Тема закрыта

CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой выбора между двумя указанными аппаратами, а личный опыт еще не помогает сделать однозначный выбор.
Определяющим критерием при выборе камеры являлась низкая стоимость, поэтому эта пара вышла в финал. Хотелось бы выслушать мнение по этому поводу в общем (особенно, о MINOLTA, так как отзывов о ней мало, про Canon написано достаточно) или по вопросам:
1. Сравнение по качеству снимков.
2. Перспективность моделей с точки зрения совместимости со сменной оптикой и ее доступности.
3. Насколько я понимаю, Canon идет без объектива. Какой объектив выбрать, чтобы не сильно перевалить за бюджет, и не проиграть перед объективом MINOLTA (качество, зум, автофокус)?
Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: LeaD
1. Сравнение по качеству снимков.

Должен Вас огорчить, без оптики данные камеры не снимают. Поэтому сравнить не удастся...
от: LeaD

2. Перспективность моделей с точки зрения совместимости со сменной оптикой и ее доступности.

Только за вчерашний день, и только один я и то успел высказаться в 235236-й раз на эту тему. Право, читайте форум.
от: LeaD

3. Насколько я понимаю, Canon идет без объектива. Какой объектив выбрать, чтобы не сильно перевалить за бюджет, и не проиграть перед объективом MINOLTA (качество, зум, автофокус)?
А что за бюджет?
Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Голосую против канона при ограничениях в $$$$ на покупку оптики.
Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Хорошо, а если (для определенности) сравнивать MINOLTA + Minolta AF28-100 f/3.5-5.6 и Canon + CANON EF28-105mm f/4-5.6 (наиболее вероятный для меня вариант)? И насколько перспективна та лил иная модель в плане сменной оптики? где выбор шире и доступней?
Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Таки - почему именно Dynax 4 ? А не 5 или, хотя бы, 60 ?
Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Просто dynax 40 дешевле.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: LeaD
Просто dynax 40 дешевле.

Наверное, неспроста, а? ;)

p.s. Если отбросить действительно обоснованные претензии к цене любительской оптики, сравнивать Dynax 40 нужно с EOS 3000, а не с 300-й. 300-я - это примерно тот же класс, что и Dynax 505. Dynax 5, конечно, очень неплох в своем классе.
Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от:LeaD
Хорошо, а если (для определенности) сравнивать MINOLTA + Minolta AF28-100 f/3.5-5.6 и Canon + CANON EF28-105mm f/4-5.6 (наиболее вероятный для меня вариант)? И насколько перспективна та лил иная модель в плане сменной оптики? где выбор шире и доступней?
Подробнее

Ну читайте же форум!!!
Это много раз уже обсуждалось.
Вкратце повторюсь.
У Кэнона оптику купить очень легко - она очень широко везде представлена. Но приличной можно считать только L-серию, которая очень дорогая. Недорогая же кэноновская оптика - отвратительна. Именно по этому над обладателями Кэнона все смеются: покупают "великий" Кэнон и цепляют на него отстойную Сигму...
Минольта же в любительском сегменте на порядок продвинутее, чем Кэнон. При равной цене минольтовская оптика всегда лучше кэноновской, а при одинаковом качестве оптики - минольтовская дешевле.
Однако распространенность оптики Минольты весьма ограниченна.

Так что прикиньте свой бюджет (сколько сотен долларов планируете потратить сразу, и сколько тысяч - в ближайшие год-два), обозначьте свои интересы (сюжеты, условия, формат печати) - и посмотрите правде в глаза...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
[quot]И насколько перспективна та лил иная модель в плане сменной оптики? где выбор шире и доступней?[/quot]

У канона первоклассный парк Толстых Длинных Белых объективов с Красной Полоской и Стабилизатором. И что ? Если реальный потолок не сорящего деньгами фотолюбителя 70-200/4L ? (700$ вас устроит ?)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: Alex Dumenko
от: LeaD
Просто dynax 40 дешевле.

300-я - это примерно тот же класс, что и Dynax 505.


Таким образом, я делаю вывод, что универсальным и перспективным решением является приобретение Canon + CANON EF28-105mm f/4-5.6 с последующей возможностью приобретения более дорогой и специальной оптики.

Большое спасибо за ответы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Обязательно замените ваш вариант 28-105 на 28-105/3.5-4.5. Можно бу для экономии.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
хм... вот дилема... буду сомневаться дальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Или в минольту. У канона с НЕДОРОГИМИ НЕПЛОХИМИ зумами - караул.
Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Я сравнивал CANNON 3000N и Minolta Dynax 4 c китами 28-80. Просто камеры достались за смешные деньги.
Так вот. Для меня :
1. По управлению лучше Минолта, например, наличие пользовательских функций уже огромный плюс.
2. Кит Минолты хоть и скрепит сильнее при фокусировке, но резче и даже терпим при полностью открытой дырке. У КЭнона при полной дыре - откровенное мыло.
3. Не самое важное, но встроенная вспых Минолты работает на порядок лучше.
4. В руке Кэнон лежит лучше.
5. Субективно, Минолта лучше определяет экспозицию по матрице.
В общем я оставил себе Минолту.
Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: Vohan
Я сравнивал CANNON 3000N и Minolta Dynax 4 c китами 28-80.

Это обратный случай. Dynax 40 так же отличается от Dynax 4, как и EOS 3000 - от EOS 300. Dynax 4, конечно, более функциональна, чем EOS 3000.
Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: Alex Dumenko
от:Vohan
Я сравнивал CANNON 3000N и Minolta Dynax 4 c китами 28-80.

Это обратный случай. Dynax 40 так же отличается от Dynax 4, как и EOS 3000 - от EOS 300. Dynax 4, конечно, более функциональна, чем EOS 3000.
Подробнее


Да я ,собственно, то же могу сказать про 300Д(использую на работе).
Лежит в руке неплохо, но в управлении хуже чем Минолта.

Просто его с пленочной Минолтой не корректно сравнивать.
Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
от: Vohan
Да я ,собственно, то же могу сказать про 300Д(использую на работе).
Лежит в руке неплохо, но в управлении хуже чем Минолта.

Просто его с пленочной Минолтой не корректно сравнивать.

Гхм... А 300D тут причем? И кто его с пленочной камерой сравнивает?
Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Резюме номер 2:

MINOLTA DYNAX 4 (в виду преимуществ перед dynax 40) + MINOLTA AF ZOOM 28-100mm F3.5-5.6 (в виду ограниченности $$$).
Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
Резюме номер 2:

MINOLTA DYNAX 4 (в виду преимуществ перед dynax 40) + MINOLTA AF ZOOM 28-100mm F3.5-5.6 (в виду ограниченности $$$).
Re: Re: Re: Re: Re: CANON EOS 300 vs. MINOLTA DYNAX 40. Сравнение с точки зрения качества, функциональности, стоимости, перспективности и совместимости.
А б/у Dynax 5 не рассматриваете ?
В "куплю-продам" предложений очень много было...