Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON DIGITAL IXUS 50
CANON DIGITAL IXUS 50
•••••
Новая 5,0-мегапиксельная цифровая камера, отличается превосходной отделкой из нержавеющий стали, унаследовавшая утончённую форму компактной камеры CANON Digital IXUS 40.В камере установлен мощный процессор DIGIC II – это обеспечивает быстрый запуск камеры, высокие характеристики чувствительности, превосходное воспроизведение оттенков и деталей изображения.
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 50
CANON DIGITAL IXUS 50 + SELPHY CP510
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON DIGITAL IXUS 50
Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: _Polina_ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.07.2012 18:38:38
•••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: прочный корпус из нержавейки!
    простота в обращении, размер.
  • Слабые стороны: малый экран
  • Использованные аналоги: много мыльниц разных...
  • Комментарий: чего только он не пережил!
    самый выносливый фотик! на нем даже вмятины есть. жаль, что таких щас не делают

Автор: Евгений Егоров (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.10.2006 21:58:14
•••••
  • Время покупки: март 2006
  • Сильные стороны: Простота в обращении, удобство применения, быстрая готовность к съемке. При определенном навыке можно пользоваться одной рукой.
  • Слабые стороны: Скользковатый корпус, не совсем устойчив на поверхности (напр. при подключении USB кабеля для перегонки снимков). Боится ударов.
  • Использованные аналоги: коника-минолта
  • Комментарий: Очень доволен. В первое время просто не хотелось выпускать из рук и снимать, снимать... Очень удобно носить в нагрудном кармане. Масса настроек. Отличное макро. Крышечки может и хрупкие, но при бережном отношении точно не сломаются. В общем для обычного фотографа-любителя эта модель одна из лучших в классе компактов.
Автор: Анжелика (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2006 13:16:02
•••••
  • Время покупки: июнь 2005
  • Сильные стороны: Качественные фотографии, автоматика приличная, ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ, никогда не упустишь хорошего кадра.
  • Комментарий: Всем начинающим рекомендую, прост, быстр и удобен. И занимает первые места в рейтингах самых стильных фотоаппаратов!
Автор: Андрей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2006 13:16:56
•••
  • Время покупки: январь 2006
  • Сильные стороны: Быстро перезаряжается вспышка, быстрая фокусировка (в том числе в динамике). Неплохое качество видео. Емкий аккумулятор. Хорошая светочувствительность. Хороший размер ЖКД с приличным качеством изображения. Стильный и маленький.
  • Слабые стороны: Плох на макрорежиме (смазыает). Плохая цветопередача. Снимки часто "шумят". По видимости конфликтует с некоторыми приложениями при подключении к компу (проверял на 2-х различных компьютерах).
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Как это не парадоксально, но несмотря на плюсы - слабая камера по качеству снимков (даже, если сравнивать с Nikon Coolpix 4600). Не советую.
Автор: Максим Крылов (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 11.05.2006 18:42:01
•••••
  • Время покупки: апрель 2006
  • Сильные стороны: Всё хорошо . Кому надо иметь маленький фотик в кармане на все случаи жизни - это IXUS 50
  • Слабые стороны: Это наверное крышка аккумулятора -на вид очень слабая
  • Использованные аналоги: Pentax s50
    Olimpus s300
  • Комментарий: Выбирал между IXUS 55 и IXUS 50 - выбрал 50 .
    а)эконом с батарейкой
    б)управление
Автор: Шаров Андрей (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.04.2006 16:55:03
••••
  • Время покупки: апрель 2006 г.
  • Сильные стороны: Быстрота,лёгкость управления, дизайн
  • Слабые стороны: Отсутствие ручных настроек
  • Использованные аналоги: Casio Z120, Panasonic FX8
  • Комментарий: Для своей цены-отличный фотик, но стабилизатор изображения был бы явно не лишним!
Автор: Пырлик Андрей Александрович (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.02.2006 17:42:02
•••••
  • Время покупки: июнь 2005
  • Сильные стороны: Удобный аппарат для повседневной съемки и туризма.Естественная цветопередача и детализация снимков, управление можно осуществлять быстро, все понятно без инструкции. Наличие сюжетных программ
    (хотя могли бы и большее кол-во. сделать). Есть возможность серийной съемки.Наличие оптического видоискателя с зуммированием, который спасает при долгой съемке со вспышкой (отключаем дисплей). Отличное качество для камеры такого класса.
  • Слабые стороны: При зуме на максимум видны незначительные геометрические искажения. При разноплановой съемке в помещении и темное время суток немного шумит и бывает ошибается с балансом белого, что впрочем можно исправить немного повозившись коррекцией настроек или в фотошопе. Не достаточно большое время работы аккумулятора по сравнению с конкурентами.Отсутствие MPEG-4
  • Использованные аналоги: olimpus c-150. c-725. sony Cyber-shot DSC-H1
  • Комментарий: Что касается аккумулятора - можно купить дополнительный.
    По поводу слабой вспышки - покупается отдельно дополнительный модуль, крепится сбоку аппарата на единую панельку. А про ненадежную заглушку USB порта это все враки, прошло 8 месяцев, а она и не собирается умирать ;)
    (практически каждый день скидываю фото в комп.)
Автор: Cветлана (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.12.2005 11:57:39
•••••
  • Время покупки: 26.12.2005
  • Сильные стороны: Компактный, удобное меню, качественная видеосъемка, аккумулятор долго работает.
    макро не подводит :)
  • Слабые стороны: крышка для разъемов подозрительная, создается ощущение, что она хрупкая.
  • Использованные аналоги: до этого был olympus - там разочаровало макро и аккумулятор.
  • Комментарий: Выбирала компактный фотоаппарат с хорошей макросъемкой, и с долгим временем работы аккумулятора. По тому что я поняла за два дня работы с этим фотоаппаратом - выбор был сделан правильно. Аккумулятор еще работает, фотографий было сделано 130 + видео.
    видео качественное, но для меня было неожиданностью, что файл 3 минуты занял 250 мегов, а файл 2 - 160. Впечатление от фотика самое благоприятное

фотографию уменьшала конечно же

Автор: Надежда (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.11.2005 23:32:35
•••••
  • Время покупки: 18.11.05
  • Сильные стороны: Мне вообще он нравится, фотки хорошие и видио супер
  • Слабые стороны: слабые крышечки USB и гнезда SD- карты/отсека аккумулятора
  • Использованные аналоги: KONICA MINOLTA DIMAGE G530
  • Комментарий: В отличае от KONICA MINOLTA DIMAGE G530 мне больше понравился CANON DIGITAL IXUS 50 у него и фотки лучше а видио превосходит во многом по качеству, он легче в управлении, не надо лезть в меню чтобы сделать видеозапись, ну а все остальное я узнаю в процессе пользования

это снимок сделан на Canon

этот на KONICA MINOLTA DIMAGE G530

Автор: Алексеев Евгений (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.11.2005 02:47:38
••••
  • Время покупки: 01.10.05
  • Сильные стороны: дизайн. уд.меню,очень быстрый.
  • Слабые стороны: отсутствие ручного фокуса
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: все отлично вот только не хватает ручной фокусировки,и иногда немного не четкие фотки.Индикатор питания отсутствует.
Автор: Andrey (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.10.2005 17:17:45
••••
  • Время покупки: в конце августа
  • Сильные стороны: Сильные стороны описаны ниже, я лучше напишу про слабы стороны.
  • Слабые стороны: 1.Аккамулятор хватает на день
    2.Нет вспышки при макросъемке
  • Комментарий: Цифровой фотоаппарат для меня был первым, поэтому я не знал какой выбрать, долго мучительно выбирал, все характеристики выучил. Спустя 2 недели у меня встал выбор между Casio Exilim EX-Z55 и Canon Digital IXUS 50 - два аппарата аналогичные друг другу, отличие лишь в том, что у Casio аккумулятор дольше работает, чем у Canon; а у canon баланс белого намного лучше. Поэтому я взял Canon Digital IXUS 50, а мой друг Casio Exilim EX-Z55, (хех причем я даже не знал что он его купил)…
    Поэтому советую берите Canon, я очень доволен этим аппаратом!!!

Макросъемка. Фотку я обрезал и уменьшил пиксели, поэтому в оригинале она будет намного качественнее выглядеть!!!

Автор: Андрей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.10.2005 14:28:59
••••
  • Время покупки: 26.09.2005
  • Сильные стороны: Соответствуют коммерческим описаниям.
  • Слабые стороны: Некоторые особенности дизайна корпуса, видоискатель.
  • Использованные аналоги: не было
  • Комментарий: 1) Крышечка закрывающая USB-разъем прослужит видимо недолго, если ее открывать. Поэтому для слива фотографий каждый раз вынимаю карточку - что угрожает второй крышечке, с виду только немногим более надежной. 2) Отдал предпочтение этой модели (с не самым большим ЖКИ экраном), в том числе потому, что считал наличие видоискателя важным преимущетсвом при съемке на солнце. Оказалось, что видоискателем пользоваться невозможно - он далеко от края (нос упирается в ЖКИ монитор и оставляет на нем жирные пятна) и изображение в нем нерезкое, утомляющее глаз за пол секунды. Регулировки резкости видоискателя не обнаружил.
    3) Традиционные для цифровых аппаратов яркие полосы вдоль всего ЖКИ экрана вверх и вниз от ярких объектов (окно в комнате, лампочка и т.п.). Эти полосы не попадают на снимки со вспышкой но зато во всех подробностях записываются при съемке видео.
    4) А вообще, для своего размера и внешнего вида - замечательная вещь. Было бы еще лучше, если бы производитель разорился на чехол в базовом комплекте поставки, поскольку целевая аудитория у модели - явно люди которые намерены носить его постоянно "на всякий случай".
Автор: Алиса Селезнёва. гор. Ангарск (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.09.2005 15:40:05
•••••
  • Время покупки: 25августа2005г.
  • Сильные стороны: съемка видео просто супер,дизайн быстрота работы.
  • Слабые стороны: отсутствие стабилизатора изображения., ну очень уж маленький, даже для женских рук....)))
  • Использованные аналоги: панасоникФХ-1
  • Комментарий: фотоаппаратом я довольна, жаль только ,что моя старая флэшка 256мегов ,нискоскоростная, придеться покупать высокоскоростную...и сразу в 1 гиг.

Автор: Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.08.2005 16:45:10
•••••
  • Время покупки: 1 августа 2005
  • Сильные стороны: Миниатюрность, вес
  • Слабые стороны: Качество съемки, хрупкость
  • Использованные аналоги: Canon power shot s60
  • Комментарий: Очень доволен фотоаппаратом. Искал цифровик очень долго и не мог сообразить: что приобрести. Наконец-то я понял, что в принципе качество съемки у всех мыльниц аналогичное, то оставалось одно: - дизайн. А так как альтернатив моему кэнону я не вижу и сейчас, то считаю покупку вполне оправданной. Фотоографирую всё подряд. Короче доволен. Для тех, кто не разбирается в зеркалках и т.п., считаю кэнон иксус 50 вполне приемлемым приобретением.

Автор: Дудин Василий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.07.2005 13:48:16
•••••
  • Время покупки: июль 2005 года
  • Комментарий: Я очень доволен фотиком. Снимает отлично, просто супер ( в любом режиме начиная автоматом и кончая ручными установками). Мой превидущий Пентакс s5i просто отдыхает.
    Так же большое спасибо фото.ру, за понимание (мне надо было приобрести за 2 часа (отдельное спасибо оператору "девушка Влада")) и фотик был приобретён моментально и со скидкой.
    Теперь всем друзьям рекомендую его и фото.ру.

Всего 18 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100