Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 85 mm f/1.2L USM
CANON EF 85 mm f/1.2L USM
•••••
  • Фокусное расстояние (мм) 85
  • Конструкция (элементов/групп) 8/7
  • Относительное отверстие 1:1.2
  • Минимальная диафрагма 16
  • Минимальная дистанция фокусировки (м) 0.95
  • Угол поля зрения (град, мин) 28°30'
  • Диаметр под светофильтр (мм) 72
Подробнее о модели:
CANON EF 85 mm f/1.2 L USM
CANON EF 85 f/1.2 L USM II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 85 mm f/1.2L USM
Всего 98 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Автор: Big Bos (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.05.2015 20:45:30
•••••
  • Время покупки: 14.06.2015г
  • Сильные стороны: Результат.
  • Слабые стороны: Все слабые стороны, если они и есть, то гаснут на фоне результата.
  • Использованные аналоги: Canon EF135 L
  • Комментарий: Граждане потестировал сегодня и понял, что надо избавляться от от своих объективов. У меня есть 135 L. Я не знаю кто их сравнивает, но это абсолютно разные объективы, что по картинке, что техническим составляющим. Но я для себя решил, что буду продавать 135-ку. Она мне ни к чему если у меня будет такая линза как 85-ка. Народ не слушайте, что типа автофокус медленный и т.д. и т.п. У объектива хороший автофокус, есть намного медленнее. Реально я в шоке от качества объектива, и качества получаемых им снимков. Да забыл диафрагма 1.2 полностью рабочая.
Автор: _Митька_ (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.03.2015 15:54:16
  • Время покупки: Около 2-х месяцев назад
  • Сильные стороны: -
    Рисунок
    Цвет
    Точность автофокуса
  • Слабые стороны: -
    Тяжелый и здоровый
    Хобот
    Цена
  • Использованные аналоги: 85/1.8, 135/2.0
  • Комментарий: Объектив понравился с первого кадра. Доже на экранчике фотика сразу видно, насколько все здорово. Снимаю практически всегда на 1.2. Автофокус небыстрый, но очень точный, на 5d3, по крайней мере. Глубины резкости хватает, но главное всегда можно выделить.За счет светосилы позволяет снимать в темных помещениях с низким ISO. Хобот - довольно странное решение для объектива такого класса. Даже у 85/1.8 хобот отсутствует. И тем не менее, твердая пятерка. Это волшебное стекло

f 1.2

f 1.2

f 1.2
Автор: Viktor Bruskov (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2014 18:04:57
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Исключительные оптические характеристики. Лучший портретный объектив для системы Canon (Canon EF 135 f/2 L USM - также превосходное стекло, но проигрывает в универсальности). Цветопередача, резкость начиная с открытой диафрагмы впечатляют, наконец пластика изображения - все это достоинства этого прекрасного объектива.
  • Слабые стороны: Если иметь в виду исключительно оптические характеристики, то с учетом возможностей современных редакторов, таких как DxO Optics Pro - их нет. Чисто физически есть легкие неудобства, вроде того что объектив довольно тяжелый (1 кг), у него выезжает "хобот", и то что ручная фокусировка работает от электропривода - все это с лихвой компенсируется качеством получаемых изображений.
  • Использованные аналоги: Canon EF 16-35 f/2.8 L USM, Canon EF 17-40 f/4 L USM, Canon EF 24-70 f/2.8 L USM, Canon EF 24-70 f/2.8 L II USM, Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM, все L-фиксы от 24 до 135
  • Комментарий: Это мой второй отзыв об этом объективе (первый я написал ниже 29.11.2013) Пожалуй это мое любимое стекло для Canon, всегда дающее уверенный стопроцентный результат. Больше фотографий с данного объектива можете увидеть в моем фотоотчете о Майами-Бич: http://viktor-bruskov.livejournal.com/2763.html (все кадры с Хэллоуина сделаны с помощью данного объектива).

Canon EOS 5D Mark III, 85mm, 1/80 sec, f/1.6, iso 1250

Canon EOS 5D Mark III, 85mm, 1/100 sec, f/1.4, iso 8000

Canon EOS 5D Mark III, 85mm, 1/80 sec, f/1.4, iso 6400
Автор: Андрей Кудин (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.12.2014 21:18:06
••••
  • Время покупки: весна 2014
  • Сильные стороны: рисунок
  • Слабые стороны: частые промахи
    пылесос
  • Использованные аналоги: Canon 85/ 1,8 - купил, поснимал и продал, рисунок у них разный очень.
  • Комментарий: Комерческий обьектив с волшебным рисунком. Два основных минуса : частые промахи ( особенно на неконтрастных обьектах) , пылесос - это было неожиданно. С ним нужно работать постоянно и привычка с пониманием придут.

Автор: ADAM2000 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.10.2014 14:33:22
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Фиксированная диафрагма - одинаковая диафрагма на всех значения фокусного расстояния;
    Автофокус - легкость использования;
    Фокусный мотор - тихая и быстрая фокусировка
    Светосильный - фотосъемка в условиях низкого освещения
  • Слабые стороны: Отсуствие стабилизации изображения - вероятность смазать при съемке с рук
  • Использованные аналоги: canon ef 135mm f/2l usm
  • Комментарий: Обьектив стоит своих денег,многие пишут про медленный автофокус ,не заметил,на 2й версии работает замечательно.Один из лучших портретников.Перед покупкой:Много читал про обьективы,и пересмотрел фото с различных ресурсов.Протестил Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM и nikon 85mm f/1.4d af не понравились оба,не по резкости не по цветам.Те кто сомневается при выборе даже не сомневайтесь,портретники других фирм спокойно лежат и курят в сторонке.У кого достаточно бюджета берите,не пожалейте.:)5+

Автор: DenZZ718 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.09.2014 12:14:41
•••••
  • Время покупки: Месяц назад
  • Сильные стороны: Боке, фокусное, рисунок, светосила, внешний вид, шикарная бленда на защелках :)
  • Слабые стороны: Хобот, но это скорее эстетический минус.
  • Использованные аналоги: 135 2.0, 50 1.4, тамрон 90 2.8, 70-200 2.8, 100 2.0, 24-105, и др :) Включая гелиос :)
  • Комментарий: Шел к нему около года, пол года просто капал слюной, а остальные полгода активно стремился к покупке, понимая, что именно его мне не хватает для полного счастья :) Купил сперва его "замену" 135 2.0, да, объектив сказка, рисунок шикарный, узнаваемый, но, зараза, для меня слишком длинное фокусное. Использовался крайне редко, и в 95% на улице. В общем - полюбовавшись на картинку 135, и имея на руках 35 1.4 L понимал, что 85 будет просто идеал и предел мечтаний - так оно и оказалось :) Итого: купил - обалдел от 1.2 - впал в депрессию, что очень много "мыла" на 1.2 - ушел читать комментарии/отзывы - спустя сутки понял, что как и к 35 1.4 - придется привыкать - отснял им в студии - не понял - отснял на природе - начал понимать - отснял еще пару прогулок - в студии поигрался, и о чудо - свершилось! Объектив начал раскрываться! Особый кайф получил снимая крещение в церкви - блин, 1.2 + возможность установить выдержку 1\125 без риска шевеленки (на 135 2.0 риск всегда был - старался ниже 1\160, а то и 1\200 не снимать, а это уже ущерб светосиле - толку с 2.0, если выдержку укорачивать? то же получится, если снимать на ширик 24мм (к примеру) 5.6 с выдержкой 1\60). Так вот - 1.2 + 1\125 это сказка! Фокусное - для меня идеальное, и в студии, и в комнате, и на улице - все супер.О минусах - да, автофокус медленный, но не смертельно. Детей в движении снимать можно. Прикрепляю фото голубя, на 1.2 - и он идет, все в фокусе :) да, не показатель, но пишут, что АФ ужасен - это не так. Да, есть пошустрее, но есть и гораздо медленнее (например тамрон 90 2.8, да и вообще - многие тамроны - жжжжж сюда, жжжжжж обратно, просто жжжжж - навелся))). Еще плюс (или минус) - ловит зайцев)) Лично мне они нравятся)) Как то веселее с ними (ИМХО), но в любом случае - есть бленда - не надо зайцев - одели и красота.Вес не критичен, в руке сидит удобно. Вот общий вес техники стал ощутимее - пришлось из за 85 купить рюкзак, хотя раньше все таскал в КАТОвской сумке)) Теперь стала болеть спина.Отлично передает объем, я бы даже сказал рисует, особенно на 1.2. Хроматит. Не смертельно, но есть. 35 1.4 тоже это делает. Удаляется в ФШ. Зато (!) вы бы видели как на него косятся другие фотографы))) Сам не видел - ассистент рассказал)) Да и вообще - этим объективом, при желании, можно (и нужно!) гордится!) Он это позволяет))

1.2

1.2

1.2
Автор: Feo3000 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.06.2014 00:08:15
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2013
  • Сильные стороны: Цвет, рисунок, резкость.
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Nikkor 85 1.8G
  • Комментарий: Со своей прямой задачей - постановочная фотосъемка справляется на все 100%. Более того использую на банкете при недостаточном освещении когда нужно выхватить отдельных людей в движении. Это по поводу скорости. Надо учитывать что это не репортажный зум. Но в связке в 5D mark3, у меня не возникло дискомфорта. Скорости более чем хватает. Вес, кому как... мне нормально.

Автор: petrov-bmx (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.05.2014 01:14:51
••••
  • Время покупки: больше года
  • Сильные стороны: Уникальный рисунок
  • Слабые стороны: Пыль..,как его от нее защитить я не знаю.Нестабильный.
  • Использованные аналоги: СANON EF 50 mm f/1.2L USM ;135 mm f/2.0L USM. CARL ZEISS PLANAR T 85 mm f/1.4
  • Комментарий: Пользовался им больше года. Отменное,на мой взгляд "художественное" или студийное стекло. Но требует к себе очень много внимания.Ну так как то.., нужно ему угодить. Пылесос!!! Плюс не стабильный! Это Вам не 135 ..,нажал и нате вам 99% результата. В итоге обменял на CARL ZEISS PLANAR T 85 mm f/1.4 и не жалею... И вообще из всего что у меня было кеноновское запомнилась 24 mm f/1.4L USM II и 70-200 mm f/2.8 L IS II как бы остались в душе. Все остальное..,ну не знаю на мой взгляд ZEISS,LEICA на голову выше и очень часто дешевле.

Автор: Nikkiee (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.05.2014 18:30:28
•••••
  • Время покупки: 26.04.14
  • Сильные стороны: отличная картинка. светосила, конечно
  • Слабые стороны: 1. хроматические аберрации сплошь и рядом при диафрагме 1.2. но от них можно быстро избавиться с помощью camera raw в фш.
    2. приходится поднапрячься чтобы получить четкий рисунок при д= 1.2
  • Комментарий: отличная картинка. светосила, конечно. четкость в сравнении с другими объективами намного лучше, качество тоже великолепнее. объектив стоит своих денег.

пример аберраций

Автор: oleg4ernenko (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.04.2014 14:18:09
•••••
  • Время покупки: декабрь 2013
  • Сильные стороны: Светосила!!! Резкость!!! Рисунок!!!
  • Слабые стороны: Чувствительно малая, дисциплинирующая глубина резкости вплоть до 3,5 ))) Безусловно, не "молния" при фокусировке как 35L, 135L или 24-70 L II, но это и не объектив для репортажки.
  • Использованные аналоги: Из фиксов в данном фокусном - нет. Если равнять с 70-200 2,8L II по фокусному - у 85L II рисунок объективно более художественный, богатый, имеет неповторимый шарм и узнаваемость.
    Споры насчёт идентичности и практической схожести именно этих объективов на одинаковом фокусном - отношу к неистребимому самоедству свадебных фотографов-репортажников - душа поэта горит желанием фотографировать на фиксы, а рук и глаз (по одной паре) катастрофически не хватает, чтобы это делать в динамике процесса)))
  • Комментарий: Абсолютно уникальный объектив - ВЕЩЬ - любовь с первого взгляда!!! Безусловно - не репортажник, требует понимания ЗАЧЕМ он должен присутствовать у вас среди других объективов и что вы ним собираетесь снимать.Требует аккуратности при съёмке на открытой диафрагме - небольшая глубина резкости + трясущиеся руки - отдаляет требуемый душой перфекционизм и ожидание кайфа при акценте на детали снимаемого объекта.
    Даёт абсолютно фантастическую картинку, причём на прикрытой диафрагме тоже выдаёт чистый "Голливуд" при насыщенных цветом сюжетах. В примерных фотографиях - на терпеливом котэ показал резкость на разных диафрагмах - 1,2 - 1,6 - 2,5.

1,2 кроп в DPP, расстояние 1,5 м

1,6 кроп в DPP, расстояние 3,5 м

2,5 кроп в DPP, расстояние 1,5 м
Автор: Krem (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 03.04.2014 23:12:01
••••
  • Время покупки: 28.03.14.
  • Сильные стороны: Светосила.резок и на открытой.
  • Слабые стороны: Иногда при контровом свете даёт по краям деталей фиолетовый или зелёный ореол.
  • Использованные аналоги: Оригинальные и не только.
  • Комментарий: Идеальная резкость достигается при зажатии от f/1,8/Плюс в том что при своём весе сбалансировано лежит в руке вместе с почти равным весом аппарата.

iso50 f/1,2 1/3200s

f/2,0
Автор: Lenok Popova (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.03.2014 18:20:30
•••••
  • Время покупки: январь 2014
  • Сильные стороны: светосила, резкость, надежный конструктив, боке!!!
  • Слабые стороны: цена...
  • Использованные аналоги: 24-70L, 16-35L, 135L, 50 1.4, 85 1,8
  • Комментарий: Когда он попал в руки ко мне - восторгу не было предела, но с каждым новым снимком я впадала в отчаяние... резкости не было((( я была в шоке( прочитала кучу форумов, но такие проблемы были в основном с 50 мм 1,2, там прочитала про шифт фокус, но опять же речь шла о полтиннике...начала пробовать и так и сяк, и о чудо! мы с ним подружились! К нему нужен был особый подход))) Часто пишут о ХА, да они есть, но выглядит это не критично и легко убирается в программе, вес - не купить объектив который нравится только по причине большого веса? бред...всегда приходится чем-то жертвовать))) Цена - большая, с другой стороны он не такой доступный как 135L, например, и меня это радует)В общем и целом я довольна им! Тушка марк2

Автор: erema031 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.02.2014 18:51:12
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: конечно же картинка,за это прощаешь его легкую тормознутость =)
  • Слабые стороны: тонет)
  • Использованные аналоги: 50мм,135мм
  • Комментарий: Линза одинаково хорошо ведет себя в помещениях и на улице.по вопросам сюда) http://vk.com/aermakov

85мм 5д марк3

85мм 5д марк3

85мм 5д марк3
Автор: Балбес (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.02.2014 16:43:08
•••••
  • Время покупки: 9 января 2013 года
  • Сильные стороны: 1) Особенная картинка. Приятный глазу рисунок. Субъективное, конечно, мнение, но ведь не всё измеряется сухими цифрами характеристик.
    2) Резкий на 1.2. И равномерно резкий. В отличие, скажем, от 50 1.2, у которого на открытой края и углы сильно проигрывают центру по детализации.
    3) Хороший контраст на 1.2. Лучше, чем на той же диафрагме у 50 1.2.
    4) Качественный цвет на 1.2. Лучше, чем на той же диафрагме у 50 1.2.
  • Слабые стороны: 1) Медленный автофокус. Но на то есть причины. Да и не критично, поскольку жестко репортажить им не собираюсь.
    2) От проникновения пыли, похоже, не защищен вообще никак. Объектив новый, на ветрено-пыльных летних улицах еще не побывал, а уже между линз имеется заметная пыль.
    3) Кольцо фокусировки тактильно весьма хлипкое. К тому же на него крепится бленда с помощью четырёх хиленьких пластмассок, которая и вращается вместе с ним. Понятно, что не нужно по ней стучать. Но ведь всякое может случиться в пылу съёмки и не всегда из-за неосторожности фотографа.
  • Использованные аналоги: Аналогов не было.
  • Комментарий: Да, всё верно. Объектив выдаёт, так сказать, тёплую ламповую картинку. Однако потрясающий результат отнюдь не гарантируется при каждом нажатии на кнопку. В случае существенного пере- и недоэкспонирования и последующем вытягивании теней или гашении пересветов, вся красота самовыражения данного объектива в той или иной мере теряется. И хотя данное явление имеет место при съёмке любыми объективами, при работе с этим объективом следует более серьёзно отнестись к паре выдержка/диафрагма. Люди пишут о недостатке в виде зверских хроматических аберраций. Присутствуют, конечно, но только если целенаправленно и очень хорошо в нужных местах поискать. Хотя, возможно, конвертер-редактор (использую С1) по умолчанию их успешно изничтожает.
Автор: YouSha (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.01.2014 18:19:34
  • Время покупки: Январь 2013
  • Сильные стороны: Невероятная картинка, скорость фокусировки, цепкий, резкий
  • Слабые стороны: Нет защиты от пыли и влаги, все время трясешься за него
  • Использованные аналоги: Сanon 50 1.4, 85 1.4D nikkor, 135 2.0L
  • Комментарий: Добавлю еще несколько картинок. Это была экстремальная съемка из-за того, что фотографировала на открытом пространстве с ОЧЕНЬ ярким солнцем. Выдержка была практически 1\8000 везде. Работать приходилось в основном в контровом свете. Больше фотографий в моей группе https://vk.com/zabelinadarya

Всего 98 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100