобы не подходить к ним близко, не смущать, но снимать их эмоции. Или как портретник. Я именно так и люблю снимать портрет, чтоб одна голова была, да и то не всегда она помещается в кадр вся :) старый экземпляр, который еще с узким кольцом фокусировки.
Автор: murovei (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.10.2006 11:41:12
•••••
  • Сильные стороны: лучший русунок который я видел за такие деньги.бленда сдвижная очень удобно, резкий как лезвие,весит мало, маленький.
  • Слабые стороны: хроматика всё же недецкая.
  • Комментарий: Понравилась зона расфокуса, просто пустота, невероятное ощущение от результата.
Автор: Little John (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.07.2006 18:45:49
•••••
  • Время покупки: 2004г.
  • Сильные стороны: Очень резкий и в то же время пластичный объектив. Никаких претензий к картинке. Быстро и уверенно фокусируется.
  • Слабые стороны: Не знаю, что и посчитать слабой стороной.. то что на цифре кропнутый не так удобен?
  • Использованные аналоги: 80-200/2.8, 70-210/4.5-5.6
  • Комментарий: Единственная линза, к которой у меня не было претензий.. Хотя теперь не всякий раз ее использую. Хороша даже с телеконвертером....
Автор: Chilihot (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2006 11:11:54
•••••
  • Комментарий: Кто-нибудь!!!!Кто-нибудь пользовался этой линзой???..отзовитесь!Очень интересный фокусное растояние, светосила, внутренняя фокусировка... КАК НА ПРАКТИКЕ???ОТЗОВИТЕСЬ, кто в курсе?!
    PS: стоит он не менее косаря зелени, а не заявленнные 800.

Всего 10 отзывовПоказаны: с 1 по 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100