Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S3 Pro
FUJIFILM FinePix S3 Pro
•••••
FinePix S3Pro - первая зеркальная цифровая фотокамера в которой использована матрица SuperCCD SR II, позволяющая не только получить снимки высочайшего разрешения (до 12 мегапикселей), но и значительно улучшить их качество за счет сильного расширения динамического диапазона. Камера обладает широким выбором чувствительностей от ISO 100 до ISO 1600, а за счет применения SuperCCD матрицы даже на самых высоких значениях чувствительности уровень шума предельно низкий.
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S3 Pro
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S3 Pro
Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: Muller52 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.04.2016 22:31:13
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Мощный ДД в RAF, отличный SuperCCD цвет, резкость, конструктив, эргономика, внешний вид наконец, всё в камере есть для неспешной съёмки, питание от АА
  • Слабые стороны: Кроп, старая, медленная, байонет не моей системы))
  • Использованные аналоги: почти вся линейка ЦЗК Canon
  • Комментарий: Это легендарная камера для своего времени - тёплый ламповый цвет))) Сенсор прекрасный, жаль, что кроп... Жаль что Фуджи свернули SuperCCD. ЛР понимает как 12 Мп, ресайз до 8-9 Мп прекрасен. Использую для серьёзной работы Canon 5DmIII и Canon 5DmII и поэтому пришлось прикупить несколько никоновских стёкол, в частности фото предоставляю с Сигмы 18-35/1,8 которая отлично показала себя на этой старенькой камере!
    RAF в максимальном качестве ~25Mb и содержит очень много информации, пересветы вытягиваются на ура, ДД радует, цвет великолепный. Купил поиграться, прикоснуться к легенде прямыми руками, имея уже солидный опыт - очень рад и доволен)
    Конечно, даже на современные турбокарточки скоростные снимать в полновесный РАВ - пытка, после 3-х кадров камера уходит в кому ))
    Т.е. даже панораму с рук снять - проблема, только 3 кадра... Кстати CF х600 на 32Гб камера прекрасно поняла.
    Особо хочу отметить неубиваемость) Реально - если снимать в рав, то надолбить этой камерой многие тысячи фоток - не реально, да и конструктив мощный, звук затвора особенный, камера создавалась как топовая и денег в то время стоила бешеных.... PRO!

Если вы снимаете давно и серьёзно, если хочется новых ощущений, качественного цвета и мощного ДД, купите поиграться - оно того стОит!
    /питание от АА не ставит вопроса поиска подходящего аккумулятора, карточки CF тоже не для всех проблема, цена сегодня просто смешная, я в 2013 покупал за 6 тыр в прекрасном состоянии/

Автор: Алексей Торопов (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.04.2016 16:56:02
•••••
  • Время покупки: апрель 2016
  • Сильные стороны: Матрица SuperCCD SR II, отличный по цвету джипег, солидный внешний вид.
  • Слабые стороны: Для меня нет, 6 мп хватает, как и iso. Нет экспозамера с мануальными объективами - лично мне не трудно выдержку "на глаз" выставить и по гистограмме оценить, никакого неудобства не испытываю.
  • Использованные аналоги: Canon 600D
  • Комментарий: Прочитал много обзоров - отзывов, прежде чем решился на покупку. Тушка без объектива - пришлось заказывать переходник и цеплять "Юпитер-37А". Снимаю в полностью ручном режиме на 6 мп в джипег, все настройки "авто" и "стандарт". Обработка - уровни и ресайз в GIMP. После кэнона цвет с фуджика нереально вставляет. Больше фото тут: https://vk.com/album143293138_230540133

Fuji S3 Pro + Юпитер-37А.

Автор: Зарин (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.11.2015 23:21:28
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Матрица, картинка, ДД, корпус, фокусировка, "вечный агрегат"
  • Слабые стороны: Нет продолжения Super CCD SR II, серийная съемка
  • Использованные аналоги: fuji s5(не удобный хват), fuji Xe2(восковые фотографии)
  • Комментарий: Ребята, скажу вам без сарказма, это ВЕЩЬ! С этой камерой я забываю о фотошопе и экономлю время, только кадрирование и на печать. Цвета и ДД - шикарны! Подсев на "иглу маркетологов" положил я свой фудж на полку и погнался за новинками фотоиндустрии - набил лоб шишками и загубил фотографии CMOS матрицами, но вовремя остановился и вернулся к палитре красок и кистям(к fuji s3).Я не щелкунчик и не фотоохотник - и по-этому S3 создана для меня!
Автор: hvozd (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.11.2015 23:26:23
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Цветопередача, динамический диапазон, невероятный JPEG, эргономика и т.д., только положительное впечатление начиная от звука затвора и до качества фото в JPEG!
  • Слабые стороны: Для данной камеры, учитывая её возраст - нет!
  • Использованные аналоги: Nikon F80, D3100, D90, D7000, D200, D300
  • Комментарий: Из всех цифровых камер, которые у меня были, с ней не хочется расставаться. Первый Fuji S3 Pro купил потрёпанный, только у меня затвор "отстрелял" порядка 200 000, а сколько до меня - неизвестно, продал. Спустя какое-то время понял, что лучшие мои портреты сняты на S3 и снова купил протройку. Fuji S3 Pro + Nikon 85mm f/1.8G + Nikon 80-200mm f/2.8D моя любимая связка для портретов, а Nikon D300 для остальных задач.

Автор: Zagolski (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.06.2015 20:14:13
••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Отличный цвет
    Шикарный ДД (с расширением до 400%)
    Отсутствие АА-фильтра (или его мизерная толщина)
  • Слабые стороны: Шумноват выше ISO 400
    Долго записывает RAW (особенно в режиме расширенного ДД)
    Муарит иногда
  • Использованные аналоги: Canon 450D, 5D, 5D Mark II, 6D, 1Ds Mark III, Nikon D800
  • Комментарий: Собственно, выше я перечислил три основных достоинства, почему я взял эту камеру. К ним еще можно добавить с десяток, а также недостатки, но это уже дело десятое. Эта камера действительно делает превосходные по цвету и детализации снимки.
Автор: Yuripagua (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 04.02.2015 07:43:46
•••••
  • Время покупки: 2015. б/у
  • Сильные стороны: Удобно лежит в руке(при горизонтальном или вертикальном хвате).все кнопки и колёса-там -где нужно.достаточно лёгкая...По цвету-фотографии очень естественные..ДД-хорош..Для не спешной съёмки портретов-очень хороша!!!
    JPEG-один из лучших в своём роде...
    RAW-позволяет вытянуть фото во многих случаях..
  • Слабые стороны: все слабые стороны связаны с дряхлостью камеры(медленный процессор(маленький буфер). в режиме RAW с аппетитом сжирает батареи и аккум-ры .оползание резины с боков.но и пр.) но это-совершенно не существенно по сравнению с тем что получается на выходе...
  • Использованные аналоги: всяческие-разные и большие и маленькие..))))
  • Комментарий: Снимал ранее на Canon (не представляю-почему я для себя решил что эта система лучше иных.но как то так сложилось что и оптика и "пышка"и пр.-всё выстраивалось под этот бренд.НО..постоянно была некая неудовлетворенность результатом..чего-то не хватало...Решил эксперементировать с другими системами..Зеркалками.беззеркалками.старенькими пзс-мыльницами...В итоге-забрезжил свет впереди.когда появился в руках PENTAX..начал снимать на старые мануальные стекла от "утреннего солнца"朝日, 旭, あさひ-АСАХИ...Вот -ОНО !!! решил я для себя..НО-случайно( не поверите !)прочел статью о матрице ФУДЖИ.имитируюшей поверхность пленки с кристаллами серебра...Решил попробовать и сразу же-(о УДАЧА!!) взял сей аппарат.С первого взгляда и с первых кадров понял-камера удобная. практичная и недорогая(лёгкая .хотя и не маленькая..) Отличная камера !!! На мой взгляд очень хороша для съёмки портретов..

Автор: Бодхи 2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.08.2014 23:03:59
•••••
  • Время покупки: 2014г.
  • Сильные стороны: Цветопередача, эргономика, автофокус, приятные никоновские стёкла, два слота, дисплей- маленький, но с отличным точным цветом;вес - в руке ощущается совсем небольшим. Цена!!
  • Слабые стороны: Нету.
  • Использованные аналоги: Пентаксы, куча кэнонов. Сравнимый цвет -только у 5Д, который здоровее, тяжелее, и дороже в 2.5 раза...
  • Комментарий: Вот фоты из недавней поездки -https://plus.google.com/u/0/photos/105585375133315224613/albums/6040277549301117937?sort=1
Автор: serbadima (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.05.2014 17:27:14
•••••
  • Время покупки: май 2013
  • Сильные стороны: живые цвета, динамический диапазон, эргономика( очень удобен в руке ), мягкий затвор
  • Слабые стороны: когда снимаешь в raw в буфере только три кадра а потом секунд 10 жди пока запишет.

для меня не критично
  • Использованные аналоги: nikon D300, nikon d3000, canon 1100d. canon d60
  • Комментарий: купил фотокамеру год назад и теперь смело могу судить о все ее достоинствах и недостатках. за все время эксплуатации ни разу не подвела даже в -25 умудрялся снимать на длинных выдержках. в руке отлично сидит, передает естественные цвета особенно для тех кто ценит натуральный цвет кожи. по своей пластичной картинке очень похож на пленку даже по естественному зерну. для себя минусов никаких в фотокамере не вижу. Она подходит людям которые вдумчиво творчески мыслят . фотоаппарат в условиях плохого освещения дополняет скорострельная пыха. если без нее то с его весом и мягким затвором вполне реально даже снимать без штатива на 1/8 секунды. использование простых пальчиковых аккомуляторов и двух флешек одновременно радует Очень его люблю и не на что не променяю

контровой и реальный ДД

fuji s3 + sigma 30 1.4. iso400 f1.4 1\60 с рук разбитый бокал и свет от ламп накаливания

цвет кожи без комментариев
Автор: Druid1982 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.02.2014 21:04:42
•••••
  • Время покупки: Месяца 4
  • Сильные стороны: Картинка живая. Практически не требует обработки. Можно снимать в JPEG и не париться с RAW. Ну, само собой -хват. В руке как влитая.
  • Слабые стороны: Как уже писали-это задумчивость. Особенно, если снимать в RAW. А уж если серия, то .....Ну и новую уже не найти.
  • Использованные аналоги: S5pro
  • Комментарий: Ни чего нового не скажу к уже сказанному. Камера для вдумчивой работы. Терпение и, как результат - шикарные портреты, пейзажи. Ни разу не пожалел о том, что взял хоть и не новую.

Автор: insterburg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.02.2014 11:05:29
•••••
  • Время покупки: 5 лет назад
  • Сильные стороны: Качество и еще раз качество фотографий,хват и просто мощь камеры,не знаю с чем даже и сравнивать просто супер фотографии без всякого фотошопа
  • Слабые стороны: немного терпеливая ,считаю это ей можно простить
  • Использованные аналоги: наверно D 80
  • Комментарий: есть еще одна камера с такой же детализацией и как не смешно ультразум Фуджи 5600
Автор: slater (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.01.2014 20:40:44
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад
  • Сильные стороны: - хват для крупной ладони
    - рабочие исо 1600
    - практически неограниченное кол-во срабатываний затвора, звук мягкий
    - батарейки АА
    - цвет и ДД
    - качество сборки и материалов
    - возможность пользования двумя видами карт одновременно
    - достаточно светлый и большой
    видоискатель
  • Слабые стороны: не существенно
  • Использованные аналоги: Nikon d40, d80
  • Комментарий: камера для творчества: пейзаж, портрет, предметка. репортаж не пойдёт - медленная. очень чувствительна к качеству оптики, при прочих равных условиях съёмки матрица требует больше света, чем на современных зеркалках. редко, но промахивается автоматика при экспозиции, поэтому в JPEG есть возможность потерять кадр. камера уникальна: при наличии массы недостатков, снимать одно удовольствие, почему то...
Автор: mr-cotun (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.11.2013 12:18:39
•••••
  • Время покупки: 2013г.сентябрь
  • Сильные стороны: Качество фото,ЦВЕТ!Прямо из камерного JPEG! Без какой-либо обработки!И это перекрывает все минусы этой камеры!
  • Слабые стороны: Очень медленная,особенно в RAW(хотя он ей не нужен).
    Всего пять точек фокусировки.
    Очень неуверенная фокусировка при недостатке света,ошибки.
    Отсутствие пылетряса.
    Своеобразное управление,неудобно,например,изменять ISO.
    D-TTL-с современными пыхами только в ручном режиме.
    Память до 4Гб(в инструкции до 2).
    Шум свыше ISO 400(ИМХО)
  • Использованные аналоги: Никоны D3100,3200,80,90,700,800.
  • Комментарий: Очень давно хотел попробовать S3Pro. И вот подвернулся случай приобрести эту камеру практически новой.Оправдала все мои ожидания.Снимаю ей на улице,в основном.Любит она хороший,естественный свет И дарит при этом превосходные фото без всякого шопа.Только за это ставлю 5 баллов.

35F1.8

35F1.8

85F1.4
Автор: londonfill (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2012 22:06:23
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: См.ниже
  • Слабые стороны: См.ниже
  • Использованные аналоги: Никоны,Пентаксы.
  • Комментарий: Решил еще добавить несколько фото.Очень доволен камерой.Но отмечу-я денег сьемкой не зарабатываю,а просто любитель-для себя.Я нашел "свой" аппарат.Поставил мануальный Carl Zeiss Planar-и все недоразумения с автофокусом забылись сразу))

Автор: londonfill (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.10.2012 23:37:06
•••••
  • Время покупки: октябрь 2012
  • Сильные стороны: Очень удобный хват камеры.Цвета-ССД матрица.АА-элементы питания.Колосальный ресурс затвора.Простота управления.
  • Слабые стороны: Изменение значения ИСО-нужно крутить селекторное кольцо,довольно глупое решение.Нет промежуточных значений ИСО.Слабый буфер и серийная сьемка,но если в JPEG,то хватает буфера.Дисплей практически бесполезный-листать фото-мучение.5 точек фокусировки.
  • Использованные аналоги: Nikon D700,D90,D300s,D3000,Pentax K-x,K10d,K-7.
  • Комментарий: Не буду многословен-камера прекрасная.Если вам надоели постоянные преувеличения с цветами и тонами,преукрашивание фото,картиночные цвета и тона на камерах с CMOP матрицами,а хочется естественных цветов,и просто удовольствия от фото,благодаря только самым важным функциям в камере-то эта камера для вас.Благодаря заявленному 300 000-ному ресурсу затвора,можно не боясь покупать Б.У.Если вы любите неспешную и вдумчивую фотографию,пейзажи,цветы,студии,предметную сьемку,и не спешите ловить птиц в полете или любимых в порывах танцев в наркотическом угаре,то нужно брать не думая,врятли вы найдете что-то лучше за те 300-400 у.е что эта камера стоит сейчас.Продаю свой Д90,а до этого продал Д700 и Д300с,а оставил свой выбор на Фуджи-и не жалею

Вот этот красавец.

Автор: Serg5 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.07.2012 11:07:40
•••••
  • Время покупки: февраль 2011 г
  • Сильные стороны: Трудно сказать, опыта съемок другими ЦЗ не имею, сравнивать могу только с пленочными камерами. Эргономика - типичная Nikon F80 со всеми ее достоинствами и недостатками.
  • Слабые стороны: МЕДЛЕННАЯ! Как автофокус, так и скорость серийной съемки. По сравнению с эргономикой современных камер - маленький ЖК-дисплей и видоискатель.
  • Использованные аналоги: Nikon 5700 (старое цифромыло), пленка.
  • Комментарий: Взял на замену надоевшему цифромылу (N5700), по сравнению с ним фото более живые, не "технические". Имел возможность сравнить с D90, фото с Фуджика нравятся больше, т.е. я бы не сказал бы что современные камеры снимают на порядок лучше (сравнивал на низких ISO). Т.е. качество вполне на уровне. Камера вполне для тех, кто предпочитает неспешную съемку.

Всего 52 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100