Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1Ds Mark II
CANON EOS 1Ds Mark II
•••••
Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера. 17,20 млн. пикс., 4992x3328, сменные объективы, ручные настройки выдержки/диафрагмы, ручная установка баланса белого, RAW, поддержка карт памяти CompactFlash тип I и II, SD-card, 2" ЖКД.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1Ds Mark II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1Ds Mark II
Всего 29 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Серж Филингер (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.09.2016 12:45:04
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Сильные стороны: Цвет, дд, резкость, детализация, объем фотографий похожий на пленку
  • Слабые стороны: отсутствие пылетряса
  • Использованные аналоги: 5D markII, 1 DX, 5D mark III
  • Комментарий: Отличная студийная машина! В принципе, неплохо подходит и для репортажки. Но самое главное цвета, определенный объем, эстетику которого оценят, те кто работал с пленкой.
    Загрузил несколько фото для примеров, но не забывайте, что качество сильно падает при ресайзе, особенно с таким килобайтовым лимитом.

canon ef 24-105 L

(объектив собственной сборки) feeleenger S Macro Super Fix

canon ef 24-105 L
Автор: Stas_4ernov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.09.2015 22:22:06
•••••
  • Время покупки: 20.09.2014
  • Сильные стороны: ..
    - ЦВЕТОПЕРЕДАЧА!!!
    - АФ
    - конструктив - у меня не было серьезного опыта общения больше с единицами, но 1дс меня удивляет прочностью. Я ронял его, притапливал, снимая со снятым объективом засыпал песок (при том, что потом я его самостоятельно вытряхнул и просто выдул грушей) - все ни по чем. Это очень круто.
    - эргономика - вначале было тяжело привыкнуть после пятака, но после недели-другой, все казалось уже очень удобным и продуманным. Хват замечательный!
    - батарея - читал что у некоторых быстро садится. Странно, у меня старой ушатанной хватает на 1 - 2 дня, новая (не оригинал) пашет вообще дня по 3. Единственное - толком не понятно когда он сядет, дурацкий замер батареи абсолютно.
    - две фк
    - отличный авто замер ББ
  • Слабые стороны: ..
    - очень медленный по сравнению с современной техникой
    - маленький экран - приходится ориентироваться по гистограмме, что то рассмотреть на нем оч сложно.
    - маленькие рабочие ISO, нет авто - занес в минус, т.к. считаю недостатком. Но при второй камере без этих проблем, не считаю для себя проблемой.
  • Использованные аналоги: Canon 5dm3 (основная камера, не аналог)
  • Комментарий: ..
    - ЦВЕТ, КАРТИНКА - это то, за что я его обожаю. Я не понимаю до сих пор как это передать словами, это прекрасно видно при обработке. Старая матрица - просто волшебство. Основная камера 5дм3, абсолютно другая картинка, могу назвать ее искусственной, не естественной по сравнению с 1дс (только по сравнению). Легко можно добиться одинакового результата в редакторах, но с пятерки тратится гораздо больше времени.

- СКОРОСТЬ - это то, за что я его ненавижу (я говорю про съемку свадеб, LS и подобных развлекух, для пейзажей и пр. - все замечательно). Он очень медленный. Когда начинаешь снимать им после пятерки, это ад. Я не понимаю как полноценно им можно было снимать (а некоторые умудряются снимать и сейчас) репортажи, свадьбы, спорт и пр.

ВЫВОД у меня такой: исходя из плюсов (особенно про ЦВЕТ) все минусы описанные мною и другими пользователями - считаю ерундой. Он замечательный, я его очень люблю и это один из немногих аппаратов, кот. я не продам ни когда. ЗЫ: тут я сделаю небольшое уточнение - он волшебный и такой замечательный, когда у вас есть другая камера(ы) - более современная, скорострельная, с рабочим ИСО.

Автор: Yuri Kudasov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.12.2014 15:08:01
••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Автофокус, удобство
  • Слабые стороны: ДД, шумы, исо
  • Использованные аналоги: 5D II, 5D III
  • Комментарий: Универсальный рабочий аппарат, но верх исо - 3200, что очень мало. Не хватает лайв-вью и исо, все остальное - на высоте

Конвертация CameraRaw

Конвертация CameraRaw

Конвертация CameraRaw + PS
Автор: Сергей Световой (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.08.2013 23:04:37
•••••
  • Время покупки: 10.04.13
  • Сильные стороны: Цепкий автофокус при хорошем освещении.
    Удобный хват, благодаря чему не так напрягает большой вес.
    Отличнейшая цветопередача.
    Достаточно не плохо работает авто ББ.
    Вес - на 1/30 нет шевеленки. При желании и на более длительной выдержке легко добиться хорошего результата.
    Всегда предсказуемый отличный результат.
    Видимость в видоискателе 100%
    JPEG и весит и по качеству как RAW (скорее недостаток - JPEG весит 8 - 9 метров, а RAW 10 - 14. Хотя, качество JPEG в настройках меняется)
  • Слабые стороны: Далеко не для всех - огромный, тяжеленный, нет "зеленого квадратика"
    Жрет батарейки так, что купил третий аккумулятор на всякий случай (правда пока не пригодился, но стало на много спокойнее. Двух хватает на день впритык)
    В потемках автофокус такой же цепкий и меткий, но тупой. Или тугой.. Медленный короче.
    RAW и весит и по качеству как JPEG. (не уверен, что это недостаток - и одно и другое отличное по содержанию)
  • Использованные аналоги: 35мм небыло. В комментарии буду рассказывать о впечатлениях после 50D.
  • Комментарий: Долго решался на 1DsII. Сперва думал о втором пятаке, много читал, что называется "курил форумы", и тп.. В пятаке привлекали высокое значение рабочих ISO, полный кадр, знакомое управление после 50D. И, с мыслью, что надо брать 5DII, пошел за еденичкой)) И не прогадал!Управление - черт ногу сломит. Обвинил предыдущего хозяина в том, что он пытается продать мне аппарат с неработающим колесом навигации, когда по меню пытался полазить)) Оказалось, что надо соответствующую кнопку зажать, и навигация заработает. В общем все оказалось не так как на 50D. Но! Все оказалось на столько удобно и продуманно, что переучиться проблемой не стало. Пол часа ковыряний в меню, пробных фото, и управляешь уже в слепую.На полтиннике экран большой с высоким разрешением. На еденичке дисплей маленький и пиксельный. До покупки этот факт так же склонял меня к пятаку. Дело в том, что снимая полтинником, я постоянно смотрел получившийся результат. Так сказать онлайн. Ибо, то сам накосячу, то автофокус решит, что объект сзади куда интереснее, чем тот, который я снимаю.. А тут смотреть практичесски не на что. А если и посмотришь, то ниче не увидишь. После пары съемок, просматривая фотографии на компьютере, вспоминая, как я переживал за результат, не успевая посмотреть на фото сразу (а чтобы посмотреть надо же еще увеличить, а это еще комбинация клавишь), я понял, что переживать не за что. Все фото (ну тут преувеличил))), сняты отлично. Фокус там, где я хочу. В кадре то, что мне нужно. И даже ББ практически на месте, хотя я снимал на автомате. На дисплей, во время съемки, я смотреть перестал..ISO. 50..100..200.........1200..1600..H. За "H" очень переживал. На 50D 3200 - это смерть фотографии. Уродский шум по линиям пикселей, который хоть и можно обесцветить или попытаться убрать, он все-равно оставит "свой след". Либо фото в мыло растереть, и цвета полностью потерять.На еденичке на 3200 шум так же присутствует. Честно скажу, что его достаточно много. Но при его обесцвечивании фотография обретает.. обретает.. да фиг знает, что она обретает)) Кто то это описывает как пленочный эффект. Мол шум как на пленке. Я тогда не снимал. Я тогда от родителей с сигаретой за домом прятался. Но могу сказать точно - тот шум, который я увидел, фотографию не портит. Не так. Делает фотографию интереснее. Ставлю 3200 без каких-либо калебаний.Вес и размер - отличный стабилизатор, я могу сказать. на 1/10 снимаю неподвижные объекты, если надо. Без шевеленки.Картинка... Цвета... Ну тут на долго. Читайте отзывы. Об этом много уже написали.Что еще... Много еще чего. И все только хорошее) Это еденичка. Если вы готовы к ней, то берите и не выеживайтесь. А если не готовы, то берите 1100D, и... И тоже не выеживайтесь.Пы сы: друзья не просят "пощелкать", боятся, что если уронят, машину отдавать придется.

1/80, 1.8, 3200

Автор: Dominia (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.06.2013 08:26:05
•••••
  • Время покупки: 2013 год
  • Сильные стороны: - Великолепная цветопередача
    - Автофокус при нормальном свете
    - Конструктив и надежность, пыле- влаго-защита
    - Низкий лаг затвора и его звук
    - Хорошо работает экспозамер и автоматический ББ
    - Качественный jpeg
  • Слабые стороны: - Маленький экранчик, попал или не попал в фокус сложно увидеть.
    - Небольшие рабочие ISO, хотя до 1000-1250 хватает почти для всех моих любительских съемок.
    - Отсутствует Live view, в виду малого использования мной вообще не существенно
    - Вес тушки, может кому то покажется тяжелой.
    - Нет автоматической очистки сенсора от пыли
    - Медленный USB, приходится пользоватся картридером.
    - Нет видео, маловажный пункт для фотографов.
  • Использованные аналоги: Полнокадровые: Nikon D800, Canon 5D Mark II
  • Комментарий: Изумительная студийная камера с великолепной цветопередачей. Отличается от любимого второго пятака в лучшую сторону. Не смотря, на то что динамический диапазон камеры меньше и ISO держит хуже, но полутона передает заметно лучше. Картинка в целом очень радует.
    На этом можно было бы и закончить отзыв, но есть еще куча достоинств.
    Хорошо отрабатывает экспозамер и автоматический ББ, ошибки бывают, но не часто. Автофокус приятно удивил - отрабатывает отлично, быстрая скорость фокусировки и малый лаг, много точек по всему полю - очень удобно наконец то снимать не по центральной точке, как на 5D2. Приятный свистящий звук затвора. Но надо помнить, что чувствительность датчиков АФ всего 0EV.
    Сама тушка смотрится монолитно, надежно, в отличие от второго пятака с батарейной ручкой. Удобный хват и знакомая эргономика позволяют забыть об большом весе. Баланс с тяжелыми объективами намного лучше. Смешная цена для профессиональной тушки, которая стоила раньше около 8000$. Конек этой студийной камеры - съемка на низких ISO с хорошим светом.
    Кому то из-за перечисленных недостатков камера может не понравиться или просто не подойти. Но для меня они несущественны на фоне плюсов. И естественно как единственный универсальный фотоаппарат эту единичку не стоит рассматривать.
    Для этих целей я взял 5D3, но для портретной съемки второй камерой снова смотрю на 1Ds2.

UPD:
    Небольшое сравнение с 5D3/5D2:
    Поснимав около года на 5D2 и более полугода на 5D3 прихожу к выводу, что все новые улучшения в последних поколениях камер негативно повлияли на цвет исходного изображения.
    Конечно в современном пятаке я получил большие рабочие ISO, лучший автофокус, могу снять кадр в любых условиях (что тоже очень важно). Но 1Ds2 все же в передаче полутонов и то, как она видит цвет, имеет неоспоримое преимущество. В пятаке тоже цвет очень и очень неплохой, но 1Ds2 видит его намного точнее. Конечно после обработки эта разница нивелируется.

Моя оценка: 5

Canon 85/1.2L II@1.2

Canon 85/1.2L II@1.2 (проявка С1, кадрирование)

Canon 85/1.2L II@1.2 (проявка С1, кадрирование)
Автор: KO.shots (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2013 03:23:20
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: рвая сильная сторона этой камеры, что это всё токи 'Единичка' далее можно не чего не писать и так всё ясно!!! но а так: цветопередача просто сказка! Не собирает пыль... эргономика чудесная..... НУ И НАДЁЖНОСТЬ.
  • Слабые стороны: маленький экран, можно смело заклеивать красивой наклейкой, ISO хотелось бы побольше но не критично ни разу.
  • Использованные аналоги: Nikon D80, Canon 40D, Canon 7D, Canon 5D mark II, Canon 1D mark II
  • Комментарий: Nikon D80, Canon 40D, Canon 7D, Canon 5D mark II, Canon 1D mark II
    Комментарий: Офигенная камера... Одна из первых съёмок моих после его покупки была свадебная, я поехал и не знал по сути возможности камеры - я знал, что ISO не держит значит в загсе я могу наложать в самый эпический момент - что по своему не простительно вообще ни как.., хотя в подстраховку я себе взял 5D mark II!!!! отснял я свадьбу приехал домой что бы воочию увидеть фотки - поскольку на экранчике особо не поймёшь не чего ----- скинув фотки - я промотал сборы невесты-лимузим-прогулочку и.т.д. и сразу открыл с загса - руки то тряслись! И вот оно - я увидел - просто чудесные кадры - всё отработало как надо - потом сравнив со снимками с 5d Mark II я пожалел, что испугавшись 80% снимков я делал в загсе на 5Д... я понял - что одна из проблем этой камеры малое ИСО меня не волнует ---- до 640 всё оч хорошо - и что то там есть на 800 а выши я и на 5Д не поднимаю........вообщем за те деньги - что можно его сейчас достать - а тоесть тысяч за 55 я не вижу конкурента в лице 5д или 6д..... всё токи единичка есть единичка... как не крути!!!! чуть пожи фотки выложу...
Автор: Krem (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.05.2013 21:53:11
••••
  • Время покупки: 12.05.13.
  • Сильные стороны: Всё то что касается всех единиц.Эргономика и прочее.
  • Слабые стороны: Малый экран,хоть и уже с увеличением,Ni-MH аккумулятор.
  • Использованные аналоги: Почти все единицы.
  • Комментарий: Всё таки как не крути,а цветопередача этой камеры с моей точки зрения,т.е. исходник наиболее приятен для глаза ну и самая первая единица с ПЗС матрицей,при хорошем освещении конечно.К такому мнению пришёл перебрав все три раритетные камеры S-серии.И приобрёл её вторично,что символично до этого 2 года назад.Конечно же это не репортажки по шумам из них более менее держат две последние,но ведь студийным камерам этого и не нужно.После исо 400 идёт искажение, ломка цветов.Именно поэтому преобрёл её вторично.Если правильно пользоваться ББ и до съёмки выставить так же цветовую матрицу,то редактор в этом случае может пригодиться в редких случаях.Всё таки раннние единицы,где не было маркетинговой гонки за разрешением производитель больше работал над качеством исходного продукта,а именно цветопередаче,а теперь,когда нужно угодить не только творческим студийным пользователям где свет ты настраиваешь нужный,а любителям щщёлнуть в полумраке,под час чаще в невменяемом состоянии и чтобы он прийдя домой своим "профглазом" восхитился идеальным шумодавным снимкам.Так что ещё можно найти не ушатанные вторые дээски рекомендую тем кто ещё колеблиться в какую либо сторону.Удачных Вам снимков.

Автор: Гвоздь 68 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.01.2013 22:19:26
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012 года
  • Сильные стороны: картинка,экспозамер,резкость,детализация,цвет
  • Слабые стороны: управление немного специфичное,свойственное камерам до третьего поколения,невысокие исо
  • Использованные аналоги: 1"D"Mark 2;1"Ds; 1"D"Mark 2N; 1"D" Mark 3;
  • Комментарий: Имел честь с ней работать,но полтора года назад приобрел 1"D" Mark 3 и вторую "ДС"-ку пришлось продать.Поснимав какое то время на тройку купил 1"D" Mark 2N-но прежде всего поразила разница в картинке между 2-ым и третим поколением Марков.Сразу прошелся по старым файлам где снимал двойками,и отдал предпочтение картинке Марк-2.Не знаю,это конечно все на "любителя",но у Марков-3 го поколения и дальше картинка более цифровая.Да ИСО у Марков 2-го поколения выше 800 шумит,но при этом камера,как они рисуют.На мой взгляд Рав файлы легче обрабатываются,насыщенность в цвете у Марка-3 го больше,но у двойки он приятней и натуральней,как в прочем легко подтягивается в Раве.
    Так как мне нравится по удобству работать двумя фотокамерами (не люблю часто менять оптику,да и так оперативней),отдал предпочтение рисунку камер 2-го поколения Марков.И свой 1"Д" Марк-3 со всеми его плюсами в управлении отдал в жертву,чтобы стать обладателем "картинки"которая мне больше по душе.Думаю вряд ли когда либо на что то променяю эту пару 1"Д" Марк-2N; и 1"Дс"Марк-2;
Автор: Vladislav Kaluckiy (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 31.12.2012 01:27:25
•••••
  • Время покупки: 5-11-10
  • Сильные стороны: Действительно профессиональная камера от Кэнон.
  • Слабые стороны: Тяжеловата, но это не минус, а издержки.
    Иначе - недостатков нет.
  • Использованные аналоги: Никоны, Фуджи, Кодак Про, Кэноны от 10д до 40д.
  • Комментарий: Политика Кэнон: хотите наслаждаться полётом? - Платите!
    Но эта камера своих денег реально стоит.
    Вот уже три поколения сменилось. А я снимаю этой камерой. И НЕ БУДУ ЕЕ МЕНЯТЬ до упора. Пробовал более поздние модели... не айс. ТАКОГО АВТОФОКУСА я больше не встречал.

идеальный аф

Автор: ch_nik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.07.2012 23:29:14
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Надежность и предсказуемое высокое качество снимков.
  • Слабые стороны: Экран. Отсутствие автоисо.
  • Использованные аналоги: canon 5d mark II, canon 7d
  • Комментарий: Поменял свой 5d mark II на этот аппарат. После двух месяцев использования продал и 7d. Камерой доволен. У пядвака классный экран, у семена видоискатель и настройки автофокуса. У 1ds m2 и то и другое хуже, но результат лучше. Процент брака 1-2 процента. Все линзы работают отлично, к сигме 50 1,4 также нет нареканий. Больше всего поразил 24-105 - не любил я его раньше, а сейчас в путешествия беру только его. Классный автофокус. Чтобы не привлекать внимание часто снимаю не глядя в видоискатель. Идешь себе по улице с камерой на шее и жмешь периодически нижнюю кнопку - процент брака невелик (хотя нужно приноровиться конечное). В общем классная и надежная техника, тем более с учетом сегодняшней ее цены.

Автор: NordMan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.07.2012 15:01:29
  • Время покупки: в апреле 2012
  • Сильные стороны: Автофокус, 2 карты памяти, дд, цвет передает просто скаЗка ;) НАДЕЖНОСТЬ
  • Слабые стороны: Сильно не придираюсь, пока не выижу
  • Использованные аналоги: Canon eos 50d
  • Комментарий: Камеру покупал б/у у Krema. Полет нормальный. Совершенно другие цвета нежели у 50d, понравились настройки камеры. В большинстве случаев фотографии не нуждаются в обработке. Автофокус-отличный опять же в большенстве случаев. Покупкой доволен. Krem, спасибо ;)

Автор: Krem (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.05.2011 15:59:07
••••
  • Время покупки: 15.05.11.
  • Сильные стороны: Конечно как и у всех единичек пылевлага,отличный от кропнутых единиц звук затвора присущий 1Ds и Ds2,кроме третьего. Эргономика. Магниевый корпус.Руссификация.
  • Слабые стороны: Малый экранчик,хотя уже с 1X10 увеличением.Скорострельность любительская.
  • Использованные аналоги: 300D,30D,5D Mark2,1D,1D Mark4,Ds MI,Ds MIII,5D III
  • Комментарий: Изумительная цветопередача,в настройках большой диапозон тонких настроек и по цвету как и в 1D 5 настроек матрицы и ещё 6 и7 с тонкими настройками по основным параметрам можно приблизить цвета к ПЗС матрице.Сравнивая с 5D Mark2,картинка более живая,с превосходными полутонами и переходами.Так как сенсор FF, то для более качественной картинки желательно использовать фиксы и желательно оригинальные. Скорострельность конечно не о чём,но учитывая мгновенный автофокус как и у всех единиц можно снимать и спорт, со светосильными стёклами конечно. Если бы Ds Mark2 была куплена до Mark4, то я бы задумался о покупке четвёрки, хотя для шпионской съёмки и репортажей вещч не заменимая,лежит теперь почти нулячья редко используемая,в основном для видео-не слишком ли дорогая видеокамера,потому как видео с 5D Mark2 у меня с учётом FF похоже получше говорят многие,хотя четвёрочники некоторые может лукавят,а может и нет,говорят с четвёрки лучше,ну ладно .Мнение о снимке с Ds2 лучше по цветам,цена при выпуске камер даже с учётом года выпуска Ds2 на Амазон была 8.000-12.000$, а Mark4 5.000-6.000$-картинки очень разные по цвету и по шумам до 1000 исо в сторону Ds2 судите сами. Была бы она с ПЗС матрицей,цены бы ей не было,так как всё таки она студийная,а не репортажная. Т.е. кропы СМОС,а Ds-ы ПЗС.

16-35L iso 50/32mm/f6,3 1/200s

iso200 /16mm f/3,2 1/40s

iso1000/50mm/ f/3,5 1/320s
Автор: Alexandr Zinchenko (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.03.2011 02:01:36
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: ББ, динамический диапазон, ФФ, качество конструкции
  • Слабые стороны: экран, USB 1.1
  • Использованные аналоги: 1D2, 1D3, 1D4, 1Ds, 1Ds3, 5D, 5D2, кропы.
  • Комментарий: Отличная камера для постановочной и студийной съёмки. Очень красивые кадры, отличная детализация. Уровень прорисовки почти как на плёнке! Это лучшая камера, выпущенная Кэнон! Если вам не нужно снимать на билборды и видео, то это лучший вариант! Камера по характеристикам превосходит все остальные, с 5Д2 многие сравнивают.... пятьдвак ей и в подмётки не годится!!! Нужны высокие ИСО и скорострельность? 1Д3/1Д4 вам в помощь. 5-ки - это всё же серия "всеформаток", бюджетных решений. У неё слабый диапазон. Там где пятьдвак будет терять байты в тенях и пересветах, 1Дс2 будет рисовать текстуры. И это совсем не мелочи. Вы будете гораздо меньше времени проводить за последующим редактированием фото!
    Так же это всё таки ТОПовая серия - увеличенный ресурс, и нереальная надежность корпуса. Она прослужит вам три жизни того же пятьвака. А соответственно позволит заработать в три раза больше.... математика ;)
    Те, кто жалуется на слабое ИСО - на пленку раньше снимали и никто не задавал вопросов - как же так, на 1600 шумновато =))) На самом деле, правильная экспопара и всё будет гуд. Но лучше добавить источников освящения.
    Автофокус медленнее чем в 1Д-серии и медленнее чем в 5Д2. Но это не напрягает, а наоборот. Лишний раз откадрируете картинку)
    Минусы камеры:
    1) Экран! учитесь читать кадры по гистограмме, иначе его можно просто заклеить черной изолентой и забыть про него=)
    2) отсутствие подключения USB 2.0. Только 1.1 или иеее1394... первый вариант - крайне медленный, второй - уже почти недоступный и забытый производителями. В студии не хватает провода для подключения к буку, а покупать WFT(wtf) трансмиттер - достаточно дорогое и сомнительное удовольствие.
Автор: CAPITAN (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.03.2011 17:13:43
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Автофокус, цвет, бб, надёжность.
  • Слабые стороны: АФ в потёмках тупит, на 3-ках повеселее работает.
  • Использованные аналоги: 1Дс Марк 2, 1Дс Марк 3
  • Комментарий: Ну вот, прошло три года с покупки камеры, бекапом был 5Д. Думал-тестил-сравнивал и ничего не решил взял ещё один 1Дс2. Камера шикарная, а как она цвет передает...мммм. В общем фтопку прогресс, видео мне не нужно, а ФФ нужен и это единственная камера которая мне нравиться.

Автор: Igor_vl (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 06.02.2011 03:17:17
•••••
  • Время покупки: 4.01.2008г.
  • Сильные стороны: Надёжность, эргономика, приятный вес, пыле-влаго защита, ФФ, великолепная картинка.
  • Слабые стороны: Да нет у Единичек слабых сторон. Есть только слабые фотографы :)
  • Использованные аналоги: 1D mark II, 1D mark III, 5D, 5D mark II.
  • Комментарий: После трёх лет работы этой камерой, купил с рук ещё одну, точно такую же, в отличном состоянии (пробег 28 тыс. кадров) и решил написать свой комментарий. Камера мне понравилась сразу, как только взял её в руки. 1Ds mark II - это отличный инструмент, привычное управление (как у 1DmII), приятный вес, надёжность и долговечность конструкции, быстрый автофокус, роскошная картинка. 1Ds mark II - это комфорт работы и предсказуемый результат. Многие фотографы сравнивают её с Пятёрками, но, на мой взгляд этого делать не стОит, т.к. у Единички картинка намного красивее и естественнее, качество изображения намного выше. Сравнивать картинку 1Ds mark II c Пятаками, это тоже, что по аналогии сравнивать картинку 350D с 20D. Я не говорю о детализации и шумах, я о красоте картинки в целом... Опять же, работая Единичкой, можно говорить только о положительных сторонах этой камеры, т.к. минусов в ней за три года я не нашёл. Несколько напрягало вначале, что скорость в серии всего 4 кадра/сек., при съёмке спорта и дикой природы (фотоохота) это маловато, но ничего, привык - камера "приучила" меня нажимать на спуск только в нужный момент :) Сейчас собираю деньги на покупку 1D mark IV, но со своими Ds-ками расставаться не буду, т.к. реальной альтернативы этой камере за эти деньги не вижу.

800ISO

100ISO, Photoshop

Всего 29 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100