Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБарахолкаСообществаФотоальбомы Обсуждение фототехникиШкола фотографииФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D2X
NIKON D2X
•••••
Цифровая зеркальная фотокамера с разрешением 12,4 млн. пикс. Карты памяти CF I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
NIKON D2X
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D2X
Всего 7 отзывовПоказаны: с 1 по 7
Автор: Igor Rozhkov (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 14.12.2012 19:06:57
•••••
  • Время покупки: Давно уже...
  • Сильные стороны: Эргономика, надёжность, скорость АФ, скорость съёмки.
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Canon EOS1D mark III, EOS1D mark IIn
  • Комментарий: NIKON D2X - это удачный инструмент для репортажа, и не просто удачный, а, можно сказать, восхитительный! Эта камера сразу поразила меня удобством кнопок управления, скоростью работы автофокуса, заметно меньшим весом по сравнению с Canon EOS1D mark III и EOS1D mark IIn. Корпус значительно удобнее, расположение органов управления более продумано, нежели чем на аналогичных репортажных камерах от Canon. Звук затвора мягкий, следящий автофокус очень хорош - снимать спорт одно удовольствие. Получаешь от съёмки на D2x удовольствие и эстетическое удовлетворение - комфортно работать, камера полностью предсказуема в плане получения картинки - в процессе съёмки я на экранчик никогда не смотрю - не зачем, безупречный результат снимков и так заранее известен :) Теперь о цветопередаче... Скинтон правильный, значительно точнее, чем у других кропнутых камер Nikon. По цветам Nikon D2x значительно ярче, картинка более "нарядная", равы тянутся лучше, ДД шире, чем у Canon. ББ камера ставит не всегда точно, особенно часто это случается при съёмке со вспышкой. Но без пыхи, даже при смешанном освещении всё значительно лучше. Снимал в бассейне, освещение жуткое - ДРЛ + Обычные лампы дневного света как минимум двух тонов (жёлтые и холодные белые) + Лампы накаливания - камера ББ выставила на отлично, ничего править не пришлось. На фотоохоте D2x показала себя как надёжный инструмент, в связке с NIKON AF VR 80-400 mm f/4.5-5.6 D ED Nikkor позволяет получить отличные результаты. ИСО выше 800 стараюсь не ставить - шум, хоть и "плёночный", но при съёмке спорта и дикой природы он всё же не желателен. Светлый видоискатель позволяет уверенно контролировать наведение резкости и снимать мануальной оптикой даже при слабом свете. У камеры ёмкий аккумулятор, отвёрточные стёкла наводятся довольно шустро. Ставлю Пять баллов за эргономику, цветопередачу, надёжность, пыле/влаго защиту.

D2x + NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

D2x + NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX Nikkor

D2x + NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX Nikkor
Автор: Rijiy67 Oleg Komonov (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.07.2012 22:58:02
•••••
  • Время покупки: май 2011
  • Сильные стороны: Уже много что сказали.. конструктив..картинка. свето предача
  • Слабые стороны: отсутствие многих современных функций. исо малый диапазон. мониторчик мал и картинка у него не ахти.
  • Использованные аналоги: не аналоги Д80 и Д7000.
  • Комментарий: когда брал это аппарат знал что он кроп, знал что старый.. что ИСО мало и шумодав не сильный.. Но.. когда взял в руки.. Сделал несколько кадров, и понял.. что этот даже старый профи аппарат всё равно лучше любительских. Даже современных.

17-55/2,8

80-200/2,8

сигма 150-500/5-6,3
Автор: BorisKA (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.06.2012 20:57:24
••••
  • Время покупки: Апрель 2012
  • Сильные стороны: Ну конечно эргономика. Удобный. Все кнопки на своих местах. Встроенная вертикальная ручка очень кстати. Тяжелый. Приятно держать в руках. Резкость. Детализация по всему полю кадра. Какой то свой особенный цвет. Ну реально ни на что не похожий.
  • Слабые стороны: Нет подсветки доп.дисплея на верху. В вечернее время суток считывать с него информацию просто трудно. Главный монитор откровенно устаревший, понять по нему какой вышел снимок почти невозможно. Рабочие ISO максимум до 400, да уж и на ISO 320 шумы не сильно но видны. Да, они похожи на пленочное зерно. Поэтому не напрягают. Кнопка увеличения фотографии, реально неудобная! Меню только на английском. Русской прошивки просто нет!
  • Использованные аналоги: В разное время - nikon D90, nikon D300, nikon D300s, Fujifilm s5PRO, Sony A500, Sony A55, Sony A35, Canon 1Ds
  • Комментарий: Апаппарат со своим характером. Если найти с ним общий язык, очень даже)))
    Кроме этого, с ним и в снег и в дождь, и в грязь... Одним словом "танк"! Требователен к оптике. Любит фиксы! Тогда раскрывается.

Nikon D2x+sigma 50/f 1.4 HSM

Nikon D2x+sigma 50/f 1.4 HSM

Nikon D2x+tamron 17-55/f 2.8
Автор: Ghost Flash (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.05.2012 18:04:19
•••••
  • Время покупки: март 2012
  • Сильные стороны: Это АППАРАТ!
  • Слабые стороны: Немного врет ББ
  • Использованные аналоги: полупро, любительские зеркалки от Nikon
  • Комментарий: Берешь в руки - чувствуется профессионализм во всем. Только положительные эмоции и тактильные ощущения от техники. Требует подготовленности от фотографа, с кондачка не разберешься... Но когда освоишь - все очень удобно и быстро. Кстати, по шумам - вполне приемлемо даже и свыше ИСО 800 - на примерах вроде 400 - был вечер)))

Nikkor 80-200/2.8

Nikkor 80-200/2.8

Nikkor 80-200/2.8
Автор: ROMANSON (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.09.2011 21:58:57
••••
  • Время покупки: 23.08.2011
  • Сильные стороны: Прочный эргономичный корпус, исчерпывающий набор пользовательских функций и настроек, емкие аккумуляторы, безупречная работа автофокуса, качественный RAW и TIFF форматы, наличие мультиэкспозиции.
  • Слабые стороны: К слабым сторонам могу отнести относительно небольшой по современым меркам экран, отсутствие русскоязычного меню, врущий ББ, замерзающий дополнительный дисплей.
  • Использованные аналоги: 300D,20D, 40D
  • Комментарий: Это некоторый апдейт моего предыдущего отзыва, отредактированный и дополненный. Серьезным испытанием для камеры считаю съемку свадьбы, которая позволила полностью оценить то, на что способна камера в помещении, на улице и в сложных световых условиях. Отмечу хорошую работу автофокуса по качеству и скорости. Вполне достойно работает экспозамер, но качество ББ меня полностью разочаровывает-редкий кадр с установкой AWB выходит близким к оригиналу, а предустановки хорошо работают в том случае, когда " именно тот случай" и отсутсвуют посторонние вкрапления в цветовую температуру. Хорошая скорость съемки и записи фотографий. Считаю, что камера не любит умеренный холод-у меня замерзал дисплей с дополнительной информацией уже при 0 градусов, но энергопотребление при этом оставалось умереным. Не смотря на всей "лейблы" и неопределенный статус "полу" и "профи" камера обязывает к вдумчивому подходу ( принимая во внимание врущий ББ) делать всю работу за фотографа явно не будет. Эргономика и вес неопределяющие понятия. Камере поставлю оценку 4, опираясь на слабые ее стороны,, она явно не хуже своих предшественников и последующих камер любительского и нелюбимого мной "полупрофессионального" класса.

50 1.8

Автор: Denisimo (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2011 10:17:50
••••
  • Время покупки: 03,2011
  • Сильные стороны: Титановый корпус, защита, емкий аккум, Nikon, большой ресурс затвора.
  • Слабые стороны: Шум на высоких исо, и не на очень высоких.
  • Использованные аналоги: Canon 1D MarkII, Canon 1D MarkIIN, Canon 1D MarkIII (остальные фф не оналоги)
  • Комментарий: Купил себе недавно как запасную камеру к Nikon D700. Раньше снимал на танки от Canon но перешел на Nikon и искал альтернативу. Наткнулся случайно на б.у. в нормальном состоянии и решил купить. Обошелся мне в 900 у.е. что в принципе нормально.
    Теперь что касается камеры. Камера очень хорошая и на сегодняшний день. Шумы меня не напрягают, выше исо 400 я вообще стараюсь не поднимать без надобности, и у меня есть D700 для высоких исо. Эту камеру я брал как запасную на репортажи и свадьбы. 12ти мегапиксельного сенсора матрицы мне с головой, никогда не участвовал в гонке вооружений. Книги 30х60 я печатаю, а больше мне и не надо. Можно было купить за эти деньги и D200 и еще пару сотен осталось, можно но не хочу. Картинка у D200 на мой взгляд все таки хуже. Хотя многие могут и не согласиться.
    Камере в общем ставлю 4. Исключительно за шумность, но для меня это не критично. Фото внизу сняты на D2X + Nikon AF-S 80-200 f/2.8 (IV)

Автор: Малышев Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.04.2006 16:40:21
•••••
  • Время покупки: январь 2006 года
  • Сильные стороны: Скорость съемки, титановый корпус, высокое разрешение и др.
  • Слабые стороны: Баланс белого в автоматическом режиме иногда врет, но при съемке в RAW это не важно.
  • Использованные аналоги: nikon D100
  • Комментарий: Отличный аппартат, минусов не выявлено. Если интересно, то смотрите фото на http://www.photoforum.ru/16341

Всего 7 отзывовПоказаны: с 1 по 7
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100