Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяФотостокБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
acme световое оборудование распродажа

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D2X
NIKON D2X
•••••
Цифровая зеркальная фотокамера с разрешением 12,4 млн. пикс. Карты памяти CF I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
NIKON D2X
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D2X
Всего 7 отзывовПоказаны: с 1 по 7
Автор: Igor Rozhkov (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 14.12.2012 19:06:57
•••••
  • Время покупки: Давно уже...
  • Сильные стороны: Эргономика, надёжность, скорость АФ, скорость съёмки.
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Canon EOS1D mark III, EOS1D mark IIn
  • Комментарий: NIKON D2X - это удачный инструмент для репортажа, и не просто удачный, а, можно сказать, восхитительный! Эта камера сразу поразила меня удобством кнопок управления, скоростью работы автофокуса, заметно меньшим весом по сравнению с Canon EOS1D mark III и EOS1D mark IIn. Корпус значительно удобнее, расположение органов управления более продумано, нежели чем на аналогичных репортажных камерах от Canon. Звук затвора мягкий, следящий автофокус очень хорош - снимать спорт одно удовольствие. Получаешь от съёмки на D2x удовольствие и эстетическое удовлетворение - комфортно работать, камера полностью предсказуема в плане получения картинки - в процессе съёмки я на экранчик никогда не смотрю - не зачем, безупречный результат снимков и так заранее известен :) Теперь о цветопередаче... Скинтон правильный, значительно точнее, чем у других кропнутых камер Nikon. По цветам Nikon D2x значительно ярче, картинка более "нарядная", равы тянутся лучше, ДД шире, чем у Canon. ББ камера ставит не всегда точно, особенно часто это случается при съёмке со вспышкой. Но без пыхи, даже при смешанном освещении всё значительно лучше. Снимал в бассейне, освещение жуткое - ДРЛ + Обычные лампы дневного света как минимум двух тонов (жёлтые и холодные белые) + Лампы накаливания - камера ББ выставила на отлично, ничего править не пришлось. На фотоохоте D2x показала себя как надёжный инструмент, в связке с NIKON AF VR 80-400 mm f/4.5-5.6 D ED Nikkor позволяет получить отличные результаты. ИСО выше 800 стараюсь не ставить - шум, хоть и "плёночный", но при съёмке спорта и дикой природы он всё же не желателен. Светлый видоискатель позволяет уверенно контролировать наведение резкости и снимать мануальной оптикой даже при слабом свете. У камеры ёмкий аккумулятор, отвёрточные стёкла наводятся довольно шустро. Ставлю Пять баллов за эргономику, цветопередачу, надёжность, пыле/влаго защиту.

D2x + NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

D2x + NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX Nikkor

D2x + NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX Nikkor
Автор: Rijiy67 Oleg Komonov (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.07.2012 22:58:02
•••••
  • Время покупки: май 2011
  • Сильные стороны: Уже много что сказали.. конструктив..картинка. свето предача
  • Слабые стороны: отсутствие многих современных функций. исо малый диапазон. мониторчик мал и картинка у него не ахти.
  • Использованные аналоги: не аналоги Д80 и Д7000.
  • Комментарий: когда брал это аппарат знал что он кроп, знал что старый.. что ИСО мало и шумодав не сильный.. Но.. когда взял в руки.. Сделал несколько кадров, и понял.. что этот даже старый профи аппарат всё равно лучше любительских. Даже современных.

17-55/2,8

80-200/2,8

сигма 150-500/5-6,3
Автор: BorisKA (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.06.2012 20:57:24
••••
  • Время покупки: Апрель 2012
  • Сильные стороны: Ну конечно эргономика. Удобный. Все кнопки на своих местах. Встроенная вертикальная ручка очень кстати. Тяжелый. Приятно держать в руках. Резкость. Детализация по всему полю кадра. Какой то свой особенный цвет. Ну реально ни на что не похожий.
  • Слабые стороны: Нет подсветки доп.дисплея на верху. В вечернее время суток считывать с него информацию просто трудно. Главный монитор откровенно устаревший, понять по нему какой вышел снимок почти невозможно. Рабочие ISO максимум до 400, да уж и на ISO 320 шумы не сильно но видны. Да, они похожи на пленочное зерно. Поэтому не напрягают. Кнопка увеличения фотографии, реально неудобная! Меню только на английском. Русской прошивки просто нет!
  • Использованные аналоги: В разное время - nikon D90, nikon D300, nikon D300s, Fujifilm s5PRO, Sony A500, Sony A55, Sony A35, Canon 1Ds
  • Комментарий: Апаппарат со своим характером. Если найти с ним общий язык, очень даже)))
    Кроме этого, с ним и в снег и в дождь, и в грязь... Одним словом "танк"! Требователен к оптике. Любит фиксы! Тогда раскрывается.

Nikon D2x+sigma 50/f 1.4 HSM

Nikon D2x+sigma 50/f 1.4 HSM

Nikon D2x+tamron 17-55/f 2.8
Автор: Ghost Flash (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.05.2012 18:04:19
•••••
  • Время покупки: март 2012
  • Сильные стороны: Это АППАРАТ!
  • Слабые стороны: Немного врет ББ
  • Использованные аналоги: полупро, любительские зеркалки от Nikon
  • Комментарий: Берешь в руки - чувствуется профессионализм во всем. Только положительные эмоции и тактильные ощущения от техники. Требует подготовленности от фотографа, с кондачка не разберешься... Но когда освоишь - все очень удобно и быстро. Кстати, по шумам - вполне приемлемо даже и свыше ИСО 800 - на примерах вроде 400 - был вечер)))

Nikkor 80-200/2.8

Nikkor 80-200/2.8

Nikkor 80-200/2.8
Автор: ROMANSON (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.09.2011 21:58:57
••••
  • Время покупки: 23.08.2011
  • Сильные стороны: Прочный эргономичный корпус, исчерпывающий набор пользовательских функций и настроек, емкие аккумуляторы, безупречная работа автофокуса, качественный RAW и TIFF форматы, наличие мультиэкспозиции.
  • Слабые стороны: К слабым сторонам могу отнести относительно небольшой по современым меркам экран, отсутствие русскоязычного меню, врущий ББ, замерзающий дополнительный дисплей.
  • Использованные аналоги: 300D,20D, 40D
  • Комментарий: Это некоторый апдейт моего предыдущего отзыва, отредактированный и дополненный. Серьезным испытанием для камеры считаю съемку свадьбы, которая позволила полностью оценить то, на что способна камера в помещении, на улице и в сложных световых условиях. Отмечу хорошую работу автофокуса по качеству и скорости. Вполне достойно работает экспозамер, но качество ББ меня полностью разочаровывает-редкий кадр с установкой AWB выходит близким к оригиналу, а предустановки хорошо работают в том случае, когда " именно тот случай" и отсутсвуют посторонние вкрапления в цветовую температуру. Хорошая скорость съемки и записи фотографий. Считаю, что камера не любит умеренный холод-у меня замерзал дисплей с дополнительной информацией уже при 0 градусов, но энергопотребление при этом оставалось умереным. Не смотря на всей "лейблы" и неопределенный статус "полу" и "профи" камера обязывает к вдумчивому подходу ( принимая во внимание врущий ББ) делать всю работу за фотографа явно не будет. Эргономика и вес неопределяющие понятия. Камере поставлю оценку 4, опираясь на слабые ее стороны,, она явно не хуже своих предшественников и последующих камер любительского и нелюбимого мной "полупрофессионального" класса.

50 1.8

Автор: Denisimo (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2011 10:17:50
••••
  • Время покупки: 03,2011
  • Сильные стороны: Титановый корпус, защита, емкий аккум, Nikon, большой ресурс затвора.
  • Слабые стороны: Шум на высоких исо, и не на очень высоких.
  • Использованные аналоги: Canon 1D MarkII, Canon 1D MarkIIN, Canon 1D MarkIII (остальные фф не оналоги)
  • Комментарий: Купил себе недавно как запасную камеру к Nikon D700. Раньше снимал на танки от Canon но перешел на Nikon и искал альтернативу. Наткнулся случайно на б.у. в нормальном состоянии и решил купить. Обошелся мне в 900 у.е. что в принципе нормально.
    Теперь что касается камеры. Камера очень хорошая и на сегодняшний день. Шумы меня не напрягают, выше исо 400 я вообще стараюсь не поднимать без надобности, и у меня есть D700 для высоких исо. Эту камеру я брал как запасную на репортажи и свадьбы. 12ти мегапиксельного сенсора матрицы мне с головой, никогда не участвовал в гонке вооружений. Книги 30х60 я печатаю, а больше мне и не надо. Можно было купить за эти деньги и D200 и еще пару сотен осталось, можно но не хочу. Картинка у D200 на мой взгляд все таки хуже. Хотя многие могут и не согласиться.
    Камере в общем ставлю 4. Исключительно за шумность, но для меня это не критично. Фото внизу сняты на D2X + Nikon AF-S 80-200 f/2.8 (IV)

Автор: Малышев Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.04.2006 16:40:21
•••••
  • Время покупки: январь 2006 года
  • Сильные стороны: Скорость съемки, титановый корпус, высокое разрешение и др.
  • Слабые стороны: Баланс белого в автоматическом режиме иногда врет, но при съемке в RAW это не важно.
  • Использованные аналоги: nikon D100
  • Комментарий: Отличный аппартат, минусов не выявлено. Если интересно, то смотрите фото на http://www.photoforum.ru/16341

Всего 7 отзывовПоказаны: с 1 по 7
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов  

Rambler's Top100Rambler's Top100