Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
Сергей, ну а что это за три цифры в нумерации, самые первые когда смотришь на фотоаппарате. Их нет потом в имени файлов на компьютере!
Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от: Михаил Понедельник
Сергей, ну а что это за три цифры в нумерации, самые первые когда смотришь на фотоаппарате. Их нет потом в имени файлов на компьютере!

Похоже, Вы имеете в виду первые цифры из имени папки, куда камера складывает снимки.
Re: Re: Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от: SergeSmArt
от:Von Rainman
от:Михаил Понедельник
Сергей, ну а что это за три цифры в нумерации, самые первые когда смотришь на фотоаппарате. Их нет потом в имени файлов на компьютере!

Похоже, Вы имеете в виду первые цифры из имени папки, куда камера складывает снимки.
Подробнее

ну да ... только толку от всего этого - чуть .. стоит чужую влашку сунуть - как нумерация и папок и файлов к чертям собачим .. приходится на ноль сбрасывать - и начинается все сначала - папка №100 , файл № 00001...:)

SergeSmArt
http://www.sergesmart.com
Подробнее

Так и есть. Только лично я этим не заморачиваюсь :)
Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от: Михаил Понедельник
Сергей, ну а что это за три цифры в нумерации, самые первые когда смотришь на фотоаппарате. Их нет потом в имени файлов на компьютере!


Первая цифра фолдера флешки - номер десятка тысяч, следующие две повторяются в имени файлов в фолдере. Отсчет начинается с 100, 101 и до 199. Номер кадра доходит до 9999, сбрасывается и имена файлов начинает повторятся. А вот фолдеры на флешке получают прирост в первой цифре, т.е. 200, 201 и т.д.
Конечно, все это только если нумерация не сбивалась, как тут уже говорилось.

Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
Эх, понятно. Всем ответившим большое спасибо!
Re: Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от:Владимир-Г
Первая цифра фолдера флешки - номер десятка тысяч, следующие две повторяются в имени файлов в фолдере. Отсчет начинается с 100, 101 и до 199. Номер кадра доходит до 9999, сбрасывается и имена файлов начинает повторятся. А вот фолдеры на флешке получают прирост в первой цифре, т.е. 200, 201 и т.д.
Конечно, все это только если нумерация не сбивалась, как тут уже говорилось.
Подробнее


кстати, абсолютно идиотское решение.

Re: Re: Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от: dr.noise

кстати, абсолютно идиотское решение.

Абсолютно идиотскими бывают только безапелляционные высказывания, не подкрепленные объяснением. Все остальное - далеко от абсолюта. ;)
Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
от: SergeSmArt
.... меня это отсутствие инфо для пользователей бесит ...

Все правильно они сделали. Если эта информация станет доступна обычным способом обычным пользователям, сразу найдется умник, который надет средства сбросить счетчик. А там пока никто особо этим не заморачивался. :D
Re: Re: Re: Я слышал, что по нумерации кадров на Canon 300D, можно понять сколько отщёлканно кадров всего! Может кто пояснит?
Наверное, плохо не то, что нельзя увидеть реальное количество снятых кадров, а то, что элементарно можно сделать ЛЮБОЕ их количество на выбор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта