Как бы настроить экран DSLR, чтобы он действительно отображал то, что будет потом на мониторе?

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как бы настроить экран DSLR, чтобы он действительно отображал то, что будет потом на мониторе?
Не кидайтесь помидорами, я имею в виду не Live Wiew, а пост-просмотр. Дело в том, что то, что отображается на экранчике камеры сильно отличается от изображения на мониторе: сильно ярче и цвета не совсем те. Оно, конечно, понятно, что в принципе можно и забить на экранчик и смотреть фоты дома, но хотелось бы имень возможность с ходу хотя бы приблизительно оценить правильность экспозиции (особенно критично при съемке со вспышкой).

P.S. Камера - Пентакс К100Д
Re[Бобер]:
от: Бобер
хотелось бы имень возможность с ходу хотя бы приблизительно оценить правильность экспозиции (особенно критично при съемке со вспышкой).

P.S. Камера - Пентакс К100Д


А гистограмма не помогает?
Re[Сергей Астахов]:
от: Сергей Астахов
А гистограмма не помогает?


Мне - помогает, а людям, которые "а дай посмотреть, как я получился/лась" - не очень :)
Re[Бобер]:
от: Бобер
Мне - помогает, а людям, которые "а дай посмотреть, как я получился/лась" - не очень :)

а вы свои фото на ЖК экранчике показываете?
Re[SVE]:
от: SVE
а вы свои фото на ЖК экранчике показываете?


Дык они ж сразу после хлопка зеркала побегають :)
Re[Бобер]:
1) Не говорите им, что снимаете цифровиком!
2) На моём фудже "постпревью" очень похоже на то, что будет "опосля". Если есть сдвиг цвета/света, то в 95% случаев сразу это вижу.
3) помогает маленький ДСЛР экранчэг - на нем "дилетанты" ничего разглядеть не могут!
Re[Бобер]:
Моя бабушка в таких случаях говорила: "...глупый поп,-глупа его молитва..."
Нет слов...Я просто баранею от таких тем и таких вопросов.
Неужели всего за 15 лет народ так отупел?...
Re[Бобер]:
надо наклонидь екранчик под нужным углом, патом запомнедь под каким
Re[Voltaren]:
от:Voltaren
Моя бабушка в таких случаях говорила: "...глупый поп,-глупа его молитва..."
Нет слов...Я просто баранею от таких тем и таких вопросов.
Неужели всего за 15 лет народ так отупел?...
Подробнее

15 лет назад обыватель верил, что от компутера можно заразиться вирусом А что же вы хотите - государство с поголовным высшим образованием, даже грузцов желают нанять с вышаком :D
Re[Бобер]:
Ну поиграйтесь настройками яркости мониторчика!


По цветам вы его не настроите в принципе.
Re[Snap]:
от: Snap
15 лет назад обыватель верил, что от компутера можно заразиться вирусом

Благодаря стаду сисбаранов это уже 13 лет медицинский факт.
Re[Бобер]:
Настроить домашний монитор под экранчик камеры!
Re[Бобер]:
Отключите нафиг автопросмотр отснятого кадра – я так и сделал. А народу объяснить, что не показывает оно ничего сразу после съёмки. И потом не показывает. Тока после конвертации (надеюсь, в рав снимаете...)
Re[Бобер]:
от: Бобер
Дык они ж сразу после хлопка зеркала побегають :)


отрубить нахрен показ превьюшки сразу после хлопка.
На вопросы отвечать - батарейка слабая, увидете позже.

Вообще должна же быть какая то интрига. А то снял, показал всем, можно стирать.
Re[Бобер]:
Цветовой баланс сдвинуть - красного добавить. Или поставить "пасмурно" - тогда наиболее приятные цвета. Но лучше не показывать. А то как дурак снял - подбежал, снял подбежал - разбалуешь модель.
Re[Бобер]:
я из принципа никому не показываю, пусть ждут конечного результата....
говорю надо батарейку экономить. :!:
Re[Бобер]:
от:Бобер
Не кидайтесь помидорами, я имею в виду не Live Wiew, а пост-просмотр. Дело в том, что то, что отображается на экранчике камеры сильно отличается от изображения на мониторе: сильно ярче и цвета не совсем те. Оно, конечно, понятно, что в принципе можно и забить на экранчик и смотреть фоты дома, но хотелось бы имень возможность с ходу хотя бы приблизительно оценить правильность экспозиции (особенно критично при съемке со вспышкой).

P.S. Камера - Пентакс К100Д
Подробнее


Вы не забудьте еще глаза наблюдателя настроить так, чтобы при свете солнца они видели так же, как вечером дома при комнатном освещении.
Re[Бобер]:
от: Бобер
Дык они ж сразу после хлопка зеркала побегають :)

А вы скажите: "Шо, посмотрели?! Ну вот, балин, картинку и засветили!...Так что нефига! Ждите!".
Re[Бобер]:
"Бобер, выдыхай!" (с)
Re[Бобер]:
от:Бобер
Не кидайтесь помидорами, я имею в виду не Live Wiew, а пост-просмотр. Дело в том, что то, что отображается на экранчике камеры сильно отличается от изображения на мониторе: сильно ярче и цвета не совсем те. Оно, конечно, понятно, что в принципе можно и забить на экранчик и смотреть фоты дома, но хотелось бы имень возможность с ходу хотя бы приблизительно оценить правильность экспозиции (особенно критично при съемке со вспышкой).

P.S. Камера - Пентакс К100Д
Подробнее


Это вообщем не сложно просто замените 2,5" экранчик на какойнибудь там 19" LaCie ну например вот этот http://www.lacie.com/products/product.htm?pid=10753
Я вас уверяю картинкой будете очень довольны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта