Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 185 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: nskshamin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2017 16:06:20
•••••
  • Сильные стороны: 1.Полный формат
    2. raw достаточно гибко поддается редактированию, в том числе шумодав почти без потерь давит
  • Слабые стороны: 1. Слабый экран
    2. неправильный выход кривых тени/света, полутона
    3. плохой камерный jpeg
    4. Что бы увидеть текущее iso нужно нажать на кнопку iso
    5. медленный, хотя все зависит от целей и навыков
    6. нет видео
    7. Фокусировка. отлично работает только по центральной точке. Очень не хватает живой фокусировки по "лицу" - та что есть у большинства современных мыльниц.
  • Использованные аналоги: canon 550D
  • Комментарий: я им практически только начал пользоваться, см. фото. больше нечего добавить. все фото конвертированы из raw(300кб, ужато в хлам!)

f/6.3, 1/160c, iso-250, canon 24-105 l4 usm, canon speedlite 430ex II

f/6.3, 1/50c, iso-160, canon 24-105 l4 usm

f/8, 6c, iso-160, canon 24-105 l4 usm, фото сделано с рук!! стабилизатор вывозит!
Автор: yourphstudio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.04.2016 13:10:43
••••
  • Время покупки: Апрель 2016
  • Сильные стороны: Самый доступный полный кадр.
  • Слабые стороны: Маленький,тусклый дисплей,на котором ничего не разглядеть в дневное время.Выскокие ИСО не рабочие.Мало пикселей и как следствие плохая детализация.Нет пыле-влаго защиты..Медленный в работе.Нет видео/liveview.
  • Использованные аналоги: Аналогов в этой ценовой категории у него просто нет.
  • Комментарий: Если нет денег на старших братьев,в принципе можно купить пятак до лучших времен.При правильном обращении можно делать неплохие кадры,но все равно рано или поздно придется собирать деньги хотя бы на марк2))

Автор: BES62 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.01.2016 05:55:23
•••••
  • Время покупки: 2009г и 2014г
  • Сильные стороны: Удобная, практичная, полный кадр.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Canon 450D, 20D, 5D, Mark 2
  • Комментарий: Приобрела повторно отличный экземпляр кенон 5D. Великолепные снимки на 100%. Автофокус цепкий и точный, промахов нет , а значит нет брака. Минимум обработки в редакторе. Красивое "пленочное" зерно.

5D + 35/2.0

5D + 35/ 2.0

5D + 35/ 2.0 (без обработки)
Автор: Allex-F (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 14.12.2015 12:03:07
•••••
  • Время покупки: лето 2015г.
  • Сильные стороны: Дешёвый,полный кадр.
  • Слабые стороны: Для меня нет.
  • Использованные аналоги: 10D,1D Mll N.
  • Комментарий: Фотоаппаратом очень доволен,по этому ещё раз решил добавить комментарий и фотографий.Иногда читаю в отзывах про Бэк/Фронт-фокус,в моей тушке этого нет.Имею на руках 5 (пять) объективов Canon 17-40,24-105,40,50,85 все фокусируются идеально,проблем нет.Тушку брали Б/У в Португалии,через интернет.Может для ЕС делают другую юстировку,более точную?

5D+85/1.8

5D+24-105/4L

5D+50/1.4
Автор: Allex-F (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.10.2015 23:19:32
•••••
  • Время покупки: июнь 2015г.
  • Сильные стороны: Полный кадр ~ 24x36mm.
    Дешёвый на вторичном рынке.
    Матрица 12.8 Мп,файлы более лёгкие и шумит меньше т.к. плотность пикселей меньше.
  • Слабые стороны: Для меня их нет,учитывая год выпуска.
    Детский лепет,типа хлопает зеркало,маленький дисплей и т.д. не в счет,на качество картинки не влияет.
  • Использованные аналоги: EOS 10D,EOS 1D Mark ll N если их можно назвать аналогами.
  • Комментарий: Покупка приятно удивила.Ветерану более 10 лет,но делает снимки достойного качества.Объектив EF 17-40 f/4 L стал настоящим широкоугольником.Промахов EF не было. На фиксах и зумах работает стабильно хорошо.Самое главное,я не чувствую себя обделённым или ущербным с таким инструментом в руках.Приобретением полностью удовлетворён как по резкости,цвету,шумам так и по работе затвора,электро фокуса.Если есть желание с экономить и перейти на FF,то стоит подумать о покупке EOS 5D.

5D 24-105f/4L iso800 Ps-6(EXIF)

5D 17-40f/4L iso250 DPP 3.14(EXIF)

5D 85f/1.8 iso800 Ps-6(EXIF)
Автор: Arquede (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.10.2015 20:43:42
•••••
  • Время покупки: 03.10.2015
  • Сильные стороны: Хороший плотный цвет, низкие шумы, удобный интерфейс, не самый шустрый, но цепкий и точный автофокус, большой видоискатель, эластичный raw, высокая резкость даже с недорогими стеклами, довольно скромные габариты.
  • Слабые стороны: Снят с производства, поэтому аккумуляторы и прочие аксессуары найти в продаже непросто. Большой лаг затвора.
  • Использованные аналоги: Canon 5d mark II
  • Комментарий: Долго сомневалась, покупать ли настолько устаревший аппарат. Не пожалела, что взяла. Большая матрица дает большие возможности. Несколько архаичный интерфейс прост и интуитивен. В камере есть все, что нужно для получения действительно качественных фотографий. 5Д удобно лежит в руке и хорошо работает. Фотографии практически не требуют доводки в редакторах. 12 мегапикселей не предъявляют повышенные требования к качеству оптики, поэтому систему можно собрать весьма бюджетную. При этом, в руках у вас будет действительно рабочий инструмент, а не мультимедийная игрушка. На мой взгляд, эта камера актуальна до сих пор и даст фору любому кропу.
Автор: foto_arthur (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.03.2015 12:45:26
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Шикарный цвет
  • Слабые стороны: Громкий затвор, медленная фокусировка, экранчик по которому мало что понятно. Говорят всасывает много пыли, но не так уж это и проблематично как рисуют. Не ведитесь.
  • Использованные аналоги: Кеноны: 350д, 450д, 40д, 7д, 6д.
  • Комментарий: Покупал б.у. Переходил на 5д с 40д. Это было что-то! После пятака сороковку и в руки брать не хотелось. Да. пятерка довольно неторопливая, но какая с нее картинка - это просто вау! Я был мега доволен. Больше никаких кропов, разве может быть единичку попробую. Даже сейчас была возможность сравнить шустрый модный 7д и старичка 5д, да, по электронике семерка лучше, она быстрая, напичкана всем подряд, но когда после съемки сравниваешь фото на экране 7д пасет задних. Сейчас пользуюсь 6д и 5д одновременно. 6д хорош, шикарен, но, цвет у пятерки более приятный, чуть более теплый, особенно скинтон. Он правильный. Правильнее чем у 6д. Рав очень эластичный. В итоге. Несмотря на всю архаичность пятака я его пока списывать не хочу. Классный он. Я на него как-то даже умудрился автоспортивный репортаж снять, хотя конечно он далеко не для этого )). Тем кто думает между новым ххд или стареньким 5д даже посоветую 5д. Пятерка плюс полтинник 50мм 1.4 - для начала просто супер.

Обычнотакое на пятерку не снимают )) 5д + 70-200 2.8 ис

5д + 50мм 1.4

5д + 70-200 2.8 ис
Автор: Petro Melnychuk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2015 21:38:56
••••
  • Время покупки: начало 2014
  • Сильные стороны: ФФ, сильный корпус, стабильная, хорошая цветопередача, недорогая, легко тянет форматы лайтбоксов и бигбордов, универсальность к аксессуарам, даже можно поставить Magic Lantern, хорошие показатели ISO, стекла дешевле чем на Nikon, хорошая эргономика.
  • Слабые стороны: немного медленная, тяжело найти хороший экземпляр на вторичном рынке, немного не дотягивает до тушки на "охоту", маловат дисплей (издержка возраста). Самая большая досада - нет LV.
  • Использованные аналоги: Canon 5D MkII, Nikon D200, D300
  • Комментарий: Очень рад пользованию этой каморой. В планах прикупить 6D, а пятую оставить на второй номер. На шестерку 70-200, на пятерку ширик\хороший зум или 100мм фикс и свадьба звенеть будет. Хотя до лета наверное 5D буду продавать.

Автор: kmihon1 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2015 22:44:06
•••••
  • Время покупки: 1.01.2015
  • Сильные стороны: Матрица,полный кадр,удобен в управлении,качество картинки.
  • Слабые стороны: Староват...
  • Использованные аналоги: Canon 1000d
  • Комментарий: Хотел встретить Н.г. с полным кадром, выбор пал на первопятак т.к бюджет был маловат. Нашел экземпляр ну прямо как новый ни потертостей ни царапин. Доволен покупкой на 100% рабочая лошадь.Есть конечно переживания по поводу затвора но стараюсь не думать,ни скрипит,ни трещит,пикселей также как и на 1000d но он иной,подробный не замыленый.iso3200 да легко,просто увеличивается зернистость изображения,дд отличается в разы.Да староват он,но за 25 т.р. полнокадровый 5d отличный выбор.Советую к покупке кто будет переходить на фф.К нему взял 16-28 Tokina,и 85мм 1,8.
Автор: Sophia Kathermes (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.01.2015 14:09:51
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Комментарий: Перед покупкой зеркалки я около года посвятила поискам, чтению статей, сравнениям. И вот список качеств, которые стали решающими для меня в знакомстве с пятачком:
    1. Разрешение и качество матрицы. Оптимальные 13 мпкс, "жирный" пиксель, самый красивый выдаваемый цвет, который я видела. Картинка волшебна и это не пустые слова.
    2. Огромный видоискатель. После кропа он вызывает восторг) При использовании мануальной оптики мне больше не нужны были чипованные переходники и клинья - видимость итак была прекрасной.
    3. Неубиваемость. Пятачок просто танк, тут уточнения излишни)
    4. Эргономика. Опять же - удобнее него я в руках ничего не держала, даже с учетом привычки. Интуитивно всё понятно, никакой инструкции не требуется. То же можно сказать и о меню.
    5. Самый доступный фф. Особенно сейчас. Дураком надо быть, чтобы не оценить фф за 20 тысяч :D
    6. Ресурс затвора. Мой первый затвор отработал 195 тысяч, прежде чем заглючил механизм поднятия зеркала. Т.е. он мог бы ещё служить после ремонта за 5 т.р., но я решила, что с него хватит.

Говоря об этой камере, очень противно уделять хоть какое-то внимание слабым сторонам, назовём их "особенности":
    1. Камера не очень подходит для репортажа. Под репортажем я подразумеваю спорт и нечто столь же динамичное. Однако, съемку ошалевших игривых питомцев он осиливает) Дело ещё и в объективе. Но всё же комфортнее камера себя чувствует в неспешной съемке.
    2. Диапазон iso. В нашем безумном мире прогресса он слегка ограничивает. Рабочим я считала iso 400.
    3. Отсутствие самоочистки матрицы от пыли. Да, её нет, но честно - матрицу любого аппарата периодически нужно чистить и для меня не так принципиальна периодичность.
    4. Отсутствие подстройки под объективы. Вот эта особенность меня, как любителя оптики от Sigma, действительно, удручала. Учитывая то, что сигму (исключая art линейку) юстировать проблематично.
    5. Вес. Я не отношу себя к фотографам, которые любят каждодневно таскать на своём горбу по 20 кг техники, поэтому вес и габариты пятачка так же считаю ограничением.
    6. Отсутствие Live View. Не принципиально, но иногда хотелось подстраховаться при наведении мануальной оптикой.

Он был мне другом почти 4 года...И выбрала я именно его, хоть мне и были доступны варианты и помладше. Первопятак не зря называют легендой. Я безмерно рада, что имела возможность с ним работать и верю, что мы ещё встретимся) Камера актуальна уже 10 лет и у неё есть всё для того, чтобы оставаться таковой, ведь ради плодов грамотного сотрудничества с ней можно легко закрыть глаза на все "особенности".

Больше примеров фотографий можно посмотреть здесь - https://vk.com/albums15841984 (под большинством присутствуют подписи).

Юпитер 37А

Canon 50/1.4

Гелиос 40-2
Автор: Aleksei_N (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.01.2015 17:45:43
•••••
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: широкий ДД, правильная цветопередача, упрвление, хорошая глубина резкости, большой видоискатель
  • Слабые стороны: автофокус, отсутствие пылетряса, тяжелая для походов:)
  • Использованные аналоги: первый ФФ
  • Комментарий: Отличная камера, но для своего времени, из явных минусов назвал бы автофокус особенно напрягает при съемке детей или других динамичных сюжетов, в остальных случаях претензий нет. После перехода с кропа чувствуется разница при съемке портретов в плане глубины резкости, даже на 24-105 на длинном конце можно получить неплохое боке, + отсутствие кроп фактора. Многие пишут пылесос, мне может быть повезло, за пол года активного пользования появилась толька одна большая соринка. В общем хороший инструмент для неспешной съемки

Автор: de4822 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.12.2014 13:07:03
••••
  • Время покупки: 10.2014
  • Сильные стороны: Ничего лишнего....
  • Слабые стороны: Экран.
  • Использованные аналоги: 5D Марк 3, D700.
  • Комментарий: Купил как бекап камеру на всякий случай. Снимаю на 3ий марк и потихоньку начинаю 5д вводить в дело как вторую. Камера отличная, ничего лишнего. Все настройки по минимуму в котором я и нуждаюсь. Очень радует цвет. Изо 3200 довольно таки порядочное, на большем значении я всё равно не снимаю. Купил с рук с примерным пробегом 35000... Вылетело зеркало!!! Поставил на серийную съёмку и этого хватило. Вклеил сам, благо описаний в интернете море. 4ку ставлю только из за не актуальности камеры на рынке. За все остальные качества твёрдая 5.

изо 1000

изо 1250

изо 3200
Автор: ctydento (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.10.2014 12:04:49
••••
  • Время покупки: Брал поснимать вечеринку
  • Сильные стороны: Прочный корпус, хорошая эргономика, лучше ведёт себя с тяжёлыми стёклами, матрица принимает больше света, нежели кроп.
  • Слабые стороны: Если носить с 70-200 - нормально, если с более лёгкими объективами - излишне большой вес камеры. Неуверенный АФ, бедный, очень устаревший на сегодня, Октябрь' 2014, функционал.
  • Использованные аналоги: Из зеркала - EOS 1100d.
  • Комментарий: "Магии ФФ" не увидел. Автофокус весьма неспешен и неточен. Картинка просто нормальная, без "ВАУ!" и "Крууууууто!". Сравниваю с кропом. Позитивная разница в фотовыдаче, работе с объективами и исполнении, безусловно присутствует, НО ЭТА РАЗНИЦА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РАЗНИЦЕ В ЦЕНЕ между кропом и ФФ.
    Аппаратом доволен, он прекрасен на 2005-2007 годы. Покупать не рекомендую.
Автор: Famik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.07.2014 01:20:47
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2012
  • Сильные стороны: перешел с 50D, честно, поначалу немного разочаровался, т.к. процессор и автофокус медленнее, ЖК-дисплей тусклый, маленький, но потом очень быстро привык, подстроился под него и он меня стал радовать намного больше! ДД с кропом не сравнится, даже не учитывая тот факт, что глубина цвета всего 12 бит, вместо 16. все пишут про ИСО..на 50д я на 800 уже боялся снимать, а на 5д ИСО 1600 как по мне рабочее! еще сравнивал с Никоном Д5100..Никон показался вообще тормозом и мылом в сравнение даже не идет с 5д и 50д (особенно с последним по скорости)
  • Слабые стороны: самый напрягающий недостаток - пыль! задолбался чистить матрицу и удалять пылинки в фотошопе! часто меняю объективы. после чистки можно снимать около месяца, потом снова беда..для съемки пейзажей, портретов, даже репортажа - больше недостатков не вижу. ну может чуть меньше держит заряд батареи, чем 50д (аккумуляторы у них идентичные)
  • Использованные аналоги: Canon 50D, Canon 1000QD-P, Nikon D5000, Nikon D5100
  • Комментарий: Первый пятак радует меня и по сей день. конечно же хочется чего то побыстрее и удобнее, но за такие "копейки" лучше фулфрейма не сыскать! утрет нос любой современной любительской зеркалке по качеству картинки и по многим другим параметрам, даже таким, как 7д, 60д..и даже при равной оптике может поспорить с 5дм2 и 6д..проиграет только по детализации. оценку заслуживает максимальную! камера устаревшая, но неубиваемая! это как старый бмв или ауди 90-х годов! фишек, примочек практически нет, но со своими функциями справляется отлично, переживет в плане живучести многие любительские зеркалки и еще в ближайшем будущем даст многим фору. если интересуют фото, то можно посмотреть на https://vk.com/dannielll
Автор: ProStahl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2014 08:13:09
•••••
  • Время покупки: 05.05.2013
  • Сильные стороны: Полный кадр, цвет и сама картинка вообще, "жирный" пиксель рисует отличную традиционную картинку как на хорошей пленке-чем не мечта фотографа, по крайне мере это то, о чем я мечтал, малые шумы-ISO рабочие до 1600 реально-шумодав в Раве многое поправит при обработке на компе, неплохой автофокус-все же цепкий, удобное оперативное управление-заслуга профессиональной продуманной эргономики, крепкий корпус из магниевого сплава отлично лежит в руке и балансирует тяжелые стекла, добротный аккумулятор хорошо держит заряд, надежные старые добрые "компакт флэш"-труднее потерять и легко нащупать в кармане- очень приятные карточки))).
  • Слабые стороны: Слабый экспонометр-на полуавто и авто врет в пересвет картинки, приходится порой опускать экспозицию в минус и потом тянуть из рава. Когда снимаешь в М то результат выходит лучше, но контроль на экспозицию также. Грязь на матрице, на всем же остальном-призме экране и зеркале я смирился, а вот матрица огорчает иногда. Спасает груша и не зажимаю диафрагму выше f16. Нет влаго-пылезащиты вот тут минус жирный. А пылетряса нет-так на моих двух кропах 400-ке и 60-ке пыль лезет тоже немало, несмотря на его наличие.
  • Использованные аналоги: Canon 400D, Canon 60D
  • Комментарий: Одна из лучших камер в истории цифровой фотографии, создана в 2005 году, названа EOS 5D-совпадает с числом года и по сей день в строю, пусть больше и любительском, уникальное соотношение цены (вторичного рынка) и качества. Ну как еще сказать, если ее потомки носят такое же имя "5D" меняя лишь номер "Марка" ? Это как фамилия легендарной династии.

Всего 185 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100