Куплю-продам
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы
ФорумыГалерея фотографийПерсональные фотоальбомыАрхивное фото Выставки и проектыОбсуждение фототехникиШкола фотографииКлассики фотоискусства
Интернет-магазин Foto.ru
интернет-магазин
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
Логин:
Пароль:
 
 
 
 
  •  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM
CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM
•••••
  • Фокусное расстояние (мм) 70-200
  • Конструкция (элементов/групп) 13/16
  • Относительное отверстие 1:4.0
  • Минимальная диафрагма 32
  • Минимальная дистанция фокусировки (м) 1.2
  • Угол поля зрения (град, мин) 34°-12°
  • Диаметр под светофильтр (мм) 67
Подробнее о модели:
CANON EF 70-200 mm f/4 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM
Всего 158 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 
Автор: skinny73 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.08.2010 09:54:38
•••••
  • Время покупки: Август 2010
  • Сильные стороны: Резкость отличная, появились ЦВЕТА! Причем если я цвета раньше "тянул" то тут их иногда приходится "давить"
  • Слабые стороны: Нужно обязательно учитывать фотографическое правило - выдержка (число) не может быть меньше фокусного расстояния, то есть в пересчете на кроп(еще умножаем на 1,6) получается что с рук можно снимать на 200 мм при выдержке не длиннее 1/320с.(***1/60 короче чем 1/125), это не недостаток, но нужно при съемке на 200 иметь определенную сноровку
  • Использованные аналоги: Аналогичных нет, есть 28-135 IS USM, 50 1,8 II
  • Комментарий: Я особенно рад, что цвета появились и резкость как у полтинника-фикса, на 28-135 цвета приходилось выколачивать, первые фотографии прилагаю (EXIF сохранен)



Встроенная вспышка,


Внешняя вспышка в потолок


без вспышки
Автор: Денис Афиногенов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.08.2010 15:04:34
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: резкий, отличное размытие, быстрый афтофокус.
  • Слабые стороны: цвет и размер иногда шокирует окружающих
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Пока использую как штатник для сьемок репортажей, портреток и т.п. Цена за увеличение светосилы и стабилизатор считаю неоправданно высокой, поэтому остановился для этой модели. Нарекание одно - но не к объективу а к тушкам - если туша с объективом висит на шее - то объектив неприятно перевешивает тушку, причем не висит он четко вниз а немного торчит вперед ни то ни се вообщем. приходится все время держать в руках или завешивать за плечо. Но это я наверно придираюсь уже



-


-
 

Автор: ALF-01 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.06.2010 12:37:17
•••••
  • Время покупки: 2009 год.
  • Сильные стороны: Очень понравилась картинка, цвет, контраст, резкость сравнима с резкостью фиксов, в сложных условиях освещения показал себя превосходно, отлично подходит для работы в студии, прочнейшая конструкция, пыли не оставлено ни единого шанса. скорость автофокуса потрясает, стекло соображает быстрее меня. :) Очень удобен! такие стёкла берут для себя на долгие годы!
  • Слабые стороны: не обнаружено.
  • Комментарий: стекло используется на камере Canon 40D, жанры съёмки совершенно разные, спорт, портрет, студия, реклама, и другие. Публикация в инете второстепенна, большей частью крупноформатная печать в фотолабах. изображение превосходное, контент не требует исправлений ошибок и недостатков характерных для других объективов. покупкой доволен! продавать не собираюсь! :)
Автор: Dergunov (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.06.2010 11:03:31
  • Время покупки: Май 2010
  • Сильные стороны: Качество сборки, мягкое боке, резкость, удобные ФР для студии.
  • Слабые стороны: На 200мм приходиться снимать на 1/160c. Вкупе с f/4 это иногда может вылиться в повышение ISO.
  • Использованные аналоги: Canon 85/1.8
  • Комментарий: Приятный объектив, намного более универсален, чем фикс. Немного смущают размеры. После его покупки задумался о продаже 85/1.8, так как 70-200 его полностью заменил.



ФР = 200мм f/4


ФР = 200мм f/7.1


ФР = 73мм f/6.3
Автор: повтор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2010 01:40:40
•••••
  • Время покупки: апрель 2010
  • Сильные стороны: для съёмок на улице очень удобен .
    быстрый , цепкий , резкий , относительно лёгкий , внутренняя фокусировка .хороший удобный объектив.
  • Слабые стороны: в помещениях если мало света автофокус елозит туда , сюда .
    переключаюсь на ручную , а зто уже долго и отвыкли . подумать если это не слабая сторона как и отсутствие стабилизатора.просто этот стоит своих 23 тыр . а с 2.8 и стабом цена другая .но они есть .
  • Использованные аналоги: тамрон 70-200 юзал.токина 535 .
    сигма 50-150.
  • Комментарий: объектив хороший на 555.
    разживусь , возьму 2.8 со стабилизатором. качественный популярный .(сегодня в известном интерн магазине минут за 30 рядом со мной разные покупатели 3 шт приобрели .девушка молодая симпатичная с подружкой и дяденьки слева и справа . сколько их за день в москве покупают?) мы с приятелем брали 24-70 .



снимал через сетку


голова страуса


тоже в клетке
Автор: JonLord (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2010 18:03:34
•••••
  • Время покупки: 6.05.2010
  • Сильные стороны: Отличная оптика,быстрая фокусировка,качество исполнения.
  • Слабые стороны: Пока не нашел.
  • Использованные аналоги: Kit 18-55
  • Комментарий: Сегодня стал обладателем данного объектива,до этого был кит,один только восторг,эмоции так и переполняют!Очень быстрый фокус,качество картинки отличается от кита только в лучшую сторону,замечательная резкость!Фотографии выложу чуть позже.
Автор: Yanina25 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.04.2010 13:17:04
•••••
  • Время покупки: 22.04.2010
  • Сильные стороны: Вес, скорость, цена, конструктив.
  • Слабые стороны: пока не нашла
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: Замечательная оптика за не самые большие деньги.Светосилу компенсирует повышение ISO. Короче, Отличный обьектив.



Дождь, сумерки, ветер, движение)


 

Автор: TILL (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.04.2010 23:55:08
•••••
  • Время покупки: 22 февраль 2010
  • Сильные стороны: Много :)
    Все уже тут описали
  • Слабые стороны: - Броский внеш вид.
    - дырка -4.0, хотелось бы больше, но эт другие деньги.
    - отсутствие стаба, при съемке с рук в помещениях без пыхи приходится задирать ИСО
    - нет штатив пятки, но при желании мона заказать.
  • Комментарий: Да все тут уже написано :)Скажу ток, что своих денег стоит на все 100%!!!Портреты оч приятные выходят. фон моет красиво.. Примеры портретов не покажу, ибо вряд ли друзья хотят, чтоб их выкладывали на просторы инета :)

    З.Ы. Фотки без обработки, ток небольшой! ресайз. Камерный джпег.



163мм, 4.0 1/500, ИСО 100


70мм, 4.0, 1/1000, ИСО 100


70мм, 4.0, 1/125, ИСО 3200
Автор: dredd7788 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2010 22:14:41
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: На мой взгляд самое бюджетное решение с которым при оч сильном старании можно получить художественную картину, и да, в нем нет особых минусов, на кропе даже и сравнить не с чем до 40 тыс рублей.
  • Слабые стороны: к счастию отсутствуют, что впринципе не свойственно сапогам...
  • Использованные аналоги: большинство сапогов от мала до велика, сигм и тампонов, работал в фотомагазине одно время, тестил всё, снимал свадьбы иногда, девушку, просто,..есть с чем сравнить
  • Комментарий: Начну с того что нет у сигм ни одного объектива, хотя может 30 1.4 для кропа и если взять тыс за 9, и если просто размытие важно а не боке в целом и если закрывать глаза на ромбики вместо кружков вне резкости.(и это при 8ми лепестках диафрагмы!!!), сам не обладаю огромными средствами, начинал с сапога 400д как приехала первая сороковка, взял на второй день её и продал 400д, далее долго ходил с кучей объектосов, при этом не хотелось покупать ни один из них, сапог 24-85 вроде не плох, но зайцы, резкость, заставляли задуматься, тамрон 17-50 2.8 вроде ничего, и сказать плохое про картинки которые получались нельзя, НО!- на бесконечности ну или при фокусировке на расстояние 15-25 метров он просто не докручивал кольцо фокуса, и так было со всеми объективами 17-50, да и автофокус всеж медленный за 15-17тыс(в своё время), 85-1.8 много даже безумно много ха, но это пожалуй фикс который маст хэв! остальное в нем идеально, цена сейчас на него огромная правда, полтиники кэнон-1.8 без ха, резкий в центре и резкий по краям от 5.6, 1.4- просто ужос ХА!!! в общем зумы длиннофокусные не впечатлили не один, 70-200 2.8 другая лига, не для обычного человека, который не хочет вкладывать все деньги в хобби, которое так и не переросло в работу... поэтому, выбор пал на самое пожалуй лучшее творение сапога, которое долго работает безотказно, на 135мм+1.6 кроп можно получить неплохое бокэ, ну и как трэвэл зум для походов путешествий, птичек, знакомых, и т. д. .. пожалуй ни за что с ним не расстанусь, в нем просто нет минусов, может он не резкий, нет, он очень резок, цвета в нем сапоговские, тобишь на высоте, может шумный и медленный и тяжелый и с ним неприятно со временем---НННЕЕЕЕЕТТТ!!!! Он как верный пес, который не огорчает, а только помогает, и с каждым днем, глядя на него и на его творения совместно с тобой, ты понимаешь ЗА ЧТО ПЛАТИЛ!!! и пусть у меня будет всего три четыре стекла, он останется навсегда!!! штатником пожалуй всеж прикуплю либо сигму 30 либо кенон 28 1.8 портретником станет 85 возможно когда то, а пока есть 18-55 is и этот Любимчик. Выручает всегда, даже в пасмурный день есть цвета, чего про сигму не скажешь, эх.. Фотки непременно покажу со свадеб, которые снимал им, на природе не снимал совсем, отбегал, ложился, и фотал=))))







Автор: alinalina (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.04.2010 21:15:26
•••••
  • Время покупки: март 2010
  • Сильные стороны: прекрасно достает дальние объекты, нравится как размывает задний фон, фокусировка попадает прямо в цель
  • Слабые стороны: пока не нашла
  • Использованные аналоги: kit 18-55
  • Комментарий: совершенно не могу найти минусов этого объектива. долго раздумывала над покупкой и сделала все таки верный выбор. пугали комментарии насчет броского внешнего вида и массивности, но все это теряется, так как достоинств данного аппарат много раз большекто сомневается в покупке, берите! даже не раздумываяp.s. и все же хочу добавить, что главное не объектив, а руки и желание. будет это - будут прекрасные фотографии



150 мм, ясная погода, через решетку, открытая диафрагма


 

Автор: keen_111 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.03.2010 17:01:48
•••••
  • Время покупки: 4 марта 2010
  • Сильные стороны: Конструктив, удобный, резкий, быстрый и точный автофокус, вес, цветопередача, размытие и т.д., и т.п.... L-ка, одним словом :-)
  • Слабые стороны: Пока не нашел
  • Использованные аналоги: CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM - брал у знакомого до покупки этого.
  • Комментарий: Что тут можно сказать? Объектив - выше всяких похвал! Начитался кучу обзоров, комментариев, тестов...зашел в магазин, нацепил, поснимал, посмотрел на своем ПК и...поехал за деньгами. Использую на 40D. Никакого бэк- фронт-фокуса, бъет точно! С момента покупки снимаю чуть ли не каждый день (благо погода позволяет, хоть и меняется постоянно, но оно и хорошо :-) ) Ни разу не промахнулся автофокус, и я ни разу не пожалел об отсутствии стаба. Кстати, не увидел преимуществ в картинке IS-овой версии, возможно она видна на полном кадре, не знаю. Очень доволен покупкой, рекомендую!



Конверт из RAW в ACR и ресайз. EXIF сохранен


Конверт из RAW в ACR и ресайз. EXIF сохранен


Конверт из RAW в ACR и ресайз. EXIF сохранен
Автор: PVARO (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.03.2010 03:13:45
•••••
  • Время покупки: 06.2009
  • Сильные стороны: Вес, скорость, резкость, боке, цена, конструктив.
  • Слабые стороны: Отсутствие в комплекте штативного кольца, некрасивые звездочки от фонарей при ночной съемке (диафрагма имеет слишком мало лепестков)
  • Комментарий: Активно использую этот объектив почти год. Достался мне б/у за 18 тысяч. Отличить от нового невозможно и по сей день. За это время сменил 3 тушки и 4 штатника (фр от 17 до 75). Этот объектив поменять не возникала мысль никогда. Устраивает абсолютно во всем. Очень удобные ФР (снимаю городской пейзаж), великолепное размытие заднего плана. Как сказал выше - придраться можно только к не очень красивым звездочкам от источников света при ночной съемке на закрытых диафрагмах. Самый мой любимый и часто используемый объектив. Фокус на всех тушках бьет точно в цель. Отсутствие стаба и f/2.8 не напрягло ни разу. Стаб мылит картинку, а вечером все равно использую штатив. А открытые дырки нужны портретистам, но они и снимают на фиксы. В принципе, даже на ф4 моет очень сильно (при таких-то фр). Короче, однозначно мастхевный объектив. Самая лучшая и самая дешевая L-ка у Кэнона. Мне кажется, что даже 24-70 уступает ему по резкости. p.s. Мои фотографии, снятые на этот объектив лежат здесь: http://i-smelov.ya.ru



 

 

Автор: powermanus (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.03.2010 16:05:51
•••••
  • Время покупки: 8.03.2010
  • Сильные стороны: Резкий, шустрый АФ, На кропе фокусных хватает вполне, Конструктив очень качественный, цветопередача.
  • Слабые стороны: Без стаба тяжело особенно на 200мм, Привлекает внимание с блендой смотрится как торпеда :)
  • Использованные аналоги: из L серии 17-40 но это не аналог
  • Комментарий: Прочитав предыдущие высказывания уже знал что беру, все достоинства и недостатки. Брал с рук. Попался очень удачный экземляр. Качество сборки не вызывает нареканий. В меру тяжелый. В общем всё что было написано ранее в основном правда :) Единственное очень много шевелёнки на 200мм. В идеале стаб, но это другие деньги.
    В соотношении цена\качество - пятёрочка
Автор: СеМа (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 08.03.2010 03:23:30
••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Конструктив, удобные кольца.
  • Слабые стороны: Качество изображения
  • Использованные аналоги: СANON: 70-300/45-5,6 IS, 135/2, 200/2,8. Bigma
  • Комментарий: Отвратительное бокэ и весьма средняя резкость. Слабенькая линза. Мой экземпляр такой или все такие - не знаю.



Размыв хоть плач
 

 

Автор: Leningradez (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.02.2010 17:45:00
•••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: шустрый автофокус, резкость , цветопередача, вес
  • Комментарий: оч понравился объектив, шустрый очень. устраивает целиком и полностью. стоит своих денег. оч нравиться что не тяжелый, руки не устают при долгой работе. приятно мылит .



только ресайз , смотрим экзиф.
 

 

 
Всего 158 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Члены Клуба Foto.ru | ХудСовет | Как связаться | Статистика | Реклама на сайте | FAQ | Архив галереи | Архив форумов  
Valid XHTML 1.0 Valid CSS 2.0
«Фототехника-почтой»
Get Firefox!   Rambler's Top100Rambler's Top100