Адаптер Minolta MD > EOS (возможно ли такое?)

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Адаптер Minolta MD > EOS (возможно ли такое?)
Вопрос к знатокам: существуют ли в природе переходники с байоннета Minolta MD на EOS (чтобы можно было ставить минольтовские механические объективы на кэноновские зеркалки)
Re[Юрий Христич]:
да
Re[Юрий Христич]:
у MD рабочий отрезок короче.
Re[Юрий Христич]:
У Минольты МД рабочий отрезок 43,5, у Кэнон - 44 мм. То есть установив минольтовский объектив на кэнон, мы выдвинем его минимум на полмиллиметра, а с учетом толщины кольца еще на сколько-то. Т.е. он не будет наводиться на бесконечность.
Бывают переходники с отриц.линзой для таких случаев, напр. с М42 на Никон, , но есть ли такие в данном случае - вряд ли.
Re[vashper]:
Спасибо за ответ. Примерно так я себе и представлял -- но думал мало-ли что -- вдруг прогресс дошел до чего-нибудь более интересного.

Кстати, с отсутствием фокусировки на бесконечность я бы мог смириться.
Re[Юрий Христич]:
Поднимем тему. Как сейчас с этим дела?
Re[woral]:
от: woral
Поднимем тему. Как сейчас с этим дела?

Всё так же - как были так и есть с MD на EOS переходники, даже с программируемым чипом подтверждения фокусировки.
Существуют два вида - с линзой для бесконечности и без неё.

Re[Юрий Христич]:
от: Юрий Христич
Вопрос к знатокам: существуют ли в природе переходники с байоннета Minolta MD на EOS (чтобы можно было ставить минольтовские механические объективы на кэноновские зеркалки)

есть, но толку от них мало
становись настоящем джедаем! http://digitalrokkor.altervista.org/

тут все подробности операции по замене пола :D http://digitalrokkor.altervista.org/installation.html
Re[Юрий Христич]:
И снова к баранам. какой выбрать адаптер?
Добрый день
собираюсь купить зеркалку. Тушку мне бы подешевле, в средствах довольно тесно. Выбрала Canon 600D body , а дома лежат три объектива от пленочной старой-доброй минольты. теперь вот ищу адаптер Minolta MD - Canon EOS. не подскажете, где заказать или напрямую купить (живу в Воронеже), а также, если кто пользовался - как отражается использование таких довольно древних объективов на современной камере?
есть три объектива, в основном собираюсь использовать громадный 70-210 mm f/4

подскажите, пожалуйста ;)
Re[woral]:
от: woral
Поднимем тему. Как сейчас с этим дела?

законы пространственного континиума вроде существенно не изменились....
Re[Alexander Titov]:
вот у человека в руках данный переходник

http://www.youtube.com/watch?v=42-2ngpq5hk
Re[Юрий Христич]:
за 12$ на ebay продаются
Re[Юрий Христич]:
Ахтунг, Ахтунг!!!

Китайские адаптеры с линзой юзабельны только на ФР 200-300! Являюсь пользователем оного с canon FD на canon EF, так вот на полтосе SSC он безбожно софтит (хотя довольно интересно), а на 100-500 samyang скорее даже мылит.

Поэтому крайне рекомендую перекручивать хвостовик на никоновский (взять адаптер м-42-никон с толщиной юбки не более 1,5мм) и через переходник никон-канон юзать на каноне. Сразу садить каноновский хвостовик не советую, т.к. сверлить придётся по ступеньке, а дрелью это красиво не сделать.
Re[Fater]:
от: Fater
Сразу садить каноновский хвостовик не советую, т.к. сверлить придётся по ступеньке, а дрелью это красиво не сделать.

Кэноновский хвостовик:


В принципе нужен токарь что бы срезать немного MD жопу у объектива и уменьшить толщину адаптера M42-EOS, а так же перюстировать геликоид на бесконечность...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Кэноновский хвостовик:
В принципе нужен токарь что бы срезать немного MD жопу у объектива и уменьшить толщину адаптера M42-EOS, а так же перюстировать геликоид на бесконечность...


Мне понадобилась дрель, и м42-nikon, без прокладок всё встало на место.
Re[Fater]:
от: Fater
без прокладок

Что за прокладки олвис такие? Они для чего?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Что за прокладки олвис такие? Они для чего?


Для подгонки шкалы расстояний под действительность. Т.е. если при съёмке Луны объектив показывает перелёт за бесконечность и сильно брешет на расстояниях в 2-5м, то нужно маленько под новый хвостовик подложить.
Re[Fater]:
Для меня осталась загадка каким образом вы без существенного сокращения расстояния от матрицы до задней линзы объектива умудрились поставить MD объектив + учитывая толщину адаптера M42-F(никон) и дополнительную толщину адаптера F-EOS и при этом осталась бесконечность.
Весьма странно. Покажите фото, стало интересно. :)
======================
Я понимаю что можно просто убрать задник MD с объектива и закрепить вместо него адаптер М42-EOS или какой то другой. Но проблема в том что элементы управления диафрагмой у MD находятся на заднике.
Re[Fater]:
привет Так есть три минолты мд что стоит их забрать недорого??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта