Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
•••••
Высококачественный светосильный зум-объектив.
Подробнее о модели:
CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: АндрейЯ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.03.2017 16:28:25
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: он прекрасен во всем
  • Слабые стороны: У него одна болезнь помутнение 4 группы линз. Что убивает картинку. Запчастей нет даже в официальных сервисных центрах. Случайно нашел в Китае новую. Поменяли в сервисном центре очень недорого.
  • Комментарий: Выкладываю фото с мутной 4 группой и самого первого объектива 35-70 3,5-4,5 и фото 4-й группы. После замены 4-й группы линз картинка супер

с мутной 4 группой

35-70 3,5-4,5

4 группа
Автор: Игорь Прокопенко (Veter) (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.02.2013 11:03:49
••••
  • Время покупки: весна 2012
  • Сильные стороны: 1. Нет недорогой альтернативы на FF.
    2. Оч. надежный предсказуемый результат при съемке.
    3. Купил за 25, продал за 27 ;)
  • Слабые стороны: Большая редкость на вторичном рынке.
  • Использованные аналоги: Nikon 24-85 f2,8-4, Canon 24-70
  • Комментарий: Для меня это было Находкой.

Штатный зум на 5DmarkII за 25000 - это просто без вариантов. Выбирать не из чего.

Достоинства очевидны из характеристик: фокусные, светосила, полный кадр. Вполне может послужить кормильцем: в рассчете на не сверхпритязательного клиента справляется на все 100. Уверенно может все, что надо.

Автофокус невероятно цепкий (там, где 135 фикс впустую жужжит, при свечке, например, этот схватывает намертво).

Разрешение слабее, чем у 24-70, это заметно, но не катастрофично.

ХА можно сказать не замечал.

Особого внимания заслуживает конструкция: при увеличении фокусного, подвижная часть уезжает вглубь неподвижной здоровенной бленды, и наоборот, - что очень разумно и похвально.

"Картинка" в сравнении с 24-70 (больше сравнивать не с чем) заметно более приятная - размытие, цвета, мягкий контраст. Оно же и недостаток (как посмотреть). На природе создается впечатление, что накручен полярик: мягкий контраст, насыщенный глубокий цвет.. Это радует. В студии - это же самое бесит.

Учитывать возраст, здесь речь о конкретном экземпляре. Мой явно без дела не лежал.

EXIF сохранен

28

70

28, никакого полярика )
Автор: Scretvik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.12.2012 02:11:13
•••••
  • Время покупки: 28.05.2012
  • Сильные стороны: Очевидно понятно что цена, резкость, цветопередача и никаких ХА. прочный конструктив.
  • Слабые стороны: Так как уже не выпускают этот объектив, то достать запчасти весьма проблематично, хотя это нельзя отнести к слабым сторонам. многие утверждают что пыле-влаго защитный, но небольшое количество пыли там есть.
  • Использованные аналоги: Canon EF 28-70 f/3.5-4.5 не элька но порой сравнивают по резкости
  • Комментарий: Достался мне этот объектив не просто, первые впечатления хорошая достойная оптика. Все было на месте. только за все время его существования кольцо зумирования стало тяжело двигаться, порой даже застревало. После пришлось отдать на тех.ремонт. В данный момент считаю что это самый оптимальный по цене и своим характеристикам универсальный зум-объектив, потеснил для меня даже 50mm 1.4

Камера 5D + 28-70 2.8 ISO 200 со вспышкой

Автор: Наташа Шахнес (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.04.2012 10:11:04
•••••
  • Время покупки: 2 недели назад
  • Сильные стороны: Светосильный, точный, с прекрасным рисунком. Практически универсальный (использую на 40Д)
  • Слабые стороны: Нет. Только жаль, что его больше не выпускают, и найти трудно.
    Проблему веса (которая для меня актуальна в силу собственных небольших габаритов) решила, купив удобную сумку
  • Использованные аналоги: Сигма 28 мм f/1.8
  • Комментарий: Раздобыла на местном сайте б/у товаров (стоил гораздо дешевле, чем его современный аналог - 24-70). Использую в качестве штатного объектива и балдею. Очень нравится, что он именно рисует, а не просто запечатлевает. Идеальное сочетание универсальности и художественности.

Автор: сдержанный (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.11.2011 00:25:32
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2011
  • Сильные стороны: Светосила, резкость,рисунок, бокэ-все как в "L" объективе.
  • Слабые стороны: Нет...
  • Использованные аналоги: Canon 18-55, 28-105, 24-85, 35-105, 50 1,4
  • Комментарий: Давно приглядывался к этому стеклу, с трудом нашел экземпляр-подержал в руках, сделал несколько кадров. Результат не разочаровал. Автофокус слегка промахивается при недостаточном освещении, цвета естественные, немного корректирую в "лайтруме".Чем дальше пользуюсь, тем больше нравится... Камера-5D, с ней работает отлично.

1/350s, f6,7 iso200, 70mm

1/180s, f5,6 iso 125 вспышка вверх

1/1s, f9,5 iso125, 39mm
Автор: Sheval'ye (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.05.2010 15:19:40
•••••
  • Время покупки: На дворе был 2009год
  • Сильные стороны: Считаю одним из лучших зумов от Canon. На это есть ряд причин: светосила, резкость и приятное боке. Все перечисленные достоинства обьектив приумножает в тандеме с полноформатными матрицами.
  • Слабые стороны: Тяжелый и пылесос.
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.4; Canon 24-105L; Canon 24-70L
  • Комментарий: С лихвой хватает на все случаи жизни для среднестатистического фотографа, те в качестве штатника самое оно. В Canon 24-105L фокусные привлекательнее, но приходится искать компромиссы из-за малой светосилы((

Автор: Sunrisen (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.04.2010 12:17:33
•••••
  • Время покупки: 2005год
  • Сильные стороны: Светосила форева!!Качественный обьектив, полностью оправдывающий вложенные в него средства. Картинка достаточно резкая и одновременно мягкая...глаз радуется.
  • Слабые стороны: Все устраивает и даже радует, но за время пользования нахватал пыли, хотя она совсем не мешает.
  • Использованные аналоги: Tokina 28-80, Canon 24-70L.
  • Комментарий: Рекомендую данный обьектив в качестве штатного и своему собрату 24-70L он практически не проигрывает...разве если для вас не критичны 4мм на фокусном.
Автор: bnr34 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.10.2009 18:37:21
  • Время покупки: 1 мес
  • Сильные стороны: Конструктив, хоть и пылесос. Как всегда у кэнона все на высшем уровне. Объектив брал с японского аукциона Яху. Купил с блендой, мешочком и фильтром. Вешь очень хорошая состояние идеальное как будто им никто не пользовался. Судя по ценам на аукционе японцы не стремятся отдавать этот объектив дешевле 750 долл, думаю это оч серьезный показатель для объектива который уже не выпускается 10 лет. Автофокус быстрый и четкий без промахов. Отличное размытие фона. Рисует практически так как видит глаз. Случайно попало солнце в кадр и оно оказалось прорисованным!!! Отличные краски особенно на 5Д. Лучший объектив который у меня был.
  • Слабые стороны: Не отметил)) Работает ка швейцарские часы.
  • Использованные аналоги: Canon EF-S 18-55 18-55 mm f/3,5-5,6, Canon 90-300 f/4.5-5.6 USM, Canon 24-135 f/3.5-5.6 IS USM, Sigma 24-70 F2.8 EX DG,
  • Комментарий: У меня в распоряжении 2 тушки 10Д рабочая лошадка и 5Д ФФ. Скажу честно на 10Д этот объектив трудно понять - он работает на 70 проц. На 5Д появляются цвета, резкость и объектив тянет на все 100. Вещь очень хорошая и считаю отличной альтернативой 24-70 2.8L так как мне достался в два раза дешевле этого современного аналога. Фото в аттаче сделаны на 5Д. Фотопробу толком еще не успел сделать просто фотки с руки без обработки только ресайз снято в JPEG в пасмурную погоду.

Автор: Алексей_Ш (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.09.2009 01:08:35
•••••
  • Время покупки: Три месяца как...
  • Сильные стороны: Красивая контрастная картинка с замечательной детализацией. Большой, солидный.
  • Слабые стороны: Выдвигается при зуммировании, значит будет сосать пыль
  • Использованные аналоги: Тамрон 28-75/2,8
  • Комментарий: Достался мне в идеальном состоянии, хотя гв 96. Отдавал юстировать- был бэк фокус на ближ дистанциях. Исправили. Смотрел примеры и читал отзыв предыдущего фотографа- согласен абс со всем и примеры один в один. На 28мм резкий, на 70 заметно мягче, зажимаешь диафрагму- лучше уже с 3,5-4f. Понравились его цвета- если смотреть на хорошем мониторе или на бумаге- не оторваться. У него есть неплохой запас по разрешению: на 40Д мне казалось, что он недостаточно резкий (до этого снимал на Никон), а на 50Д увидел его реальные возможности (а ведь выставлял на продажу! ладно не купили :)) Предполагаю, что на ФФ покажет себя во всей красе, все же он был разработан для пленочного фотоаппарата. На фоне того, что 24-70 умудряются выставлять на продажу за 37-44 тр, считаю цену на него до 30 тр вполне оправданной, он ничем не хуже (жаль только хобот выезжает). Кстати, еще один момент- %% 10 отснятого материала промахи с автофокусом. По- моему кто-то ниже об этом тоже писал. Если найдете в приличном состоянии- берите, очень вас порадует за свои деньги.
Автор: Денис.Ру (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.08.2009 22:23:34
•••••
  • Время покупки: зима 2009
  • Сильные стороны: "Рабочая лошадь" с предсказуемым результатом, звезд с неба не хватает, но и катринку не портит!
    В положение ШУ резок с 2,8
    Хорошие цвета, контраст! Что еще по цвету, так нет провалов в цветах при контровом свете, на снимке остается больше инфы чем с более дешевого зума!
    Цена на б/у достаточно не плохая, хотя могла бы быть и по меньше с учетом того, что самому молодому объективу из этой серии 10 лет (мой с 1999года)
  • Слабые стороны: На 70мм /2,8 резкость меньше чем на 24-70/2,8
    Зайцев не проч поймать при контре!
    :-) Думаю, что бы еще написать... а в голову больше ничего не приходит!
  • Использованные аналоги: Сигма 18-50/2,8
    EF24-70/2,8 (попробовал у товарища)
    EF 80-200/2,8
  • Комментарий: Ну что могу сказать... Главный вопрос уступает ли он 24-70/2,8 Эль! МЛМ что уступает... тем что у 24-70 есть еще 4мм на широком угле, что конечно при наличии ФФ не маловажно! Что по злополучное резкости, так тут полное равноправие, точнее как уже написал 28-70 на ШУ на 2,8 резче чем 24-70 на 2,8, а на 70мм наоборот 24-70 резче, чем 28-70, в итоге на 3,5-4 они просто равны!!А вообще есть моя ветка на форуме, кому интересно читайте, там с примерами и сравнениями в т.ч. и с 24-70/2,8
    http://club.foto.ru/forum/add_post.php?topic_id=401847&parent_post=3960040
    Стеклу пятерка по соотношению цена-качество, будь это 24-70/2,8 с его ценой больше полтинника было бы 4

Автор: posevik (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.06.2009 20:44:31
•••••
  • Время покупки: Осень 2007
  • Сильные стороны: Рисунок, светосила, цвета, резок.
  • Слабые стороны: Иногда мажет при слабом освещении.
  • Использованные аналоги: Tamron 28-75 был заменен на эту L-ку
  • Комментарий: Моя первая L-ка, на 24-70 не снимал, но от этого обьектива в диком восторге. У Tamrona чуть получше с резкостью но цвета и рисунок похуже.
    Тут немного фото с него http://foto.ixbt.com/?id=photo:344197

Автор: String17 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.04.2009 15:01:02
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: L-ка... Цвета, рисунок, резкость, скорость, светосила хороша.
  • Слабые стороны: Староват, но это мало что значит, главное - состояние и как работает.
    Светосила 2.8 конечно достаточна... Но у фиксов лучше - 1.0, 1.2 ))))
  • Использованные аналоги: Canon 18-200 IS, пробовал 50 1.8, 50 1.4, 24-105 4, 24-70 2.8 - но немного, разные сигмы в районе 2.8 и пару Токина.
  • Комментарий: Один из хороших вариантов объективов, благодаря тому что не новый вариант - стоит дешевле. По качеству картинки зачастую лучше 24-70 2.8 (по тестам в западной прессе). Все зависит от того насколько хорошо он сохранился. Вообщем доволен, нашел что хотел. Лучше только фиксы. Пока что почти не снимаю с аппарата.

1/60 сек, f/2.8, 50 мм

1/60 сек, f/2.8, 55 мм

1/100 сек, f/4, 65 мм
Автор: Alexey Kokin (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.03.2007 15:24:00
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Резкий, приятный (для зума) рисунок.
  • Слабые стороны: Сосет пыль, не internal focusing.
  • Использованные аналоги: 24-70/2.8, 24-105/4, 28-135 IS
  • Комментарий: Хорош, лучше нового 24-70.
    С учетом цены на вторичном рынке - отличный выбор, best buy.
Автор: Сергей Усик (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 05.03.2007 16:20:56
•••••
  • Время покупки: Осень 2006
  • Сильные стороны: после покупки этого объектива... я понял, все кроме L-ки это компрамис...
  • Слабые стороны: мне все устраивет. 2.8 - очень рабочие. Цветапереача... пока не увидите - не поймете.
  • Использованные аналоги: 27-70 Сигма, 28-75 Тамрон
  • Комментарий: Просто супер!! До этого брал у знакомых 17-40/4L он меня не так впечатлил как 28-70L. По многим отзывам 28-70 лучше чем 24-70L
Автор: maximzar (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.09.2006 00:19:09
••••
  • Время покупки: 10.09.2006
  • Сильные стороны: Сочные цвета, приятное боке, хороший конструктив, точный автофокус
  • Слабые стороны: недостаточная резкость на открытой диафрагме
  • Использованные аналоги: tamron 28-75/2.8
  • Комментарий: Пока не успел поснимать на природе. Только в домашних условиях со вспышкой - рисунок приятней чем с тамрона, хотя уступает canon 50/1.8. Cравнивал с тамроном (штатив, пульт ду, искуственное освещение) - и... тамрон оказался не хуже - http://www.esnips.com/web/lenstest. Позднее добавлю развернутый комментарий

28mm, iso1250, f5 - без доп. обработки (1200x897)

Всего 16 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100