Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S3 Pro
FUJIFILM FinePix S3 Pro
•••••
FinePix S3Pro - первая зеркальная цифровая фотокамера в которой использована матрица SuperCCD SR II, позволяющая не только получить снимки высочайшего разрешения (до 12 мегапикселей), но и значительно улучшить их качество за счет сильного расширения динамического диапазона. Камера обладает широким выбором чувствительностей от ISO 100 до ISO 1600, а за счет применения SuperCCD матрицы даже на самых высоких значениях чувствительности уровень шума предельно низкий.
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S3 Pro
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S3 Pro
Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Muller52 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.04.2016 22:31:13
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Мощный ДД в RAF, отличный SuperCCD цвет, резкость, конструктив, эргономика, внешний вид наконец, всё в камере есть для неспешной съёмки, питание от АА
  • Слабые стороны: Кроп, старая, медленная, байонет не моей системы))
  • Использованные аналоги: почти вся линейка ЦЗК Canon
  • Комментарий: Это легендарная камера для своего времени - тёплый ламповый цвет))) Сенсор прекрасный, жаль, что кроп... Жаль что Фуджи свернули SuperCCD. ЛР понимает как 12 Мп, ресайз до 8-9 Мп прекрасен. Использую для серьёзной работы Canon 5DmIII и Canon 5DmII и поэтому пришлось прикупить несколько никоновских стёкол, в частности фото предоставляю с Сигмы 18-35/1,8 которая отлично показала себя на этой старенькой камере!
    RAF в максимальном качестве ~25Mb и содержит очень много информации, пересветы вытягиваются на ура, ДД радует, цвет великолепный. Купил поиграться, прикоснуться к легенде прямыми руками, имея уже солидный опыт - очень рад и доволен)
    Конечно, даже на современные турбокарточки скоростные снимать в полновесный РАВ - пытка, после 3-х кадров камера уходит в кому ))
    Т.е. даже панораму с рук снять - проблема, только 3 кадра... Кстати CF х600 на 32Гб камера прекрасно поняла.
    Особо хочу отметить неубиваемость) Реально - если снимать в рав, то надолбить этой камерой многие тысячи фоток - не реально, да и конструктив мощный, звук затвора особенный, камера создавалась как топовая и денег в то время стоила бешеных.... PRO!

Если вы снимаете давно и серьёзно, если хочется новых ощущений, качественного цвета и мощного ДД, купите поиграться - оно того стОит!
    /питание от АА не ставит вопроса поиска подходящего аккумулятора, карточки CF тоже не для всех проблема, цена сегодня просто смешная, я в 2013 покупал за 6 тыр в прекрасном состоянии/

Автор: Алексей Торопов (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.04.2016 16:56:02
•••••
  • Время покупки: апрель 2016
  • Сильные стороны: Матрица SuperCCD SR II, отличный по цвету джипег, солидный внешний вид.
  • Слабые стороны: Для меня нет, 6 мп хватает, как и iso. Нет экспозамера с мануальными объективами - лично мне не трудно выдержку "на глаз" выставить и по гистограмме оценить, никакого неудобства не испытываю.
  • Использованные аналоги: Canon 600D
  • Комментарий: Прочитал много обзоров - отзывов, прежде чем решился на покупку. Тушка без объектива - пришлось заказывать переходник и цеплять "Юпитер-37А". Снимаю в полностью ручном режиме на 6 мп в джипег, все настройки "авто" и "стандарт". Обработка - уровни и ресайз в GIMP. После кэнона цвет с фуджика нереально вставляет. Больше фото тут: https://vk.com/album143293138_230540133

Fuji S3 Pro + Юпитер-37А.

Автор: Зарин (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.11.2015 23:21:28
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Матрица, картинка, ДД, корпус, фокусировка, "вечный агрегат"
  • Слабые стороны: Нет продолжения Super CCD SR II, серийная съемка
  • Использованные аналоги: fuji s5(не удобный хват), fuji Xe2(восковые фотографии)
  • Комментарий: Ребята, скажу вам без сарказма, это ВЕЩЬ! С этой камерой я забываю о фотошопе и экономлю время, только кадрирование и на печать. Цвета и ДД - шикарны! Подсев на "иглу маркетологов" положил я свой фудж на полку и погнался за новинками фотоиндустрии - набил лоб шишками и загубил фотографии CMOS матрицами, но вовремя остановился и вернулся к палитре красок и кистям(к fuji s3).Я не щелкунчик и не фотоохотник - и по-этому S3 создана для меня!
Автор: hvozd (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.11.2015 23:26:23
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Цветопередача, динамический диапазон, невероятный JPEG, эргономика и т.д., только положительное впечатление начиная от звука затвора и до качества фото в JPEG!
  • Слабые стороны: Для данной камеры, учитывая её возраст - нет!
  • Использованные аналоги: Nikon F80, D3100, D90, D7000, D200, D300
  • Комментарий: Из всех цифровых камер, которые у меня были, с ней не хочется расставаться. Первый Fuji S3 Pro купил потрёпанный, только у меня затвор "отстрелял" порядка 200 000, а сколько до меня - неизвестно, продал. Спустя какое-то время понял, что лучшие мои портреты сняты на S3 и снова купил протройку. Fuji S3 Pro + Nikon 85mm f/1.8G + Nikon 80-200mm f/2.8D моя любимая связка для портретов, а Nikon D300 для остальных задач.

Автор: Zagolski (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.06.2015 20:14:13
••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Отличный цвет
    Шикарный ДД (с расширением до 400%)
    Отсутствие АА-фильтра (или его мизерная толщина)
  • Слабые стороны: Шумноват выше ISO 400
    Долго записывает RAW (особенно в режиме расширенного ДД)
    Муарит иногда
  • Использованные аналоги: Canon 450D, 5D, 5D Mark II, 6D, 1Ds Mark III, Nikon D800
  • Комментарий: Собственно, выше я перечислил три основных достоинства, почему я взял эту камеру. К ним еще можно добавить с десяток, а также недостатки, но это уже дело десятое. Эта камера действительно делает превосходные по цвету и детализации снимки.
Автор: Yuripagua (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 04.02.2015 07:43:46
•••••
  • Время покупки: 2015. б/у
  • Сильные стороны: Удобно лежит в руке(при горизонтальном или вертикальном хвате).все кнопки и колёса-там -где нужно.достаточно лёгкая...По цвету-фотографии очень естественные..ДД-хорош..Для не спешной съёмки портретов-очень хороша!!!
    JPEG-один из лучших в своём роде...
    RAW-позволяет вытянуть фото во многих случаях..
  • Слабые стороны: все слабые стороны связаны с дряхлостью камеры(медленный процессор(маленький буфер). в режиме RAW с аппетитом сжирает батареи и аккум-ры .оползание резины с боков.но и пр.) но это-совершенно не существенно по сравнению с тем что получается на выходе...
  • Использованные аналоги: всяческие-разные и большие и маленькие..))))
  • Комментарий: Снимал ранее на Canon (не представляю-почему я для себя решил что эта система лучше иных.но как то так сложилось что и оптика и "пышка"и пр.-всё выстраивалось под этот бренд.НО..постоянно была некая неудовлетворенность результатом..чего-то не хватало...Решил эксперементировать с другими системами..Зеркалками.беззеркалками.старенькими пзс-мыльницами...В итоге-забрезжил свет впереди.когда появился в руках PENTAX..начал снимать на старые мануальные стекла от "утреннего солнца"朝日, 旭, あさひ-АСАХИ...Вот -ОНО !!! решил я для себя..НО-случайно( не поверите !)прочел статью о матрице ФУДЖИ.имитируюшей поверхность пленки с кристаллами серебра...Решил попробовать и сразу же-(о УДАЧА!!) взял сей аппарат.С первого взгляда и с первых кадров понял-камера удобная. практичная и недорогая(лёгкая .хотя и не маленькая..) Отличная камера !!! На мой взгляд очень хороша для съёмки портретов..

Автор: Бодхи 2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.08.2014 23:03:59
•••••
  • Время покупки: 2014г.
  • Сильные стороны: Цветопередача, эргономика, автофокус, приятные никоновские стёкла, два слота, дисплей- маленький, но с отличным точным цветом;вес - в руке ощущается совсем небольшим. Цена!!
  • Слабые стороны: Нету.
  • Использованные аналоги: Пентаксы, куча кэнонов. Сравнимый цвет -только у 5Д, который здоровее, тяжелее, и дороже в 2.5 раза...
  • Комментарий: Вот фоты из недавней поездки -https://plus.google.com/u/0/photos/105585375133315224613/albums/6040277549301117937?sort=1
Автор: serbadima (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.05.2014 17:27:14
•••••
  • Время покупки: май 2013
  • Сильные стороны: живые цвета, динамический диапазон, эргономика( очень удобен в руке ), мягкий затвор
  • Слабые стороны: когда снимаешь в raw в буфере только три кадра а потом секунд 10 жди пока запишет.

для меня не критично
  • Использованные аналоги: nikon D300, nikon d3000, canon 1100d. canon d60
  • Комментарий: купил фотокамеру год назад и теперь смело могу судить о все ее достоинствах и недостатках. за все время эксплуатации ни разу не подвела даже в -25 умудрялся снимать на длинных выдержках. в руке отлично сидит, передает естественные цвета особенно для тех кто ценит натуральный цвет кожи. по своей пластичной картинке очень похож на пленку даже по естественному зерну. для себя минусов никаких в фотокамере не вижу. Она подходит людям которые вдумчиво творчески мыслят . фотоаппарат в условиях плохого освещения дополняет скорострельная пыха. если без нее то с его весом и мягким затвором вполне реально даже снимать без штатива на 1/8 секунды. использование простых пальчиковых аккомуляторов и двух флешек одновременно радует Очень его люблю и не на что не променяю

контровой и реальный ДД

fuji s3 + sigma 30 1.4. iso400 f1.4 1\60 с рук разбитый бокал и свет от ламп накаливания

цвет кожи без комментариев
Автор: Druid1982 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.02.2014 21:04:42
•••••
  • Время покупки: Месяца 4
  • Сильные стороны: Картинка живая. Практически не требует обработки. Можно снимать в JPEG и не париться с RAW. Ну, само собой -хват. В руке как влитая.
  • Слабые стороны: Как уже писали-это задумчивость. Особенно, если снимать в RAW. А уж если серия, то .....Ну и новую уже не найти.
  • Использованные аналоги: S5pro
  • Комментарий: Ни чего нового не скажу к уже сказанному. Камера для вдумчивой работы. Терпение и, как результат - шикарные портреты, пейзажи. Ни разу не пожалел о том, что взял хоть и не новую.

Автор: insterburg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.02.2014 11:05:29
•••••
  • Время покупки: 5 лет назад
  • Сильные стороны: Качество и еще раз качество фотографий,хват и просто мощь камеры,не знаю с чем даже и сравнивать просто супер фотографии без всякого фотошопа
  • Слабые стороны: немного терпеливая ,считаю это ей можно простить
  • Использованные аналоги: наверно D 80
  • Комментарий: есть еще одна камера с такой же детализацией и как не смешно ультразум Фуджи 5600
Автор: slater (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.01.2014 20:40:44
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад
  • Сильные стороны: - хват для крупной ладони
    - рабочие исо 1600
    - практически неограниченное кол-во срабатываний затвора, звук мягкий
    - батарейки АА
    - цвет и ДД
    - качество сборки и материалов
    - возможность пользования двумя видами карт одновременно
    - достаточно светлый и большой
    видоискатель
  • Слабые стороны: не существенно
  • Использованные аналоги: Nikon d40, d80
  • Комментарий: камера для творчества: пейзаж, портрет, предметка. репортаж не пойдёт - медленная. очень чувствительна к качеству оптики, при прочих равных условиях съёмки матрица требует больше света, чем на современных зеркалках. редко, но промахивается автоматика при экспозиции, поэтому в JPEG есть возможность потерять кадр. камера уникальна: при наличии массы недостатков, снимать одно удовольствие, почему то...
Автор: mr-cotun (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.11.2013 12:18:39
•••••
  • Время покупки: 2013г.сентябрь
  • Сильные стороны: Качество фото,ЦВЕТ!Прямо из камерного JPEG! Без какой-либо обработки!И это перекрывает все минусы этой камеры!
  • Слабые стороны: Очень медленная,особенно в RAW(хотя он ей не нужен).
    Всего пять точек фокусировки.
    Очень неуверенная фокусировка при недостатке света,ошибки.
    Отсутствие пылетряса.
    Своеобразное управление,неудобно,например,изменять ISO.
    D-TTL-с современными пыхами только в ручном режиме.
    Память до 4Гб(в инструкции до 2).
    Шум свыше ISO 400(ИМХО)
  • Использованные аналоги: Никоны D3100,3200,80,90,700,800.
  • Комментарий: Очень давно хотел попробовать S3Pro. И вот подвернулся случай приобрести эту камеру практически новой.Оправдала все мои ожидания.Снимаю ей на улице,в основном.Любит она хороший,естественный свет И дарит при этом превосходные фото без всякого шопа.Только за это ставлю 5 баллов.

35F1.8

35F1.8

85F1.4
Автор: londonfill (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2012 22:06:23
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: См.ниже
  • Слабые стороны: См.ниже
  • Использованные аналоги: Никоны,Пентаксы.
  • Комментарий: Решил еще добавить несколько фото.Очень доволен камерой.Но отмечу-я денег сьемкой не зарабатываю,а просто любитель-для себя.Я нашел "свой" аппарат.Поставил мануальный Carl Zeiss Planar-и все недоразумения с автофокусом забылись сразу))

Автор: londonfill (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.10.2012 23:37:06
•••••
  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: Очень удобный хват камеры.Цвета-ССД матрица.АА-элементы питания.Колосальный ресурс затвора.Простота управления.
  • Слабые стороны: Изменение значения ИСО-нужно крутить селекторное кольцо,довольно глупое решение.Нет промежуточных значений ИСО.Слабый буфер и серийная сьемка,но если в JPEG,то хватает буфера.Дисплей практически бесполезный-листать фото-мучение.5 точек фокусировки.
  • Использованные аналоги: Nikon D700,D90,D300s,D3000,Pentax K-x,K10d,K-7.
  • Комментарий: Не буду многословен-камера прекрасная.Если вам надоели постоянные преувеличения с цветами и тонами,преукрашивание фото,картиночные цвета и тона на камерах с CMOP матрицами,а хочется естественных цветов,и просто удовольствия от фото,благодаря только самым важным функциям в камере-то эта камера для вас.Благодаря заявленному 300 000-ному ресурсу затвора,можно не боясь покупать Б.У.Если вы любите неспешную и вдумчивую фотографию,пейзажи,цветы,студии,предметную сьемку,и не спешите ловить птиц в полете или любимых в порывах танцев в наркотическом угаре,то нужно брать не думая,врятли вы найдете что-то лучше за те 300-400 у.е что эта камера стоит сейчас.Продаю свой Д90,а до этого продал Д700 и Д300с,а оставил свой выбор на Фуджи-и не жалею

Вот этот красавец.

Автор: Serg5 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.07.2012 11:07:40
•••••
  • Время покупки: февраль 2011 г
  • Сильные стороны: Трудно сказать, опыта съемок другими ЦЗ не имею, сравнивать могу только с пленочными камерами. Эргономика - типичная Nikon F80 со всеми ее достоинствами и недостатками.
  • Слабые стороны: МЕДЛЕННАЯ! Как автофокус, так и скорость серийной съемки. По сравнению с эргономикой современных камер - маленький ЖК-дисплей и видоискатель.
  • Использованные аналоги: Nikon 5700 (старое цифромыло), пленка.
  • Комментарий: Взял на замену надоевшему цифромылу (N5700), по сравнению с ним фото более живые, не "технические". Имел возможность сравнить с D90, фото с Фуджика нравятся больше, т.е. я бы не сказал бы что современные камеры снимают на порядок лучше (сравнивал на низких ISO). Т.е. качество вполне на уровне. Камера вполне для тех, кто предпочитает неспешную съемку.

Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100