Тема закрыта

Нужен фотограф на свадьбу на короткое время.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен фотограф на свадьбу на короткое время.
Дано:
1. Москва, ДБ №1 "Грибоедовский"
2. "Джинсовая" свадьба в воскресенье, выходной для фотографов день, 10.10.10.

Требуется:
1. Съемка подъезда пары к ДБ.
2. Съемка выхода пары из автомобиля.
3. Съемка пары внутри ДБ.
4. Съемка бракосочетания.
5. Съемка (репортажная) прогулки пары от ДБ по Чистопрудному бульвару до чистого же пруда.
6. Несколько десятков постановочных фото в любом месте сценария выше (опционально).
7. Постобработка желательна, но не обязательна. Отдать сырцы — обязательно.

Итого: общее время съемки 3-4 часа.

Мопед мой, предложения и разумные цены прошу сюда: hakimus@gmail.com , либо в личку.
Re[hakimus]:
1500 в час :)

Фото можно посмотреть здесь

http://antongerasimov.ru/

http://vkontakte.ru/club13535704
--
C уважением, Антон Герасимов. Тел: +7 (926)501-15-30
Re[hakimus]:
http://miroslavkydrin.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/photos.php?id=3405691

4 часа поснимал бы... не обработанные не отдаю....
Re[hakimus]:
поснимаю за 800р в час. портфолио тут http://vkontakte.ru/club19069754

Re[hakimus]:
Отписался в личку и на почту.
По поводу равов - отдам конечно :)
Re[hakimus]:
1000 р час
Имеется портфолио
Фото на диске + обработка
8 916 911 07 84 Вера
Re[DenVer-Photo]:









Красивые свадебные фотографии от свадебного фотографа Сергея Праздника. Всегда рад тем, кто ценит качество и стиль.
http://www.photoparad.ru/ (495)504-3069
Re[Sergey Prazdnik]:
Добрый день.
Мы работаем в команде - 2 фотографа. С удовольствием по сотрудничаем с вами. Имеется авто, что позволяет снимать в процессе поездки.
Наши работы: http://album.foto.ru/photos/58125/
Равы отдадим - не вопрос.
Стоимость: 1500р*1 час.

Контакты:
т.8-926-106-83-73
icq: 288-578-333
e-mail: tyapkina_olga[собака]mail.ru
Re[hakimus]:
Спасибо всем, кто откликнулся.
Рассматриваем внимательно и пристально всех. Пока всего 2-3 приемлемых по качеству кандидата.
Так что предложения еще ожидаются.
Пожелания:
- если фото переэкспонированы — писать не стоит
- если небо зеленое, а облака розовые, и так 30% портфолио — писать не стоит
- если в портфолио как-то затесалось любимое многими новичками кадрирование "культями" — писать не стоит
- если есть попытки делать макро-съемку колец, но видно все, кроме самих колец — писать не стоит
- если у вас нет сложившейся цены, или вы бесценны — писать не стоит

Если вы действительно хороший фотограф, или вы начинающий, но с адекватными амбициями, или вы готовы подкрепить свою цену действительно качественными снимками — писать стоит обязательно. По-прежнему в почту или в ЛС. Форум просматривать времени нет.

Бюджет очень гибок, нужны действительно качественные снимки.
Еще раз всем спасибо.
Re[hakimus]:
www.psnfoto.ru
Re[hakimus]:
может я пригожусь?))
мои работы можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/club19410039
Re[hakimus]:
http://alena-andreevna.gallery.ru/watch?a=7gV-dELL
2 тыс.руб за час
+ слайд-шоу
Re[hakimus]:
от:hakimus
Спасибо всем, кто откликнулся.
Рассматриваем внимательно и пристально всех. Пока всего 2-3 приемлемых по качеству кандидата.
Так что предложения еще ожидаются.
Пожелания:
- если фото переэкспонированы — писать не стоит
- если небо зеленое, а облака розовые, и так 30% портфолио — писать не стоит
- если в портфолио как-то затесалось любимое многими новичками кадрирование "культями" — писать не стоит
- если есть попытки делать макро-съемку колец, но видно все, кроме самих колец — писать не стоит
- если у вас нет сложившейся цены, или вы бесценны — писать не стоит

Если вы действительно хороший фотограф, или вы начинающий, но с адекватными амбициями, или вы готовы подкрепить свою цену действительно качественными снимками — писать стоит обязательно. По-прежнему в почту или в ЛС. Форум просматривать времени нет.

Бюджет очень гибок, нужны действительно качественные снимки.
Еще раз всем спасибо.
Подробнее


Если, если, если...
Даже если совершенно нет проблем со всеми этими если, то желание работать с таким заказчиком отпадает сразу.

Ну сами судите...
Хороший профессионал на которого есть спрос и у которого соответственно есть заказы, он себя уважает и ему неприятно когда ему выкатывают какие-то чайницкие условия.

То есть тебе изначально не то чтобы не доверяют. Нет, тебя в член не ставят и собираются об тебя вытирать ноги.
Тебя собственно для этого и собираются нанять чтобы нагнуть в свое собственное удовольствие.

Кто-то за это бабло на своем празднике жизни хочет почувствовать себя в роли босса. А кто то должен будет за бабло гнуть спину, услужливо бояться и давить в себе желание набить за все это морду.

Ну и кто на все это дело поведется?
Ну конечно же те у кого нет заказов. Конечно же те по отношению к которым все вот эти "если" имеют самое непосредственное отношение.
И получается что заказчик получит именно то чего он собственно и боится.
Вот так вот можно заранее прогнозированно изгавнять себе снимки со свадьбы.

Вся проблема думаю в том что в процесс выбора фотографа влез мужик. Не надо этого было делать. Фотографа надо выбирать сердцем. Всегда это была прерогатива женщин.

Надо смотреть снимки того или иного фотографа. Смотреть как он снимает. И не только свадьбы. Смотреть много его снимков. А не учить его как и что у него должно быть.
Фотограф выше своей головы не прыгнет. И лучше чем он умеет снимать он не снимет. Какой смысл ему выкатывать список требований.
Надо смотреть как он снимает и там Вы найдете все ответы на все Ваши вопросы.

А такими вот наездами Вы только повысите градус Ваших дальнейших отношений. Фотограф будет бояться снимать так как он считает нужным потому что будет все время помнить что его контролируют. И что инициатива преступно наказуема.

Опять же Вы будете все время видеть в фотографе человека который хочет Вас обмануть и схалтурить. И будете соответственно и смотреть на него. То есть в его объектив.
Такими Вас он и снимет.
Вы этого хотели?

Между фотографом и теми кого он снимает должна быть взаимная симпатия. А не взаимное недовольство, опасение и неприязнь.
Ведь по сути дела фотограф снимет лишь то как Вы будете себя вести. Если Вы недовольны и напряжены и Вам что-то не нравится, то что он может с этим поделать? Как все это переломить? Да никак!
Он и снимет то что есть.

В идеале вообще было бы отлично если бы фотограф на свадьбе был из среды общих знакомых. Типа свой человек.
Или хотя бы пригласить этого фотографа прямо к восьми еще когда невесту причесывают чтобы народ хоть немного привык друг к другу.
А не вот так вот - увидели друг друга первый раз перед дверьми ЗАГСа и давай, давай!!!

Дайте тогда уж навороченную мыльницу своему родственнику и он лучше наснимает. Или наберите у знакомых пяток мыльниц и раздайте их гостям на свадьбе. И флешки в эти мыльницы побольше. Гигов так восемь. И пусть они пыхают все дружно.
Я думаю выхлоп будет больше. И снимков удачных получится тоже больше.

Но с другой стороны у мыльниц свои минусы...
У них не такой цепкий и быстрый автофокус как в зеркалках. У мыльниц плохое качество исходника. И ими можно более или менее хорошо снимать на улице в ясный день. И желательно не очень динамичные сцены.
В помещении же с мыльницами результат вообще совершенно непредсказуем.

Ну а давать зеркалку с внешней пыхой чайнику - это примерно тоже самое что мне дать скальпель и послать в операционную сделать операцию по удалению аппендицита.

Ну в общем решать Вам конечно же...
Но вот то, что Вы тут устроили, так у всего этого заранее прогнозируемый результат.
Re[wedmoscow]:
wedmoscow, спасибо за монолог. Все можно было изложить гораздо короче: "Есть исполнитель и есть заказчик". Кто в этой связке заказывает музыку, а кто, выражаясь вашим языком, "гнет спину" все прекрасно понимают. Колхоз — дело добровольное.
К чему здесь описывать очевидные вещи и пытаться попрать основы экономического мироздания — совершенно непонятно.
Вы слишком толсто троллите, а караван идет.
Re[hakimus]:
с wedmoscow как бэ невозможно не согласится при всей длинне его повествований(но эт дело для него обычное)
Re[hakimus]:
от:hakimus
wedmoscow, спасибо за монолог. Все можно было изложить гораздо короче: "Есть исполнитель и есть заказчик". Кто в этой связке заказывает музыку, а кто, выражаясь вашим языком, "гнет спину" все прекрасно понимают. Колхоз — дело добровольное.
К чему здесь описывать очевидные вещи и пытаться попрать основы экономического мироздания — совершенно непонятно.
Вы слишком толсто троллите, а караван идет.
Подробнее


Вы из недоверия к фотографам пытаетесь его суфлировать.
Но ничего хорошего от этого не будет.

К примеру Вы в состоянии отличить хороший фильм от плохого.
Но Вы в состоянии снять хороший фильм?
Как Вы думаете что получится, если Вы начнете давать свои ценные советы съемочной группе, и водить за локоть сценариста?

Вот и в фотографии точно также.
Если Вы способны заценить конечный результат, то и подыскивайте фотографа по его результатам. А вот в съемочный процесс лучше не лезьте. Он сам-то (фотограф) до конца иной раз не понимает, как это у него так офигительно раз за разом получается.
А Вы полезете ему советовать что и как и только собъете его с толку.

Фотосъемка - это творчество.
А творчество, оно слабо поддается прогнозированию. Примеров тому масса. Одни и те же люди из мира кино сначала снимали шедевры, а потом эти же люди снимали полный отстой! Не буду перечислять, - сами подставите фамилии и названия.

Поэтому если Вам важнее фотографии, а не лояльность фотографа, то отбирайте его по его фотографиям, и не надо ему рассказывать что Вам от него надо. Это бесполезно и толку от этого - ноль!
Еще раз говорю - все свои ответы Вы найдете в его фотографиях.

Вам надо просто не полениться и отсмотреть портфолио не менее чем десяти фотографов. Фотографий в этом портфолио должно быть много.

Когда Вы будете отсматривать пятого или шестого кандидата и когда общее количество просмотренных свадебных фото превысит тысячу, Вы может быть уже сможете немного отличать хороших свадебщиков от плохих.

Вот тогда и выбирайте того чьи фото понравятся больше всего.
Но если уж Вам его фото понравились, то Боже упаси ему что то там советовать что как лучше сделать. Откуда и как лучше снять. Особенно в день свадьбы.

А в свадебный день Вы вообще должны о нем как бы забыть.
В том смысле что не реагировать на него, типа "ну сколько можно снимать!". И смириться с тем что ВСЕ время свадьбы вы должны работать на камеру.

А также не пялиться на фотографа до тех пор пока он сам об этом не попросит. И вообще с ним не разговаривать. А также предупредить всех гостей чтобы они фотографа разговорами не отвлекали и чтобы его ни о чем не спрашивали.

Это если Вам нужны хорошие фотографии.

В некоторых случаях фотографии не очень важны, а фотографа (а еще лучше двух) приглашают для понтов. Не скрою присутствие профессионального фотографа(ов) приподнимает статус любой тусовки.

Если Вам важнее это, то то о чем я писал Выше конечно же не актуально.
Re[wedmoscow]:
Я не понимаю, с чего вы взяли, что я намерен лезть _в съемочный процесс_. Мне абсолютно все равно, как, откуда, каким образом будет вести съемку фотограф.
Все мои "если" касаются как раз _конечного_ результата, и я вправе выставлять эти условия.
На этом несостоявшуюся дискуссию предлагаю завершить, тем более, что советов персонально у вас я все-таки не спрашивал, извините.
Re[hakimus]:
от:hakimus
Я не понимаю, с чего вы взяли, что я намерен лезть _в съемочный процесс_. Мне абсолютно все равно, как, откуда, каким образом будет вести съемку фотограф.
Все мои "если" касаются как раз _конечного_ результата, и я вправе выставлять эти условия.
На этом несостоявшуюся дискуссию предлагаю завершить, тем более, что советов персонально у вас я все-таки не спрашивал, извините.
Подробнее


Это общественный форум, а не Ваш персональный блог. Здесь все равны в своем желании высказать то или иное мнение.
Открывая тему Вы тем самым становитесь публичным.

Если к этому не готовы, так не открывайте тему.
Или постите свои объявы на невестинских тематических форумах. А здесь форум фотографов.
Почему я не должен и не могу высказывать свое собственное мнение?
И уж тем более если я в этом кое что понимаю.

Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Это общественный форум, а не Ваш персональный блог. Здесь все равны в своем желании высказать то или иное мнение.
Открывая тему Вы тем самым становитесь публичным.

Если к этому не готовы, так не открывайте тему.
Или постите свои объявы на невестинских тематических форумах. А здесь форум фотографов.
Почему я не должен и не могу высказывать свое собственное мнение?
И уж тем более если я в этом кое что понимаю.
Подробнее


Если вы хотите вещать публично — пожалуйста, вещайте здесь публично, не адресуя ваши ненужные советы персонально мне, а именно этим вы пока и занимаетесь. Для этого достаточно менять написание местоимений с "Вы" на "вы" и так далее.
Re[hakimus]:
от: hakimus
пожалуйста, вещайте здесь публично, не адресуя ваши ненужные советы персонально мне

а вот как раз персонально мне данные советы очень интересны...
Я как фотограф с превеликим удовольствием эти советы прочитываю и делаю для себя выводы относительно разного рода вопросов и их решения..

от: hakimus
в выходной для фотографов день, 10.10.10.

вот кстати, мне все кажется, что чуть поближе к дате и она не окажется таким уж выходным для фотографов... что-то подсказывает мне что редкий фотограф останется в этот день без работы ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта