Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Посоветуйте, пожалуйста, какую вспышку выбрать для Zenit 122K (для съемки в помещении, чтобы метра 4 пробивала, больше-то, наверное, пока не нужно ;) ). Заранее благодарен.
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Глянь тут
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=117874&page=6
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Спасибо! :)
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Т.е., я так понимаю, что теоритически должны подойти те вспышки, которые оснащены так называемым "башмачком" (HotShoe), для котрого имеется соответствующее гнездо на Зените? Я в инете покапался, неплохая вспышка Vivitar 3200A...
Re: Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Я пока выбираю между vivitar и unomat.
Мне нужно что бы был синхрошнурок.
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Если до 4-х метров и не нужна наклонная голова, на мой взгляд лучше Unomat 20B. Синхрокабель есть. Вед. число - 20. Автоматика для Зенита не нужна.

С уважением. Сергей.
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
а почему не B24 Auto
и почему все советуют именно unomat?

Да кстати, как Вы думаете, наверное даже такие простые вспышки наверное лучше вспышек в компактных фотоаппаратах за $200-400 или я ошибаюсь?
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Сергей, просвети, что значит автоматика для Зенита? Знаешь, хотелось бы все таки, чтобы голову ей можно было "крутить". ;)

P.S. Поддерживаю оратора A Clockwork Orange :D: чем обусловлен выбор фотовспышки Unomat?
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Даже такая простая - однозначно лучше вспышки в мыльнице. Более равномерная освещенность, более мощная. Ее можно поставить на переходник и наклонять (есть такие в фотомагазинах). В конце концов, уж если у человека есть синхрокабель, вспышку можно рукой направлять в потолок. Вспышки Unomat недороги и надежны. У меня они работали по много лет. Вспышками Vivitar я не пользовался, поэтому ничего об их недостатках сказать не могу. Что насчет автоматики в Unomat Auto, то, на мой взгляд польза от нее сомнительная. Все равно диафрагма вручную выставляется в зависимости от расстояния. А если в сюжете важен не передний план, то такая автоматика может и мешать.
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
у вивитара те что 2000 2800 3200 у них только по вертикали крутятся головки и требуют по 4 батарейки
в юномате, те что B20 B24 по 2 батарейки, уж не знаю достоинства это или недостатки
в 3200 еще световая температура 6000 против 5700 остальных.
думаю юномат взять все таки, раз все склоны к нему.
а кто выпускает юномат, Китай кажется?
а вивитар?
Ресурс какой у юномата?
Авто это вроде как мне объяснили, вспышка делает замер освещенности объекта и увеличивает длительность импульса
Re: Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
от: A Clockwork Orange
у вивитара те что 2000 2800 3200 у них только по вертикали крутятся головки...



Почему же?.. Вспышка Vivitar 3200A:
Угол вертикального наклона вспышки: 0, 30, 45, 60, 90 градусов.
Угол горизонтального поворота вспышки: 180 градусов (влево), 150 градусов (вправо).
(см.: http://photokey.ru/index2.php?target=4&prod_id=591&r=46,107,2)
У Unomat 20 B голова не крутится, а у B24 вращается...
Про батарейки тоже читал, но не думаю, что это может быть серъезным критерием для выбора той или другой вспышки...
Re: Re: Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Про поворты поторопился, вот странно читал где то что там есть синхроразъем а провода в комплекте нет.
Так что мне только подойдет Unomat B24 и все же попробую авто
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
У меня Vivitar 3200A. Лучше вспышки до 1000 руб не встречал. Против уномата - низковольтная (вам не актуально), мощнее - 28 ВЧ.
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Евгений, прошу прощения за возможную наивность вопроса, но тем не менее: Почему "не актуально"? А указаная цифра (28 ВЧ) - это излучаемая энергия?
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
от: Олег_Киселев
Посоветуйте, пожалуйста, какую вспышку выбрать для Zenit 122K (для съемки в помещении, чтобы метра 4 пробивала, больше-то, наверное, пока не нужно ;) ). Заранее благодарен.


Если Unomat, то оптимально Unomat B24 TAC, он более экономно расходует батарейки и в среднем быстрее готов к следующему пыху, т.к. неизрасходованная в конденсаторе энергия там же и остаются, а в 24 Авто она уходит в разрядник - в тепло.
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Видел в магазине Unomat B24 CT что такое не могу найти и стоит на 50% дороже B24 Auto
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
от: A Clockwork Orange
Видел в магазине Unomat B24 CT что такое не могу найти и стоит на 50% дороже B24 Auto


Ну, про CT тоже не слышал, но раз уж ты Unomat хочешь выбрать, может поможет вот эта ссылка: http://www.fotosintez.ru/flash/unomat/index.html
(сравнительные характеристики вспышек Unomat)...
Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
от: Mike_P
Если Unomat, то оптимально Unomat B24 TAC

Да, мне она по тех. характеристикам понравилась... А сколько она реально стоит, не знаешь?
Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Купи Unomat 24 1000 рублей
У меня зенит 122 и это вспышка супер подходит :D
Re: Re: Re: Какую вспышку выбрать для старого, доброго Зенита?
Unomat B24 TAC стоит 1,375 рублей в сокольниках есть хороший магазин на против магазина зенит ;)